Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


18.04.17
2070 16 Друкувати

Прем'єр про земельну реформу: Ми розвиватимемо фермерство і не підтримаємо передачу ресурсів іноземцям та крупним агрохолдингам

Реформа земельних відносин, запропонована Урядом передбачає створення такої моделі ринку землі, яка дозволить розвивати клас невеликих фермерських господарств і не дозволить передати ресурси іноземцям і великим аграрним холдингам, сказав Прем’єр-міністр України Володимир Гройсман в ході прес-конференції «Рік роботи Уряду».

«У нас не було формату й моделі обігу земель.  Ми її запропонували. Ми не підтримуємо передачу землі іноземцям та великим холдингам. І ми будемо розвивати фермерство», - сказав Гройсман.

Він підкреслив, що в такому форматі земельна реформа може бути підтримана в Парламенті, оскільки саме таке рішення - в інтересах громадян України.

«Так само як і пенсійна реформа - вона в інтересах українських пенсіонерів. Це надзвичайно важливі рішення. Так само як і прозора публічна приватизація. Хто буде проти цих рішень? Тільки ті, хто сидить на потоках», - сказав Глава Уряду.

Він додав, що наразі в коаліції пропозиції Уряду обговорюються і розуміння є.

За матеріалами КМУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Денис
18.04.17 09:24

Смешной у нас премьер. Фермеру надо иметь сбыть продукции, сбыт с прибылью только за рубеж. Экспорт под колпаком СБУ. удачи в развитии фермеров.

Відповісти
  • Юля
18.04.17 09:51

Все реформы заключаются в одном забрать себе все, что до этого не могли забрать. Будет такая же смешная реформа, как рынок газа и света, когда владелец один и спорить с ним бесполезно и поменять его невозможно. Сейчас пять человек купят страну Украина за три копейки и распродадут за огромные деньги вместе с холопами, как в старину, а новые хозяева избавятся от лишнего,например населения, а бесценная земля попадет в руки тем, кто потом ее не одаст и не один Ленин не сможет ее вернуть.

Відповісти
  • бурундук
19.04.17 14:32

Юля, открою вам тайну, от холопов уже избавляются, особенно от тех, кто уже не трудоспособен. Чего стоят их реХформы в здравоохранении и пенсионной системе.....

Відповісти
  • Оксана
18.04.17 10:21

Боже, что они творят, будут гореть в аду за то что тут ложку икры съедят, за земли наших дедов и детей.

Відповісти
  • Усе
18.04.17 13:04

Не розумію, чому не можна дати землю в оренду іноземцям, але щоб податки в Україні платили? Краще хай бур'яном заросте.

Відповісти
  • Юля
18.04.17 14:57

Усе, есть дальние родственники живущие в Литве, так после вступление в ЕС землю дали продавать всем желающим, так эти желающие выгнали всех местных с их земель, создали такие условия, что они даже тех кто очень сильно пытались оставить себе землю не смогли ее удержать их всех разорили, иностранцы скупили все земли в их округе и они теперь там хозяйничают, а они как сироты прижывалки, говорят мы гости в собственном государстве, утратив землю, потеряли будущее для своих детей, теперь будут гонять по свету без своего дома жить тяжело и это знают всех кто не имеет своего жилья. Поэтому, как только дадут продавать землю мы сразу узнаем почем фунт лиха, что значит платить за землю на которой стоишь и быть бесправным, какими были наши предки пока, проклятые большевики не пришли.

Відповісти
  • бурундук
19.04.17 14:34

Юля, ну проклятые большевики столько натворили-домов настроили, людей выучили не только читать бесплатно, лечили гады, дороги, метро, вся инфраструктура этими варварами построена. ....Капец просто что творили

Відповісти
  • Усе
18.04.17 15:23

Юля, а де у мене написано , що треба продати землю іноземцям? Я теж проти продажі землі. А Ви як в тій пословиці: смотрю в книгу , вижу фигу, не дочитали і починаєте критикувати мою думку. Ви напевно давно були в селі, і не бачили скільки земель пустує, хоча у них є власники. То хіба не краще , щоб ця земля приносила дохід і селянам і державі. То ми краще вдавимось, занедбаємо але нікому нічого.

Відповісти
  • Юля
18.04.17 16:24

Усе, это вы не совсем меня поняли, не могу давать ответ за всю страну, а у нас за каждый клочок земли драка идет, у кого варят мозги, а не кастрюля вместо головы понимает, что земля, особенно наша, бесценна, потому что очень плодовита, дать маленькую лазейку и наши умники все спустят за минуту, а нас оставят без штанов и без будущего.

Відповісти
  • Вот-вот
18.04.17 14:29

Усе, в Европе перепроизводство сельхозпродукции. Для чего нужна украинская земелька? Правильно - для рапса!

Відповісти
  • економіст
18.04.17 13:18

Усе, В плана навпаки- землю скуплять іноземці (скоро введуть подвійне громадянство) і будуть давати в оренду місцевим фермерам під високу плату.

Відповісти
  • Валерий
18.04.17 13:23

Продать земли иностранцам, которые кровью и потом заработали наши предки, что бы получить кредит на оплату предыдущего кредита! Кастрюлеголовые, это Перемога?!

Відповісти
  • Мария
18.04.17 13:51

Валерий, к сожалению кастрюлеголовые не слышат вас) они живут в другом мире. Там Путин во всем виноват...

Відповісти
  • Оля
19.04.17 09:04

Я с Херсонщины. У нас люди такие работящие, дайте нам работать! дайте нам нормальные правила работы, дайте нам сбывать продукцию и Украина будет процветать. У нас люди днями и ночами пашут, у нас такие балагоны, у нас пупы развязываются от работы, мы пашем! Я знаю почему нашим людям не дадут работать. Потому что, если продать землю и получить за это мзду, они обогатятся сразу и свалят отсюда. И плевать им на Украину, лишь бы быстрее урвать кусок.

Відповісти