Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


17.05.17
10174 50 Друкувати

До уваги користувачів безкоштовної "Сонати"!

Шановні користувачі!

З 22 травня 2017 року почнуть діяти нові умови користування безкоштовною версією Сонати.

А саме: У безкоштовній Сонаті вже не можна буде імпортувати звітність ЄСВ: J/F30004, F30005, F30006, J/F30007.

За матеріалами opz.org.ua

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • люда
17.05.17 03:46

Дякую що попередили.

Відповісти
  • Юра Г.
17.05.17 04:50

Для любителей халявы, пару лет едине викно успешно отправляет отчеты в пенсионный., а сонате желають вспомнить весное "Мы ответственны за тех, кого приручили", хотя может бесплатные решения были с самого начала мошеничеством. Для тех кто пользуется платным продуктом, пользуйтесь, но отсутствие самой возможности бесплатной сдачи отчетов делает саму сдачу вопросов вне правового поля.

Відповісти
  • Г.
17.05.17 09:33

Юра Г., как это коммерческое ПО может быть "вне правового поля" лишь потому что они сами решают за что брать или не брать деньгивот вы если например фоп или собственник предприятия - вы сами решаете какая цена у той или иной продукции / услуги? или все у вас тоже бесплатно? ресурс силы потратили - а взамен "а чего не бесплатно?"... капитализм епт . .и нечего тут удивляться .. страно что они вообще это сделали так поздно .. вон липкие меды так вообще тысячи гребут за полную версию программы...

Відповісти
  • Юра Г.
17.05.17 10:02

Г., Назвался бесплатно - отвечай за базар. Им сделали рекламу, пропиарили их на халяву, в том числе и в пенсионном и в налоговой, а ЗА РЕКЛАМУ ПЛАТИТЬ НЕ НАДО?

Відповісти
  • Юра Г.
17.05.17 09:59

Г., я отметил :"отсутствие самой возможности бесплатной сдачи отчетов делает саму сдачу вопросов вне правового поля. " . Я не говорю о программе по сдаче отчетов. Я говорю ИМЕННО О СДАЧЕ ОТЧЕТОВ. Если я могу сдать отчет бесплатно - правовое поле. Когда я лишен такой возможности - СДАЧА ОТЧЕТОВ СТАНОВИТСЯ ВНЕ ПРАВОВОГО ПОЛЯ. Сей час сдача отчетов в пенсіонній становится проблематичной для некоторіх. За удобства надо платить, а за сдачу отчетов ??????????????

Відповісти
  • Г.
17.05.17 15:09

Юра Г., так вопрос не к Сонате а к тем кто требует сдать электронкой не дает возможности - к державе кричи а не к какой-то из программ!!!!!

Відповісти
  • н-да
17.05.17 08:06

после вчерашних событий и не удивительно

Відповісти
  • Алсу
17.05.17 09:31

Интересно а уведомление по работнику можено сдвть или попробавать через эл.кабинет? Подскажите мне надо будет ближе к концк месяца

Відповісти
  • 0123456
17.05.17 09:39

сдавала через кабинет. все прошло хорошо. по-моему, уведомление о приеме в январе уже было.

Відповісти
  • грустьпечальтоска
17.05.17 09:52

интересно, а чем отчет по ЕСВ отличается от других расчетов? Ладно раньше кивали, что расширение другое, но и когда xml стало, ничего не изменилось))))) А халява вещь хорошая, особенно, когда предприятие маленькое и платить за лицензию смысла нет.

Відповісти
  • **
17.05.17 10:55

В налоговой отмораживаются. И никаких рекомендаций по поводу как бесплатно сдавать отёты не дают. Раньше, когда только начинали вводить электронную сдачу, местная налоговая, их программисты консультировали по поводу установки ОПЗ, помагали. А сейчас те, кто хочет (и кстати имеет полное право) сдавать бесплатно оставлены на произвол судьбы.

Відповісти
  • **
17.05.17 10:58

И мне вот интересно, чтобы чиновники запели, если бы их обязали сдавать е-декларации и при этом сказали что они сначала должны купить программу, через какую это можно сделать. Ведь для бизнеса дело обстоит именно так. Обязаны сдавать отчеты , но эту обязанность становится невозможно выполнить без денег.

Відповісти
  • **
17.05.17 11:04

И получается что МЕЛКИЙ БИЗНЕС, у которого небольшие доходы, а самое неприятное - непостоянные доходы (есть ведь и другие виды деятельности, кроме торговли, да и не всякая торговля дает постоянный доход) - НЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ. Ещё один метод вытеснить мелкий бизнес.

Відповісти
  • Леся
17.05.17 11:19

После такого же действия медка с начала года сдаю есв через электронный кабинет дфс. Все сдается нормально. Удобнее формировать во фризвите, загружать в кабинет и сдавайте на здоровье. Подходят ключи медковские в том числе.

Відповісти
  • Ольга
17.05.17 11:33

Леся, а вторые квитанции получается печатать?

Відповісти
  • Леся
17.05.17 11:43

Ольга, да, получается. Правда, квитанция выходит на весь формат А4, красивая)

Відповісти
  • Ольга
17.05.17 11:51

Леся, а можете рассказать как, я первую могу просматривать и печатать. На вторую выдает ошибку. Спасибо

Відповісти
  • Леся
17.05.17 11:56

Ольга, на видповидь №2 нажмите на конвертик, откроется картинка, правой кнопкой и печать. Все работает, только что проверила. На листочек со стрелочкой не надо обращать внимание

Відповісти
  • Ольга
17.05.17 12:12

Леся, а на какую вкладку Вы переходите с главного меню. Я смотрю на вхідні/вихідні документи

Відповісти
  • Леся
17.05.17 12:36

Ольга, введення звітності

Відповісти
  • ЧИВ
17.05.17 11:32

Кажется, есть возможность сдавать отчеты через програму "Єдине вікно" -EDZV (аналог OPZ). Интересно, кто-то пробывал?

Відповісти
  • ВАСИЛИСА
17.05.17 20:55

Я пользуюсь"Єдиним вікном", с тех пор как в сонате нельзя акциз отправлять. Все квитанции приходят, читаются и распечатываются. Есть один недостаток: в архив, где хранятся документы и квитанции, можно зайти только в момент получения квитанций. С меню входа в архив нет. Переписка с разработчиками вопрос не решила.

Відповісти
  • грустьпечальтоска
17.05.17 13:04

ЧИВ, я читала что через нее налоговики не рекомендуют сдавать отчеты, ь.е.е вроде возможно но лучше не надо)))) Формируйте, сохраняйте, спокойно отправляйте через кабинет

Відповісти
  • Леся
17.05.17 11:51

ЧИВ, пробовала. Не могу затянуть сертификаты и ключи. Формировать можно, сдать у меня не получилось

Відповісти
  • **
17.05.17 11:34

Леся, а есть какая-то инструкция пользования єлектронным кабинетом? Они-то все эти программы похожи. Но я вот попробовала в него войти и сразу вопрос, там спрашивается "особистий ключ". У нас есть ключ директора, бухгалтера, печать. Без разницы какой использовать? Просто методом проб и ошибок как-то неправильно зарегистрируюсь и будут проблемы на ровном месте.

Відповісти
  • Україночка
17.05.17 12:37

**, я использую ключ гл.бухгалтера (он же при подписании отчетов). Захожу без проблем.Но нормальной инфы я там не вижу, разве что сверку по оплатам сделать.Отчеты подавать не пробовала.

Відповісти
  • *_*
17.05.17 11:53

**, для входа - ключ буха или директора, печать не подходит. Но если вы даже ошибетесь и подтянете не то - ничего не случится, он просто не даст войти и выберете другой ключ, можно пробовать сколько влезет, не бойтесь

Відповісти
  • Ольга
17.05.17 11:50

**, не Леся, но захожу с ключем директора - все ОК

Відповісти
  • Леся
17.05.17 11:49

**, Инструкции нет. Методом проб и ошибок) Для входа нужен ключ директора.Регистрации там нет. выбираете ключ дира, нажимаете зчитати, программа его сама считывает. нажимаете войти - и все нормально, можете работать. Отчеты сдаются все, которые идут в налоговую+есв. Статистики там нет. можно просмотреть свои лицевые счета, историю уплаты и начисления всех налогов. Для подписи и отправки отчетов в окошке видно какой ключ когда подтягивать. Попробуйте. Неплохая альтернатива. Да, не медок, но бесплатно)

Відповісти
  • Наташа
17.05.17 11:39

**, без разницы чей ключ просто для входа. А как для сдачи отчетов - не знаю, не пробовала

Відповісти
  • Виктория
17.05.17 11:43

Какие есть аналоги Сонаты для отправки отчетов по ЕСВ в налоговую кроме электронного кабинета? Имея одного наемного работника - это бред покупать лицензию, кассового достаточно.

Відповісти
  • поліграф
17.05.17 17:07

Виктория, СОТА бесплатно отправляет отчет ЄСВ

Відповісти
  • ОЛЕКСАНДР
17.05.17 12:00

Виктория, ZvitOk. Працює в парі з FreeZvit.

Відповісти
  • Леся
17.05.17 12:38

ОЛЕКСАНДР, посмотрела звиток. Он через яндекс идет. Проблем не ожидается?)

Відповісти
  • ОЛЕКСАНДР
17.05.17 13:25

Леся, не знаю.

Відповісти
  • Леся
17.05.17 11:58

Виктория, лицензию для електронного кабинета покупать не надо. Другой альтернативы я не нашла. Может, кто-то еще что-то знает? Подскажите пожалуйста.

Відповісти
  • **
17.05.17 11:56

Спасибо всем )))

Відповісти
  • Наталья
17.05.17 12:25

Ключи АЦКСК "Украина" не подходят для электронного кабинета ДФС? Нужны только ключи налоговой или я ошибаюсь?

Відповісти
  • Леся
17.05.17 12:37

Наталья, подходят.

Відповісти
  • Наталья
17.05.17 12:38

Леся, спасибо!

Відповісти
  • Україночка
17.05.17 12:38

подходят, а также ключ банка (если это Приват).

Відповісти
  • Ляля ЗП
17.05.17 12:41

Наталья. Для электронного кабинета ДФС походят все ключи нужно при входе переключится на АЦКСК "Украина" и сделать конвертацию ключей.

Відповісти
  • Aik
27.05.17 23:33

Ляля ЗП, Конвертацию ключей ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО. Раньше да, нужно было делать. Сейчас все работает и без конвертации...

Відповісти
  • Наталья
17.05.17 12:43

Всем спасибо за ответы по поводу ключей АЦСК "Украина".

Відповісти
  • Фрося
17.05.17 13:40

Задолбали! В связи с тем, что наше предприятие платит людям БЕЛУЮ ЗП, на покупку платного ПО для сдачи отчетов денег не остается) Буду ЕСВ носить на бумажках с флешечкой, заодно будет повод пораньше с работы уйти! (живу рядом с налоговой))))

Відповісти
  • ОТ
17.05.17 14:49

В последнее время, я сервисом Приватбанка пользуюсь. Со статистикой, вообще, круто. Ну и, условно, бесплатно, РКО, все-равно, платить

Відповісти
  • EDW
17.05.17 16:29

Значит "Сонату" не обновляем

Відповісти
  • Маська
17.05.17 20:15

EDW, Грядет новая форма отчета, видно под это дело и подсуетились.

Відповісти
  • Алла
17.05.17 17:02

А в США сдача отчетов (и программа по сдаче отчетов, деклараций) бесплатная...

Відповісти
  • Юлия
18.05.17 15:41

Отчеты можно сдавать и через кабинет налогоплательщика - но это уж очень неудобно, как, например, передвигаться на общественном транспорте в час пик. Вопрос - зачем же себя так не любить, если есть другие варианты? Наша компания "КІТ-Центр" предлагает лицензионное решение M.e.Doc и СОТА, способное решить все вопросы с подготовкой и отправкой отчетов в контролирующие органы. Сейчас действуют индивидуальные акционные предложения. Кому интересно, звоните 099 078 23 70.

Відповісти