Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


17.05.17
9105 22 Друкувати

СБУ про заборону використовувати програмні продукти 1С

На круглому столі, організованому компанією ЛІГА:ЗАКОН, присвяченому питанням застосування РНБО санкцій щодо країни-агресора представник СБУ Юлія Лапутіна наголосила, що заборона використовувати програмні продукти 1С не стосується приватного сектору. СБУ може лише рекомендувати, але не заборонити використовувати цю програму госпрозрахунковими підприємствами.

Однак щодо бюджетних організацій — тут все інакше. Представник СБУ зазначила, що бюджетники не зможуть використовувати 1С у наступному фіскальному році, адже компанії заборонять брати участь у тендері і працювати на ринку України.

Від себе додамо, що та сама доля може чекати і на програмні продукти «Парус».

За матеріалами Інтерактивна бухгалтерія

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • ^^^
17.05.17 13:18

свое бы сначала создали, а потом чужое запрещали

Відповісти
  • Нина
17.05.17 13:19

Это неуклюжая попытка сделать шаг назад после маразматического решения запретить. Обосрались по полной программе, теперь не знают как выкрутиться. Частному сектору - можно, государственному - нет. Маразм крепчает. И какой программный продукт может предложить заграница? Чтобы им что-то сделать для нас, надо понять наш бухгалтерский учет. А это невозможно, в наших хитросплетениях никто никто еще не разобрался. У них глаза на лоб лезут от нашего учета. Сразу спрашивают: а зачем так? А если взять за основу их программы, так эти программы не устроят налоговую, потому что там учет настолько прост, что очень много информации налоговая может не узнать, у них нет требования выворачивать себя наизнанку. А нам же надо - чем мутнее вода, тем больше выловит рыбы налоговая. А чем занять аппарат налоговой, если все будет просто?

Відповісти
  • Я
17.05.17 15:59

Нина, и как же так получилось, что именно ЗАГРАНИЧНЫМ продуктом 1С (российским) Вы пользуетесь?! Или вы тут с россии пописываете? А может россия для Вас часть Украины?

Відповісти
  • бухгалтер тоже
17.05.17 14:20

Прочтите Указ и список предприятий - понятнее будет. Научитесь хвалить себя

Відповісти
  • Анна
17.05.17 15:26

Сейчас такой коментарий-частным необязательно,а завтра могут сказать-покупайте украинскую,платите за программу,програмистам за обучение,зато будет учет,как в европе,а в остальном-прекрасная маркиза-все хорошо-все хорошо

Відповісти
  • Гл бух
17.05.17 16:01

Научитесь уважать себя. Пользуйтесь программами своей страны,а не страны оккупанта . И, если что, почитайте закон "О военном положении" и порадуйтесь тому, что все обойдется малой кровью.

Відповісти
  • Павел
19.05.17 12:34

Гл бух, помогите понять: агрессию и военное вторжение именно разработчики 1С проводят? Когда уже люди научатся отделять зерна от плевел?...

Відповісти
  • Ляля
18.05.17 17:41

Гл бух, а что объявляли военное положение? Хватит того,что какой год платим ВЗ дядям каким то на карман. И к слову какие программы страны? Допотопище,которое и нормальной программой не назовёшь. Сначала нужно мозги включить и создать адекватное ПО,а потом рубить с плеча!

Відповісти
  • провокациямнет
18.05.17 15:42

Гл бух, из спецслужб

Відповісти
  • Инесса
18.05.17 09:32

Гл бух, вы несете бред полный! А не че что фирмы Пороха в России работают и платят налоги тоже России? Какой в задницу оккупант? Какого хрена я должна отказываться от программы, которая меня устраивает?Почему я должна тратить свое время на поиск новых программ и перевод всей своей бухгалтерии не маленькой, потому что кто-то там решил? Почему политику уже с бухгалтерией связывают? Почему я не могу пользоваться соц. сетями, кот. мне нравятся? Мне такая демократия нахрен не нужна! Верните кровавого тирана - я даже готова скинуться на золотой батон!

Відповісти
  • Инесса
18.05.17 13:39

Инесса, здесь на сайте уже есть такой ник- измените немного свой,т.к.Вас вижу впервые.

Відповісти
  • Вадим
17.05.17 17:29

Гл бух, чтобы вы понимали, конфигурация для бюджетных учреждений Украины написана украинскими программистами в украинской фирме на платформе 1с

Відповісти
  • Вадим
17.05.17 17:32

А еще было смешно наблюдать как в России давили продукты бульдозерами и санкции против своего же народа вводили, сейчас уже кстати не так смешно, смотря на то что делают у нас, надеюсь это делают по глупости и неосведомленности

Відповісти
  • ГБ(Главбух)
18.05.17 11:41

Вадим, наше правительство в точности копирует то, что делают в России (если там можно, то почему у нас нельзя), а надежда умирает последней. Все это смешно если бы не было так грустно.

Відповісти
  • Игорь
17.05.17 17:18

Гл бух, Они у нас есть?

Відповісти
  • 5 баллов
17.05.17 15:45

Ну все понятно, х*рова туча бюджетных предприятий теперь освоит кучищу бюджетных бабок на украинскую программу

Відповісти
  • Ира
18.05.17 11:19

5 баллов, будем наблюдать за Прозорро, интересненько кто выиграет?

Відповісти
  • элла из адэсы
18.05.17 11:03

а шо у нас КНДР?

Відповісти
  • я не я
18.05.17 15:39

элла из адэсы, мы можем им только завидовать,потому как там свой народ. а тут ,как сказала савченко - пришлый ,вернее пгишлый

Відповісти
  • ОВ
18.05.17 20:14

Гл.бух, а Вы лично можете порекомендовать и поручиться за родное украинское ПО, которое могло бы заменить 1С? эта программа уже давно на рынке и оправдала себя, а что могут предложить у нас в Украине, только без очередных заморочек, чтобы сразу можно было перейти и работать без сбоев!?

Відповісти
  • ОВ
18.05.17 20:20

Может это снова какой-нибудь "смекалистый умелец" решил подзаработать (не без помощи наших властителей). Сейчас выделят из бюджета немаленькую сумму, а МВФ отчитаются за очередной транш, что мол все пошло на защиту обороны государства, все против шпионов. Как уже надоели со своими долбанутыми вредовыми идеями!!! Извините, но слов не хватает.

Відповісти