Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


21.05.17
2042 1 Друкувати

Депутаты собираются продлить «строительную амнистию» для узаконивания самостроев

Депутаты намерены продлить срок принятия в эксплуатацию объектов строительства, построенных без разрешения на выполнение строительных работ, сообщает ЮРЛИГА.

Можно будет ввести в эксплуатацию объекты строительства, отнесенные к классу незначительных последствий (СС1), построенные на земельном участке соответствующего целевого назначения без наличия разрешительного документа на выполнение строительных работ, а именно:

- построенные в период с 5 августа 1992 года до 9 апреля 2015 года индивидуальные (усадебные) жилые дома, садовые, дачные дома общей площадью до 300 кв. м и хозяйственные (приусадебные) здания и сооружения общей площадью до 300 кв м;

- построенные до 12 марта 2011 года здания и сооружения сельскохозяйственного назначения.

Комитет по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства рекомендует Верховной Раде принять во втором чтении и в целом законопроект № 3696 о продлении срока принятия в эксплуатацию объектов строительства, построенных без разрешения на выполнение строительных работ.

Напомним, законопроект был принят за основу 18 октября 2016 года, а 16 марта 2017 года Верховная Рада направила его на повторное второе чтение.

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Олечка
21.05.17 09:12

А возможен вариант узаконить пристройку к балкону на І этаже многоквартирного дома?

Відповісти
Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Ця функція доступна тільки
авторизованим користувачам