Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


19.06.17
32962 224 Друкувати

ДФС повідомляє: Податкова звітність приймається та обробляється у встановленому порядку

Враховуючи появу останнім часом у ЗМІ інформації щодо проблем з поданням податкової звітності, Державна фіскальна служба України повідомляє, що станом на 16 червня поточного року звітність, у тому числі із податку на додану вартість, приймається та обробляється у встановленому порядку.

Для забезпечення платникам можливості подання звітності в електронному вигляді на офіційному веб-порталі ДФС функціонує рубрика «Електронна звітність».

Платники та розробники програмних забезпечень мають можливість отримати актуальні інформаційно-аналітичні матеріали, нормативне забезпечення, розроблені, відповідно до формату (стандарту), електронні формати для запровадження подання звітності, електронних сервісів та інших документів до органів ДФС.

Також повідомляємо, що відповідно до пункту 74.2 статті 74 Податкового кодексу України, починаючи з 01.04.2017 у тестовому режимі функціонує система автоматизованого моніторингу відповідності податкових накладних/розрахунків коригування критеріям оцінки ступеня ризиків, достатніх для зупинення реєстрації таких податкових накладних/розрахунків коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних (СМКОР).

У зв’язку з цим, протягом квітня - червня 2017 року проводяться технічні та регламенті роботи, які пов’язані з тестовим режимом роботи СМКОР та протягом яких здійснюється доопрацювання як Єдиного реєстру податкових накладних, так і інших інформаційних систем ДФС.

Водночас нагадуємо, що відповідно до п. 201.10 ст. 201 Податкового кодексу України підтвердженням продавцю прийняття його податкової накладної та/або розрахунку коригування до Єдиного реєстру податкових накладних є квитанція, яка в електронному вигляді надсилається протягом операційного дня.

Якщо протягом цього часу не надіслано квитанції про прийняття або неприйняття реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування, то така податкова накладна вважається зареєстрованою в Єдиному реєстрі податкових накладних.

За матеріалами ДФСУ

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • СержК
19.06.17 09:02

Последний абзац - шикарный... был... до последнего времени. ДФС не хочет рассказать, как контрагенту ВОВРЕМЯ воспользоваться этим якобы "зарегистрированным" налоговым кредитом на него, если налоговая фактически регистрируется часто с опозданием на день-два-три вчерашним числом, соответственно, только тогда и изменяется регистрационный лимит( Больше интересует даже другой вопрос - сколько сотрудников уволено за несоблюдение закона?

Відповісти
  • Наглая ложь
19.06.17 13:34

РК отправленнную 14/06 в 10:20 покупатель получил 19/06 в 10/40. Пять дней всего.

Відповісти
  • Валентина
20.06.17 08:42

Наглая ложь, он може получить тогда -когда загрузит программу, но...прочитайте внимательно квитанцию...РЕГИСТРАЦИЯ происходит вовремя...Вот пример...Отримано:20.06.2017 08:27Користувач:AdminПідписи:Печатка Державна фіскальна служба України. ОТРИМАНОІм'я файла:265800J1201009100000000110620172658.XMLТекст:Квитанція №1Підприємство - Продавець: .......Підприємство - Покупець: .........Документ: J1201009 Податкова накладна №1 від 16.06.2017Дата виписування податкової накладної: 16.06.2017Номер податкової накладної: 1Реєстраційний номер документу: 911.......Документ доставлено до центрального рівня Державної податкової служби України 19.06.2017 в 10:56:14....а я ее вчера целый день ждала...

Відповісти
  • СержК
19.06.17 13:56

Наглая ложь, а у моих соседей РК, отправленная 14-го числа за май (регят они в данном случае), вообще не видна в персональном кабинете, хотя в проге висит "доставлена до шлюза". Тупо ребята временно попали, хорошо, хоть сумма небольшая. Остался риторическим вопрос - Карл! Как им считать эту РК зарегистриролванной!(((

Відповісти
  • Тетяна
19.06.17 09:26

А скільки нервів і дзвінків від контрагентів,які не бачать зареєстрованих накладних.Дуже хочеться знати цих "героїв" ПДВ-фронту

Відповісти
  • Ирина
19.06.17 09:27

СУКИ!!!

Відповісти
  • ****
20.06.17 23:30

Ирина, Коротко и ясно!

Відповісти
  • Ольга
19.06.17 10:24

Ирина, абсолютно с Вами согласна !!!

Відповісти
  • ау
19.06.17 09:31

Отправили еще в пятницу декларацию НДС до сих пор никаких вестей: принято/ не принято

Відповісти
  • Н
19.06.17 15:24

а я отправила в пятницу по 2-м фирмам, по одной пришли квитанции почти сразу ( через 15 мин.), а по второй через неск. часов

Відповісти
  • Любовь
19.06.17 10:12

ау, Странно, я вчера вечером отправила и сразу же получила квитанцию № 2 - странным я считаю тот случай, что пришли оперативно квитанции, а Ваш случай - это менее странно, к сожалению.

Відповісти
  • Лиз
19.06.17 09:51

ау, Аналогично

Відповісти
  • Марі
19.06.17 09:34

ау, Я сьогодні отримала всі квитанції на звітність, відправлену 16-го. Спробуйте відправити ті ж звіти повторно. Можливо квитанції "загубилися в дорозі"

Відповісти
  • Лана
19.06.17 09:37

Ну главное сообщить, что все нормально работает!!! А как на самом деле - это уже наши проблемы....((((

Відповісти
  • Nelli
19.06.17 09:41

16 июня уже через полчаса видела свои отчеты в электронном кабинете с регистрационными номерами

Відповісти
  • ***
20.06.17 11:56

Если отчеты сдаю из дома в выходной ( воскресенье) день, 2-ые квитанции приходят минут через 20. Вот что удивительно.Если в рабочее время - ждите, ждите, ждите....

Відповісти
  • люЛю
19.06.17 09:41

Как не стыдно!!!! Врут и не краснеют!!!!!! Сволочи У меня два РК в медке висят как подтвержденные покупателем ,контрагент уверяет что зарегистрировал.Кавитанцию втянуть не возможно!!! Ответ на запыт приходит через сутки!!!!

Відповісти
  • milga
19.06.17 11:56

люЛю, Рыба гниет с головы - ГАРАНТ врет и не краснеет и все подчиненные в держслужбах берут пример.

Відповісти
  • Декорация на морде
20.06.17 11:58

Гарантов надо выбирать с красной рожей, тогда не отличишь когда краснеет. Вроде всегда ему будет перед народом стыдно.

Відповісти
  • Елена
19.06.17 09:44

Черти они! Опять июнь и опять эл.отчётность! В прошлом году ЕСВ (за что меня штрафанули на 170,00 грн.), в этом году НН. Суки, когда они уже мозги купят себе на наши бабки!

Відповісти
  • Марі
19.06.17 09:50

Елена, Вони вже йго давно купили. За що ж нас і штрафувати, як не за несвоєчасну подачу звітності, яку вони ж нам і не дають можливості здати своєчасно.

Відповісти
  • Лека
19.06.17 09:45

у меня с пятницы нет ни ответов по Запитам (частично), ни квитанций к РК, ни Витягов с лимитом - все через одно место.И это по разным фирмам в разных районах, с разных ПК.....

Відповісти
  • 987654321
19.06.17 09:53

Елена зачем мозги, лучше квартиру, машину, круиз. Мозги нужны нам, чтобы понять, что наступило время безмозглых, умеющих "зарабатывать" бабки за чужой счет.

Відповісти
  • Джур
19.06.17 10:04

Добрый день. Коллеги, кто сталкивался? Давеча регистрировала налоговые. Квитанция № 1 пришла 26-ого, а уведомление, что налоговая доставлена на шлюз 27-ого! То есть дата регистрации раньше даты поступления на шлюз. И мой контрагент именно эту накладную не может получить из реестра. Даёт запросы, накладная не приходит.

Відповісти
  • Из Харькова
19.06.17 13:51

Джур, в прошлом месяце пришли несколько НН из ЕРПН уже принятые к/агентом (включая неплательщика НДС), с квитанциями. Отправить к/агенту не могла (уже принята!), вдобавок НН вернулась без кода ЕГРПОУ, втянуть по запыту у к/агента не получалось. Через какое-то время создала копию НН, подписала и отправила к/агенту без регистрации (чтобы могли втянуть хоть в таком виде), а к к/агенту пришла зарегистрированная НН с квитанцией. То ли в ДФС что-то наладили, то ли прицепом захватилось - но к/агент таким образом получил несколько накладных от разных поставщиков до сдачи декларации за май.

Відповісти
  • ***
19.06.17 12:31

Джур, Отправила накладные на регистрацию 12/06 в 14:44, на 1 кв "принято 09/06 в 14:54".Но покупатель их не видит. У меня написано , что он их "затвердив" и повторно ему отправить не могу. В запытах покупателя их тоже нет. Поменяли сознательно дату в Биосе на сервере ДФС. чтобы прогнать свои шахер махеры задним числом. А то, что сотни тысяч накладных оказались неизвестно где, никого не волнует.

Відповісти
  • Лиз
19.06.17 12:21

Джур, Я тоже это заметила. Поэтому свои зарегистрированные налоговые сама отправляю своим контрагентам. Вы сами можете отправить зарегистрированную накладную своему контрагенту, если он пользователь МеДок, конечно. Другого выхода не вижу пока.

Відповісти
  • *_*
20.06.17 10:40

Лиз, я всегда отправляю нн контрагенту и приходит статус доставлено, но они иногда звонят и говорят, что не получали, может конечно они не туда смотрят, но я уже не удивлюсь, если они ее так и не получили

Відповісти
  • Оксана
19.06.17 10:58

Джур, то же самое: квитанция №1 пришла раньше повидомлення!

Відповісти
  • Ирма
19.06.17 10:22

Джур, пусть контрагент попробует по номеру НН запрос подать, а не по дате

Відповісти
  • Nus
19.06.17 11:05

Два дня пытаюсь получить из реестра налоговую накладную( в ел.кабинете вижу входящую НН, весь день в пятницу пыталась получить файл, не втягивается,сегодня подала запрос по номеру- аналогично).ЭТОТ ОРГАН ИЗЖИЛ СЕБЯ,РАЗОГНАТЬ ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ! ДОСТАЛИ!

Відповісти
  • Ольга
19.06.17 11:22

Nus, такая же фигня! Не могу сдать деку, потому что 2 налоговые не затягиваются. В кабинете они светятся, в медке витяг приходит с ними, а сами налоговые - фиг вам!

Відповісти
  • *_*
20.06.17 10:42

Ольга, я тоже так увидела в эл.кабинете нн, сделала запыт чтоб втянуть и 3 дня ждала прихода( и в вытяге за тот день она тоже не вовремя появилась(( работнички

Відповісти
  • Елена
19.06.17 14:38

Ольга, иу меня такое было всю прошлую неделю. пришлось просить контрагента сбросить нн еще раз.

Відповісти
  • Ия
19.06.17 10:04

А ДФС когда-то сообщит о нормальных программах, с которыми можно работать и не заморачиваться. Они, конечно,"працюють" , но только кому нужна такая работа, когда бухгалтер постоянно на взводе, будет квитанция или нет. Еще лучший вариант- повторно отправлять отчеты- ноу-хау наших фискалов.

Відповісти
  • Ирина
19.06.17 10:06

Отправила отчет в пятницу 14-44. Сегодня нет кв-й, в эл. кабинете тоже его нет. Что теперь делать то?(((

Відповісти
  • Алла
19.06.17 10:13

Підкажіть будь ласка : відправила декларацію по ПДВ звітну, а вона не прийнята. Тепер треба подати нову звітну чи таку ж просто звітну????

Відповісти
  • И я тоже
19.06.17 13:09

Алла, Просто "с нуля " делаете декларацию и отправляете - это будет первая и пока единственная отчетность, т.к. предыдущая не принята (есть кв.2 с формулировкой "звіт не прийнято", я правильно поняла?) А первый отчет в таком случае я удаляю, чтобы не мешал...

Відповісти
  • И я тоже
19.06.17 13:03

Алла,

Відповісти
  • Інна
19.06.17 12:23

Алла, Як мені колись пояснили податківці, Нова звітна подається коли вже прийнята звітна і є на неї 2-га квитанція. У вас має бути Звітна.

Відповісти
  • Лека
19.06.17 10:19

Алла, у меня так было в прошлом месяце. Во 2 квитанции Принято, а статус - не принято. Подала Нову звитну - принято.

Відповісти
  • Алла
19.06.17 10:29

Лека, Дякую

Відповісти
  • Олег
19.06.17 10:29

Относительно последних абзацев - а как тогда называется, когда квитанция приходит на почту, скажем в в 22:47, но время в ней прописано 09:44, того же дня. Это я, кстати, 16 числа о ЕСВ отчитывался. И что предьявлять в случае претензий - скриншот с почты? Или даже квитанцию налоговой, они ведь ее в тот же день прислали. Формально вроде как и правы. Честно сколько лет, каждый месяц одни и те же грабли. Так еще давай реестры НН и т.п. Просто уже нет сил даже возмущаться.

Відповісти
  • Ира!!!
19.06.17 10:32

Подскажите, плиз кто сталкивался с такой квитанцией и что это?Регистрировал мне мою НК поставщикДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО.Виявлені помилки:Відповідно до п.74.2 ст.74 ПКУ функціонує система моніторингу відповідності ПН/РК критеріям оцінки ступеня ризиків (СМКОР). Період з 01.04.2017 до 01.07.2017 є перехідним періодом, протягом якого процедура визначена п.201.16 ст 201 ПКУ здійснюється без фактичного зупинення реєстрації ПН/РК у ЄРПН. За результатами опрацювання СМКОР виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах згідно з УКТ ЗЕД: 8482,8708 .Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.12.14

Відповісти
  • ленапа
19.06.17 11:14

Ира!!!, у меня аналогичная квитанция пришла когда я делала корригування к налоговой из-за изменения кода УКТ ЗЕД. Причем корректировала апрельскую налоговую (под аванс), т.к. поставщик дал мне другой код товара. Я сама не поняла что им не понравилось, код давал завод, который изготавливал деталь, я взяла этот код для дальнейшей реализации. Покупатель молчит.

Відповісти
  • Марі
19.06.17 11:02

Ира!!!, Зараз таких квитанцій - тисячі. З 01 липня Ваш постачальник не зможе зареєструвати таку ПН, доки не доведе спеціальній комісії, що мав залишок на складі по цьому УКД ВМД, чи сформував дану ПН на аванс, або просто зробив це раніше, ніж його постачальник і т.д.

Відповісти
  • Ира!!!
19.06.17 11:09

Марі, Так самое интересное, что у других поставщиков (точно такой товар) все пришло без предупреждений. И как это понимать???

Відповісти
  • Марі
19.06.17 11:20

Ира!!!, Якщо я правильно розумію, без зауважень реєструються лише ПН якщо у на момент реєстрації в ЄРПН вже є зареєстрована вхідна ПН на не меншу кількість товару по такому УКД ВМД. А якщо вхідна ПН була, наприклад, у попередньму місяці, вони її "не бачать".

Відповісти
  • не удержалась
20.06.17 17:25

Марі, у меня в апреле пришла аналогичная ошибка, только товаров у нас нет, а услуги по классификатору услуг. А они втуляют как товары. Бред полнейший...........

Відповісти
  • Привыкайте жить в д.....
20.06.17 12:07

Товар по ГТД завезли в феврале, продали покупателю в марте. В мае прошли аудит. Лето, в акте аудита ДФС покупателя - " товар невідомого походження. Постачальник не є імпортером". После жалоб в ДФС на последнем ответе ДФСУ подпись Романа Насирова. Суд в первой инстанции ППР отменил.

Відповісти
  • SHADOW
19.06.17 10:58

зарегили на нас НН 17.06.17, в кабинете ее вижу. в вытягах нет. ни по дате самой НН , ни по номеру, ни по дате регистрации.

Відповісти
  • Марина
20.06.17 14:12

SHADOW, несколько раз у меня было так же, пробуйте запрос на дату на кануне , т.е. 16.06.17. Правда один раз два для разброса было. При этом проверяю в кабинете регулярно, и спустя два дня закинуло НН от поставщиков в прошедшие дни и с датой регистрации (указанной в кабинете) на следующий день, после фактической регистрации.

Відповісти
  • Лена
19.06.17 11:21

Система в тестовом режиме работает ужасно, что будет дальше? Не можете наладить работу, зачем внедрять такой абсурдный контроль? Кок можно мониторить если многие налоговые выставляют по предоплате, а отгрузка происходит в других периодах? Я призываю всех бухгалтеров и руководителей официальными письмами обращаться в налоговую, а то они вон какие молодцы и все у них работает, проблемы только у бухгалтеров страны.

Відповісти
  • не удержалась
20.06.17 17:29

Лена, написала письмо в мае на ДФСУ и Минфин с просьбой разъяснить как на налоговую с услугой пришло предупреждение о несоответствии по кодам товаров. Жду ответа, но думаю, что будет формальная отписка. Написала специально, чтобы хоть как-то обратить внимание на весь этот бред

Відповісти
  • 777777777777
19.06.17 11:38

Ирина, у всех практически производственников вот такие нестыковки.Покупаем сырье - код один, товар ,естественно выходит с другим. Спрашивала у ГНИ- ответ ,что не одни вы задаете такие вопросы,и никто-никто не знает ответа.Инспектор в заключении сказала, давайте подождем 01.07. тогда наверно что-то решится. Классный ответ!!!!???

Відповісти
  • Елена
19.06.17 13:05

777777777777, работаем с промышленником.Получила от них налоговую накладную и увидела,что есть ошибка по входящим и исходящим кодам.Думаю,что с 01,07 у всех будут проблемы.С кодами намудрили.

Відповісти
  • 777777777777
19.06.17 13:18

Елена, как понять исходящими, исходящие от ВАС?Вы присваиваете исходящие или Вы берете из прихода код?

Відповісти
  • Елена
20.06.17 11:02

777777777777, К ним зашел товар,например стекло со своим УКТ ЗЕДом. Часть превратилась в стеклобой,уже с другим УКТ ЗЕДом. Вот и не стыковка.

Відповісти
  • Тетяна
19.06.17 11:46

Брешуть і не червоніють.Податкові накладні відправлені 17.06 ,на сьогодні незареєстровані.Так як завжди,винуваті всі навкруг,тільки не вони.Театр абсурдів,серія №....

Відповісти
  • Натали
19.06.17 12:13

Брехня, квитанцій по витягам немає.

Відповісти
  • Старийбух
19.06.17 12:14

Шановні бухи!!! Якщо у мене не втягується ПН від контрагента,а я точно знаю що ПН зареєстрована (ми завжди спілкуємося з нашими контрагентами у таких випадках) - то спокійно вношу в РУЧНОМУ РЕЖИМІ цю ПН у Деку (Додаток 5) і здаю звіт ! Ця ПН по-любому прийде, але з часом. Я таким чином вже кілька разів проводила - і все нормально. А сидіти і чекати у моря погоди - це зайві нервові стреси...

Відповісти
  • 123
20.06.17 10:36

Старийбух, это реально делать, если у вас единицы таких неполученных НН, а если их сотни, то просто капец...

Відповісти
  • Лена
19.06.17 16:40

Старийбух, как и вы я тоже так делаю, но для проверки в электронный кабинет захожу, вижу номер, сумму НДС, дату, только тогда в ручном режиме добавляю все НН, не доставленные во время. В Сонате формирую на основе полученных и выданных НН реестр НН за месяц, туда добавляю не достающие, но в эл.кабинете присутствующие НН. А на основе данного реестра (проверенного мною) формирую отчет НДС (консолидация), снова проверяю по каждому контрагенту и отправляю, без этих ручных поправок я несколько раз в этом году не смогла бы сдать отчет во время.

Відповісти
  • Лиз
19.06.17 12:34

Старийбух, очень разумно)))

Відповісти
  • злой бух
19.06.17 12:33

Старийбух, спробуйте подати запит по номеру, даті ПН. У мене була подібна ситуація, ПН була зареєстрована 17.05, а в кабінеті платника - 20.05 і ніяким витягом не отримувалась. Тільки по номеру вдалося затягнути...

Відповісти
  • Женя
19.06.17 13:18

злой бух, Я тоже так делала, но будет очень весело если таких НН более 100 штук, спрашивается зачем эл.программа, зачем за лицензии платим?, уже кто-то предлагал к пустографкам вернуться, просто задолбали они своим враньем, по поводу, что у нас всёёёё хорошо и прекрасно! У меня три деки по НДС зависли с пятницы, в эл.кабинете вижу в медке все в дорозі

Відповісти
  • Бух-бух
19.06.17 12:29

Все с большим опозданием (НН, витяги и т.д.)... и умеют же гниШНИКИ подгадать с периодами (то новый год, то отпуска) ...!!!...

Відповісти
  • Людмила
19.06.17 12:32

Коллеги, здравствуйте! Заполняю додаток 8 к декларации НДС, нужно ли сейчас нарочно предоставлять в ГНИ копии документов, по которым возник кредит? Ни где не могу отыскать ответ на этот вопрос.

Відповісти
  • ирина
19.06.17 18:02

Людмила, в день подачи декларации нужно отнести подтверждающие первичные документы с сопроводиловкой. Так сказали в нашей налоговой.

Відповісти
  • Наталья
19.06.17 12:56

Ирина,я тоже отправила Декларацию в пятницу,сегодня на утро не получила квитанцию.Позвонила в налоговую,декл.принята,они тут же мне отправили квитанцию.

Відповісти
  • 123
19.06.17 13:06

Я так з 8 год до 11 ночі в пятницю і суботу давала запити- витяг приходив в переліку є накладні а мені не кидає-тоді я знову даю запит,і так за 5 разом одну кине а остальні немає, тоді я знову даю запит і так за 2 дні я витягла 4 накладні.Велике прохання до наших контрагентів не чекати посліднього дня а реєструвати скоріше при такому дурдомі.А в липні буде ще гірше- в мене виробництво, і послуги, і експорт і всі накладні помилкові. А якщо хтось отримує попередню оплату а товару в наявності ще немає-що тоді- то буде жах

Відповісти
  • Zefir
19.06.17 13:42

123, Підтримую!У мене кілька постачальників наступили на одні ж граблі: чекали до останнього дня, хоча й мали 100% передплату,а зареєструвати не змогли,заокруглення, те ,що віхилено, побачили наступного дня, реєстрували через штрафні

Відповісти
  • Бухъ
19.06.17 13:26

Если переотправить запыты на вытяги, то НН втягиваются. По пятничным запытам глухо.

Відповісти
  • Машуня
19.06.17 13:41

Жааах! Сейчас набирала коды УКТВЭД. Одно и то же изделие от одного поставщика с разными кодами (таможня чудит) - это два кода импортного изделия. Плюс это же изделие можно купить и отечественного производства - еще минимум два кода (субъективное мнение бухов или ТПП). Т.е. по одной и той же строительной фигнюшке за 3 копейки у меня может быть 4 номенклатурные позиции и более + отслеживание, какую же именно я отгружаю. А тут еще блокировки не за горами и все беспощадно висит во времени. Большего бреда на момент "сегодня" представить себе не могла... Неужели это еще не предел? Когда заниматься бух.учетом???

Відповісти
  • Zefir
19.06.17 15:23

Машуня, одно и то же изделие не может иметь два разных кода, т.к. основными критериями служат материал, из которого изготовлено изделие и функции, которые выполняет, поэтому либо ошибка либо умысел, чтобы сэкономить на пошлине. если в какой-нибудь накладке метал.соединение поменяли на пластиковое, для удешевления, функционал не изменится, изменится подгруппа и код, пошлина, цена

Відповісти
  • Машуня
19.06.17 15:33

Zefir, может, может ))). Поставщик закупает у разных импортеров. Таможня запросто может присвоить разные коды, находящиеся в одной "группе" и даже не в одной (например: 3925....., 3917....). Одно из моих "подопечных" предприятий оказывает услуги по оформлению ГТД на таможне, они и не такое рассказывают, даже если не учитывать "умысел" с пошлинами. Недавно отправили экспорт: экспортер купил у производителя с одним кодом, таможня оформила этот же товар с другим кодом. Производитель не хочет делать РК, таможня не хочет делать модификацию ГТД (каждый считает себя правым), бух экспортера боится ставить эту хрень на возмещение теперь(((.

Відповісти
  • Zefir
19.06.17 16:03

Машуня, у нас последние лет двадцать свой брокер (импорт 95%), поэтому со всеми премудростями знакомы и остаюсь при своем мнении, что на каком-то этапе произошла подмена понятия.Наш брокер большой специалист в этих вопросах, сейчас нет необходимости, т.к. по большинству товаров ЕС преференции по пошлинам, экономить не на чем. В 2014 году поменялся классификатор и, соответственно, последние цифры кодов.

Відповісти
  • Машуня
19.06.17 16:52

Zefir, да я, собственно, о том же, но другим фломастером :). На одно и то же изделие не может быть разных кодов, это понятно всем нормальным людям. Но на практике это случается: два импортера - два кода. Сколько бы не кодировали, но человеческий фактор никто не отменял. Очень жаль времени и своего зрения... Далі буде...

Відповісти
  • 777777777777
19.06.17 13:56

Машуня, когда начинались эти коды дир, не захотел их определять ч-з торговую палату, т.к. код стоил у них -750грн.Сама не очень понимала как и с чем их "едят".Выбирала по наитию. И сейчас когда немного стало более понятно, то некоторые коды и поменяла бы, но увы... Теперь наверно только в следующем году.

Відповісти
  • Ludmila
19.06.17 14:43

"відповідно до п. 201.10 ст. 201 Податкового кодексу України підтвердженням продавцю прийняття його податкової накладної та/або розрахунку коригування до Єдиного реєстру податкових накладних є квитанція, яка в електронному вигляді надсилається протягом операційного дня". Цікавий "операційний день" : 16.06.2017 в 9:45 відправлено ,а квитанцію отримала 19.06.2017 в 10:32 ???

Відповісти
  • 1963
19.06.17 15:04

Ребята подскажите пож. У меня услуги тех.осмотр с заменой комплектующих на грузоподъемное оборудование какой код,не знаю нашла что то подобное но не уверена что правильно.

Відповісти
  • 1234
20.06.17 10:09

1963, На ремонт, ТО Г/п мех-мов ставим - 33.12 техничне обслуговування

Відповісти
  • Ирина
19.06.17 15:21

У ДФС как после праздников или выходных,так как после бодуна -пока раскачаются. "Облегчили" плательщикам налогов работу-теперь только в медке и сиди да выслеживай налоговые накладные,как будто другой работы у бухгалтера нет,местные налоговые только и ждут 1 июля,что бы себе на хлебушек начать молотить,уже даже рассказывают к кому в налоговой обращаться,что бы решать вопросы регистрации налоговых. ОДНА КОРРУПЦИЯ

Відповісти
  • Н.бух
20.06.17 22:13

Ирина, не просто рассказывают, а даже цифру в 0,5% от продаж слышала за то, чтоб небыло остановки рег нн

Відповісти
  • Анатольєвна
19.06.17 15:36

Вибачаюсь, що не зовсім по темі. Прийшла попередня оплата в сумі 267660,15грн. Якщо ставлю в базу 223050,12грн. то в Медку ПДВ зазначається 44610,02грн., тобто разом 267660,14грн. Якщо ставлю в базу 223050,13грн. то в Медку ПДВ зазначається 44610,03грн., тобто разом 267660,16грн. Якщо відключити авторозрахунок то можна поміняти або базу або ПДВ на 0,01грн. Але не знаю чи прийметься така відкоригована вручну ПН у ДФС. Можливо у когось є такий досвід, відгукніться.

Відповісти
  • юська
19.06.17 16:18

Анатольєвна, в мене таке було, приймається, якщо розбіжність невелика. в мене було 10 копійок. Більше 1 грн не прийняли. Пробуйте)

Відповісти
  • Анатольєвна
19.06.17 16:38

юська, дякую!

Відповісти
  • Zefir
19.06.17 16:10

Анатольєвна, я змінювала кількість знаків в ціні після коми, автоматично перерахувалось та зареєструвалось без проблем

Відповісти
  • Анатольєвна
19.06.17 16:38

Zefir, дякую!

Відповісти
  • Ольга
19.06.17 16:08

Анатольєвна, если расхождения не больше 1 грн, то принимает... Я постоянно вручную меняю базу иногда надо даже НДС на 1 копейку. Главное итоговую не забыть исправить.. У меня все принимало.

Відповісти
  • Анатольєвна
19.06.17 16:39

Ольга, дякую!

Відповісти
  • Ух
19.06.17 15:40

Дека за май отправлена сегодня в 11.45.На некоторые приложения пришли уведомления,а на Деку ничего.Ждемс

Відповісти
  • Н
19.06.17 15:53

А с 1 июля если приостановят налоговую, что нужно будет делать, опять возить копии всего на свете как при встречках когда-то??? Или нужно будет какие-то отчеты дополнительно сдавать? Кто разобрался уже с этим, подскажите

Відповісти
  • Оксана
19.06.17 15:59

Вот в 9-15 отправила запросы за пятницу - воскресенье по регистрации НН и только в 16-00 пришли ответы! Весь день жду!!!!

Відповісти
  • Cветлана
19.06.17 16:22

Оксана, ответы мне тоже выборочно приходят, только на кой они ,если НН не втягиваются, я и так в кабинете вижу что и когда регистрировалось :(

Відповісти
  • отак
19.06.17 16:17

Відправила в 13:06 декларацію з пдв, на зараз по декларації та додатку 5 отримала повідомлення, а по додатку 1 повідомлення відсутнє, зате є 1квитанція. Що це за дурня, я ж відправляла пакетом , а не окремими документами , як взагалі таке може бути. Це тільки я така "щаслива", чи ще у когось така ж дурня.

Відповісти
  • Алла
19.06.17 16:31

Є така сама дурня і у мене....Квітанція по додатку 5 присутня, по деке квітанцій немає....а в ел.кабінеті вже весь пакет присутній з номером реєстраційним

Відповісти
19.06.17 16:27

отак, такая же песня , пакетом отправила в 10,00 отчет , сначало на додаток 5 в 12.37 пришла кв.№1 , потом на додатк 6 в 14.35 и все тишина . Очередные новшества.

Відповісти
  • Наталя
19.06.17 16:24

отак, Така ж сама ситуація і у нас(((.

Відповісти
  • Наталья
19.06.17 16:26

У меня то же самое, дека и дод. 5 квитанция №1 есть, дод.1 нет.Отправляла сегодня утром.

Відповісти
  • Елена Е.
19.06.17 16:33

Так а как быть, если нн от поставщика в витяге есть, а в реестр первичных не подтягивает? Ее ж и по итогу в деку не потянет. Какой способ переноса в реестр? Что-то я совсем не понимаю этого бреда или туплю?!

Відповісти
  • И я тоже
20.06.17 11:40

Елена Е., у меня было то же самое, отправляла запрос на этот период еще 2 раза (вы же его теперь точно знаете -с " когда отправлено" по "когда доставлена кв. вашему поставщику"), в третий раз нн появились в реестре! (А вообще, конечно, цирк отдыхает!..)

Відповісти
  • Айя
19.06.17 16:34

Точно такая же ситуация у меня. На 5 додаток пришло уведомление о доставке. И все. Остальное глухо как в танке.

Відповісти
  • Rina
19.06.17 16:57

Айя, а у меня пришла кв. 2, а кв.1 -нет

Відповісти
  • ЗлойБух
19.06.17 17:20

а у меня по 3 фирмам не квитанций ни повидомлень(((((

Відповісти
  • Сара
19.06.17 17:23

пдв, дод.1 -квітанція Є, а дод.5- квітанції не має

Відповісти
  • Татьяна
19.06.17 17:45

Та же ситуация: по декларации и дод.3 есть квитанция 1,остальные додатки гуляют... и в электрон. кабинете нет...

Відповісти
  • ирина
19.06.17 18:04

Аналогичная ситуация, каждые 2-3 часа получаю то уведомление, кв.1, надеюсь к утру получу ответ о принятии. Дурдом отдыхает....

Відповісти
  • Натуся
19.06.17 18:17

Уважаемые бухи!!! Кто-нибудь может рассказать как войти в электронный кабинет. У меня медок. Говорят ключи нужно изменить, Но я не знаю как.

Відповісти
  • *_*
20.06.17 11:27

Натуся, к меня тоже медок, захожу в эл.кабинет с ключами АЦСК Украина, никуда дополнительно не заходила и не конвертировала, просто выбрала тот который на директора нажала "зчитати", пароль и зашла без проблем

Відповісти
  • Dogada
19.06.17 19:51

Натуся, Формат ключей, который поддерживает портал «Є-Дата» http://e-data.gov.ua/, отличается от формата ключей АЦСК «Украина». Для того, чтобы иметь возможность пользоваться ключами и сертификатами, выданными АЦСК «Украина», на портале «Е-Дата», Вам необходимо выполнить их конвертацию.http://www.me-doc.com.ua/1111174126

Відповісти
  • Bus
19.06.17 18:35

Ничего не надо менять- нужно только выбрать чьи ключи и ключ директора

Відповісти
  • Елена
20.06.17 11:37

Bus, Так и сделала,получилось.Только не вижу там сданный отчет по ЕСВ за 02.06.По НДС декларации тоже нет ничего,хотя квитанция 1 пришла.

Відповісти
  • Bus
19.06.17 18:36

Натусе- https://cabinet.sfs.gov.ua/cabinet/faces/login.jspx

Відповісти
  • Сара
19.06.17 19:03

ЄСВ- тоже квитанций нет. :(

Відповісти
  • ^^^
20.06.17 10:37

Сара, у меня тоже со вчерашнего дня нет.

Відповісти
  • Bus
19.06.17 19:27

Да ничего опять нет.... Задолбали своими враками, что все нормально работает

Відповісти
  • Zbysia
19.06.17 20:29

По ЭСВ с 14.00 нет даже "повідомлень"..((((

Відповісти
  • ^^^
20.06.17 13:22

Zbysia, у меня 19,06 с 11.45 только уведомление о доставке пришло, квитанций нет.

Відповісти
  • Елена.
19.06.17 21:45

В кабинете по одной фирме принялось всё за пару минут, а по главному предприятию глухо, но то таке. Тон странный у письма, будто сквозь зубы процедили шавкам.

Відповісти
  • Маестро
19.06.17 22:51

ніхера не працює!!!! Раніше все літало! А зараз чекаєш цілий день !!!! Суки!!!!!!

Відповісти
  • nata
19.06.17 23:44

А у меня ситуация с НДС декларацией такая : 16 отправила отчет , в течение дня не было никакого ответа, позвонила в налоговую, сказали отчет принят. В конце концов пришла 1 квитанция, а 2 так и нет. Но мигает Медок информер "Доступни нови повидомлення" открываю медок, а там "Нови повидомлення видсутни" И так уже четвертый день. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Відповісти
  • Ира
20.06.17 08:26

Это издевательство над людьми(бухгалтерами) и их семьями! Сил больше нет и слов тоже, одни эмоции! Хочется напиться и забить на все... Но не могу пока не принята моя декларация !!!! Как говорил один мой шеф в порыве ярости: ВЫ не люди -вы бухгалтера!!!

Відповісти
  • Виталий
20.06.17 08:39

Они обвинят разработчиков МеДка, Сонаты и т.д.

Відповісти
  • Почти Киев
20.06.17 12:19

Виталий, у меня точно такая же ситуация. Позвонила в налоговую -сказали это всё ваш МЕДОК виноват. Сказала программисту - покрутил пальцем у виска!

Відповісти
  • злой бух
20.06.17 09:22

у мене одне питання - коли закінчиться цей дурдом!!!! Податкові вчасно не реєструються, акцизні відправляєш в 10-00 приходить відхилення, що після 19-00 не реєструються!! Звітнисть відправлена - вже 2й день немає відповіді про стан обробки. Раніше хоч приходили квитанції, що доставлено на сервер, а тепер - глухо!

Відповісти
  • лю-лю
20.06.17 10:05

вчера отправила деку, квитанции №2 нет до сих пор, сегодня последний день сдачи. Сколько можно издеваться над бухгалтерами??????????????????????? Дозвонится никуда невозожно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Відповісти
  • Ольга
20.06.17 10:17

Як брехали в ДФС ,так брешуть далі (у встановленому ними порядку).

Відповісти
  • Пчела
20.06.17 10:22

Я тоже вчера отправила деку, квитанции № 2 тоже до сих пор нет. В моей налоговой стационарные телефоны с осени не работают. Куда звонить? Как , вообще, можно работать?

Відповісти
  • ***..
20.06.17 12:13

Летела лопата, упала в болото, какая зарплата, такая работа.

Відповісти
  • Ира
20.06.17 10:31

Отправляла деку вчера - только первые квитанции которые пришли в 22.24.В ДФС ее нет - ели дозвонилась, А сейчас даже уже не могу в электронный кабинет войти.

Відповісти
  • Татьяна
20.06.17 10:38

По декларации ндс получена только 1 квитанция, в электрон. кабинете отчетности нет... они что, за выходные обкурились, не могут прийти в норму!? А что дальше будет страшно подумать)

Відповісти
  • отак
20.06.17 10:39

відправила вчора декларацію , одержала сьогодні нарешті 1 квитанції по декларації та додатку 5, вчора одержала 1 квитанцію на додаток 1. І все , 2 квитанціх нема, в електронному кабінеті декларації нема.

Відповісти
  • 123321
20.06.17 10:47

Тоже вчера отправила декларации по двум фирмам, сегодня получила кв. №1, а №2 так и нет, сегодня последний день, когда они будут приняты???? Просто ужас, как дальше работать?

Відповісти
  • НетПравды
20.06.17 11:05

Второй день по декл. нет ответа.... что за бреееееед !!!!

Відповісти
  • Валентина
20.06.17 11:09

Это полный капец, вчера отправила по двум фирмам декларации...жду, полный штиль, начинает колбасить. Только наша доблестная ДФС в период сдачи отчетов делает такие шикарные подарки.За...бали.

Відповісти
  • ля-ля ЗП
20.06.17 11:11

вчора відправила декларацію ,в сонаті, одержала сьогодні повідомлення тільки по декларації "доставлено", по додатку 5 статус" відправленний" в електронному кабінеті декларація з додатком є. Як можна працювати? Раніше відправити звітність не можливо контрагенти реєструють в останній день. Дякую колегам за коментарі Не я одна!!!

Відповісти
  • Оксана П.
20.06.17 11:18

проверьте в кабинете, мне вчера тоже ничего не приходило, а в кабинете я увидела что отчеты приняты и успокоилась. В медке квитанции пришли сегодня утром, через сутки...

Відповісти
  • Наталья
20.06.17 11:39

Оксана П., в кабинете отчета вообще нет.

Відповісти
  • Ира
20.06.17 11:24

Оксана П. Вам просто( или не просто) повезло.В кабинете сижу с 08.00. Ничего там нет!!!!

Відповісти
  • бух
20.06.17 11:24

Не приходить 2 кв. вже 2 дні...

Відповісти
  • Оксана С.
20.06.17 11:33

19.06.17 отправила медком отчет по НДС - нет никакого ответа, только то что очтет отправлен. Что делать?

Відповісти
  • Оксана С.
20.06.17 12:03

Отправила отчет повторно - пришла кв.1. В налоговую дозвонится не могу. Кто-нибудь сдал отчет? В кабинет платника зайти сегодня тоже не могу.

Відповісти
  • Naja
20.06.17 11:40

Надо продлить сроки сдачи деки.Т.к.програмисты дебилы!

Відповісти
  • Наразі фсьо.
20.06.17 12:16

Naja, Типа программисты дебилы, а ДФС ники умные? Нет, я не согласна. Ручное вмешательство в программу для своих шахер махеров и Фсьо.

Відповісти
  • 7777
20.06.17 12:16

по вопросам приема отчетности звонить на горячую линию. Дозвониться невозможно!!!!!!!

Відповісти
  • Юля
20.06.17 13:23

Квитанции №2 нет, отправляла отчет 19.06 в 9 утра. Раньше не могла, т.к. не было вытягив. Не дозвониться/

Відповісти
  • СБ
20.06.17 13:26

Кроме проблемы сдачи отчета по НДС , как у Вас с отчетом по ЕСВ? Вчера в обед отправила отчет , на таблицу 1 пришла кв.1 , на таблицу 6 ничего нет. В налоговую не дозвонишься , пошла узнавать , там мне ответили что моего отчета вообще не видят , надо сдавать повторно . Сдала повторно сразу пришла кв. 1 на таблицу 6 и опять все глухо.

Відповісти
  • Рыжий
20.06.17 13:58

СБ, также глухо. Вчера в 10 утра отправила - ничего, даже уведомления о доставке нет, переотправила в обед - ничего, в 3 часа дня отправила не из программы, а письмом из почтового ящика, тоже ничего; в электронном кабинете пусто. Дождалась утра, почта и кабинет пустые - понесла ногами в налоговую. "Поплакалась" инспектору на приеме -мол, через электронку нет ответа, она поплакалась мне в ответ и показала пачку вчерашних отчетов, на которые нет ответа из ПФУ.

Відповісти
  • ^^^
20.06.17 13:36

СБ, отправила вчера в 11.45, на таблицы 5 и 7 пришла 1 квитанция в 14.46 и 14.22, на таблицу 6 в 21.12, на таблицу 1 в 16.13 1 квитанция, а в 21.46 уведомление о доставке. Если стать на перечень отчетов, то видишь только уведомление о доставке, обычно квитанции приходят в одно время. Бред какой-то.

Відповісти
  • ***
20.06.17 13:36

У ДФС на сервері ЗАКРЕП.

Відповісти
  • Bus
20.06.17 15:00

***,а потім буде діарея ...штрафних санкцій :-)

Відповісти
  • Ух
20.06.17 13:36

Пошли вторые сутки на 2 квитанции на декларацию все нет.И ответа на вопрос когда будет тоже нет.Как "чудесно".

Відповісти
  • НетПравды
20.06.17 13:38

Вчера скинула.С утра скинула.Сейчас пришла квитанция №1 дважды о том,что вчера получен на районном уровне,ждите ответа ...И все...

Відповісти
  • Калина
20.06.17 13:50

НетПравды, Аналогичная ситуация, просто никто ни за что не отвечает-Страна Лимония

Відповісти
  • Нина
20.06.17 13:40

Послала 19.06.17 в 17:15 запрос № 314094 на витяг з ЄРПН. Забыла. Послала 19.06.17 в 17:29 запрос № 314095 на витяг з ЄРПН. Ответы пришли 20.06.17. А дальше интересное - в витяге № 314094, который послала на пол-часа раньше, чем № 314095 мои обе налоговые на НК, которые я жду, есть. В витяге, который послала на пол-часа позже дані про реєстрацію відсутні. Слабо! Восхищаюсь! Хотя сами налоговые в МЕДок не подтянулись. Вот это высший пилотаж!

Відповісти
  • Марі
20.06.17 16:48

Нина, Круто. Що ж далі буде?

Відповісти
  • Марина
20.06.17 14:20

Нина, ух ты! Круто! Аннигиляция! Я в восхищении!

Відповісти
  • НетПравды
20.06.17 13:48

Это моральная подготовка к "1 июлю" ? (((((((((((((

Відповісти
  • Машуня
20.06.17 13:48

Пусть не обижаются на меня коллеги, сдающие отчетность 19-го и 20-го числа по разным причинам, но... про эти "грабли", постоянно лупящие нас в лоб давно известно. А начиная с 01.04.17 - это просто мрак. Зачем так откровенно нарываться на очередную "подножку" от ГФС? С января 2015 ЕСВ сдаю 5-6 числа, НДС - не позже 16-го. Если не вижу каких-то зарегиных на меня НН, все равно сдаю, как есть, просто включаю эти НН в следующую деку. Все квитанции всегда есть к 18 числу. А такие дни, как вчера и сегодня, когда висит просто все! - прекрасная возможность подтянуть хвосты (распечатать приказы, АО, з/п ведомости.... ну кого что...). Еще раз прошу не обижаться, не верю, что у всех есть объективные причины не сдать отчетность до 16-го, особенно ЕСВ.

Відповісти
  • Марина.
20.06.17 16:56

Машуня, Вы, наверное, будете удивлены, но достаточно и объективных и субъективных причин для того, чтобы сдавать НДС в последний (в лучшем случае - предпоследний) день. Про ЕСВ - вообще мрак. Цифры по зарплате зависят от окончательного утверждения и подписи директором, а заставить его сделать все вовремя нет никакой возможности. Поэтому ЕСВ сдаем постоянно со штрафами в последних числах месяца или вообще уже в первых числах следующего. Это вам повезло с послушными руководителями и не сильно большими оборотами. Не у всех так.

Відповісти
  • Машуня
20.06.17 17:38

Марина., я не удивлена, знаю, шизиков хватает. Мое везение - это, скорее, естественный отбор за годы работы. А как Вы соблюдаете сроки выплаты зарплаты, если дир утверждает ведомость так долго? На свой страх и риск, что он не внесет изменений? или тоже задерживаете? Неужели он постоянно готов платить штрафы за просрочку отчетности и несоблюдение сроков выплаты з/п? Шизик? Или сильно занятой? )))

Відповісти
  • Марина.
21.06.17 12:05

Машуня, насчет шизика, это вы зря)). Дир-р (вернее президент, так у нас называется эта руководящая должность) у нас замечательный, это правда. Просто, действительно, слишком занят - это да и без его распоряжения сами ничего делать не можем. А утверждение з/платы для него - самая неприятнейшая процедура и поставить в этом процессе завершающую точку для него мука мученическая, ну вот такой человек... Задерживаем, все время задерживаем, исправно платим штрафы админ. по 850 и с предприятия 1020 грн. Я уже наловчилась со своей зарплатной карты, наряду с оплатой комуналки эти штрафы за нас обоих шуровать. От так и живем))). Инспекция по труду за несвоевременность нас не трогает, т. к. все-таки платим и з/плата у нас не маленькая. Но это, конечно, игры с огнем. Он все знает, понимает, отдает себе отчет, но... все пока так.

Відповісти
  • Ольга
20.06.17 16:01

Машуня, не всегда есть такая возможность, у меня например по одной фирме ее нет никогда, потому что мой отчет зависит от входящих налоговых, мало того у меня 15-е число это день Х когда я жду налоговые до последнего, чтобы сделать сводную условную продажу (у меня льготы), потому что кто-то долго думал и додумался до такого. У каждого свои объективные причины на это, и бухгалтер тоже человек.

Відповісти
  • Ирина
20.06.17 14:35

Машуня, я сдала в 14-00 16го и что? До сих пор нет кв-и 2? Почему все должны спешить сдавать до 15го, если срок до 20го? пусть работу налаживают, а то мы всегда под них прогибаемся!

Відповісти
  • Машуня
20.06.17 15:58

Ирина, да у нас вообще никто никому ничего не должен. ГФС не должна качественно и быстро работать. Налогоплательщики, зная почти наверняка, что будет "жарко" не должны поторопиться сдать отчетность... так и живем ))). Вот думаю весь июнь зарегить до 29-го, пусть даже выдергиванием денег с р/с, т.к. знаю, что очередная "дата икс" - 01.07.2017, и 29 и 30 не буду даже брать предоплаты. Диров предупредила еще две недели назад, прониклись, готовы... По-мне так лучше так. И до 16.07. спокойно понаблюдаю за картиной. Во мне не угасает надежда, что ничего у них с блокировками не выйдет, потренируются недельку и "попустит". Ну невозможное задумали! Не сможет машина анализировать деятельность предприятий правильно. Всем терпения.

Відповісти
  • Трудяжка
20.06.17 14:28

Машуня, уверена, мой лайк будет единственный, и меня тоже заминусуют, но поступаю точно так же уже давно. ЕСВ сдаю 2 и 3 числа, НДС 16 и 17 не дожидаясь пока зерегистрируют абсолютно все НН А потом, когда ничего не работает, сижу и релаксирую, читая истерические комментарии, что нет квитанций на отчетность сданную 19 и 20 числа. Организовать свой труд гораздо проще, чем труд нашей налоговой.

Відповісти
  • Бухх
20.06.17 19:01

Трудяжка, Ну я НДС отправила 16-го, второй квитанции еще нет...(((

Відповісти
  • ^^^
20.06.17 16:00

Трудяжка, ну так это от обьема работы зависит, вы можете релаксировать, другие нет.

Відповісти
  • Assa
20.06.17 14:44

Трудяжка, дожидаться или нет зависит от суммы НДС в НН.

Відповісти
  • *_*
20.06.17 14:40

Трудяжка, а чего дожидаться-то? до 15 числа включительно должны быть зарегины все нн, какие опоздали - в следующий период. так и надо делать!

Відповісти
  • Рыжий
20.06.17 14:24

Машуня, всегда сдаю ЕСВ в начале месяца, но в этом вышло именно так. И почему ответственность всегда лежит на нас, ведь тоже самое можно сказать и в отношении ДФС и ПФУ. Почему за столько лет сдачи электронной отчетности система не налажена, почему не учтена возможность пиковых нагрузок, ведь им известно точное количество пользователей и количество подаваемых отчетов. А виноват всегда налогоплательщик: ой, вы рано сдаете, у нас еще не работает ПО или поменялась форма, нам еще не загрузили, ой вы поздно сдаете - дотянули до последнего; когда бы ни сдал всегда виноват. Я считаю, что система подачи отчетности должна быть комфортной для налогоплательщика и если он решил сдать отчет 20-го числа в 17.50, у него не должно быть никаких проблем, а не выслушивать нравоучения.

Відповісти
  • Машуня
20.06.17 14:39

Рыжий, Вы знаете, я тоже так считаю. Но мое мнение никак не помогает мне в работе, увы... поэтому часть НК у меня всегда идет в следующий месяц и "бонус" мне за это - все квитанции вовремя и без нервов. А на общую картину в учете это вообще никак не влияет. А если есть очень крупная, выбивающаяся из общего ряда, НН, всегда прошу зарегистрировать ее пораньше, не отказывают. Минусы, конечно, заслужила ))), умников с "умными советами" тут не любят ))) все устали и злые... я тоже...

Відповісти
  • ^^^
20.06.17 13:57

Машуня, ну и не верьте, у меня они есть, уверена что и у остальных тоже. У меня получается сдать либо 10, либо 19-20, но 10 получается сдать достаточно редко.

Відповісти
  • НетПравды
20.06.17 13:52

К стати- еще в пятницу все работало великолепно !!!

Відповісти
  • Марина
20.06.17 16:01

НетПравды, нет, в пятницу работало уже очень плохо, в 8 часов утра сделала запрос на НН зарегистрированные 15.06.17 для сдачи отчета (ЕСВ сдала еще 9.06.17) регулярно проверяла до 18.30 пятницы, ответ и одну единственную НН за 15.06.17 (сумма крупная, на июнь отправить нельзя) получила только на следующий день, а до этого особенных чудачеств не было (всё получала через 4-5 часов, но хотя бы в течение одного дня,и регистрацию НН и вытяги)

Відповісти
  • злой бух
20.06.17 13:54

Может кому пригодится: не дождавшись ответа от ДФС (кв.2) Скопировала свои отчеты в кабине плательщика через "введення звітності" подписала и отправила, через 1 мин. уже была кв. 2 о сдаче отчета он-лайн. Еще осталось перезвонить в налоговую перезвонить, спросить ... 7 кругов ада!

Відповісти
  • Масяня
20.06.17 16:49

злой бух, и все-все девочки (и мальчики). Я тоже с вашей помощью затянула декларацию, подписала отправила, и наконец-то пришла квитанция 2!! Спасибо всем огромное, всем советую - может, тоже отправьте в кабинете, а то кто знает... Мне в Медке так и висит со вчерашнего дня квитанция 1

Відповісти
  • Масяня
20.06.17 15:39

злой бух, поскажите, пожалуйста - я тоже затянула свою декларацию, потом подписала - и она сразу отправилась? я этот момент не поняла - нет отдельной кнопки "отправить". Она после успешного подписания сама отправилась? И где теперь квитанции смотреть, в каком разделе? и как?

Відповісти
  • Assa
20.06.17 14:15

злой бух, а Вы можете полностью описать как скопировать?

Відповісти
  • злой бух
20.06.17 13:55

т.е. 9 кругов...

Відповісти
  • НетПравды
20.06.17 14:02

Машуня, это просто идеальный вариант !!! И по 6-ти остальным фирмам я тоже так сделала....но не все у нас идеально...контрагенты тоже по разным причинам не передают н/н и поэтому всегда тянется резина

Відповісти
  • Очень зол
20.06.17 14:21

Подскажите, зашел в кабинете плательщика. Просмотр отчетов. Есть моя декларация по НДС, по которой я никак не могу получить 2 квитанцию. Хотя отправил еще 19.06.17. Как понять принята или нет? Номер есть.

Відповісти
  • Марина
20.06.17 16:03

Очень зол, номер - это регистрация.

Відповісти
  • Ирина
20.06.17 14:36

Очень зол, принята, если есть номер

Відповісти
  • Марина
20.06.17 14:23

Это для нас всё плохо работает и не даёт нам нормально работать, а для них - всё идет своим чередом, может задача так была поставлена.

Відповісти
  • Лана
20.06.17 15:16

Только, что попробовала через кабинет - втянула деку по НДС и отправила. Пришла 1 кв., так же как и в Медке и тишина

Відповісти
  • ВалентинаВалентина
20.06.17 15:37

Лана, аналогичная ситуация

Відповісти
  • Масяня
20.06.17 15:34

Лана, и другие - я тоже втянула декларацию, отправила (еле-еле подписала, непонятно - какой ключ предприятия, какой директора и бухгалтера, но методом научного тыка подписала))) а где искать квитанции? научите

Відповісти
  • Оксана
20.06.17 16:27

Масяня, Якщо Ви відправили звіт через електронний кабінет, то квитанції можна подивитися в розділі "Введення звітності". Якщо Ваша звітність прийнята (тобто є номер, за який період і назва звіту), то з самого лівого боку є сірий трикутник, направлений вправо. Якщо на нього натиснути, то випадає перелік квитанцій. Там є окремо перша, а окремо друга квитанції, які можна переглянути і роздрукувати. Всього найкращого.

Відповісти
  • natasha_za
20.06.17 23:23

Оксана, Дуже Вам вдячна. За пояснення, а то вже голова просто пухне від їх сюрпризів. Ще до нового року могла декларацію подати в останній день та ще й о 23-45 і все чудово приходило. А в 1с-Звіт від учора висить тільки квитанція №1. Тепер навіть боюсь думати, що нас чекає після 1 липня. На всякий випадок всі податкові за червень буду намагатись зареєструвати у червні.

Відповісти
  • Масяня
20.06.17 16:30

Оксана, Спасибо за такие хорошие пояснения!

Відповісти
  • 1
20.06.17 15:50

Масяня, в введенни звитности слева от вашей декларации стрелочка. Нажмите на нее

Відповісти
  • Масяня
20.06.17 15:54

1, СПАСИБО!

Відповісти
  • Айя
20.06.17 15:28

Со сдачи НДС 19.06. в 11-00, только сегодня пришли квитанции №1. В налоговой ответ железный: надо было сдавать отчет в первых числах июня, а сейчас это проблема не их.

Відповісти
  • Ирина
20.06.17 16:04

Айя, а как же сроки регистрации нн до 15.06.? То каким образом сдать в первых числах июня? Ну не бред ли ?

Відповісти
  • НетПравды
20.06.17 15:46

Айя, у них летнее помутнение ????? Как это не их проблема !!! Вот дЭбилизм.... такое впечатление,что с 9.00 до 18.00 там наступает Эра Дэбилов а не обычны люди работают...ЛЮДИ-МЫ ВЕДЬ ВСЕ ОДНОЙ КРОВИ !!!!

Відповісти
  • Татьяна
20.06.17 15:59

подскажите, плиз, как втянуть декларацию и додатки в кабинет?

Відповісти
  • 1
20.06.17 16:28

Татьяна, создайте в введенни звитности декларацию, потом, находясь в открытой декларации и додатках по очереди загружайте соответствующие файлики xml

Відповісти
  • Татьяна
20.06.17 16:40

1) спасибо!

Відповісти
  • Сергій
20.06.17 16:19

Ну можливо в ДФС "на папері все працює"... але декларація з ПДВ і звіт по ЄСВ відправлені 19.06.2017 ще й досі в дорозі... Щоб їм, ...ля, так "працювалося"...

Відповісти
  • Айя
20.06.17 16:26

Дружненько вспоминаем Азизова!

Відповісти
  • НетПравды
20.06.17 17:00

я только что получила 2-ю кв !!!!!!!!!

Відповісти
  • отак
20.06.17 17:01

НетПравды, а коли ви відправляли декларацію, о котрій годині?

Відповісти
  • НетПравды
20.06.17 17:08

с пон-ка,с 8.30 плюс еще днем плюс еще сег.с утра ...пришел ответ на самую первую:19/06 в 8.30

Відповісти
  • отак
20.06.17 17:11

НетПравды, це ви відправляли той самий звіт , чи стоврювали новий.

Відповісти
  • НетПравды
20.06.17 17:19

отак, все тот же . Уже созданный звит скидывала неск-ко раз.

Відповісти
  • 1
20.06.17 17:15

И я в кабинете получила № 2(отправила в 15-30 сегодня). В Арт-звите со вчерашнего дня только первая квитанция телепается.

Відповісти
  • НетПравды
20.06.17 17:20

1, я не в кабинете отправляла,просто так в МЕДКЕ

Відповісти
  • НетПравды
20.06.17 17:22

И еще что примечательно : н/н регистрируются мгновенно...даже в хорошую погоду такого не бывает !!! обычно на 2-й день ответ приходит.А сегодня н/н сразу же а отчет 2 дня ...Веселуха,б...н

Відповісти
  • Галага
20.06.17 17:24

Отправила деклараию через кабинет в 16-45, уже получила квытанию № 2!!!!!!!!!!!!!!!!

Відповісти
  • Assa
20.06.17 17:29

Отправила через кабинет - получила в кабинете только первую квитанция, но зато пришла 2-я кв в программе.

Відповісти
  • Абзац
20.06.17 18:04

20-е. Опердень закончился. 2-х квитанций нет.Наразі все.

Відповісти
  • Провінція
20.06.17 21:51

2-ї квитанції нема...

Відповісти
  • Тани
20.06.17 23:56

отправила декларацию по ндс 19 числа- квитанции №2 нет.....

Відповісти
  • НВ
21.06.17 00:03

Надобраніч любі бухгалтери!!! Давайте заспокоємося, адже і так уже нічого від нас не залежить))) Р.s. мені теж 2 квитанція не прийшла.

Відповісти
  • duke
21.06.17 00:28

не ту страну назвали гандурасом

Відповісти
  • Ирина
21.06.17 08:51

Квитанций 2 по НДс по двум организациям НЕТ !!!!

Відповісти
  • Ирина
21.06.17 08:54

Хоть какие-нибудь комментарии от оф.служб бы дали. Или у них судя по статье все вполном порядке.

Відповісти
  • Натали
21.06.17 09:24

Доброе утро. Теперь не возможно зайти в электронный кабинет. Пишит вот такое Виникла помилка при передачі запиту на сервер ЦСК за протоколом HTTP. Теперь вообще весело(((

Відповісти
  • Ирина
21.06.17 09:33

В кабинет вхожу нормально. Там нашла свои деки по двум организвциям и нн мои зарегины, но втянуть квитанции в Медок не могу.

Відповісти
  • Пчела
21.06.17 09:34

2-я квитанция пришла . Дата 19.06

Відповісти
  • НВ
21.06.17 10:00

Теж прийшла 2 квитанція. Зареєстровано датою відправки - 19.06.2017!!! Вчора в податковій не бачили і в електронному кабінеті не було декларації з ПДВ.

Відповісти
  • N
21.06.17 11:04

Всю страну 2 дня колотило,а они хоть бы извинились.С*ки!

Відповісти