Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


20.06.17
14119 57 Друкувати

Блокировка налоговых накладных: «до» и «после» 1 июля

Сергей Томашпольский,

главный редактор

журнала "Бухгалтер 911"

Близится час «Х»… - «полный» режим блокировки налоговых накладных. И все, кто уже читал послания вроде «за результатами опрацювання СМКОР виявлено невідповідність …», ждут это «полного» режима, скажем так, с волнением.

Что происходит сейчас с регистрацией налоговых накладных и как это будет происходить после 1 июля?

Данная тема стала лидером «голосовалки», соответственно и возглавила содержание №25 журнала «Бухгалтер 911» (статья «Блокировка налоговых накладных: «до» и «после» 1 июля»).

Также мы уделили внимание вопросам взыскания алиментов с работника. Поводом здесь стало в том числе появление Закона Украины от 17.05.2017 г. № 2037-VIII. Вырос минимальный размер алиментов. Но каким боком здесь бухаглтер?

Как уточниться по налогу на недвижимость? Если, например, местный совет подкинул новые ставки налога посреди года. «Помножить на ноль», а сверху по-правильному. Изучаем Методрекомендации от налоговиков.

И на десерт - обновленная «прибыльная» декларация. Традиционно в стиле «лучше позже, чем никогда».

А также в №25 журнала «Бухгалтер 911»:

Задавайте свои вопросы по темам текущего номера журнала, «обсуждалка» объявляется открытой!

Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • злой бух
20.06.17 09:50

Даже не знаю с чего начать, полная остановка регистрации накладных!!?? Говорила с инспектором, так они если видят, что в накладной идет "ошибка", то сейчас проводят регистрацию и пишут объяснение на ошибку (например по услугам, что нет входящего кода) и это все руками и при том, что их в районе сократили до одного человека на участок НДС !!!! А что дальше? А если я захочу зарегистрировать накладную и у меня будут для этого деньги на счете раньше своего поставщика или на аванс? Тогда нужно по одному инспектору на каждое предприятие!

Відповісти
  • Фу
20.06.17 15:33

злой бух,И ЭТО ВСЕ РУКАМИ, и называется это "система электронного администрирования НДС" В Европу идем(((

Відповісти
  • 111
20.06.17 13:28

злой бух, ну, наш инспектор нам так и сказал - "с 1-го июля вы у меня тут жить будете"

Відповісти
  • Світлана, Запоріжжя
20.06.17 10:50

Просто нет слов...Система несовершенна!!! Как можно блокировать НН, если нет данных по остаткам товаров на 01,01,2017 ??? А что делать производителям товаров , работ, услуг??? Эта система ничего не видит!!! И что, теперь бухгалтерам ночевать с документами под налоговой? И как эти комиссии будут работать, может они собираться будут раз в месяц? А ответственность где этих комиссий ??? Одни вопросы...

Відповісти
  • Марі
20.06.17 11:07

Не зовсім по темі, але підкажіть, будь-ласка. Ніколи не користувалася кабінетом. Якщо я зараз бачу у ньому свій звіт зі статусом "Дозволено тільки перегляд,Отримано по E-mail" він прийнятий? Чи має з'явитися рядочок "перевірений, пройдено камеральну перевірку"

Відповісти
  • Марина
20.06.17 13:49

Марі, если пришла квитанция 2, и в кабинете видите номер регистрации, то значит принято. У меня на всех отчетах эта запись.

Відповісти
  • Світлана, Запоріжжя
20.06.17 11:14

Марі, если есть номер квитанции, то принят.

Відповісти
  • Наталія
20.06.17 11:29

Всім добрий день.Вибачте що не по темі.Хто відправляв вчора звіти ПДВ. ЄСВ. Квитанції прийшли?

Відповісти
  • Марі
20.06.17 15:15

Наталія, ПДВ прийняли після 14-00, ЄСВ-досі ні...

Відповісти
  • Україночка
20.06.17 14:30

Наталія, тільки сьогодні прийшли квитанції по ЄСВ, а що до деки з ПДВ - прийшла тільки 1-ша. Отправляла вчора в першій половині дня.

Відповісти
  • маг
20.06.17 12:43

Наталія, нет не пришли,десять раз на горячую линию позвонила ,ответ один и тот же все инспектора заняті ,интересно чем они суки заняті

Відповісти
  • Оксана
20.06.17 11:42

Наталія, 2 квітанції немає. "Гаряча лінія" ДФС, як завжди зайнята. А сьогодні вже 20-те!!! І що буде... Важко так працювати...

Відповісти
  • Пыль в глаза ...
20.06.17 11:38

вторые сутки на отчёты Статус "в дорозІ""Эх, дороги...Пыль да туман,Холода, тревоги Да степной бурьян,Знать не можешь Доли своей,Может, крылья сложишь Посреди степей ".

Відповісти
  • Элька
20.06.17 16:12

Пыль в глаза ..., И бескрайними путями,степями,полямиВсё глядят вослед за намиРодные глаза.

Відповісти
  • яяя
20.06.17 11:49

подали дек. НДС 19.06, сегодня 2 квитанции нет. В нашей налоговой сказали заново отправить ту-же деку. Уже 3 часа ждем, ни 1й, ни 2й квитанции НЕТ.

Відповісти
  • Ольга
20.06.17 11:52

Пыль в глаза,спасибо за позитив.Сидела психовала по поводу 2 квитанций,теперь сижу улыбаюсь)))))))

Відповісти
  • Ляля ЗП
20.06.17 12:07

Наталія,Оксана зайдіть до кабінету і перевірте чи присутній Ваш звіт Кв 2 не прийшли за вчорашні звіти, але в кабінеті є.

Відповісти
  • Анна
20.06.17 12:46

Ляля ЗП, получила 1-ю квитанцию по ЕСВ и НДС. отчет в кабинете плательщика не отражается

Відповісти
  • Оксана
20.06.17 12:44

Ляля ЗП, в кабінеті звіт присутній, але не перевірений з 19.06. І що робити, куди вже телефонувати, незнаю!!!

Відповісти
  • Ирина
20.06.17 12:19

Ляля ЗП Проверила эл.кабинет. Отчета по ПДВ - НЕТ, квитанции №2 - НЕТ. В районной нологовой - отчет не видят.

Відповісти
  • Анна
20.06.17 13:23

Ирина, у м еня такая история по Голосеевской налоговой. Получила 1-ю квитанцию по ЕСВ и НДС. В "кабинете плательщика отчетов нет".В Подольской налоговой другая история: нет квитанции № 2 по НДС, но отчет есть в кабинете плательщика.

Відповісти
  • Лізонька
20.06.17 12:20

Будь ласочка напишіть ,як користуватись електронним кабінетом ,ніколи не користуваласю,Відправила Деку немає квитанціїї. Дуже дякую .

Відповісти
  • Ирина
20.06.17 12:27

Лізонька, Заходите по ссилці, вибираєте СЦ який видав Вам ключі, свій ключ і вводите пароль https://cabinet.sfs.gov.ua/cabinet/faces/index.jspx

Відповісти
  • Любовь
20.06.17 15:18

Ирина, благодарю за подсказку, вошла.

Відповісти
  • Любовь
20.06.17 14:30

Ирина, неоднократно пыталась войти ключами АЦСК "Украина", не получается. Подставляла сертификат бухгалтера, директора, печать, безрезультатно

Відповісти
  • Марі
20.06.17 15:25

Любовь, Не знаю, як декому вдається зайти без конвертації, мені довелося конвертувати. Потрібно встановити програмку-конвертер:http://uakey.com.ua/index.php?num_text=7458&lang=ukr, потім підтягнути у неї ключ відповідального(тільки не печатку). Створиться файл Key-6.dat. От з ним і потрібно заходити у кабінет.

Відповісти
  • 111
20.06.17 15:18

Любовь, есть такие ключи, которые нужно конвертировать,чтобы они совместились с Кабинетом. Лично у меня была такая ситуация. Скачала с инета такую программу и методом тыка конвертировала. Теперь все ок

Відповісти
  • Мария
20.06.17 15:01

Любовь, И у меня так! нет квитанции 2, думала проверить через єтот чуда кабинет! ХРЕН ТАМ))С АЦСК "Украина", не получается

Відповісти
  • Леся
20.06.17 17:21

Мария, уже несколько месяцев сдаю ЄСВ с ключами Украины

Відповісти
  • злой бух
20.06.17 12:31

Думаю так, если я отправила отчет и мне пришла квитанция №1 что доставлено до ДФС, то уже мне не смогут сказать что отчетность не сдана. А вообще пора с ними судиться, плюс моральный ущерб...

Відповісти
  • маг
20.06.17 12:45

злой бух, а если прийдет что декларация не принята,тогда уже не успеем даже отправить

Відповісти
  • Лали
20.06.17 12:51

у меня тоже только квитанции №1 по есв... в налоговую дозвониться нереально...

Відповісти
  • Ія
20.06.17 13:16

В кабинете есть дек. по ндс в медке кв. 2 нет, всё ещё в дороге, если "покращується" ндс, то чего висит дека по акцизу и в кабинете нет.

Відповісти
  • Наталія
20.06.17 13:19

Ляля ЗП,, дякую. Але перевірила в кабінеті, звітів немає. 1-і квіт прийшли . про помилки не пишуть. Маю надію, що звіти пройдуть, інакше немає просто слів.....

Відповісти
  • Валентина
20.06.17 13:21

Я самый счастливый бухгалтер! Во-первых: я вчера в 9,30 отправила декл.по НДС , а в 16 часов пришла кв.№2, а во-вторых ,УРА, я увольняюсь. Видала я эту блокировку и саму регистрацию налоговой накладной и саму налоговую инспекцию теперь в ...........................

Відповісти
  • Натали
20.06.17 16:28

Валентина, поздравляю! Надеюсь, что вы реализуетесь в другой сфере деятельности.

Відповісти
  • 111
20.06.17 15:19

Валентина, рассмешила! Удачи! Вот только от этой профессии куда денешься? Все равно во что-то такое произвольно "вляпаешься"....

Відповісти
  • Ляля ЗП
20.06.17 13:24

Оксана в кабінеті рег. № - це є № в кв. №2; Ирина- когда сдали отчет? если сегодня- надо подождать. Вчера- нужно звонить в нал. Если не видят перздавать.

Відповісти
  • Ляля ЗП
20.06.17 13:32

Наталія, коли здали звіт якщо сьгодні-чекаємо. кв.1 уже щось. Валентина ми Вам заздримо!!! Але всі тримаємося і чекаємо!!! Усім здоров,я!!!

Відповісти
  • НАТАЛЬЯ
20.06.17 13:45

Харьков, несколько районов. Та же ситуация с отчетами по ЕСВ и НДС. Вчера отправила, только "Збережено на центральному рівні". Но акциз принялся каким-то чудным образом. Сегодня все отправила по второму разу и через Сонату, и через кабинет. Жду чуда. Все удачи!

Відповісти
  • Jkmu
20.06.17 13:57

НАТАЛЬЯ, А что у Вас в Ел/кабинете ДФС? У меня тоже Харьков, только 1я квит. в Медке, в кабинете дека по НДС есть. отправляла 19.06.17.

Відповісти
  • НАТАЛЬЯ
20.06.17 16:50

Jkmu, В кабинете появились все ЕСВ, но квитанций пока нет. НДС - пока глухо. Жду дальше.

Відповісти
  • НАТАЛЬЯ
20.06.17 16:22

У меня по некоторым есть в кабинете ЕСВ, "відправлено в ПФУ", по некоторім нет, а НДС нет из трех ни одного в кабинете, квитанции по всем есть, что доставлено до Центрального рівня. Ни в одну налоговую дозвониться не могу. Кто что делает?

Відповісти
  • Наталья
20.06.17 14:29

Тоже Харьков. Центральная ДПИ. НДС отправлен вчера в 11.15. Есть только 1 кв. В кабинете - отчета нет.

Відповісти
  • отак
20.06.17 14:55

Наталья, у мене те саме. Відпрвила вчора 13:06 декларацію з пдв, на сьогодні в медку є 1квитанція по декл.і додаткам, 2 квитанції нема. В кабінеті декларації нема.

Відповісти
  • 111
20.06.17 14:58

Харьков.Декларация акциз-одну отправила вчера в 14-00,другую 16-00.До сих пор висят в дороге.В кабинет уже 3 дня не могу зайти

Відповісти
  • Оксаночка
20.06.17 15:00

Здана зітність по ПДВ вчора, сьогодні прийшла 2-га квітанція!!! Отож, чекайте, надійтеся і вірте!!! Надежда умирает последней!

Відповісти
  • НАТАЛЬЯ
20.06.17 16:24

Оксаночка, Остается только верить и надеяться!

Відповісти
  • СержК
20.06.17 15:04

Мирослав Продан: ДФС продовжує втілювати кращі європейські практики адміністрування податків http://sfs.gov.ua/media-tsentr/novini/300349.html. Судя по всему, то что происходит, - и есть "впровадження найсучасніших інформаційних технологій у процеси прийняття та обробки податкової звітності"? Сюда бы среднестатистического европейского бухгалтера хотя бы на месячишко... только на участок НДС. Плюс на зарплату не надо - хотя их психиатры будут в последствие рады дополнительному контингенту...

Відповісти
  • ТАНЯ
20.06.17 16:06

СержК, Че ноете сказали втілюем значить втілюем У них все работает в штатному режимі а ви тут показатели портите Кабздец! Паралельные миры

Відповісти
  • СержК
20.06.17 16:36

ТАНЯ, я бы сей процесс назвал скорее "втюлієм"

Відповісти
  • ТАНЯ
20.06.17 16:47

СержК, Вот -вот именно так

Відповісти
  • VVV
20.06.17 15:31

Зашла в кабинет посмотреть. Дека НДС есть , а ЕСВ отчета нет хоть я и сдала отчет 02/06/17 и кв.№2 есть. Сижу чешу репку

Відповісти
  • Юлия
20.06.17 16:09

Подскажите, что вводить в окошко Особистий ключ при входе в электронный кабинет?

Відповісти
  • Ія
20.06.17 16:22

Юлия, если у Вас медок выбирает ключ ваш или директора с .ZS2, потом ниже пороль и зчитати и увійти.

Відповісти