Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


20.06.17
4613 74 Друкувати

Нацсовет реформ при Президенте одобрил пенсионную реформу

Законопроект в ближайшее время зарегистрируют в Парламенте, сообщает ЮРЛИГА.

Национальный совет реформ при Президенте Украины одобрил проект пенсионной реформы, разработанный Правительством.

Проектом предусматривается осовременивание пенсий уже с 1 октября. Кроме того, согласно представленному проекту, пенсионный возраст останется неизменным. Также будут установлены справедливые выплаты в зависимости от трудового стажа и отменено налогообложение пенсий.

В результате реформы планируется постепенно ликвидировать дефицит бюджета Пенсионного фонда в среднесрочной перспективе.

По решению Нацсовета реформ, проект пенсионной реформы будет доработан и передан в Парламент для дальнейшего обсуждения и принятия.

Как сказал Премьер-министр Владимир Гройсман, законопроект, предусматривающий проведение пенсионной реформы, зарегистрируют в Верховной Раде уже 19-20 июня.

Информация по теме:

Андрій Рева: Пенсії призначатимуться за прозорою та єдиною для усіх формулою

Андрій Рева: Залежність часу виходу на пенсію від розміру страхового стажу відновить справедливість у системі пенсійного забезпечення

Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Зоя
20.06.17 08:30

Мені 55 років,до покращення від Тігіпка я б пішла вже на пенсію.Зараз хвора,безробітня і без перспективи найти роботу,так як районний центр дуже маленький і роботи практично немає.Що мені робити,як вижити ще цих 5 років,як заробити собі страховий стаж?На роботах сидях пенсіонери,яким уже по 65,70,75 років і не думають йти зі своїх місць:в січні підняли мінімалку,в жовтні їм піднімуть пенсії,а що робити мені і таким як я?Чому немає ніякого вікового порогу для перебування у державних установах пенсіонерів?КРИК ДУШІ!!!

Відповісти
  • Пыль в глаза ...
20.06.17 11:43

Зоя, Оформляй инвалидность любыми путями.С инвалидностью оформиться на работу проще.

Відповісти
  • Марія
20.06.17 17:27

Пыль в глаза ..., глупости! Мою маму с третьей группой инвалидности даже уборщицей брать нику не хотят!

Відповісти
  • 111
20.06.17 14:06

Пыль в глаза ..., у нас в стране ,чтобы получить инвалидность - за нее заплатить надо. И не мало...

Відповісти
  • Тата
20.06.17 13:41

Пыль в глаза ..., что ногу себе отрезать?

Відповісти
  • Марі
20.06.17 15:37

Тата, І то інвалівдність не гарантована...

Відповісти
  • с-т
20.06.17 09:28

не верю,что исчезнет дефицит ПФ,не верю,что будет справедливое начисление пенсий пересічному украинцу.Возраст выхода на пенсию не подняли ,но добавили страховой стаж (с 15 до 25лет).Считайте ,что в среднем выходить на пенсию большинство будет в 63 года.А если не будут учитывать трудовой стаж до 2000года? Для них сделать такое плевое дело.Начните эксперименты над молодой возрастной группой!Получается,что пострадает в первую очередь мое поколение-предпенсионников,которым осталось чуть-чуть 5-6 лет.Мне страшно за свое будущее.

Відповісти
  • бух
20.06.17 09:39

с-т, А почему все сидят дома на диванах и молчат? Значит все устраивает. Молчим дальше.

Відповісти
  • Зоя
20.06.17 13:40

бух, а что делать?Депутаты к нам не ездят,что бы хоть им какие-то претензии предьявлять на счет этой реформы,ну что делать?

Відповісти
  • Вот-вот
20.06.17 12:40

бух, захотели стать сепаром, ватой и зоной АТО?

Відповісти
  • бух
20.06.17 12:44

Вот-вот, то есть если европейцы выходят на протесты, как положено в демократической стране, то они сепары?

Відповісти
  • Марина
20.06.17 14:30

бух, это о том, что вы забыли, где вы живете, если будете возмущаться вас объявят сепаром, ватой и т.д. по полному списку и по-кругу, для того, чтобы ничего не делать, вернее делать только то, что им надо. Уже пробовали, каких только ярлыков и кличек не понавешивали, и не в патриотичности, не в осознанности, в настроениях пророссийских, ватой и т.д., но при этом тема возмущения была экономическая!

Відповісти
  • бурундук
20.06.17 12:53

бух, где демократическая страна? не подскажите?

Відповісти
  • бух
20.06.17 13:19

бурундук, возьмите политическую карту мира и посмотрите.

Відповісти
  • бурундук
20.06.17 16:40

бух, а вам предлагаю очки купить. Демократия она штука странная.

Відповісти
  • бух
21.06.17 11:04

бурундук, купите себе очки, если плохо видите.

Відповісти
  • хи-хи
20.06.17 15:17

бух, чесслово, это-эльфизм какой-то.

Відповісти
  • Песионер
20.06.17 09:50

Если посчитать по их формуле,то пенсии увеличатся значительно тем у кого большой коэф. зарплати и стаж.У кого было 3000 грн пенсия хороший коэф. и большой стаж, то увеличится от 2 до 5 тысяч грн.Такого увеличения никогда они не допустят,а значит есть какой-то подвох к формуле о котором молчат пока.

Відповісти
  • Anton
20.06.17 09:58

Отменяют коэффициент увеличения стажа 1,35- вот главный подвох.

Відповісти
  • Бяка
20.06.17 11:09

Anton, не отменяют, а уменьшают до 1,0

Відповісти
  • Ия
20.06.17 10:17

А увеличение страхового стажа разве не увеличивает пенсионный возраст? Кто в стране , в которой нет работы, в которой в 50 лет ты уже не нужен никакому работодателю, будь ты хоть суперспециалистом, можно заработать необходимый стаж, чтобы получить пенсию. Я даже не говорю о достойной, а хотя бы о той, на которой можно с трудом, но существовать.

Відповісти
  • грустьпечальтоска
20.06.17 10:34

Ия, они планируют увеличить трудовой стаж до 35 лет, а размер пенсии довести до 22% от среднеотраслевой)))) Но про это тактично молчат, сюрпрайз. Зато повышение пенсий с октября на 100 грн преподносят как нечто выдающееся. Надеюсь они получат ровно столько, сколько хорошего нам сделали

Відповісти
  • грустьпечальтоска
20.06.17 10:32

Я всегда была далека от политики, но наглая ценичная ничем не прикрытая ложь нынешних властьимущих просто достала. Поколение родившееся после 1970 г. они просто оставляют без пенсии. И это ГЛАВНОЕ!!!!!! Повышение с 1 октября на 100 грн, они тут же отнимут подняв тарифы и цены в несколько раз. Хотя поднимут думаю раньше. Задумайтесь про все это, и раз уже н хватает у всей страны мужества выбросить эту мразоту из Украины, то хотя бы сделайте правильный выбор, когда будете ставить галочку в Бюллетене. Грустно(((((((

Відповісти
  • Зоя
20.06.17 13:46

грустьпечальтоска, какие галочки и против кого ставить?Они все одинаковые,красиво и слезно говорят,а на уме одно-побольше украсть и довести людей до изномождения.Когда-то у меня был начальник который любил говорить,что голодным народом легко управлять и только теперь я поняла его слова!

Відповісти
  • грустьпечальтоска
20.06.17 16:02

Зоя, тут как в лотерее, повезет или нет. Но сегодняшние властьимущие уже договорились, и за них голосовать могут только идиоты...

Відповісти
  • Машуня
20.06.17 13:00

грустьпечальтоска, Вы знаете, в россии нет графы "против всех". Недавно узнала от знакомых, живущих там, кто хочет проголосовать "против всех" ставит галочку напротив В.В. Жириновский )))

Відповісти
  • Марина
20.06.17 14:38

Машуня, у нас тоже нет, из-за этого на выборы перестала ходить, меня не устраивают те, кто представлен в списке, но проголосовать я же должна! А из кого выбрать меньшее зло? Поэтому это ложь, вот и не хожу на выборы. Тут сейчас начнут писать о долге гражданина, о том, что моим бюллетенем воспользуются злоумышленники и т.д. уже слышала, но при этом настаиваю, разве это мой выбор? Нет, меня, как овцу, заставляют сделать противный мне выбор, а я, как гражданин, обязана этому сопротивляться, доступными мне способами.

Відповісти
  • Марі
20.06.17 15:41

Марина, Також не ходжу на вибори. Хоча суто географічно (потрібно їхати за 100 км). Якби вдома, ходила б і перекреслювала бюлетень, якщо вже у мене забрали комірку "проти всіх"

Відповісти
  • бурундук
20.06.17 16:41

Марі, так и ходите. Раз в 4-ре года можно и сходить.

Відповісти
  • Я
20.06.17 10:53

Знать бы где этот "правильный выбор".

Відповісти
  • 111
20.06.17 13:26

Я, полностью поддерживаю! Ведь на арене все те же! Не из кого выбирать! А такого персонажа,как у Вовки Зеленского "Слуга народа" там не видно, да и не пустят его даже зарегистрироваться.... Мечта...

Відповісти
  • ***
20.06.17 11:03

и знать бы где ставить галочку, сказки рассказывают все красиво, а как до корыта допадуться , все только себе в карман

Відповісти
  • ТАНЯ
20.06.17 16:40

***, По ділам дівчатка по ділам як написано в Писанії

Відповісти
  • ***
20.06.17 11:41

***, доберутся

Відповісти
  • ***
20.06.17 11:49

Законодательство в странах ЕС защищает не только ЛГБТ, но и даёт право выбора каждого на добровольную эвтаназию. Рыться по мусорникам в преклонном возрасте я лично не собираюсь, поэтому если в этой стране эти же хари останутся у власти ... я сделаю свой выбор.

Відповісти
  • ***
20.06.17 12:06

***, ну вы даете.... я бы с удовольствием эвтаназию этим "харям" сделала принудитеьную!!!

Відповісти
  • ***
20.06.17 13:25

***, а я с собой и их заберу. Если мужиков в этой стране нет.

Відповісти
  • 456
20.06.17 14:55

***, мужики были. но после грандиозного шухера в 2014 году, когда 05 дней отстояв, остались облиты грязью, не пойдут больше

Відповісти
  • ***
20.06.17 17:20

456, а кого вы имеете в виду?

Відповісти
  • 456
21.06.17 15:18

***, а Вы сами не догадываетесь? уж не тех , кто стоял за мое сегодняшнее СВЕТЛОЕ будущее

Відповісти
  • ***
21.06.17 16:52

456, та 95 дней смутили.....

Відповісти
  • 456
22.06.17 11:45

***, муж уехал 19 ноября в командировку, а вернулся 22 февраля. т.к.21 февраля огнестрельно ранили мирные протестувальники

Відповісти
  • 456
20.06.17 14:55

пардон, 95 дней

Відповісти
  • бух
20.06.17 11:57

***, эти власти от такого вашего выбора будут в восторге. Они этого и добиваются.

Відповісти
  • бух2016
20.06.17 13:16

Машуня, так у нас при последних выборах президента тоже отменили "против всех". Так я теперь бюллетень порчу)

Відповісти
  • ***
20.06.17 15:03

бух2016, я тоже перечеркиваю бюллетень и послание пиишу.... если депутат от партии во вторую, третью каденцию метит, то так и пишу, как его обещания расходятся с его делами + примеры. За преза голосовала правильно, чтобы оттянуть голоса от пороха, но....те, у кого короткая память, пересилили своими голосами + подлог.

Відповісти
  • tatjana
20.06.17 13:19

Подвох очевиден. Мне 55 лет. С 01.01,18 г. страховой стаж увеличат до 25 лет. Сейчас пишут необходимо трудового стажа 30лет в.т.ч. 15 лет страхового. Чтобы заработать 25 буду работать до 65 лет. При этом каждый год будут добавлять по году до 2025г. страховой стаж должен быть 35лет. Отсюда вывод: или надо работать до 75 лет, или в 65 лет получите пособие от государства в размере 30% минимальной пенсии. Вот и экономия ПФ. Пенсии практически не получит никто

Відповісти
  • Зоя
20.06.17 13:49

tatjana, так вы богу молитесь,что б хоть с работы не убрали,не сократили.

Відповісти
  • ***
20.06.17 13:27

tatjana, Как говорил товарищ Бендер ( не путать с Бендерой): Получишь От мёртвого осла уши.

Відповісти
  • лю-лю
20.06.17 13:31

ЛЮДИ!!! Чего ж мы сидим, что ждем? Почеу позволяем с собой такое делать? В любой цивилизованной стране закон обратной силы не имеет, кто начинал работать при совковом пенсионном законодательстве, тот по нему должен и на пенсию выходить.

Відповісти
  • ТОВ
20.06.17 15:25

лю-лю, пишите зовите выйду против этой банды

Відповісти
  • ***
20.06.17 17:07

ТОВ, я отже приеду... кто в Киеве определяйте время и место....

Відповісти
  • ТАНЯ
20.06.17 14:08

Манипуляции с пенсионным возрастом и страховым стажем, по мнению экспертов, приведут к ситуации, когда ориентировочно 1,2 млн. украинцев из 3,7 млн. будущих пенсионеров не смогут выйти на заслуженных отдых в течение ближайших пяти лет. А значит, обещание, данное МВФ, будет выполнено

Відповісти
  • Ната
20.06.17 14:17

А что все носятся со стажем? Кому продать? Мне 50, работаю с 18 лет. До пенсии, при нынешнем раскладе, еще 10. Это домохозяйки паникуют?

Відповісти
  • Зоя
20.06.17 16:14

Ната, рано радуетесь.У меня в прошлом году муж оформлялся на пенсию и я узнала прелести этого оформления.Дай Бог,что бы ваши 50лет подтвердились.То печать не подходит,то подпись другим чернилом,то документы в архив не сданы.......

Відповісти
  • 111
20.06.17 15:27

Ната, вы оптимист! А я как-то призрачно вижу, что захочет какой-нибудь работодатель 60-летнего бухгалтера взять (ну, даже 58 летнего, а то скажете, что, мол, тогда ж уже на пенсию). А в нашем захолустье с каждым годом работы все меньше и меньше. И в предпенсионном возрасте ездить за 100 км, чтобы стажа заработать тоже знаете ли....

Відповісти
  • 456
20.06.17 15:02

Ната, Вы путаете, не общий стаж нужен, а страховой. И я так понимаю, в 90-х тоже была работа. так вот чтоб подтвердить уплату налогов по Вам придется искать фирмы, архивы. И в декрете Вы наверно побывали. Так вот в 90-х задекретчиков не отчислялся взнос в ПФ Опять минус от Вашего стажа. И так далее. Сама так поначалу наивно считала, как у меня много стажа!

Відповісти
  • Ольга
20.06.17 14:28

Я правильно понимаю, дорогие колеги, что страховой стаж для каждого из нас рассчитывается с началом внедрения персонификации, т.е. с 2000 года? А до 2000 года мы ходили на работу поразвлекаться?

Відповісти
  • tatjana
20.06.17 14:31

Ната в этом и ошибка. Я работаю с 16 лет. И трудового стажа, прошу не путать со страховым, у меня более чем. В этом весь прикол. Я мужу рассказываю, а он мне тоже про работу с 17 лет рассказывает. И вся страна так думает. А то что страховой стаж считается с 2000 года знают только бухгалтера. И то, наша область участвовала в эксперименте, сдавала персонификацию с 1998г. А эти годы не учитываются.

Відповісти
  • tatjana
20.06.17 14:32

А домохозяйкам как раз по фиг. Если у них были деньги до сих пор дома сидеть, я думаю, их и пенсия не особо волнует

Відповісти
  • Елена
20.06.17 14:46

Коллеги! Зайдите на сайт ПФ и посмотрите на свой страховой стаж, так вот начинается он с 2004 года!!! "у відповідності до відомостей, що враховуються для визначення пенсії у розрізі підприємств, починаючи з 2004 року" - вот что написано на портале. Да, 2000-2003 есть, но суммарно в страховой стаж не всчитываются.

Відповісти
  • бух2016
20.06.17 15:07

да, знала бы "небесная сотня ради чего погибли"... На ровном месте 3,5 лет украсть. До 2000, вообще, молчу.

Відповісти
  • 111ТОВ
20.06.17 15:23

бух2016, Небесную сотню никто туда не посылал и проплачено все это было.ЧТО НАТВОРИЛА ЭТА НЕБЕСНАЯ СОТНЯ С ОСТАЛЬНЫМИ МАЙДАУНАМИ

Відповісти
  • 111
20.06.17 15:21

Пострелять этих сук надо.Мне 55.Я понимаю,что правительство заботится обо мне и делает меня вечно молодой.Не пенсионерка же.Моей подруге повезло-она родилась на 3 года раньше и вышла на пенсию в 55.Что натворил этот майдан Какой то эксперимент над людьми-естественный отбор.Кого убили на революции огидности.Кого в Ато,остальные украинци уедут или вымрут- цены жуть, комуналка заоблачная,медреформа все заполирует или зачистит.Остануться одни олигархи и их окружение.Дорогие правители-неужели вы не видите как обнищал ваш народ.Может найдется порядочный хозяйственник и выведет Ураину на достойный уровень жизни.А это что сейчас мрази и убийци

Відповісти
  • 1+1
20.06.17 16:35

111, вот хотела бы посмотреть, кто ставит антилайки!

Відповісти
  • ***
20.06.17 16:49

1+1, я тоже хочу посмотреть на этих "антилайкальщиков"

Відповісти
  • бух
21.06.17 11:09

***, Это просто троли Минстеця и на бух сайты добрались.

Відповісти
  • ***
20.06.17 15:52

111, порядочные есть и хозяйственники тоже. Не побоюсь этого слова, но и не совсем порядочный, но хозяйственник нам тпеперь за счастье. Вот только эти хитросделанные жиды, разве дадут пробиться тому, кто сможет улучшить положение страны? Эти твари "отрабатывают" очередные долларовые инъекции и кайфуют, а нам, т.е. народу очередную "клизьму" преподносят.

Відповісти
  • ню-ню
20.06.17 16:17

хватит возмущаться.. идем на парад геев )) интересно, если пенсы выйдут против такой реформы, в защиту своих прав, их тоже будет милиция охранять?

Відповісти
  • tatjana
21.06.17 10:04

Сегодня зашла в электронный кабинет ПФУ.РАДУЮСЬ. Страховой стаж считается с 2004г. Хотя с 1999г. подавали персонификацию и всю зп видно, но строчка страхового стажа пустая.

Відповісти
  • ***
21.06.17 16:55

tatjana, а вы как физ. лицо зарегистрированы или как предприятие? Что-то у меня не получилось зайти....

Відповісти
  • tatjana
21.06.17 16:57

у меня как ФОП есть ключи

Відповісти
  • tatjana
21.06.17 16:58

но можно как то через пенсионное свидетельство

Відповісти
  • ***
21.06.17 17:40

tatjana, понятно. Там закладок несколько для регистрации, в т.ч. и через логин, но по ходу работает только по ЕЦП.

Відповісти