Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


29.06.17
4286 24 Друкувати

Готовится отмена трудовых ограничений для женщин

В Минздраве разработан проект документа об отмене Перечня тяжелых работ и работ с вредными и опасными условиями труда, на которых запрещается применение труда женщин, сообщает ЛІГА:ЗАКОН. Причиной отмены ограничений для женского труда, предусмотренных этим Перечнем, является присоединение Украины к главным международным обязательствам по гендерному равенству.

По этому поводу Оксана Сивак, заместитель Министра здравоохранения по вопросам европейской интеграции, отметила, что Минздрав выступает против любых ограничений и за равные возможности для женщин и мужчин. В связи с этим и происходит пересмотр документов Минздрава на предмет наличия признаков дискриминации.

Перечень состоит из разделов, объединяющих работы по металлообработке; строительные, монтажные и ремонтно-строительные работы, горные работы; геологоразведочные и топографо-геодезические, работы по добыче нефти и газа; черную и цветную металлургию; ремонт оборудования электростанций и сетей, электротехническое производство, производство абразивов, радиотехническое и электронное производство, общие профессии электронной техники, профессии химических производств, профессии производств пищевой продукции, табачно-махорочное и ферментационное производство, работы на железнодорожном транспорте и метрополитене, автомобильном, морском, речном транспорте, полиграфическое производство, сельское хозяйство.

В данный момент отмена Перечня проходит необходимые процедуры согласования.

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • 987654321
29.06.17 08:16

Все правильно, в шахту нас, на скотобойню. Зачем нас беречь, раз мы уже в Европу идем, то только равенство.

Відповісти
  • оля
29.06.17 09:37

987654321, и в командировку беременных и с детьми до 3 лет (желательно вместе с коляской и памперсами), т.к. асфальт мы уже давно умеем укладывать, примерно с 1917 года

Відповісти
  • Радуга
29.06.17 10:25

оля, а еще рельсы и шпалы. и машинистами поездов, и капитанами судов и пароходов станем. засмеет весь МИР

Відповісти
  • Виталина
29.06.17 13:20

Радуга, одна женщина-КЭП уже есть.

Відповісти
  • *****
29.06.17 09:16

Интересно, а Оксана Сивак пошла бы поработать на такие работы?

Відповісти
  • гг
29.06.17 13:11

*****, она хочет, но ее не пускают

Відповісти
  • SHADOW
29.06.17 09:28

зато не рабы

Відповісти
  • *_*
29.06.17 10:02

раньше "глупое" государство заботилось о здоровом потомстве, ограждало женщин от угроз для здоровья ее и будущих детей, а теперь наоборот надо - чтоб хилых побольше и чтоб вымерли скорее

Відповісти
  • бух2016
29.06.17 10:15

Ну да, ну да. Там от Европы транш на гендерный вопрос получили. Так чего уж там! Гендерное равенство для всех! Пусть мужики рожают!!!

Відповісти
  • Женсовет
29.06.17 13:29

бух2016, Бог решил! женщина должна рожать! Что может родить мужчина? тапочки?

Відповісти
  • 7-8
29.06.17 10:28

Правильно, мужчинчики пусть идут в бухгалтера и секретари, а бабы - на тяжелое производство

Відповісти
  • Зая
29.06.17 13:24

7-8, Стране давайте уголёк и в Раде будет нормалёк.

Відповісти
  • бух2016
29.06.17 10:43

Как та вредные работы - так гендерное равноправие, а как ЗП, так мужчине больше. Как задолбали эти перекосы не там где надо. А за неделю до каникул примем пенсионную и мед. реформы. Чё там париться дольше с такими мелочными вопросами((((

Відповісти
  • Надия
29.06.17 11:19

Мужайтесь, женщины!!!!!!!!!

Відповісти
  • Вумен
29.06.17 11:50

Ну уравняли нас в правах с мужиками! И что? Кто-то в шею гонит асфальт укладывать или в шахту? Причем тут "мужайтесь"? Угроза здоровью не в гендерном равенстве, а в низком уровне жизни и медицины (начиная с роддома, заканчивая моргом)

Відповісти
  • Аня
29.06.17 12:38

Вумен, ну пока голод не гонит, но все к тому идет, и закон подготавливают. Это еще один показатель уровня жизни в стране

Відповісти
  • Наблюдательный
29.06.17 13:26

Аня, голод не гонит, а почему морги заполнены и крематории дымят?

Відповісти
  • Вобла
29.06.17 13:21

Лучше заставьте геев чеснок есть.

Відповісти
  • *****
29.06.17 14:38

Вумен, так речь и идет о том, что не с того начинают - со дня майдана не одного "стоящего" принятого закона, который бы повысил благосостояние людей

Відповісти
  • Я
29.06.17 15:23

Только рабочую неделю почему-то не хотят доводить до европейского уровня. Средняя рабочая неделя 35 часов. Это 7-часовый рабочий день.

Відповісти
  • вик
29.06.17 22:10

Я, кстати, на сайте президента зарегили петицию на 6-часовой рабочий день. подписывайте, если что :)

Відповісти