Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


30.06.17
6381 14 Друкувати

НБУ прокоментував відновлення роботи банківської системи після хакерських атак

"Робота ряду банків, яка була обмежена через хакерські атаки, поступово відновлюється. Система електронних платежів (СЕП) Національного банку працює в штатному режимі. Триває процес відновлення роботи постраждалих банків у СЕП НБУ, - прокоментував в.о. Голови Національного банку України Яків Смолій.- Усі процесингові центри країни працюють. Операції с платіжними картками здійснюються у звичайному режимі".

Стосовно стану роботи окремих банків Яків Смолій зазначив, що Укргазбанк відновив роботу відділень в обмеженому режимі та деякий час здійснюватиме обслуговування клієнтів шляхом прийняття платіжних доручень на паперових носіях. Ощадбанк відновлює роботу в цілому і підключення до СЕП.

Національний банк рекомендує клієнтам банків звертатися до кол-центрів обслуговуючих банків або безпосередньо до їх відділень щодо статусу роботи та можливостей обслуговування клієнтів в окремо взятому банку.

За матеріалами НБУ

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • злой бух
30.06.17 06:04

продублюю сюди моє питання: що робити, якщо відправили кошти на СЕА ПДВ , а вони до сих пір там не з'явились? Як тепер реєструвати ПН? В казначействі всі комп"ютери відключені.... 911 висвітліть це питання.

Відповісти
  • 123
30.06.17 08:53

Индустриалбанк до сих пор не работает(((

Відповісти
  • бух
30.06.17 09:46

мегабанк тоже не работает

Відповісти
  • СВ
30.06.17 10:32

злой бух, и у меня та же история, оплатила еще вчера, со счета списались деньги, а на электронный не поступили...

Відповісти
  • злой бух2
30.06.17 10:54

банк МИБ тоже до сих пор не работает...с понедельника - тоже неизвестно...

Відповісти
  • София
30.06.17 11:59

Укргазбанк тоже не работает

Відповісти
  • Оксана
30.06.17 15:44

Укргазбанк не работает,зато на сайте отчитались ,что уже майже все работает, на горячею линию дозвонится не возможно,отключили,рыба будет -вы жарьте

Відповісти
  • Алла
30.06.17 17:37

Укргазбанк уже 3 день говорит что к вечеру все заработает.

Відповісти
  • Бух В
30.06.17 18:17

Ощадбанк только 30 начал проводить платёжки за 27, а про работу восстановление работы полнейшая ложь...

Відповісти
  • Валентина
01.07.17 15:39

Сегодня появилась возможность зайти в клиент-банк Укрсоцбанка. Это я проверяла изменения с 27.06.17. Я во вторник с Привата отправила на Укрсоцбанк. Со счёта деньги списаны. Жду понедельника.

Відповісти
  • Bibu
02.07.17 00:30

Почему все время спасение утопающих......... Что официоз молчит или дает разъяснения вроде "нэ знаю", "нова атака". Я хочу сдать в первых числах июля ЕСВ,единый и т.д.(не открывала медок с 18.06.17г.) Я боюсь даже открыть медок и включить комп! Хотя говорят, что медок не виноват, Думаю, что немало мелких, которые заплатили за минимальное обслуживание , я понимаю, что у меня проблема "пшик!", по- сравнению с "легшими" базами, нерегистрироваными НН, и прочее (боюсь даже думать об этом ужасе!) НО,ГДЕ АДЕКВАТНЫЙ ОТВЕТ- ЧТО ДЕЛАТЬ?

Відповісти
  • Полтавчанка
02.07.17 10:13

Мегабанк не работает, когда банк "лег" ни одна кол линия не работала, работники банка получали инфу от клиентов!(. В пятницу последний день уплаты налогов, сказали дайте на бумажных носителях и ФАКСОМ на Киев отправляли на проведение платежей, заверив в их проведении. Вечером в эл.кабинете-НЕДОИМКА, деньги не списаны!!! Что делать? Почему наша ДФС не предусматривает как нам быть в при форс-мажорных обстоятельствах? Как поступают в других странах в подобных ситуациях? Печально...

Відповісти
  • SHADOW
02.07.17 11:16

Полтавчанка, Вы ведь прекрасно понимаете, что ДФС проблемы налогоплательщиков не волнуют и у них всегда одинаковые ответы - у нас все работает, платите деньги заранее, пополняйте счет вовремя, сдавайте отчеты не в последний день и т.д. и т.п.

Відповісти
  • Одесса
03.07.17 15:01

Кто знает когда УКргазбанк заработает.

Відповісти