Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


05.07.17
22230 329 Друкувати

СБУ припинили другий етап кібератаки Petya. Зловмисники використовували програмне забезпечення “M.E.Doc”

Міністр внутрішніх справ Арсен Аваков написав на сторінці у Facebook великий пост про вірус Petya і його функціонал, використання ним ПЗ “M.E.Doc”, обшуки у компанії-розробника ТОВ "Інтелект-Сервіс", а також вилучення у них комп’ютерів і серверів. А ще департамент кіберполіції рекомендує усім користувачам змінити свої паролі та ЕЦП.

Спеціальні агенти департаменту кіберполіції, разом з фахівцями СБУ та міської прокуратури - припинили другий етап кібератаки Petya.

Пік атаки планувався на 16.00. Стартувала атака о 13.40. До 15.00 Кіберполіція заблокувала розсилку та активацію вірусу з серверів інформаційної системи М.Є. Doc.

Атака була зупинена. Сервера вилучено, разом зі слідами впливу кіберзлочинців з очевидними джерелами з Російськой Федерації.

Дякую спецагентам за службу !

* * * *

Тепер трохи докладніше про останні дні і сьогоднішніх обставинах.

Вірус Diskcoder.C - він же ГОГА, він же Гоша.. не..
– вiн же - ExPetr, PetrWrap, Petya, NotPetya - прикриття наймасштабнішої кібератакі в історії України

27.06.2017 в 10 годин 30 хвилин українські державні структури і приватні компанії через вразливості ПЗ "M.E.doc." (програмне забезпечення для звітності та документообігу) масово потрапили під удар вірусу-шифрувальника (ransomware) Diskcoder.C (ExPetr, PetrWrap, Petya, NotPetya).

Для локалізації масштабної кіберзагрози, Національною поліцією України та Службою безпеки України було створено оперативно-технічний штаб до якого увійшли представники найвідоміших українських та іноземних компаній з кібербезпеки. За вказаними фактами Національною поліцією України розпочато досудове розслідування.

Експертами було встановлено, що ураження інформаційних систем українських компаній відбулось, через оновлення програмного забезпечення призначеного для звітності та документообігу – “M.E.Doc”.

За отриманими даними (підтверджено правоохоронними органами іноземних держав та міжнародними компаніями, що здійснюють діяльність у сфері інформаційної безпеки), зловмисники здійснили несанкціоноване втручання в роботу одного з персональних комп’ютерів компанії-розробника вказаного програмного забезпечення - ТОВ "Інтелект-Сервіс".

Отримавши доступ до вихідних кодів, вони в одне із оновлень програми вбудували бекдор (backdoor) - програму, яка встановлювала на комп'ютерах користувачів “M.E.Doc” несанкціонований віддалений доступ. Таке оновлення програмного забезпечення ймовірно відбулося ще 15.05.2017 року.

Представники компанії-розробника “M.E.Doc” були проінформовані про наявність вразливостей в їх системах антивірусними компаніями, але це було проігноровано. Компанія-виробник заперечила проблеми з безпекою і назвала це «збігом».

Разом з тим з’ясовано, що виявлений бекдор за функціоналом має можливість збирати коди ЄДРПОУ уражених компаній, та відправляти їх на віддалений сервер, завантажувати файли, збирати інформацію про операційну систему та ідентифікаційні дані користувачів.

Також, на даний момент відомо, що після спрацювання бекдору, атакери компрометували облікові записи користувачів, з метою отримання повного доступу до мережі. Далі отримували доступ до мережевого обладнання з метою виведення його з ладу. За допомогою IP KVM здійснювали завантаження власної операційної системи на базі TINY Linux.

Зловмисники, з метою приховування вдалої кібероперації щодо масового ураження комп’ютерів та несанкціонованого збору з них інформації, тим же самим способом, через останні оновлення ПЗ “M.E.Doc” розповсюдили модифікований ransomware Petya.

Видалення та шифрування файлів операційних систем, було вчинено з метою видалення слідів попередньої злочинної діяльності (бекдору), та відвернення уваги шляхом імітації вимагання грошових коштів від потерпілих.

Слідством опрацьовується версія, що справжніми цілями були стратегічно-важливі для держави компанії, атаки на які, могли дестабілізувати ситуацію в країні.

Комплексний аналіз обставин зараження дозволяє припустити, що особи які організували напади з використанням WannaCry можуть бути причетні до вірусної атаки на українські державні структури і приватні компанії 27 червня, оскільки способи розповсюдження та загальна дія подібні вірусу-шифрувальнику (ransomware) Diskcoder.C (ExPetr, PetrWrap, Petya, NotPetya).

З метою негайного припинення безконтрольного розповсюдження Diskcoder.C (нову активність було зафіксовано сьогодні в 13.40), а також враховуючи бездіяльність посадових осіб ТОВ "Інтелект-Сервіс", які, незважаючи на неодноразові попередження антивірусних компаній та Департаменту кіберполіції, вводили в оману свої користувачів, запевнюючи їх у безпеці ПЗ “M.E.Doc” - прийнято рішення про проведення обшуків і вилучення програмного та апаратного забезпечення компанії, за допомогою якого розповсюджувалось ШПЗ.
Обшуки проведено представниками Департаменту кіберполіції, слідчими та за участю Служби безпеки України. Об’єктами огляду є робочі комп’ютери персоналу та серверне обладнання через яке поширювалося програмне забезпечення.

Департамент кіберполіції наполегливо рекомендує усім користувачам змінити свої паролі та електронні цифрові підписи, в зв’язку з тим, що ці дані могли бути скомпрометовані.

Також Департамент кіберполіції на своєму сайті наполегливо рекомендує усім користувачам, на час проведення слідчих дій, припинити використовувати програмне забезпечення “M.E.Doc” та відключити комп’ютери, на яких воно встановлено від мережі. Також необхідно змінити свої паролі та електронні цифрові підписи, в зв’язку з тим, що ці дані могли бути скомпрометовані.

Найближчим часом на сайті Департаменту кіберполіції будуть опубліковані інструкції для перевірки на наявність бекдор (backdoor) на Вашому комп’ютері.

За матеріалами Сторінка Аресена Авакова у Facebook

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • 123
05.07.17 09:39

"Сервера вилучено, разом зі слідами впливу кіберзлочинців з очевидними джерелами з Російськой Федерації." Ага, подписались: С любовью из Росии. Не надоело еще.

Відповісти
  • Почти Киев
05.07.17 23:42

Аваков написал в Фейсбук, тот написал, этот написал. Может у нас и кабмин и ДФС и Верховная Рада перебазировалась в Фейсбук? Вместо того чтобы работать все сидять в Фейсбук. С какого перепугу? У нас в стране, что теперь Фейсбук истина в последней инстанции? А завтра точно так же Фейсбуку ласты склеют, как и 1С и Медку и т.п. Лучше бы законы нормальные принимали, может и проблем было бы меньше. Зафейсбучили на хрен уже всех! Работать господа, работать!

Відповісти
  • Семечка
05.07.17 12:35

123, а у меня вообще подозрение, что это какие-то внутренние разборки

Відповісти
  • Rina
05.07.17 12:05

123, или смайлик оставили в виде балалайки и медведя

Відповісти
  • Окса Запорожье
05.07.17 11:03

123, а по пиариться задним числом на проблемах бизнеса. Борцунам этим очень удобно списывать на Россию свое не умение и не желание работать.

Відповісти
  • SHADOW
05.07.17 09:43

опытные хакеры, наверняка умеют заметать следы и вряд ли будут подключаться напрямую.

Відповісти
  • Новенькая
05.07.17 10:09

SHADOW, Вы что, там же под серверами валянки валялись, а на серверах балалайки висели

Відповісти
  • ЫЫ
05.07.17 22:58

Новенькая, ВАЛЕНКИ!!!

Відповісти
  • бух
05.07.17 09:53

а в банках тоже "Медком" пользуются?

Відповісти
  • Марі
05.07.17 10:20

бух, Точно не знаю, але чому б і ні. Вони ж також звітуються...

Відповісти
  • eMelya
05.07.17 09:54

бух, я медок в банках держу :)

Відповісти
  • Zefir
05.07.17 09:54

Что делать и кто виноват?

Відповісти
  • Вера
05.07.17 09:57

В медок уже нет смысла заходить ? И ЭЦП надо срочно менять?

Відповісти
  • SHADOW
05.07.17 10:12

Вера, а эцп разве медок выдает?

Відповісти
  • ***
05.07.17 11:26

Одна шайка-лейка (МЕДОК и АСЦ Украина) с десятком печатей на столе в бухгалтерии. Вы помните как мы платили за лицензию Медка на ФОПы? Не смешно подсадить 80% предприятий с гос отчетностью на ФОП без какой либо ответственности? После папередников еще сколько лет так проработали?

Відповісти
  • св
05.07.17 09:58

Умиляет....Избушку на клюшку....Все ушли на фронт борьбы с вирусом Петя..."Також Департамент кіберполіції на своєму сайті наполегливо рекомендує усім користувачам, на час проведення слідчих дій, припинити використовувати програмне забезпечення “M.E.Doc” та відключити комп’ютери, на яких воно встановлено від мережі. Також необхідно змінити свої паролі та електронні цифрові підписи, в зв’язку з тим, що ці дані могли бути скомпрометовані.

Відповісти
  • ///
05.07.17 10:00

изображают бурную деятельность. вешают лапшу на уши. Россия им уже везде мерещится. а ничего что от Пети пострадало 64 страны? цирк на проводе. интересно, почему они взялись топить медок? типа черный пиар, или все же у кого-то есть своя бухпрограмма которую надо проталкивать...

Відповісти
  • Людмила
05.07.17 16:24

///, безусловно надо свою гомняную програмку продвинуть, 1с уже прикрыли- росийское ПО, а теперь медок

Відповісти
  • Вика
05.07.17 13:43

///, программы нет, у нас же сначала делают, а потом думают.

Відповісти
  • Дима
05.07.17 12:36

///, если Вы внимательно глянете, наша старана пострадала значительно больше всех.

Відповісти
  • Зинаида
06.07.17 11:24

Дима, это потому, что была хуже всех оснащена и наплевательски относились к любому ПО, т.е. больше следили за своими сотрудниками (так сказать внутренний надзор), чтобы не сливали информацию конкурентам, не коррупционировали и т.д.

Відповісти
  • ///
05.07.17 13:11

Дима, и? было много разных вирусов, и будет. от них какие-то страны страдают больше, другие - меньше. я вообще больше склоняюсь что это свои же и запустили вирус в стране, т. с. для отвлечения внимания и наполнить бюджет штрафами. если на счет Пети, то почему-то ФБР не кричит на каждом углу что его распространяла Россия, они занимаются расследованием, а не пиаром через соцсети

Відповісти
  • Valery Step
05.07.17 12:06

Похоже именно на отжим бизнесса)))) Можно подумать гос структуры и с ними еще 64 страны пользуются Медком и ключами ЦСК Украина))) - прям все тут дураки))) очень смешно! У меня например никаких вирусов слава богу не занеслось и Медок работает как ни странно)))

Відповісти
  • sv
05.07.17 14:37

Valery Step, осторожно!!!!!До 10.00 сегодняшнего дня была такого же мнения как и вы.А потом антивирусник поймал и укказал, что это находится в Медке

Відповісти
  • мимокрокодил
05.07.17 12:33

Valery Step, МЕДок это у нас, через что вирус шел в других странах просто не говорят. Там могли быть и свои МЕДки, кторые стали разносчиками заразы. А вообще, "шобвызнали", вирус распространялся также и через внутренние сети и собственно через интернет от одного компьютера к другому через уязвимости ОС, которые просто своевременно не закрыли.

Відповісти
  • Злой
05.07.17 11:40

Вот так у нас в стране красиво бизнес отжимают!

Відповісти
  • Тома
05.07.17 10:17

100% Вы правы !!! бездельники и бездари ,,,,

Відповісти
  • SHADOW
05.07.17 10:13

///, скорее всего, хотят всех пользователей перевести/загнать на другое ПО

Відповісти
  • Елена Харьков
05.07.17 10:08

Работаю а медке, вируса не было, скорей всего и правда кто то хочет протолкнуть какую-то программу.

Відповісти
  • Людмила
05.07.17 16:26

Елена Харьков, я в этом уверена, но увы, доказать не могу

Відповісти
  • Дима
05.07.17 12:37

Елена Харьков, ну вообще говорили, что не только через медок, так на всякий случай ;) А нам пришел именно с медком и моим знакомым так же ;)

Відповісти
  • ***
05.07.17 11:27

Вирус на ПК с 10 виндой зайти не может. Это пока одно спасение.

Відповісти
  • наталья
05.07.17 11:54

Зашел

Відповісти
  • марго
05.07.17 12:02

наталья, у нас тоже при том свеженькая установленная после 1-го вируса. А сегодня включаю а нет медка. Остались только нецензурные выражения.

Відповісти
  • таис
06.07.17 11:23

марго, у меня та же фигня утром. звонила на службу поддержки- сказали ждать обновления и переустанавливаться в "ручном" режиме. А как? И сколько ждать?. Понимаю, но работа накапливается...Доф..ща как снежный ком. Как у Вас, решили проблему или то же ждете? Тьфу-тьфу комп и остальные программы работают, но ощущения как на вулкане...

Відповісти
  • ***
05.07.17 10:27

Елена Харьков, Та же история, ко мне вирус попал по сети через комп секретаря, а у нее медка нет. Наш программист сказал, что пришло по почте.

Відповісти
  • ***
05.07.17 11:30

Вирус влили через программу ( шприц) одному, далее распространялся воздушно-капельным путем ( через почту). и кому как повезло.

Відповісти
  • св
05.07.17 10:08

нашли козла отпущения - Медок....Давно уже с ним работаю....нормальная программа...

Відповісти
  • бух
05.07.17 10:15

Интересно, а в какой ещё программе можно регистрировать нн? Может Аваков своими непосредственными обязанностями займется, а то скоро на улицу уже выйти страшно будет.

Відповісти
  • Марі
05.07.17 10:23

бух, З найбільш поширених - Соната, АртЗвіт, Айфін. Н у і звичайно "Електронний кабінет".

Відповісти
  • Елена
05.07.17 12:24

Марі, работала со всеми перечисленными,есть и плюсы и минусы,но Медок оказался самым удобным,профессиональным,комфортным.

Відповісти
  • ФУ
05.07.17 11:44

Марі, работала с Айфином. при большом количестве НН он не годится

Відповісти
  • Елена
05.07.17 11:14

Марі, переходите)))) и сдайте все свои данные на чужой сервер и в чужие руки! М.Е.Док в отличии от этих программ программа локальная, и все ваши данные хранятся исключительно на вашем компе и в дфс. а принцип "хочешь жить в мире, готовся к войне" никто не отменял. создавайте облачное хранилище 21 век на дворе.

Відповісти
  • Марі
05.07.17 12:34

Елена, Соната та АртЗвіт також локальні. Мають свої недоліки та перваги. Схоже альтернативу доведеться шукати багатьом. До Медка також є претензії. Як на мене - він надто перевантажений всілякими картинками та сервісами типу "замовлення квитка", що знижує швидкість роботи при недостатній потужності ПК. Та й вартість ліцензії, як на мене - дорогувато.

Відповісти
  • Зинаида
06.07.17 11:38

Марі, у меня Соната, мне очень нравиться, а Медок действительно сильно загружен лишним, и цветной, как разукрашка для детского садика, была на медке, перешла на Сонату (плачу по юр.лицу 650,00 грн. в год и делаю всё-всё-всё), но у каждого свои предпочтения. А в Эл.Кабинете - врагу не пожелаю, над ним ещё работать и работать

Відповісти
  • Ника
05.07.17 10:47

Марі, я 29 числа пока 4 часа в кабинете 3 несчастных НН ручками набирала и отправляла, все сотрудники из кабинета смылись. Говорят, взгляд у меня был очень нехороший. Рисковать не хотели. Подозреваю, ближайшим подарком будет новая метла. С бантиком.

Відповісти
  • Марі
05.07.17 12:39

Ника, Я ні за що не агітую. Ділюся власними враженнями. У кабінеті працювала дуже мало, шалених проблем не було, але не скажу, що подобається. Вручну не набирала нічого, імпортувала з ФріЗвіту... Мені колеги пропонують відпустку. Це ми ще Петю не зловили...

Відповісти
  • ****
05.07.17 11:01

Ника, НН в Кабинет прекрасно втягиваются и не нужно ручками набирать

Відповісти
  • Валентина
05.07.17 11:13

****, вам повезло.... неделю зайти не могу...Вхід до особистого кабінетуВиникла помилка при передачі запиту на сервер ЦСК за протоколом HTTP

Відповісти
  • Нона
05.07.17 12:25

Валентина, У меня такая же ошибка, что делать ??? ума не приложу

Відповісти
  • Леле
05.07.17 11:59

Валентина, очистите историю и кеш. У меня такое тоже было.

Відповісти
  • Валентина
05.07.17 12:25

Леле, не помогло

Відповісти
  • Зинаида
06.07.17 11:40

Валентина, иногда такое у всех возникает, тут же пробовала снова, всё получалось.

Відповісти
  • Маша
05.07.17 10:16

Мы от атаки не пострадали. Медок работал нормально, накладные регистрируются , клиентам отсылаются. Это самая адекватная программы электронной отчетности. Да, бывали бока, но значительно меньше, чем у моих коллег, которые выбирали другие сервисы. Пробовали поработать через личный кабинет - второй день не можем зайти. Обложили со всех сторон.

Відповісти
  • Валя
05.07.17 12:05

Маша, Мы тоже радовались, что не пострадали. Медком пару дней не пользовались, но с понедельника решились - всё работало. И тут бац - Аваков поизымал сервера и медали себе за это нацеплял. Козел, ненавижу!!!

Відповісти
  • ***
05.07.17 11:34

Через домашний ПК все ОК и Медок в тч..На работе через сервер - полный алес. Сдохли все ПК кроме отключенных, если сотрудник был в отпуске. После многих монипуляций зашли в ПК и открыли папки- голый Вася! Размер папки НОЛЬ байт. Вирус не сожрал только фотографии.

Відповісти
  • Провинция
05.07.17 10:16

С 04.06 антивирусная программа заблокировала системный файл медка, войти не возможно, может кто подскажет: что делать?

Відповісти
  • Лю
05.07.17 15:28

Провинция, а у меня 4 июля после обновления Нод32 антивирус блокирует медок. Приходится временно отключать антивирус. И вот не знаю - то ли антивирус менять (а только недавно поставили этот НОД32), то ли медок переустанавливать (а нафиг если все работает нормально, если бы антивир не блокировал)

Відповісти
  • И.Е.
05.07.17 11:53

Провинция, у меня та же ситуация, утром выскочило окно антивирусника, что Медок атакуют вирусы, причина вроде была утранена, просканировала всё, а Медок запустить невозможно... звонила в "Лопань", сказали, что работают над этой ситуацией, звонить во второй половине дня...

Відповісти
  • eMelya
05.07.17 11:09

Провинция, я удалял медок, переустанавливал и восстанавливал из архива. Кажется, в даной ситуации так надежнее.

Відповісти
  • Україночка
05.07.17 14:00

eMelya, делали также. Но, на всякий случай, из архива втянули копию с предпоследним обновлением....Уж больно много тех, у кого ...189, "вылетели". Хотя, может это просто действия для самоуспокоения....

Відповісти
  • Лу
05.07.17 10:27

27 июня в 11 примерно обновляла Медок на 189 на двух компах.Все в порядке. Вчера отправляла НДС , ЕСВ.Витяг,все квитанции пришли менее чем через 5 минут. Свезло?

Відповісти
  • Вика
05.07.17 13:53

Лу, тоже самое только вытяги и квитанции пришли сегодня.

Відповісти
  • ЕленаАз
05.07.17 16:03

Вика, у меня тоже все работало вчера. Сегодня обновила антивирус и папку с медком проверила - все медок не работает! Я думаю, что у всех кто работает сейчас с медке этот больной файл есть.

Відповісти
  • Надия
05.07.17 10:53

Лу, обновялась 27, отправляла отчеты 30.06 и 04.07. - всё работает. наверное, тоже свезло :). правда, сегодня тормозит.

Відповісти
  • ЕленаАз
05.07.17 16:04

Надия, вот-вот тормозит - значит болен медок.

Відповісти
  • Александр
05.07.17 10:33

Лу, попробуйте сегодня.

Відповісти
  • Маша
05.07.17 11:44

Александр, а сегодня сервера Медка не отвечают

Відповісти
  • Лу
05.07.17 10:59

Александр, начиталась, теперь страшновато. Налоговые пока не надо регистрировать , а до 20 еще далеко.Выдергиваю сетевой кабель и набираю отчеты.

Відповісти
  • Провинция
05.07.17 10:32

А как же это?https://buhgalter911.com/uk/news/news-1030011.html

Відповісти
  • Елена
05.07.17 10:36

Подскажите,пожалуйста, какие антивирусники блокируют Медок. У меня Нортон, Медок работает. Вчера зарегистрировалась НН. Сегодня связи с Медком нет

Відповісти
  • Нинок
06.07.17 16:00

Елена, у мене Авіра заблокувала Медок на карнатін

Відповісти
  • Лю
05.07.17 15:29

Елена, НОД32....и нафиг я его поставила, ведь была же Авира и без проблем...

Відповісти
  • Ника
05.07.17 10:55

Елена, у меня, похоже, windows 10 сам заблокировал. После утреннего обновления windows (около 9 утра, включила ноут на работе и оно, зараза, запустилось) не открывается, хотя утром (дома) работало все нормально. Я квитанции по ЕСВ ловила.

Відповісти
  • ІННА
05.07.17 12:37

Ника,

Відповісти
  • ІННА
05.07.17 12:38

ЧТО ДЕЛАТЬ ДЛЯ РОЗБЛОКИРОВКИ

Відповісти
  • Провинция
05.07.17 10:39

У меня NOD32

Відповісти
  • Лена
05.07.17 14:27

Провинция, У меня тож NOD32 вчера выловил троян в медке. после чистки медок не загружается. В техцентр маяк сказал ждите обновления 190. А какое обновление если серваки изъяли??? Просто уже начинается паника:(

Відповісти
  • Бусяка
05.07.17 17:39

Лена, версию 190 Медка сбросили на флэшку в Медке

Відповісти
  • Бусяка
05.07.17 17:39

Лена, версию 190 Медка сбросили на флэшку в Медке

Відповісти
  • Аня
05.07.17 20:28

Бусяка, в каком городе?

Відповісти
  • natella
05.07.17 10:45

Коллеги, кто работал с артзвитом? он адекватен? стоит переходить? Сайт у него "висячий".....может и программа такая же?

Відповісти
  • buh
05.07.17 12:39

natella, работаем не жалуемся особо, тех.поддержа лучше чем в Медке, на форуме оперативно помогают с различными впоросами.

Відповісти
  • ****
05.07.17 11:10

natella, Я работаю с 2011года, кроме налоговых накл-ых есть акцизные и куча отчетов. Замечаний к программе нет. И на Медок не переходила из-за неадекватной цены. А сейчас тем более не перейду

Відповісти
  • лю-лю
05.07.17 11:03

natella, работала с арт-звитом, потом перешла на медок, могу сравнить. Медок лучше!!!!!!! Одни всплывающие окна чего стоят не говоря об остальном. Но, по-ходу, выбора нет совсем. В кабинет зайти нереально.

Відповісти
  • ***
05.07.17 10:55

natella, Работаю уже 5 лет с Артзвитом. Новые формы обновляют быстро, техподдержка всегда на связи и помогает! Рекомендую!!!

Відповісти
  • natella
05.07.17 11:02

***, висит сайт, заняты телефоны..... аншлаг полный!

Відповісти
  • буух
05.07.17 11:25

natella, на сайте арт звита есть форум. зарегистрируйтесь в нем, на форуме оперативно отвечают. есть еще эл. почта - call@am-soft.ua ,

Відповісти
  • БУХ
05.07.17 10:46

Сначала пусть договорятся с налоговой об отмене всех отчетов и регистрации налоговых и блокировке с 1 июля, а потом свои рекомендации дают. Мне кажется просто хотят остановить все производство, бардак полный, который помогает богатеть нашей владе.

Відповісти
  • 777
05.07.17 10:50

Програма СОТА не працює, виключені сервера, що робити? Мені в програмі зручно працювати, а те ,що підозрюють програму Медок в кібер атаці, то це вже ні в які рамки не входить, у мене все реєструвалось, вірусів не було, просто, треба комусь прибрати програму, сумно... :(

Відповісти
  • Из Харькова
05.07.17 10:56

В течение 25 минут пришли 7 вытягов, чего не было ооочень давно. Вопрос, какого качества документы и что мешало быстрой работе сервера раньше?

Відповісти
  • Окса Запорожье
05.07.17 11:09

Из Харькова, у меня сегодня то же пришли вытяги через 5 мин, налоговые вообще затянулись через 3 мин. Медок летает, три месяца такого не было, как то настораживает. Тьху, тьху, тьху.

Відповісти
  • Анят
05.07.17 20:30

Окса Запорожье, это,наверное, поэтому что пол страны войти даже в Медок не может.

Відповісти
  • Херсон
05.07.17 16:13

Окса Запорожье, Скажите какая у Вас версия Медка?

Відповісти
  • *****
05.07.17 14:25

Окса Запорожье, подписываюсь под каждым Вашим словом. Медок так быстро уже давно не работал, налоговая пришла раньше чем вытяг. Но всё равно на фоне всех новостей как-то не комфортно. Что делать????? Бежать из Медка или оставаться?

Відповісти
  • natella
05.07.17 11:12

Окса Запорожье, у Вас рабоает медок? а в котором часу пришли кватанции? Я в 10 попыталась зайти - нет связи с сервером медка.

Відповісти
  • Окса Запорожье
05.07.17 11:23

natella, Медок работает(хоть бы не сглазить) первые запросы отправила в 9:25 квитанции пришли 9:58, потом отправила еще запрос в 10:08 налоговые от поставщиков по нему вытянулись в 10:11, потом(не веря своим глазам) еще отправила запрос в 11:05 налоговые вытянулись в 11:08. Налоговые для своих покупателей пока еще не отправляла на регистрацию.

Відповісти
  • natella
05.07.17 11:26

Окса Запорожье, в Запорожье, значит, работает... хм...... а Куев бамбук курит.....хм...

Відповісти
  • ТАНЯ
05.07.17 12:01

natella, Нам прислали извещениеНа даний момент на території компанії розробника M.E.Doc проводиться комплекс запобіжних мір співробітниками Департаменту кіберполіції МВС України. Зараз усі сервери відключені. Співробітники компанії M.E.Doc надають допомогу співробітникам поліції і спільно з ними виявили факт взлому сайтів компанії третьою стороною. Перепрошуємо за незручності. Як тільки з'явиться якась інформація щодо відновлення роботи сервісів, ми одразу вас повідомимо за допомогою E-mail розсилки.

Відповісти
  • galyna
05.07.17 11:49

natella, у меня Запорожье - медок то работает, но по отправленным на регистр НН - ни ответа ни привета - нет связи с сервером

Відповісти
  • Бухик
05.07.17 13:25

Сьогодні здавала звіт ЄСВ через МЕДОК, отримала першу квитанцію (буквально годину тому), тільки що отримала другу квитанцію-дуже швидко!, аж не віриться, також надсилала запити , отримувала витяги. Перед цим, в понеділок, перевстновила медок і останню версію оновлення (довелось їхати і копіювати на флешку у дилерів МЕДКА). Що буде далі, хто його знає.

Відповісти
  • 123
05.07.17 10:58

у меня тоже связи с медком нет, сижу жду, работать не могу только и думаю что делать дальше, новую программу установить или подождать пока всё наладится

Відповісти
  • Елена
05.07.17 11:06

123, Конечно подождать. Все будет хорошо. Ведь до этого программа работала отлично и никого не подводила. Делаем выводы кому это надо и ждем.

Відповісти
  • Хорек
05.07.17 11:06

Из всей этой лабуды ясно,что был проинстален Тини линукс

Відповісти
  • Юлия
05.07.17 11:10

"По материалам Сторінка Аресена Авакова у Facebook" - серьезный источник. еще б твиттер Трампа приписали

Відповісти
  • Юрий
05.07.17 11:15

Опять будут "осваивать бюджет"

Відповісти
  • SHADOW
05.07.17 12:30

Юрий, так мвф приостановил транш в 1,9 лярда, что осваивать будут? разве что наши штрафы

Відповісти
  • Валентина
05.07.17 11:16

Отчеты нуна сдавать через Facebook и страничку Авакова...НАДЕЖНО!!!! Вирусы не прицепятся!!!!

Відповісти
  • 123
05.07.17 11:18

Мне тоже интересно кому это надо. Уже тему по поводу блокировки НН даже и не обсуждаем)

Відповісти
  • Киев
05.07.17 11:22

Сразу скажу - у нас ИТ-шники толковые- Петя прошел мимо, да и пользуемся мы не Медком, а 1С-Звитом. НО! Нравятся мне наши власти....1. Навязать кацапский Медок - ладно, виноваты попередники, но они уже в Ростове больше 3х лет. 2. В отличии от 1С, существует масса альтернатив Медку. Сто раз можно было придраться и отобрать (для начала) право выдачи ключей. 3.ВСЕ ИТ-шники знали, что Медок требует админправа - и ничего подозрительного? Очевидно, что Петя появился совсем не случайно. 4. Пополнение СЕА - это живые деньги. Кто гарантирует, что ключи не скопированы и счета не будут обчищены? Одновременно - и не скопированы ключи клиент-банков...Попередники постарались хорошо, есть то что исправлять сложно, а есть - легко и дешево. История с Медком - это смесь глупости и пофигизма уже нынешней власти. Вместо всяких выборочных люстраций, надо изменить законодательство и уволить 100% чинуш с запретом работы в госсекторе навсегда. Мечты...мечты....эх...

Відповісти
  • 1ник
05.07.17 22:49

Киев, а кто Вам сказал что Медок кацапский? СОФТКОМ груп, ТОВ — українська компанія, яка працює у галузі інформаційних технологій. Головний офіс — в Києві.

Відповісти
  • акцизники
05.07.17 16:07

Киев, а как насчет акцизников, медок пока единственная прога, которая позволяет работать с акцизом, айфин рядом не стоял, это для маленьких сельских придорожных заправках катит, для оптовиков и крупнячков в рознице - подходит медок, без вариантов. оставьте попередников в покое, те кто сейчас поболее нахеровертили,

Відповісти
  • Zefir
05.07.17 12:43

Киев, 1c- звіт совместная разработка Медка и 1С, не далеко ушли

Відповісти
  • Окса Запорожье
05.07.17 11:38

Киев, а что у Медка есть право выдачи ключей?

Відповісти
  • Киев
05.07.17 11:42

Окса Запорожье, у Интеллект-сервиса- нет,но Вы же не считаете, что ЦСК "Украина", выдававшая ключи в тех же помещениях - это конкуренты?

Відповісти
  • Окса Запорожье
05.07.17 11:50

Киев, что считаю я или Вы не имеет абсолютно ни какого значения и, как говорится, к делу не пришьешь, а по факту Медок ключи не выдает.

Відповісти
  • Киев
05.07.17 12:12

Окса Запорожье, "сядуют усе", в компании с ФОПами - их "пасли" давно.

Відповісти
  • natella
05.07.17 11:32

Киев, я вижу, вы долго желчь собирали. ваш в..сер неконструктивный, 1Сзвит такая же кацапская как и медок. отсыл к "рукакремля" и путинУ давно УЖЕ НЕ СМЕШНО и ЗАДОЛБАЛО. ОРИГИНАЛЬНЕЕ НАДО БЫТЬ.

Відповісти
  • Киев
05.07.17 11:48

natella, или не иметь склероза... Бест-звит, предыдущая должность Сергея Линныка- руководителя Медка, 1С - нам еще аукнется очень сильно, но админправа она не требует, да и альтернативы, к сожалению, пока нет.

Відповісти
  • Татьяна
05.07.17 15:27

Киев, очень хорошо помню как за 1 день нас всех пересадили на медок. А по 1С - все еще впереди.Согласна на 100

Відповісти
  • natella
05.07.17 11:56

Киев, бест предыдущая версия медка, ну дальше что? склероз..??. логики не вижу. Я пишу что 1с такая же кацапская как и медок.

Відповісти
  • Киев
05.07.17 12:16

natella, альтернатива Медку - нормальный "кабинет плательщика", а у нас "кабинет плательщика" за госденьги делал тот же Медок. Вы уверены, что база ГФС не умрет скоропостижно? Лично я - нет.

Відповісти
  • данет
05.07.17 11:24

кому выгоден был этот петя-вирус у меня нет сомнений- нашей родной украинской власти.

Відповісти
  • Киев
05.07.17 11:57

данет, разумеется... Петр Алексеевич создал вирус и своим именем назвал :))) Во власти полно тупых и воровитых украинцев, но если бы мы поступили как страны Балтии и лишили гражданства понаехавший сброд - было бы легче. Срань-рязань бы не голосовала и не сидела в депутатских креслах...

Відповісти
  • ох
05.07.17 17:39

Киев, ну что за вопросы - сам сделал - для этого у петра алексеевича есть специально обученные обезьянки

Відповісти
  • бух
05.07.17 17:26

Киев, Как там в мудрой старинной пословице - Кто громче всех кричит - Держи вора.

Відповісти
  • БУХ
05.07.17 14:30

Киев, Извините мне интересно, кого вы считаете понаехавшим сбродом?

Відповісти
  • Семечка
05.07.17 13:01

Киев, Вы случайно, не имеете никакого отношения к национал-радикальной партии" Национальный корпус"? Это как-то их идея поделить людей на граждан первого и второго сорта. Крым уже потеряли, Донбасс почти потеряли. Неужели, Вы не понимаете, чем грозит такой раскол в обществе?

Відповісти
  • мимокрокодил
05.07.17 13:48

Семечка, Так про дележ на сорта речи и не было. Просто понаехавшие иностранцы НЕ ЯВЛЯЮТЬСЯ ГРАЖДАНАМИ. Они могут здесь жить, работать, плодиться и умерщвлятся в свое удовольствие, но голосоватьи лезть в политику права не имеют, ибо нефиг. Раз понаехали - нечего и влиять на политическую ситуацию. Тут я Киев поддерживаю.

Відповісти
  • Киев
05.07.17 13:32

Семечка, не вижу оснований для раскола в обществе. Приехавшие в Украину и ставшие ее патриотами - нас поймут. Что такое невозможность работать в госсекторе по сравнению с проблемами Родины? Ну, а для кого право на госсектор и депутатство дороже Украины - лакмусовая бумажка. Эту дрянь надо было выбросить из страны 25 лет тому, заставив заплатить за незаконно используемое имущество. К украинскому обществу они отношения не имеют, поэтому - раскол нам не грозит. Ни Крым, ни Донбасс не потерян. В Крыму (спасибо, недомерку) раздали оккупанты раздали паспорта. Примем закон - за второй паспорт лишение гражданства. А далее примеров масса...,например,Судеты. Донбасс повторит судьбу Сербской Краины - наши дали людям возможность уехать, а далее - можно ровнять с землей, так как наших людей там практически уже нет. Просто поймите - не мы в мире первые с такой проблемой, и вариантов решения - целый набор. Главное -лишить их возможности влиять на управление страной. Все буде добре....

Відповісти
  • Семечка,
05.07.17 14:46

Киев, у Вас может быть и нет, а вот у меня там отец- пенсионер и мать - инвалид, которые выехать оттуда физически не могут, да и прожить на свои пенсии в 1300 грн в чужом городе тоже не смогут, а я дочку вывезла, живем сейчас в арендуемой квартире и моей зарплаты еле хватает, чтобы свести концы с концами(((( Больно, очень больно от Ваших слов... так больно, что Вы себе даже не представляете! Бог Вам судья....

Відповісти
  • Киев
05.07.17 15:23

Семечка,, сочувствую всем кто попал в эту мясорубку. Но только при одном условии. Если Ваши предки жили там до 1917 года, а не влезли в чужие дома, когда регион заселяли после голодомора 1933 года. Вот у моей канадской родни (бежавшей в революцию) есть документы на землю в Лугандонии. Они дают добро на полную зачистку их земли. И хотят ее получить после освобождения Донбасса. Но вопрос - что делать с теми, кто поселился на их земле. При условии, что они считают, что ни одна кацапура не имеет права там жить вне зависимости от компенсаций и тд. Ваши предложения?

Відповісти
  • Лето
05.07.17 20:29

Киев, мне ваши бабушки с дедушками покоя не дают. Они же были- кто?- коммунисты!Это же-зрада зрадная. Предлагаю кровью смыть позор предков и идти отвоевывать земли для канадских родственников или самоликвидироваться путем отъезда в к ним.

Відповісти
  • Ира
05.07.17 20:06

Люди!!!!!! Ну что она несет! Как же надоели эти поцреотыЙ

Відповісти
  • ПЕВ
05.07.17 18:27

Киев, какое отношение имеют ваши ненормальные посты к теме обсуждения???

Відповісти
  • 111
05.07.17 16:26

Киев, Лугандония.Что ты мелеш.Луганск.Там живут живые люди.Ты хуже нациков.Подстилка хунты

Відповісти
  • мимокрокодил
05.07.17 17:12

111, Ей, сепар, где тут хунта? Ты хоть знаешь, что вообще означает слово "хунта"? А Луганск сейчас перестал быть Луганском. Пока там сидят бомжи и пытаются свой лэнэрэ пропихнуть хоть куда-то, это даже не лугандон, а новососия, от слова насос...

Відповісти
  • мда
05.07.17 22:59

мимокрокодил, В переносном смысле слово «хунта» применяется в отношении правительств клептократических государств с высоким уровнем коррупции.

Відповісти
  • Окса Запорожье
05.07.17 16:13

Киев, так вот в чем дело. Хрючева не до дали? Землицы захотелось? Так пойдите и возьмите если сумеете. Из вас такая же патриотка, как из коровы балерина.

Відповісти
  • !!!
05.07.17 15:55

Киев, конечно стереть с лица земли, вы же для этого и начали войну на Донбассе, чтобы освободить территорию для родственников из Канады

Відповісти
  • ***
05.07.17 15:42

Киев, пишіть державною мовою.

Відповісти
  • ніхт
05.07.17 17:48

***, хай краще приткнеться

Відповісти
  • Машуня
05.07.17 15:39

Киев, Вы еще вспомните красных кхмеров в Камбодже, которые утопически мечтали создать трудолюбивое, независимое от внешних сил общество из этнического большинства. Совсем уже!.. Если у человека тупая башка и он размахивал чужими флагами, не думая о последствиях - его в топку революции? Ладно... А если не размахивал? Просто не смог уехать?.. "Дали возможность нашим людям уехать"... Какую бл.. дали возможность??? Вы их всех взяли на работу и поселили у себя дома? Выйдите из своего авто и оглянитесь! Да ни черта Вы никому не сочувствуете! И дети не в ответе за родителей, как бы там ни было!..... Родня из Канады дает добро!... П...ц!!!!! А порулить государством родня не хочет?

Відповісти
  • Киев
05.07.17 16:39

Машуня, когда я выводила оттуда активы - я ездила под охраной сепаров. Общались. На кладбище была - странно, но могилки пра-пра с украинскими табличками - там были только у меня. Все остальные - говорили в каком году туда приехали их родители или бабушки-дедушки. Они - все понимают, нас - ненавидят. Флагами махали сознательно. А юридически - это земля родни из Канады.

Відповісти
  • Галя
05.07.17 21:41

Киев, вы заколебали со своими активами и пра- пра-. Не только вы выводили активы и общались с сепарами. Сепаров там много, да. Но нормальных людей - заложников ситуации тоже немало и сидят себе тихонько, чтоб жизнь свою сохранить. Разве можно их осуждать за это? Это только в сказках добро побеждает. В жизни наоборот. Потому что добро не может убивать и калечить за "неправильный" взгляд на вещи, а зло может все, у него нет принципов и тормозов. Потому имеем дэнэрэ и лэнэрэ. Добро оказалось слабее и никто не пришел ему на помощь. И хватит нести бред про архивы и потомков, смотрите вперед, а не назад, а то споткнетесь.

Відповісти
  • Брестская Крепость
05.07.17 14:40

Киев, судьба...Вас судьба Олены Телиги ждет

Відповісти
  • !!!
05.07.17 15:00

Брестская Крепость, Содом и Гоморра Киев ждут, это уж точно

Відповісти
  • ТОВ
05.07.17 14:14

Киев, Задолбал.Заткнись и не тявкай.10% по делу,90 какая то агитация.И как всегда виновата рука кремля.Неприятно читать.

Відповісти
  • Елена, Мариуполь
05.07.17 14:09

Киев, ,,, а далее - можно ровнять с землей, так как наших людей там практически уже нет."!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот дура-то!

Відповісти
  • Из Харькова
05.07.17 14:28

Елена, Мариуполь, а после выравнивания - как раз можно добывать сланцевый газ, возвращать же некому, там же только "понаехавшие" жили, патриотичненько так получается... Кто там в очереди стоит на освоение территории?

Відповісти
  • Киев
05.07.17 14:19

Елена, Мариуполь, Хорваты - сровняли. Из 500 тыс населения Сербской Краины - 450 тыс этнических сербов (понаехавших к ним, как к нам русские) бежали из анклава, остатки - зачистили. И теперь в Хорватии нет никакого сепаратизма. А потом - вернуть земли потомкам тех, кто уцелел в 1933, заставив заплатить за пользование потомков тех, кто заселился в их дома. Правда, Хорватия шла к этому 5 лет и 15 "минских соглашений". И было это в 1995 году - совсем недавно.

Відповісти
  • мда
05.07.17 23:14

Киев, ну если так Галицию - Польше. Закарпатья - Венгрии... И на карту 1917 года посмотрите повнимательнее, обалдеете..

Відповісти
  • natella
05.07.17 16:47

Киев, может сперва Львов от рагулей зачистим? и Куев от приехавших из окресных сел в 80-е? Троещина, Оболонь, Борщаговка? Тетя, ты уже краев не видишь. Оглянись, тебя почти никто не поддерживает здесь! Че ты топчешься тут?

Відповісти
  • акцизники
05.07.17 16:13

Киев, кстати многие герои ато уже получили на донбассе свои земэльни диляночки, вот радости то их родне. прекратите поносить в прямом эфире, какой то бред несете

Відповісти
  • 666
05.07.17 15:43

Киев, изо рта в пазуху, а так же в полной мере и на своей испытать все, что переживают люди, оставшиеся там.

Відповісти
  • Киев
05.07.17 15:56

666, моя родня сто лет назад это испытала - убежав в Канаду. И теперь они имеют право получить свою землю назад, без понаехавших туда ублюдков. Коренным жителям Донбасса - сочувствую - столько раз по ним прошел каток истории. Остальным - испытать все ощущения восточных украинцев в 1933 году, собрать манатки и домой в срани-рязани.

Відповісти
  • мда
05.07.17 23:16

Киев, вот из-за таких обиженок все и рушится. Вы еще каменный век вспомните когда у Ваших родственников мамонта отжали.

Відповісти
  • ПЕВ
05.07.17 18:30

Киев, вы с ума сошли от избытка денег? Зачем несёте всякую пургу, тем более на бухгалтерском сайте?

Відповісти
  • Почти Киев
06.07.17 00:02

ПЕВ, Киев по ходу больше всех от вируса Пети пострадала. Компьютер заблокировался, а язык разблокировался ещё больше чтоб такую ахинею нести!

Відповісти
  • задолбала
05.07.17 17:53

Киев, да вали и ты уже в канаду, флаг тебе для ускорения в одно место

Відповісти
  • ZIK
05.07.17 17:27

Киев, Офигенно, наверное, любить свою родину из Канады))) Свалили, а вот теперь оказывается у нас ПРАВО имеется. Твоя родня получить сможет только то, что ей позволят поляки)

Відповісти
  • ТАНЯ
05.07.17 16:21

Киев, А нічого що в Донбас на відбудову після війни їхало багото людей навіть із Західної України Чи їх залишить а тих що жили там за Царьської Росії утилізувати?

Відповісти
  • Киев
05.07.17 16:57

ТАНЯ, в квартиру моих друзей в Донецке заселился какой-то русский. Наверное, моет полы и убирает пыль. Теперь квартира его? Вечно наша страна ищет особый путь. Нормальные страны провели реституцию и утрясли все вопросы с собственностью. Никто их не просил что-то делать на ЧУЖОЙ земле. Пусть теперь и за незаконно добытый уголь заплатят. А потом - если украинцы - выкупают, проводят обмены - у них же на западной тоже была земля.. Если иностранцы - неграждане, компенсация убытков....Все равно - это утопия. Но вода - камень точит. Украинцы полезут в архивы, начнут требовать реституцию. Кому-то запахнет жареным и он покинет Украину. Реальность сейчас - что мне делать с сотней неработающих ключей и квартальным отчетом.

Відповісти
  • ТАНЯ
05.07.17 17:31

Киев, Та годі ! Які росіяни в Вашу квартиру заселились? А вугілля вони видобули законно зі своїх надр як громадяни України. Реституцію доведеться заплатити за польське майно І досить вам розпалювати ненависть Таке не накористь нашій державі

Відповісти
  • 666
05.07.17 16:12

Киев, конкретно ваша родня меня не едет, моя не меньше испытала, но осталась здесь, человеком нужно быть прежде всего, а не тупым быдлом, решающим кому жить, а кому умереть, наместники, блин, бога на земле.

Відповісти
  • ПЕВ
05.07.17 18:34

Киев, вот интересно, а если власть в Украине окажется в руках "понаехавшего сброда", за какое время вы измените свои взгляды?

Відповісти
  • ***
05.07.17 17:54

Киев, ну шо ты метешь, петросян отдыхает

Відповісти
  • Мирослав
05.07.17 15:28

Киев, вы уже записались в добровольцы? Или как все настоящие диванные бойцы, ждёте, когда ровнять с землёй Донбасс пойдут чьи-то дети, половина из которых, если не больше, поляжет в боях?

Відповісти
  • Тата
05.07.17 14:53

Киев, а я бы сравняла Киев с землей и даже не разбиралась бы, кто там понаехавшие. Вот бы зажили! не кормить всю ту шайку, уверена справились бы.

Відповісти
  • Математик
06.07.17 00:39

Тата, квадратный корень из русскости равен фашисткости в третьей степени. Чему тогда равен котангенс русскости, если ее фашисткость стремится к бесконечности?

Відповісти
  • Новенькая
05.07.17 13:00

Киев, Кто же у нас в министерствах сидел бы да страной управлял, если бы мы повыганяли "понаехавший сброд"

Відповісти
  • eMelya
05.07.17 11:33

данет, может быть, но я сомневаюсь, всё очень профессионально сделано, это не про нашу страну...

Відповісти
  • бух
05.07.17 12:04

eMelya, Ну да это же России выгодно, что бы не зарегились н/н и отчеты не были сданы.

Відповісти
  • eMelya
05.07.17 12:42

бух, Вы так думаете?

Відповісти
  • eMelya
05.07.17 11:34

... точнее власть

Відповісти
  • Bred
05.07.17 11:30

А пригадайте, що кілька разів був такий час, коли тільки медком, була можливість відправляти звіти - з єсв та інші.

Відповісти
  • eMelya
05.07.17 11:35

https://www.facebook.com/LIGAZAKON/videos/vb.114831188572995/1454004597988974/?type=3&theaterонлайн-трансляция по кибербезопасности

Відповісти
  • Маша
05.07.17 11:44

Дорогие коллеги! Подскажите, если что (а это "если что" уже наступило - налоговики сообщили, что Медку гаплык) - куда переходить? У кого адекватная программа, чтобы был обмен данных с 1С, с контрагентами, ну и чтобы работать можно было без попыток суицида со стороны сотрудников.

Відповісти
  • Дмитрий
05.07.17 13:33

Работаю в 1С онлайн https://1c.pb.uaона интегрирована с документооборотом, сдачей налоговой отчетности и налоговых накладных через Приват24.Для ЧП и малого-среднего бизнеса - самое оптимальное решение!Платишь только 199 грн за аренду легальной 1С, налоговые и отчетность бесплатно

Відповісти
  • Арril
05.07.17 20:05

Дмитрий, 1С-звит. Программа на базе M.E.Doc, но интегрированная с 1С. Поскольку использует библиотеки M.E.Doc, тоже оказалась зараженной

Відповісти
  • Дмитрий
05.07.17 13:51

да, и тест-драйв 30 дней бесплатный

Відповісти
  • Дмитри
05.07.17 13:29

Маша,

Відповісти
  • eMelya
05.07.17 11:54

Маша, представитель Медка по онлайн-трансляции говорит, что идет работа, ситуация серьезная, нужно спасать данные, но это не "гамплык" Медку, это гамплык пострадавшим компьютерам. Предупредили, что те кто не пострадал - это может быть только дело времени. Только что позвонили с банка - банки отрубили всю систему, ожидая вторую волну вируса.

Відповісти
  • Ольга
05.07.17 12:09

eMelya, а какой у Вас банк?

Відповісти
  • galyna
05.07.17 12:00

eMelya, какой банк?

Відповісти
  • eMelya
05.07.17 12:08

galyna, Индустриалбанк

Відповісти
  • STr
05.07.17 12:45

eMelya, Укргазбанк аналогично - полчаса назад

Відповісти
  • Маша
05.07.17 11:59

eMelya, Нет, налоговики говорят о том, что Медка не будет от слова "вообще", это вопрос нескольких дней и рекомендуют переходить на Сонату

Відповісти
  • Татьяна
05.07.17 13:43

Маша, а как быть с ключами? Соната работает с ключами ДФС.

Відповісти
  • Киев
05.07.17 12:19

Маша, наши налоговики- тупые. Шлюз (Медок) поменять можно, но дальше в ГФС тоже работали медковцы....Проблема не только в шлюзе - проблема внутри ГФС.

Відповісти
  • Ксюша
05.07.17 12:10

Маша, это серьезное заявление. Можете сказать, где можно проверить достоверность этой информации? Мы сейчас все пытаемся как-то выжить и понять, в какую сторону бежать. Где Вы узнавали о печальной кончине медка как явления? В свое время налоговики так же настоятельно советовали работать с медком..

Відповісти
  • Маша
05.07.17 12:16

Ксюша, Информация из Харькова. Достоверность под вопросом, потому что под подпись под таким заявлением никто ставить не будет. Но информация получена от достаточно высокопоставленных людей. И отношение дружеское, не официозное. Так что мы не задумываемся, мы ищем альтернативу Медку

Відповісти
  • Хорек
05.07.17 12:32

Маша, что-то я не слышал ттакого

Відповісти
  • Из Харькова
05.07.17 12:08

Маша, а разве Соната не сестра Медка?

Відповісти
  • Татьяна
05.07.17 13:40

Из Харькова, Нет. Соната не сестра Медка. это самостоятельное ПО. Сестра Медка-Сота

Відповісти
  • 112233
05.07.17 13:02

Из Харькова, нет. Сота - сестра

Відповісти
  • Любовь
05.07.17 12:53

Из Харькова, нет, не сестра.

Відповісти
  • Марі
05.07.17 12:47

Из Харькова, Соната, не Сота. Не сестра.

Відповісти
  • Из Харькова
05.07.17 13:37

Марі, Любовь, 112233, спасибо всем за отзыв, а то вокруг столько информации вертится, что скоро собственное имя отличать не будешь...

Відповісти
  • eMelya
05.07.17 12:03

Маша, Вы уверены, что простая замена одного ПО на другое решит проблему?

Відповісти
  • Маша
05.07.17 12:06

eMelya, какое уж тут решение проблемы. Выжить бы

Відповісти
  • Маша
05.07.17 12:05

eMelya, Но если Медок работать не будет - как регистрироваться будем?

Відповісти
  • Хорек
05.07.17 12:34

Маша, работает медик, не верьте слухам

Відповісти
  • eMelya
05.07.17 12:14

Маша, не представляю, но боюсь, если всех перекинуть на другое ПО, сервера лягут, потому как никто как всегда не был готов, и будет та же беда.

Відповісти
  • Маша
05.07.17 12:21

eMelya, Разумеется. А что делать? Куда бежать? Основная деятельность предприятия не стоит на месте. У нас сейчас "высокий сезон". Да и квартальный отчет нам не перенесут

Відповісти
  • galyna
05.07.17 11:54

ЛІГА:ЗАКОН1 мин · #MEdoc.: #кибератака происходила через наш сервер обновлений. Атака происходила 3 часа, в 3 часа дня все вернули обратно, но что конкретно было сделано - неизвестно. Декодировав код, мы поняли, что главное - выпустить обновление продукта которое уберет возможность управления вирусом извне. Сегодня у нас изъяли все оборудование - #киберполиция имеет полный доступ. на сегодняшний день подвержен угрозе каждый #компьютер локальной системы. Вирус есть даже в тех компьютерах, которые не поcтрадали.

Відповісти
  • мимокрокодил
05.07.17 12:46

galyna, ой б..я, специалисты выискались, декодировали они, выпустили обновление... довыпускались, рукожопые? Защиту собственных серверов обеспечить не могут,а тут типа героями себя выставляют.

Відповісти
  • Айя
05.07.17 12:42

Я вчера отправила 2 налоговые на регистрацию, ЕСВ и статистику. Все через МЕДОК. Сегодня пришли 2 квитанции на зарегистрированные налоговые (правда контрагентам отправить возможности нет), 2 квитанции на принятие ЕСВ и уведомление о доставке в статистику. Звонила в статистику, отчета они не видят. Попросили продиктовать цифры, а потом отправить отчет почтой. Инспектор в статистике сказала, что им срочно приказали вырубить компы, т.к. опять бушует ПЕТЯ.

Відповісти
  • Марина
05.07.17 12:48

Люди, что делать с Медком? Подскажите, можно ли сдавать отчеты через электронный кабинет или переходить на другую программу - Соната, Арт Звит. На Арт звите работала 2 года назад, я от нее не в восторге, в итоге отказалась и перешла на Медок.

Відповісти
  • Раиса
05.07.17 16:03

Марина, мы работаем в Сонате, хорошая программа, легко некоторые отчеты набираем во фри звите вместо ОПЗ, попробуйте.

Відповісти
  • Днепр
05.07.17 12:50

Сегодня в Медке сдали декларацию по НДС, на удивление регистрация прошла быстро. В 12-21 отправка, в 12-30 пришла 2-я квитанция.

Відповісти
  • Марина
05.07.17 12:55

Днепр, я так понимаю, что пользоваться ей сейчас небезопасно, или я неправа?

Відповісти
  • Днепр
05.07.17 13:09

Марина, И да и нет. Если верить нашим заявлению МВД то комп с медком надо отключить и спрятать в поглубже, а вдруг. Служба поддержи у нас в Днепре (Кит 2005). Говорит, что отчеты можно сдавать. А изъятие серверов в Киеве, не связано с работой с отправкой отчетов.

Відповісти
  • natella
05.07.17 13:36

Днепр, тайте тел. днепровской поддержи медка. может подключиться к ним?

Відповісти
  • АлисаF
05.07.17 13:05

Похоже нет умных людей ни в нашей власти ,ни среди спецов.А насчет кацапские или не кацапские программы-какая разница,главное что они есть и нормально работают.С кабинетом вообще не хочу работать,т.к. гфс вообще не доверяю,где гарантия что и у них все будет работать четко и быстро.Поэтому прослойка между гфс и фирмами должна быть.То что медок -это фопы все давно знали и что кто-то из высшего руководства деньги гребет-тоже знали.Вот поэтому там все и ломается что это частная фирма которая только наживается.

Відповісти
  • Машуня
05.07.17 13:05

Капец, девочки/мальчики! Прочла все комменты... посчитала до десяти... Обзвонила диров и попросилась до 10-го в отпуск... І нехай весь світ зачекає... P.S. С сегодняшнего дня мое любимое украшение - флешка на 128 ГБ на веревочке на шее :)

Відповісти
  • maryklin
05.07.17 15:36

Машуня, флешка, наверное, с кристаллами Сваровски? ;))

Відповісти
  • eMelya
05.07.17 14:03

Машуня, да Вы в тренде! :) А я ношу 4 штуки 32 Гб - отстал от моды :)

Відповісти
  • Україночка
05.07.17 13:49

Машуня, пожалуй, скопируя Вас, прикуплю и себе украшение потяжелее...:)

Відповісти
  • SHADOW
05.07.17 13:26

Машуня, проще переносной диск на 2 терабайта

Відповісти
  • Машуня
05.07.17 16:14

SHADOW, неее ))) моя лебединая шея такого не выдержит ). Да и к туфлям не подходит:) Очень надеюсь, что все мы останемся при своих привычных и уже оплаченных (что немаловажно) программах и ключах. Мое мнение: надо по-возможности дать передышку серверам, сервисам, техподдержкам - пусть выкарабкиваются... ну и себе тоже, пользуясь таким неприятным случаем.

Відповісти
  • Хорек
05.07.17 13:11

Машуня, главное чтоб с копиями ключей и баз данных

Відповісти
  • Марі
05.07.17 13:11

Машуня, Ви, як завжди, на висоті...Всім нам почуття гумору та міцних нервів. А прикраса хоча б гарна? Ч и головне - побільше ГБ?

Відповісти
  • Алиса
05.07.17 13:06

Кто собственник медка-кто знает???

Відповісти
  • Киев
05.07.17 13:56

Алиса, Линнык...в прошлом руководивший (по-моему) украинским офисом БестЗвита. Компания из Рашки. Добьют, грех таким поводом не воспользоваться, даже если нет их прямой вины.

Відповісти
  • Окса Запорожье
05.07.17 13:08

Коллеги, я очень сочувствую пострадавшим, но что это за "охота на ведьм"? Пишущая(ий) здесь под ником "Киев" нашла в очередной раз руку Кремля и лично Путина, Медок "похоронили", хотя у меня все работает, отчеты отправились и через 5 мин пришли Квитанции№2 о том, что все принято, запыты отправляются, налоговые втягиваются.

Відповісти
  • нона
05.07.17 18:21

Окса Запорожье, Я бы тоже хотела что-бы он работал, я была всем довольна, а теперь из-за него я не работаю, скажу вам честно первый раз после петьки переустановили винду, опять поставили медок он лагал вовсю но за 15 число НН зарегил и убил заодно флешку с паролями напрочь, на компе был только для отчетности только Медок, скажите что это не он виноват

Відповісти
  • natella
05.07.17 13:49

Окса Запорожье, счастливчики! с днепровского офиса мне ответили, что киевским такое счастье не светит.

Відповісти
  • Валя
05.07.17 13:37

Окса Запорожье, Мы тоже с переляку отправили заранее отчеты и ЕСВ и ПДВ, буквально час назад. Квитанции по всем 3-м фирмам пришли, всё принято! Через Медок

Відповісти
  • Окса Запорожье
05.07.17 15:12

Валя, жалко НДС не могу сдать (поставщики еще не все налоговые зарегили).

Відповісти
  • Бухик
05.07.17 13:29

Окса Запорожье, сьогодні після 12 год дня звіт ЄСВ теж здала через МЕДОК , квитанція 2 прийшла буквально через годину!!!!!!!!!!!!!!!!Давно такого не було. Витяги теж дуже швидко приходили.

Відповісти
  • sv
05.07.17 14:42

Бухик, ОСТОРОЖНО!!!!! Я тоже утром сдалв, но похоже с втягиванием квитвнций втянулся и файл-вирус. Пока антивирусник заблокировал. Жду программиста

Відповісти
  • Татьяна
05.07.17 13:18

Пытались с ключами АЦСК Украина =МЕДОК зайти в электронный кабинет плательщика налогов- не дает.

Відповісти
  • Киев
05.07.17 15:29

Татьяна, Ключи "Украины" у нас тоже перестали работать. Кроме вируса и Медка, добавилась еще одна проблема...

Відповісти
  • Рокся
05.07.17 14:00

Татьяна, тоже самое и теперь думай когда оно заработает

Відповісти
  • SHADOW
05.07.17 13:27

Татьяна, сайт их не доступен и типа кабинет не может проверить достоверность ключа

Відповісти
  • Катерина
05.07.17 13:41

Я вот думаю. С этими ключами нельзя зайти в электронный кабинет. А если отправить отчет с другой программы (но подписанный этими ключами) не получится, что при проверке налоговая не воспримет эти подписи и как следствие не примет отчет или налоговую к регистрации?

Відповісти
  • Марі
05.07.17 14:16

Катерина, Мабуть і у іншій програмі підписати не вдасться, доки не відновиться робота серверів АЦСК... Або до номих ключів:(((.

Відповісти
  • Бухгалтер
05.07.17 13:46

Как оно все достало. Такое впечатление, что бухгалтеров скоро всех добьют. То одно, то другое... одни нервы. Квартальные отчёты!!!!!

Відповісти
  • Нет слов
05.07.17 13:47

Подскажите, пожалуйста, если пользовались МЕДОК, есть ключи от Украины, договор с налоговой. Нужны ли новые ключи и нужно ли заключать договор с налоговой, если перейдем на Сонату? ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА !!!!!

Відповісти
  • Раиса
05.07.17 16:06

Нет слов, не нужны

Відповісти
  • Марі
05.07.17 14:06

Нет слов, Наскільки я пам'ятаю - ні. Але, схоже, всім користувачам АЦСК Україна дведеться терміново робити нові ключі...

Відповісти
  • Татьяна
05.07.17 16:56

Марі, новые ключи требуют нового договора с ДФС, который будут заключать 5 дней

Відповісти
  • Марі
05.07.17 17:01

Татьяна, Я знаю. Ви точно знаєте, що наші ключі (оплачені!!!) втрачено безповоротно? Ви маєте якусь офіційну інформацію з цього приводу? Я такої інформації не маю...

Відповісти
  • Татьяна
05.07.17 17:40

Марі, нет, такой информации нет, поэтому пока не затеваюсь со сменой ключей. Нужно переспать с этой мыслью- все равно не хватает инфы для принятия решений.

Відповісти
  • БУХ
05.07.17 15:21

Марі, Эта процедура бесплатная?

Відповісти
  • Марі
05.07.17 15:44

БУХ, Я всьго лише бухгалтер, хоч і головний. Якщо ви скористаєтеся звичайною порцедурою - ключі від ДФС безкоштовні, Мастеркей - близько 140 грн. Всі інші - не знаю. Якщо буде якесь загальне рішення на рівні держави ( в чому я дуже сумніваюся) я до його створення і впровадження не маю жодного доступу, тож також не знаю.

Відповісти
  • Нет слов
05.07.17 14:48

Марі, дякую!

Відповісти
  • Марина
05.07.17 13:50

Я тоже пробывала зайти с ключами АЦСК, не получается

Відповісти
  • Киев
05.07.17 13:52

Люди...возьмите паузу.....обсуждается решение отключить Медок и ключи от него от баз ГФС.

Відповісти
  • SHADOW
05.07.17 13:55

Киев, т.е. отключить ацск украина?

Відповісти
  • Киев
05.07.17 13:59

SHADOW, да.

Відповісти
  • SHADOW
05.07.17 14:01

Киев, не должны вот так взять и кинуть всех, у кого ключи от ацск украина. хотя в нашем государстве и не такое может быть.

Відповісти
  • Киев
05.07.17 14:09

SHADOW, если под это дело наши отожмут у Интеллект-сервиса все исходники для госзаказов (которых при Яныке было очень много)- я буду им аплодировать. У меня тоже ключи "Украины", но за такое - я свои потери им прощу.

Відповісти
  • Людмила
05.07.17 16:57

Киев, вам от этого легче, что-то лучше будет, мы уже наблюдаем все покращення нової влади, никак не поймете кто к власти пришел

Відповісти
  • Вика
05.07.17 14:26

Киев, поменяется только карман.

Відповісти
  • Марі
05.07.17 14:20

Киев, А Ви, хоча б приблизно, уявляєте, у що в нашій країні перетвориться терміновий за 5-10 діб перевипуск ЕЦП для близько 70% ЮО+ФОП, у яких зараз ЕЦП АЦСК Україна?

Відповісти
  • Киев
05.07.17 14:25

Марі, честно - не представляю. Но я не знаю полный перечень по для госсектора от Интеллект-сервиса. Может они нашими АЭС управляют? И, в этом случае, перевыпуск ЕЦП для бухгалтеров - не самое страшное бедствие.

Відповісти
  • Наталья
05.07.17 15:35

Киев, вхожая, вы наша, во все кабинеты! До каких пор вы будете хаять все и вся? Сколько можно?

Відповісти
  • Марі
05.07.17 14:29

У Полтаві у ДФС безкоштовні ЕЦП оформлюють 3 людини... Навіть при цілодобовій роботі (а вони теж люди) вони фізично не зможуть сформувати всі необхідні ЕЦП, у них при звичайному режимі запис на тиждень вперед. Як у Мастеркей не знаю, давно не користувалася.

Відповісти
  • нюша
05.07.17 14:31

У кого то работает ZvitOK у меня даже не запускается

Відповісти
  • Марі
05.07.17 14:35

АЕС можливо керують, можливо ні. А терміни прийняття договорів з новими ЕЦП, подачі звітності, реєстрації ПН ніхто змінювати не збирається. І кого зроблять винними? А заявки на формування ЕЦП також треба десь комусь на чомусь створити і подати до якогось центру видачі ЕЦП. Усім... Якщо вже Медок+АЦСК така загроза - нехай видадуть зміни до ПКУ, згідно з якими терміни подачі .......... переносяться, скажімо, на місяць. Видадуть інформацію, що співпрацювати з ними заборонено... А не вішають всіх собак на підприємства та підприємців.

Відповісти
  • БУХ
05.07.17 15:45

Марі, Абсолютно согласна, лишний повод начислить штрафы для пополнения бюджета

Відповісти
  • Лили
05.07.17 14:36

Уважаемые пользователи!Сообщаем Вам, что с целью обезвреживания вируса и безопасной работы пользователей в дальнейшем, временно недоступны сервисы М.Е.Док и 1С:Звит.В настоящее время разработчики сервисов совместно с Киберполицией проводят мероприятия по стабилизации ситуации. На сейчас более подробной информации об итогах и сроках не предоставлены. Вчера было проведено обновление антивирусных программ, в результате чего удаляется файл ZvitPublishedObjects.dll , в результате сервисы М.Е.Док и 1С:Звит не запускаются.Разработчики антивирусных программ рекомендуют:1. не добавлять данные сервисы в исключение антивирусных программ2.отключить ПК, на которых установлены сервисы, от общей сети3. по-возможности, не запускать сервисы М.Е.Док и 1С:Звит 4. изменить пароль для прокси-серверов, а также для учетных записей электронной почты для всех пользователейТакже информируем, что временно не работает сайт Медка, 1С-Звита, СОТЫ, ключей АЦСК Украина, сервер статистики и с перебоями работает сервер налоговой.При получении дополнительной информации будем оперативно вас информировать //////// поддерживаю призывы взять паузу, отключить инет и нервы если есть такая возможность ////////////

Відповісти
  • Поліна
05.07.17 14:38

"....Керівник компанії-розробника M.E.Doc радить клієнтам уважно поставитися до комп'ютерів, які ще не постраждали від вірусу Petya.A.За словами Алесі Білоусової, ці комп'ютери також заражені вірусом, просто він може спрацювати пізніше."Кожен комп'ютер у локальній мережі, де був встановлений наш продукт, вразливий до загрози. Але головну увагу треба звернути на комп'ютери, які не постраждали. Ті, хто кажуть, що вони "вижили", мають розуміти, що вірус там вже є. Як і коли він запуститься - ми не знаємо", - заявила вона під час круглого столу в агенції "ЛігаБізнесІнформ".Пані Білоусова каже, що зараз найголовніше - "випустити оновлення, яке прибере вразливість до управління вірусом зовні".Але як компанія, у якої вилучили сервісне обладнання, може це зробити, вона не пояснила...." Звідси http://www.bbc.com/ukrainian/news-40507729?ocid=socialflow_twitter

Відповісти
  • SHADOW
05.07.17 14:43

у меня работает 1С-Звит, никто ничего не блокирует и не удаляет.попробовал зайти в кабинет по ключам привата, обломс...считало не не пустило, мол нет права подписи. а как тога подписываю счета, если нет права подписи? в привате сказали к налоговой все вопросы. может так и есть, все зло от них?

Відповісти
  • Ольга
05.07.17 17:14

SHADOW, у нас все эти беды от них

Відповісти
  • Анятет
05.07.17 14:46

Мені особисто -медок дуже зручна програма. Я проти її зникнення

Відповісти
  • Запорожье
05.07.17 14:56

Работала с Артзвитом, потом перешли на МЭДОк, никогда не жалела, для меня это небо и земля, мэдок в разы лучше, и арт звит по сравнению с ним полный отстой, особенно для компании с большим документооборотом.А все это, как мне кажется сделано для того, что бы наши власть имущие могли продвинуть свой какой нибудь продукт.

Відповісти
  • viki1612
05.07.17 15:00

Работала в Медке все это время вплоть до сегодня, в день первой атаки обновляла программу,устанавливалась с трудом, делался откат до старой версии, но потом обновился все-таки, стоит Винда 7, антивирусника нет. Петя ко мне Слава Богу не пришел. Вот и думаю, реально ли в Медке причина.....

Відповісти
  • Людмила
05.07.17 17:02

viki1612, я тоже обновляла 26 до 189 версии- пронесло, тьху-тьху

Відповісти
  • ХХХ
05.07.17 15:08

Подскажите, через какую программу можно бесплатно сдавать отчет по ЕСВ, сдавала через Сонату теперь только с лицензией.

Відповісти
  • Ольга
05.07.17 15:11

ХХХ, сдавала через Электронный кабинет. Теперь не знаю, что делать. Ключи "Украины".

Відповісти
  • Марі
05.07.17 15:11

Можна сформувати у ФріЗвіті, імпортувати до електронного кабінету і там подати. (Якщо ЕЦП не АЦСК Україна).

Відповісти
  • ХХХ
05.07.17 15:34

Марі спасибо. А как импортировать, объясните для особо одаренных

Відповісти
  • Марі
05.07.17 15:52

ХХХ, Сама цього місяця тренувалася. Потрібно зайти у створення звіту, обрати необхідні Вам таблиці, і коли вони будуть створені (порожні) по черзі на кожній з них окремо імпортувати таблицю, що відповідає відкритій. Якщо переплутати, не втягується, залишається порожня.

Відповісти
  • Натали
05.07.17 15:47

Добрый день. У меня проблемы с электронным кабинетом, не могу зайти. Это только у меня или может у вас также?

Відповісти
  • Маша
05.07.17 15:50

Натали, Все дело в ключах. Если ключи от АЦСК Украина - то и не войдете уже.

Відповісти
  • Ольга
05.07.17 15:55

Очень жаль.Медок лучшая программа для меня.Многофункциональная и удобная.Работала с Сонатой и Артзвитом, действително, это как небо и земля...

Відповісти
  • finfin
05.07.17 16:05

Простите, за вопрос. Я правильно понимаю, Медок уже не " оживет", его похоронили, хотя официальных заявлений нет?

Відповісти
  • Марі
05.07.17 16:38

finfin, Можемо погадати на кавовій гущі. По каві ?! І додому, завтра буде новий день...:)

Відповісти
  • Алиса
05.07.17 16:15

Кто-нибудь пользовался сдачей эл. отчетности через Приват24? Может как вариант, попробовать?

Відповісти
  • ок
05.07.17 20:45

Алиса, пробовала, фигня полная

Відповісти
  • finfin
05.07.17 16:30

Я сдаю деку и регю НН в приват 24. Ну как сказать- терпимо

Відповісти
  • Гість
05.07.17 16:35

finfin, а подскажите пожалуйста, как в приват 24 регистрировать НН? Я знаю, что там есть такая возможность, но не могу понять, куда там заходить? И можно ли в приват 24 выгружать налоговые из 1С?

Відповісти
  • Алиса
05.07.17 16:53

Гість, вот мне ответила он-лайн поддержка Привата. По поводу выгрузки из 1С, если локальная сеть.Для этой цели Вам понадобится модуль обмена для Вашей 1с. Вот есть инструкция, рекомендуем ознакомиться. https://docs.google.com/document/d/1YsUy-DTTc4CPmR0tWvPsLCPJQU5807b3-JKzKsSPhb4/edithttps://cb.privatbank.ua/p24/clientbank?xsltid=c2b_1capplication.xsl По этой ссылке Вы можете его скачать.В инструкции Вас будет интересовать пункт 10.

Відповісти
  • Алиса
05.07.17 16:34

finfin, спасибо за ответ. буду пробовать.

Відповісти
  • Бухгалтер оптимист
05.07.17 16:32

Уважаемые коллеги.Не отвечайте Киеву ничего.Разговор идет не по теме статьи.Это засланный казачек со страшным негативом.Предлагаю игнор

Відповісти
  • Хорек
05.07.17 18:05

Бухгалтер оптимист, он если шо в Канаду слиняет

Відповісти
  • finfin
05.07.17 16:33

но у меня обороты по фирме ( приват 24) одна НН в месяц. Поэтому и терплю. вытяги только информационные, если у вашего контрагента нет приват 24

Відповісти
  • Алиса
05.07.17 16:38

finfin, ну хоть по ФОПам отчеты сделаю и сдам 1ДФ, а то трохи їх є, тіх ФОПів))). По ТОВке , да, оборот приличный, но НН июня все зарегила 30/06, есть еще время подумать об альтернативе Медку, если таки работать будет невозможно((((

Відповісти
  • finfin
05.07.17 16:42

часа два назад админ установил антивирус avira пришло сообщение, что найдена угроза. я эту угрозу отправила в карантин. и забыла. только что попыталась зайти в медок--УПС, не дает войти в медок, блокирует. по итогу, получилось, что угроза была от медка ( админ смотрел этот файл)

Відповісти
  • Алиса
05.07.17 16:47

finfin, у меня тоже заблокировался сегодня МЕДОК, вчера работал, отчтеты сдавались. Сисадмин наш в отпуске, думаю, что поставил какую-то защиту, вот она видимо и сработала.

Відповісти
  • finfin
05.07.17 16:49

гість: я НН создаю в приват 24, не из 1с ( НН одна в месяц). Заходите в " войти в предприятие",каталог додаткив, бухгалтерам,єлектроний документооборот, додати документ , ну и создаете документ который нужен

Відповісти
  • finfin
05.07.17 16:53

гість: Только что глянула, да есть возможность импорта , я так понимаю как минимум импорт из 1с на рабочий стол, а потом в приват 24

Відповісти
  • Алиса
05.07.17 17:00

finfin, нужен модуль обмена 1С и Привата. У меня когда-то настраивали выгрузку банковских выписок через этот модуль.

Відповісти
  • Гість
05.07.17 16:55

finfin, спасибо, буду разбираться, если совсем уж туго с медком будет

Відповісти
  • Алиса
05.07.17 17:12

Гість,вот еще инфа, вдруг нужна будет. "В файл с ключами сразу входит печать. Если бухгалтера у Вас нет(его нет в карте подписей) Вы и на подпись бухгалтера ставите Вашу."

Відповісти
05.07.17 16:55

подскажите, пож., как в едином каб. подписать налоговую, в настройках стоит галка на дире и неактивная чтобы снять, как ее убрать?

Відповісти
  • Людмила
05.07.17 17:04

идет рейдерский захват лакомого куска, Пэця все переключает на себя

Відповісти
  • Хорек
05.07.17 18:03

Людмила, видимо это действительно так

Відповісти
  • бух
05.07.17 17:16

Самое печальное, что фискалы скажут что у них все работает в штатном режиме и у вас "масса времени" и ваши проблемы . А сами руки будут потирать от лавины штрафов. Т.к заключить новый договор на ключи и в лучшие времена было только с боем !

Відповісти
  • ПЕВ
05.07.17 18:48

Согласна с теми, кто считает, что это рейдерский захват лакомого куска. А также вопрос вопросов - что творится с экономикой нашего государства, что должна "прикрыть собой" вирусная атака???

Відповісти
  • ЛаЛа
05.07.17 18:56

Вчитываюсь ещё и ещё раз в данную рекомендацию и ничего не могу понять: "Також Департамент кіберполіції на своєму сайті наполегливо рекомендує усім користувачам, на час проведення слідчих дій, припинити використовувати програмне забезпечення “M.E.Doc” та відключити комп’ютери, на яких воно встановлено від мережі. Також необхідно змінити свої паролі та електронні цифрові підписи, в зв’язку з тим, що ці дані могли бути скомпрометовані".Лично я из тех, кто не любил "бжолиний продукт". Я пользовалась Сонатой. Но один раз Соната заглючила. Так как срочно нужно было отправить "звитну нову" декларацию, я зарегистрировалась в СОТЕ. С помощью её и бесплатных ключей от налоговой я сдала данный отчёт в начале этого года. Получается, что теперь и нам из-за этого нужно менять ключи, потому что "дані могли бути скомпрометовані". Я в шоке от всего этого. Можно обвинять кого угодно - хоть россиян, хоть марсиан, но дальше-то что??? Кто дальше будет компрометировать наши данные, если идёт целенаправленное разрушение бизнеса?

Відповісти
  • Марина
05.07.17 19:11

Кто знает, где быстрее купить эцр?

Відповісти
  • Марина
05.07.17 19:12

Электронную цифровую подпись?

Відповісти
  • ineshka
05.07.17 19:15

добрый вечер всем, подскажите Центр сертификации Украина, это Ацск Украина или другой все-таки? не могу войти в кабинет пишется "Виникла помилка при передачі запиту на сервер ЦСК за протоколом HTTP"

Відповісти
  • Бух
05.07.17 19:21

Если не решат вопрос до пятницы то на след неделе будет коллапс по НН если медок заработает вообще. Да еще и это припинення с 1го июля совсем не вовремя. Купить сонату можно а вот получить новые бесплатные ключи и ждать подписанный договор от налоговой можно долго и не успеть до 15го. и опять же ето возможное припинення. мвд действует по стро

Відповісти
  • Bibu
05.07.17 20:17

Бух, ну не хочу я делать лишних телодвижений, ключи (сделанные в ДФС) действительны еще год, за год обслуживания медку заплачено (ну уморят его - кто-то же получит доступ к денежным средствам на счетах предприятия) пусть хоть удавятся все, я хочу спокойно сдать квартал, заплатить ЕСВ и ПДН и,кстати, ВС - ну тот, б.., который временный, выплатить з/п людям (тупо жрать хотим)........ Где гарантии ГОСУДАРСТВА своим налогоплательщикам?

Відповісти
  • Нюшка
05.07.17 19:37

Бух, без ликвидации старых ключей, никто вам новые не даст. Сегодня консультировалась у себя в налоговой (Бровары). А купить новое ПО не проблема. Ключи - вот проблема.

Відповісти
  • Хорек
06.07.17 07:19

Нюшка, работает сайт АЦСК!

Відповісти
  • 777
05.07.17 19:34

Колеги, які є новини від Медка??? Що взагалі чути, бо в мене паніка, куди бігти, шо роби?

Відповісти
  • Нюшка
05.07.17 20:00

Коллеги, как по вашему мнению, будет нарушением, если сдать отчеты и зарегить НН через Приват 24, но только с подписью директора (он один подписывает платежки), т.е. без второй подписи главного бухгалтера, а по штатке он присутствует:)) ? Не срежут ли такие НН потом? И не скажут, что отчетность принята по ошибке? Как думаете)

Відповісти
  • Леся
05.07.17 20:18

Чем-то напоминает 2009 год, когда Юля спасала от гриппа страну. Теперь это делает Аваков. Теперь под каждую власть менять ключи и ПО?

Відповісти
  • Т.М.
05.07.17 21:32

самое печальное во всем этом-СЕЗОН ОТПУСКОВ и все бухгалтера отдувайтесь. СЮРПРИЗ ВО ВСЕМ ко дню бухгалтера- конец квартала, МЕДОК, и 1-е июля-НАЛОГОВЫЕ. Очень уж любят нашу работу, наши БАЛАНСЫ, НАШИ ОТЧЕТЫ и прочее.!!!!!!!!!!!!!!!!

Відповісти
  • грустьпечальтоска
05.07.17 21:48

так сервера еще вчера вечером изъяли? Откуда же сегодня атака шла? С киберполиции? Мне так нравится, что они нас полными идиотами считают. Даже факты не могут подогнать. ДОСТАЛИ!!!!!!!

Відповісти
  • Бух
05.07.17 22:31

Люди сверху глубоко не вникают. Ни во что. И окружают себя такими же малолетними консультантами. обезьяна с гранатой.

Відповісти
  • клюв
05.07.17 22:40

Вчера из 15 НН 12 попали в блок по 6 пункту ,3 прошло..сегодня в 14.30 в наглую,в самый хипиш через медок запустил 3 нн на регистрацию,2 в блоке- 1 зарегистрирована без пометок..походу бардак,и можно идти бухать неделю..

Відповісти
  • клюв
05.07.17 22:43

кстати медок, со всеми обновлениями,на сервере,сетка на 15 компов с половиной нелицензионки,с виндоус сервер..в общем страх и ужас,и никаких петь..

Відповісти
  • клюв
05.07.17 22:44

сегодняшние в блоке по пункту 4..дело явно не в медке.

Відповісти
  • Хорек
06.07.17 07:18

сайт АЦСК Украина работает!

Відповісти
  • Bibu
06.07.17 07:20

Хорек, ура! Спасибо за информацию.

Відповісти
  • LG
06.07.17 08:57

Не знаю у меня медок работает отчёт в статистику вчера сдали все кв. пришли, а они говорят сервера отключены. По ходу что -то мутят наверное.

Відповісти
  • Пых Пых
06.07.17 10:16

LG, тоже самое. Со статистики вторые квитанции получила. А также на ЕСВ и 1ДФ. Все отправлено через Медок.

Відповісти
  • Ольга
06.07.17 09:35

LG, по ходу читаю коменти - таке враження, що я не в країні, Медок робить, всі ключі працюють. все літає, всі витяги приходять, звіти здала (щоб не зурочити). Тепер просто думаю. може вірус уже сидить. і як каже керівниця, в один прекрасний момент він може вибухнути. страшно!!

Відповісти
  • eMelya
06.07.17 13:52

Ольга, а чому б йому не працювати. Медок у Вас на комп'ютері, звіти відправляєте на адресу податкової, чи статистики. Багато хто не заходить в Медок, тому "все літає". А от чи сидить у Вас вірус, то тут вже 50х50. Робіть копії на флешку та зразу ж ховайте її в сумку чи карман.

Відповісти
  • Олег
06.07.17 16:14

Нужно серьезно упрощать учет. Украина в состоянии войны за свободу, а СЭА-НДС, СЭА-акциз и подобные только увеличивают киберуязвимость страны. Пора избавляться от ватности: в ногу со временем идут те, кто создает новое, а не те, кто внедряет созданное другими.

Відповісти