Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


10.07.17
50607 223 Друкувати

Оприлюднено Перелік кодів УКТ ЗЕД для здійснення автоматизованого моніторингу відповідності ПН/РК

ДФС прийняла наказ від 30.06.17 р. № 461 «Про затвердження Переліку кодів товарів згідно з УКТ ЗЕД».

Документом затверджено Перелік кодів товарів згідно з УКТ ЗЕД, які застосовуються для здійснення автоматизованого моніторингу відповідності податкових накладних/розрахунків коригування Критеріям оцінки ступеня ризиків, достатніх для зупинення реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних.

Перелік доступний за посиланням.

Інформація по темі:

Із 20 червня діють Критерії для зупинення реєстрації податкових накладних

За матеріалами УТЕКА
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Постраждалі виробники від наслідків блокування податкових
10.07.17 00:51

Чому цей перелік не було прийнято до 01.04.17 до початку тестового періоду. Щоб всі розуміли, що діяльність виробництва в Україні поза законом. Щоб у тестовому режимі всі могли вивезти обнаднання за кордон, ресурси там дешевші + наші заробітчани зразу б знайшли роботу. Тоді б завозили тільки товари та все б сходилося за алгоритмам Дфс, чітко дебет з кредитом. Митниця під керівництвом Дфс чому не заборонила ввозити сировину? А вимогала сплачувати митні платежі. Чому як влаштовувати маски-шоу ща кведами зразу знаходилися працівники-виконавці? А як попередити, що потрібно закривати підприємство, яке працює не один десяток років, то не знайшлося чистого аркушу паперу та звичайної поштової марки, або телефонного дзвінка. Люди добрі, підпишить петицію до нашого Президента про заборону блокування податкових накладних, ми повинні зупинити цей безлад. Кияни, Торг-пром палата 10.07 об 14.00 проводить захід щодо наслідків кібератаки, будуть представники мінфіну, участь безкоштовна, не будьте байдужими, приходьте.

Відповісти
  • ***
11.07.17 14:05

Наче як агенти ВВП зробили цей перелік. А шифруються то як!Свідомі, найсвідоміші! І вишиваночку одягнуть коли треба и лобик перехрестять, А в душі запроданці погані.

Відповісти
  • SHADOW
10.07.17 08:54

Постраждалі виробники від наслідків блокування податкових, в некоторые моменты, наши налоговики даже очень умные. зачем заранее говорить то, что позже принесет деньги.

Відповісти
  • бухгалтер
12.07.17 10:43

SHADOW, кому принесет денег, налоговикам?

Відповісти
  • SHADOW
12.07.17 10:57

бухгалтер, ну не нам же с Вами. а так штраф там,штраф тут. деньги за решение вопроса и т.д.

Відповісти
  • Бух
10.07.17 06:38

Та не только производство. Торговля обычная так же. Нельзя продавать что-либо, купленное до 01.01.17, а так же по предоплате. Сразу попадаем в блокировки. И в этом перечне тоже наши коды и брокер спрашивает, а как же ему теперь это растамаживать, или вообще не завозить ? А петицию нужно подписывать, хоть какое-то внимание к себе привлечем.

Відповісти
  • Гамма5
11.07.17 16:58

Бух, а не привлечем постоянными блокировками налоговых!!!! да они со своими критериями блокировки весь бизнес остановят....ибо хоть какое-то правило вы будете нарушать Если с кодами на входе и выходе у вас все будет нормально остановят блокировку по причине малой суммы налогов!!!!

Відповісти
  • Ксенія
10.07.17 07:21

І не тільки продажі, а й перевезення . Нас уже другий місяць колотять , тварюки. Підписуйте будь ласка петицію, навіть ті кого це зараз не стосується, підпишіть. Бо де гарантія , що вони й на ваш вид діяльності щось не придумують. Давайте допомагати один одному, бо позагинаємось.

Відповісти
  • Ксенія
10.07.17 07:23

https://petition.president.gov.ua/petition/38230

Відповісти
  • Гав
10.07.17 15:25

Ксенія, У меня вопрос к тому, кто эту петицию составлял. Что нельзя было по-человечески, грамотно ее написать?!!! Написали какую-то туфту

Відповісти
  • Инна
11.07.17 13:55

Гав, Поддерживаю! Петиция - идея хорошая, но составлять ее необходимо основываясь на аргументах, а не на эмоциях. В ГФС уже и ответ на петицию готов: Мирослав Продан: "Економічний ефект роботи системи моніторингу ризиків та блокування накладних сягає 1 млрд. грн. щомісяця"

Відповісти
  • 111
10.07.17 15:28

Гав, взяли бы сами и составили грамотно, а то гавкать на форуме все - мастаки

Відповісти
  • Диана
10.07.17 12:17

Ксенія, фигня эти петиции. Они для галочки -типа внимаем пожеланиям народу. Периодически смотрю на ответы по петициям, которые набрали 25 тыс. Одни отмазки

Відповісти
  • Наташик
10.07.17 10:59

Ксенія, хоть одно дельное предложение! Я подписала. Да, там требуется ввести свой ид.код. Разве это проблема? Но для большинства приятней здесь языком помахать и искать виноватых!!!!

Відповісти
  • клякса
10.07.17 10:13

Подписать не даёт : "Вхід не виконано. Перевірте правильність пароля та електронної пошти" ---

Відповісти
  • СержК
10.07.17 12:12

клякса, аналогично - отбраковывает. наверное, мы пытаемся не к месту потревожиьт наивысочайшие дупы(((

Відповісти
  • СержК
10.07.17 12:59

В итоге прорвался, но теперь два дня надо ждать "верификацию". Потом присоединимся

Відповісти
  • еН
10.07.17 08:50

Ксенія, ето все безнадега.....)))

Відповісти
  • Wonder woman
10.07.17 08:57

За последние 10 лет такого пиз**ца в законодательстве, как за последние 3 года, не припомню. Ну б его нафик,товарищи. Мы производители, все наши коды в списке.....

Відповісти
  • ***
11.07.17 13:56

Это не страна, а территория обнесенная заборчиком и столбиками. Внутри полный хаос и анархия.

Відповісти
  • Надежда
10.07.17 09:16

Вообще не понятно зачем напрягались... Приказ какой то выдумывали... Сразу бы написали ВСЕ!!! Весь "Перелік кодів товарів згідно з УКТ ЗЕД". .... Похоже в психушке был день открытых дверей..

Відповісти
  • Елена
10.07.17 09:19

https://news.dtkt.ua/taxation/common/43163Ніна Южаніна: ДФС перебуває в критичному стані - А нынешний и.о. главы ГФС Мирослав Продан - это хорошая альтернатива?- То, что человек, который сейчас исполняет обязанности главы ГФС, работает в фискальной службе давно - это плохо. Таких людей очень сложно перестроить, и я это вижу по выступлениям Продана на комитете. Он говорит заученными фразами и пытается давать только хорошие новости, а проблемы и пути их решения обходит стороной.Если руководитель ГФС сейчас готов говорить только о перевыполнении плана по сборам в бюджет, значит, он просто пытается скрыть проблемы. Но сможет ли Продан переучиться, изменить логику своих действий, риторику? Ему следует понять, что закончилось время, когда нужно рапортовать. Сейчас необходимо делать. Цитаты из интервью

Відповісти
  • Мария
11.07.17 21:57

Елена, чья бы корова мычала, а Южаниной - молчала! Пусть отвечает за свои действия и бездействия! Конечно, все они хороши - порядочного человека не допустят до власти, а если он туда таки попадет, то его поломают так, что от него порядочного ничего не останется((

Відповісти
  • Мирра
11.07.17 11:23

Елена, да и фамилия у него .....

Відповісти
  • 12 стульев
11.07.17 13:47

Правосудие- Продано!

Відповісти
  • Мария
11.07.17 21:58

12 стульев, 100%

Відповісти
  • Светлана
10.07.17 09:41

Как понимать этот перечень? То что в списке будет мониториться независимо от критериев для немониторинга или как? Т.е если у меня, например, меньше 500 тыс/мес, но товар из списка, то будут мониторить?

Відповісти
  • Юрий
10.07.17 11:23

Светлана, да 100% попадаете в мониторинг, с последующей блокировкой

Відповісти
  • резидент
10.07.17 09:54

Светлана, если меньше 500 тыс, вас мониторить не будут

Відповісти
  • Светлана
10.07.17 10:14

резидент, Я в этом том не уверена. Уже есть случаи, когда блокируют до 500 тыс, думаю что как раз из-за этого списка

Відповісти
  • Мария
11.07.17 21:59

Светлана, пока вообще бардак, утвержденные критерии не работают

Відповісти
  • Ольга
10.07.17 22:06

Мониторят и блокируют,хоть и меньше 500 т

Відповісти
  • резидент
10.07.17 11:38

Светлана, есть случаи, когда и розницу блокируют, хотя она вообще никому НК не передает. Понятно, что это недоработка системы. По приказу 567 такого быть не должно. Попытайтесь обжаловать блокировку согласно п.56.23. НКУ. Правда пока порядок рассмотрения жалоб не утвержден. Но все равно такого беспредела быть не должно.

Відповісти
  • Ната
10.07.17 09:45

а у меня заблокированы НН по группам, которых не в перечне! Как это понимать?Или они сами еще не знают от этом приказе?

Відповісти
  • buh
10.07.17 13:25

Ната, так а что хотеть, если нет перечня услуг, а по услугам тоже лочат накладные.

Відповісти
  • Светлана
10.07.17 10:18

Ната, Этим списком остальные критерии для блокировки никто не отменял

Відповісти
  • Ната
10.07.17 09:45

нет в перечне)

Відповісти
  • Сколько нас, кто пострадал?
10.07.17 09:51

По-третє, відсоток податкових накладних, які можуть бути зупиненими, нібито не перевищить 0,1% від загальної кількості перевірених. «Мова йде про близько 200-400 суб’єктів господарювання», – повідомив в.о. голови ДФС Мирослав Продан. В останнє якось не дуже віриться, дивлячись на кількість бухгалтерів, які вже отримали квитанції зі статусом «реєстрація зупинена».

Відповісти
  • Світлана
10.07.17 09:56

Мені не зовсім зрозуміло,ДЕ вони взяли такі коди УКТ ЗЕД??? Мій бетон товарний код 3824 чомусь у перечні йде за іншим кодом, про надані послуги взагалі промовчу... Про публікацію документів нібито від 30.06 в липні місяці також...Поверніть Азарова!

Відповісти
  • Мария
11.07.17 22:04

Світлана, при Азарове предприятию-реальному экспортеру с/х продукции, которое я тогда вела, и по которому каждый месяц были выездные проверки налоговой, просто так по несуществующему акту проверки втихую списали 1,5 млн. подтвержденного к возмещению НДС, после чего он по телеку докладывал об из успехах и достижениях в возмещении НДС - на сколько млрд за год сократилась задолженность по возмещению

Відповісти
  • 12 стульев
11.07.17 13:49

Кровосися по сравнению с этими термитами- Ангел!

Відповісти
  • Наталия Алексеевна
10.07.17 09:58

В списке нет, а НН заблокирована. К чему тогда этот перечень?

Відповісти
  • Светлана
10.07.17 10:17

Наталия Алексеевна, Этот список - дополнительный повод для блокировки к уже существующим.

Відповісти
  • Бух
10.07.17 10:15

Наталия Алексеевна, ну значит не хватает этого кода на входе

Відповісти
  • Елена
10.07.17 10:29

Уважаемые бухгалтера и директора. Подписывайте петицию про отмену блокировки налоговых накладных на сайте президента. Номер петиции 38230. Нужно собрать 25000 подписей. Петиція про скасування блокування ПН:https://petition.president.gov.ua/petition/38230

Відповісти
  • Пых Пых
10.07.17 10:34

Растолкуйте для тупых: если мой код есть в этом списке - то мою НН заблокируют?..

Відповісти
  • Валя
10.07.17 10:42

Пых Пых, вашу нн будут мониторить на соответствие остальным критериям

Відповісти
  • Пых Пых
10.07.17 10:47

Валя, не попадаем ни под один.... Тогда как?

Відповісти
  • Валя
10.07.17 10:56

Пых Пых, Уже хорошо))) Дальше если оборот меньше 500 тыс/мес без НДС то не должны мониторить, если больше - то проверят коды на соответствие объемов покупки/продажи

Відповісти
  • Пых Пых
10.07.17 11:21

Валя, прэлэстно) Только у нас производство, входящих кодов нетути)

Відповісти
  • Елена
12.07.17 17:20

Пых Пых, тогда уже Квед будут смотреть, по идее производства не должны останавливать

Відповісти
  • Во!
10.07.17 10:47

Танки "скручивают" ! Или на "помойках" покупают!Код 8710 - Танки та інші бойові самохідні броньовані транспортні засоби, з озброєнням чи без озброєння та частини такихтранспортних засобів

Відповісти
  • Оксана
10.07.17 10:57

Підтримайте петицію про Скасування блокування податкових накладних https://petition.president.gov.ua/?_token=&themes=8

Відповісти
  • Оксана
10.07.17 11:01

У наших налоговиков и законодателей полная потеря разума !

Відповісти
  • ***
11.07.17 13:50

Зато личные закрома полны на 10 жизней вперед.

Відповісти
  • Бусяка
10.07.17 11:12

Уже два дня пытаюсь подписать петицию, пишет ошибка...Хотя все правильно.

Відповісти
  • клякса
11.07.17 16:06

Бусяка, тоже выдаёт ошибку, хотя ещё недавно другие петиции подписывались !!!

Відповісти
  • Юрий
10.07.17 11:26

Бусяка, надо активироваться или через инн или через приват (если у вас есть карточка)

Відповісти
  • Светлана
10.07.17 11:23

Наверное долго думали, чтобы тупо все 90% кодов переписать ..

Відповісти
  • Серж
10.07.17 11:36

Вести с полей.Блокируют налоговые накладные, выписанные в пользу неплательщиков НДС: услуги, сумма НДС-несколько сотен гривен по накладной. Хотя такие НН автоматически должны регистрироваться

Відповісти
  • Маня
11.07.17 16:50

Серж, сьогодні відправляла ПН на неплатника щойно прийшла квитанція "прийнято", без зауважень. 500тис поки немає. Інші на платників ПДВ висять незареєстровані.

Відповісти
  • Анна
10.07.17 11:54

Серж, это точно или слухи?

Відповісти
  • Серж
10.07.17 14:40

Анна, это не слухи, это реальные уведомления по реальным операциям по предприятиям, работающим 5-10 лет.: блокируют налоговые накладные, выписанные в пользу неплательщиков НДС: услуги, сумма НДС-несколько сотен гривен по накладной.

Відповісти
  • Бусяка
10.07.17 12:20

Анна, правда

Відповісти
  • Анна
10.07.17 11:37

Уже разблокируют в ручном режиме за отдельную плату!

Відповісти
  • Ольга
10.07.17 22:11

Анна, кому и куда платить(

Відповісти
  • Елена
10.07.17 11:41

Бусяка- сначала надо створити обліковй запис и зайти на почту пройти по ссылке. а потом войти и подписать

Відповісти
  • Бусяка
10.07.17 12:20

Елена, уже сделано.Получилось

Відповісти
  • Нт
10.07.17 11:53

кому то известны случаи разблокировки НН??? поделитесь пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

Відповісти
  • Валя
10.07.17 12:40

Нт, Просматриваю все форумы на эту тему, пока не встречала сообщений о разблокировке. Про отказы уже есть ((

Відповісти
  • Бусяка
10.07.17 12:48

Ребята,подписывайте петицию!Иначе этот геноцид бухгалтеров и малого бизнеса не закончится!Согласна,что стилистика написания петиции хромает и весьма сумбурна( и не факт,что поможет),но это лучше чем ничего!!!

Відповісти
  • Анна
10.07.17 12:59

Бусяка, петиция какя-то абсурдная, вообще понять ничего невозможно тому, кто не в теме.

Відповісти
  • хам
10.07.17 13:01

вспоминаю времена, когда НДС относили в кредит только по наличию в Р/Н строчки: "в т.ч. НДС 20% 10000,00грн."

Відповісти
  • хам
10.07.17 13:05

нашел свой код, но не обратил внимание, там производство конфет, тортов и прочих сладостей тоже есть или ?

Відповісти
  • Бух2016
10.07.17 13:07

А с каких пор какой-то приказ (внутренний) имеет силу Закона??? Как мо мне, то этот их приказ - нарушение Закона. Петиция не подписывается - не пускает.

Відповісти
  • Мария
11.07.17 22:10

Бух2016, на законы властьпридержащие уже давно не обращают никакого внимания - у них ограничений в действиях нет, все ограничения - это для обычных людей, то бишь быдла для них, которое они разными изощренными способами доят

Відповісти
  • Валя
10.07.17 13:22

Вся эта блокировка нн - нарушение закона. Что с этим делать?!

Відповісти
  • лера
10.07.17 13:41

Мені заблокували 10 ПН. Пише що немає обсягу придбання. Маразм повний!! Ми виробники. Чи був в когось досвід розблокування. напишіть будь ласка.

Відповісти
  • Татьяна
10.07.17 14:09

лера, А если я получила предоплату, у меня есть лимит для регистрации, все равно нужно ждать НН от поставщика? А если ее не будет 365 дней, я тоже не смогу зарегистрировать НН?

Відповісти
  • Валя
10.07.17 14:23

Татьяна, Думаю что в нынешней ситуации никто не будет спешить регин нн, как минимум, будут ждать от поставщика даже если лимит позволяет.

Відповісти
  • Татьяна
10.07.17 14:30

Валя, А если поставщику заблокируют? Можно и не дождаться.

Відповісти
  • Людмила
10.07.17 13:48

а если я купила товар у СПД- все капец -нема придбання, нашими руками хотят уничтожить СПДшников???

Відповісти
  • Валя
10.07.17 14:05

Людмила, Хотят уничтожить всех (((

Відповісти
  • 123
10.07.17 14:25

не можу підписати петицію . Написали що авторизується через два дні. Не країна а повний маразм

Відповісти
  • СержК
10.07.17 14:32

123, мне пришел ответ о возможности через час)

Відповісти
  • Валя
10.07.17 14:26

123, Аналогично, через инн. А ключей привата и Ощада у меня нет (((

Відповісти
  • Лика
10.07.17 14:34

ситуация очень непонятна, в четверг регистр нн и молоко и ВРХ, свини (они есть в списке) зарегистрировалось все, без проблем.

Відповісти
  • СержК
10.07.17 15:45

Лика, у наших контрагентов и в пятницу регистрировались налоговые с кодами услуг (списка которых вообще нет). Сегодня уже не регистрируются. Валенок ДФС включила, похоже, на выходных(

Відповісти
  • Валя
10.07.17 15:00

Лика, По списку не блокируют автоматически, а мониторят, для начала. Если есть невидповиднисть, то блокирую. У Вас, видимо, все ок

Відповісти
  • Ольга
10.07.17 22:16

Валя, невидповедности нет,а нн заблокирована.

Відповісти
  • ЗЗЗ
10.07.17 14:36

https://petition.president.gov.ua/petition/38230Люди! Подписывайте петицию!!!!!!!!! И НЕ нужно говорить, что это все фигня! Нужно делать каждому хоть что-то для изменения ситуации, а не только на форумах жаловаться друг другу!!! Если эту петицию за неделю подпишет 100 тыс. вместо 25000, на этот вопрос точно обратят внимание, т. к. мониторинг настроений в обществе происходит непрерывно, ПОТОМУ ЧТО им точно не все-равно, сколько они просидят у власти!

Відповісти
  • Мария
11.07.17 22:17

ЗЗЗ, откуда инфа, что им не до фени мнение общества? пока все говорит об обратном... им важно только кредиты от МВФ получать, для этого создается соответствующая поверхностная картинка...

Відповісти
  • 444
10.07.17 15:08

ЗЗЗ, а я говорю, что это фигня полная.Так, для успокоения. Подписывайте, не подписывайте, кому вы нужны. Какое то полное непонимание ситуации.

Відповісти
  • Машуня
10.07.17 15:04

ЗЗЗ, не обижайтесь, коллеги, но петиция составлена из рук во плохо. Сплошные эмоции, грамматические и пунктуационные ошибки. Ни одной ссылки на противоречия законодательных норм друг другу с номерами пунктов и подпунктов, в т.ч. абсолютно недоступным языком упомянуты остатки на складе и "первое событие", которые также не вписываются в блокировки... Подписала просто из солидарности, подпись мне не жалко. ---- На мой взгляд, не презу надо это все излагать, а электронными обращениями в Кабмин на горячую линию и в Минфин личными обращениями от бизнеса. Чем я и займусь, как только сдам квартал. ----

Відповісти
  • мари
10.07.17 15:05

Отослала додаток до критериев (таблица с кодами деятельности, что закупаем и что продаем) с електронной подписью через кабинет платника еще 06.07.2017. ни каких квитанций или намека на то, что ДФС получила мое письмо. Сегодня повторила попытку. Тишина.

Відповісти
  • bobo
10.07.17 15:28

мари, Нам дали ответ 2 кв не принято до врахування

Відповісти
  • Ирина
10.07.17 16:37

bobo, а написали почему не принято?

Відповісти
  • bo
10.07.17 17:12

Ирина, не прийнято до врахування написано в графе помилки

Відповісти
  • bo
10.07.17 17:11

Ирина, нет без пояснений

Відповісти
  • 123
10.07.17 15:11

Підписала. Щоб їй грець...

Відповісти
  • Клава
10.07.17 15:13

Только что подписала петицию. ТАМ ОЧЕНЬ МАЛО ГОЛОСОВ - всего 542!!!!!!!!!! Дорогие бухгалтера! Подписывайте петицию. Ведь мы каждый день тратим время гораздо больше на всякую чепуху, неужели трудно уделить совсем немного времени ради общей пользы?

Відповісти
  • Світлана, Запоріжжя
10.07.17 16:40

Ув. коллеги. У меня шок!!! Отправила сегодня на регистрацию НН, больше 40 шт. заблокировано. Начала проверять, система не видит прихода товара апрель, май этого года, не говоря уже о прошлом. В налоговой сказали под каждую НН готовить пакет документов ( и не только где взяли товар, но и как продали, т.е. договора с покупателями, оплата, отгрузка и т.д.) Чем больше доков , тем лучше. Всё это они направляют на Киев, сами решение не принимают. Получается, пока я это всё сделаю, рассматривают 5 дней , и опа - штрафы за несвоевременную регистрацию. УРОДЫ. До горячей линии не дозвониться. Написала Продану на Фейсбук https://www.facebook.com/Myroslav.Prodan/?fref=ts У кого такая проблема - пишем, жалуемся и побольше

Відповісти
  • Ольга
11.07.17 10:54

Світлана, Запоріжжя, почему штрафы? Там же приостанавливается действие "штрафной" статьи на время блокировки. Вот покупателю ж...

Відповісти
  • Ежик
10.07.17 17:36

Світлана, Запоріжжя, вы будете инвен. ведомость на 01.01 17 предоставлять? подтверждать таким образом почему за 1 полгудие продаете больше чем для пришло за 1 полугодие?

Відповісти
  • Світлана, Запоріжжя
10.07.17 17:46

Ежик, нет, не буду. Собираюсь под каждый товар подтверждающие доки предоставить, т.е. приходные накладные 2016 года

Відповісти
  • bo
10.07.17 17:15

Світлана, Запоріжжя, Штраф не будет 365 дней НН принята, (призупинена). Проблема у контр агента кредита нет.

Відповісти
  • Анна
10.07.17 17:51

bo, а через 365 дней будет штраф 100% НДС.

Відповісти
  • ЮЮ
10.07.17 17:11

У нас налогова не принимеет документы и не знает что с ними желать!!!20шт тож весит!!!

Відповісти
  • Ольга
10.07.17 22:24

ЮЮ, Я у себя в Полтаве с прошлого понедельника бегаю с документами.приняли в областной,заполнила таблицу в эл.кабинете..Жду

Відповісти
  • Киев
10.07.17 17:23

Ситуация ужасная...автора драфта этой х..ни вычислить не удается, еще пару месяцев и отечественный виробник будет заблокирон полностью.

Відповісти
  • Ксенія
11.07.17 08:49

Киев, і не тільки виробник, а й перевізник. 14 років працювали, в тепер як так далі піде закриємось. Робочих жалко, звільнимо куди підуть?

Відповісти
  • Евгения
11.07.17 13:29

Ксенія, та же ситуация, 11 лет перевозили, перевозили, покупали все 11 лет дизтопливо и запчасти, продавали, только, автоуслуги.... Ну что тут можно ещё проверять? Посмотрите ж все 11 лет и видно всё. Так нет, заблокировали 49 накладных, а остальные даже боюсь отправлять, штук 300 накопилось, не отправленых на регистрацию,жду, может ситуация изменится, иначе, это сколько бумаг надо будет ксерить и сканировать, чтобы подтверждать каждую ....

Відповісти
  • Бусяка
10.07.17 19:02

Киев, вы девушка грамотная и, судя по всему, знающая что и к чему.Может, вам взяться за составление петиции,? со ссылками на все несоответствия ? учитывая интересы как больших так и малых участников рынка?Дело нужное, может бесполезное,но результат (хоть и отрицательный) тоже результат.

Відповісти
  • Марі
10.07.17 18:54

Киев, схоже, що заблокованою буде вся підпримницька діяльність "по білому". Я сьгодні отимала блокквання по реалізаціі товару, придбаного у березні і травні 2017 р. 2 податкових, 2 блоки. Завтра буду збирати прбуткові документи. Так у мене лише 4 позиціі, а у кого сотні?!!! Який ідіот порахував 200 - 300 підприємств? Чи вони подали статистику за годину?

Відповісти
  • Інна
10.07.17 17:52

http://www.epravda.com.ua/columns/2017/07/4/626705/"Схеми" та "скрутки": як подолати махінації з податками

Відповісти
  • Валя
10.07.17 17:46

Киев, Производители потянут своих покупателей, где им кредит брать? И так далее по цепочке....

Відповісти
  • СержК
10.07.17 17:48

Валя, и не только производители - у нас перевозчики на входе "встали"(

Відповісти
  • Ежик
10.07.17 17:32

так в том и дело, что многие бухгалтера еще пока, с медком копаются что бы отправить нн на регистрацию и не понимают что их ждет подарочек в конце. пути... у меня штук 100 блоке.. и єто только за 27-30 июня. к каждой пакет доков от поставщика до покупателя... ОНИ (ГРОЙСМАНЫ С ПРОДАНОМ) НЕПОНИМАЮТ, ЧТО МАСШТАБАХ ВСЕЙ СТРАНЫ податкова точно будет в очереди рассматривать 365 дней каждый пакет... ЭТО БЕСПРЕДЕЛ,,,

Відповісти
  • Валя
10.07.17 17:42

Ежик, Всё они прекрасно понимают, и гройсманы, и проданы. Для этого каша эта и заваривалась. Им нужно автоматическое возмещение НДСа показать, а где его взять столько? Вот и придумали афёру с блокировкой, а мы хАваем всё, документы сканируем, в кабинете их долбанном электронном трах...емся! Достали, суки!!!

Відповісти
  • СержК
10.07.17 17:47

А еще одна прелесть этого маразма состоит в том (если я, конечно, правильно понимаю), что даже если я захочу пополнить бюджет, и забросаю подарками спецсчет для регистрации исходящих нн без входящего кредита, их все равно не зарегистрируют, ибо нет входящего УКТЗАДА!

Відповісти
  • Ольга
10.07.17 22:29

СержК, А еще хуже,если он есть,а его тупо не видят.И хоть головой стучись

Відповісти
  • Ольга
10.07.17 22:29

СержК, А еще хуже,если он есть,а его тупо не видят.И хоть головой стучись

Відповісти
  • Світлана, Запоріжжя
10.07.17 18:00

Ну, кто виноват - понятно. А что теперь делать???

Відповісти
  • Мария
11.07.17 22:27

Світлана, Запоріжжя, давно известно, что НДС - самый коррумпированный налог в нашей стране, тот полный беспредел, который они сейчас нам устроили, я думаю, просто постепенно заставит всех переходить на единый налог без НДС, т.к. с потерей налогового кредита станет выгоднее работать с поставщиками-неплательщиками, которые обычно дают меньшую стоимость своих товаров и услуг

Відповісти
  • Марі
10.07.17 18:56

Дуже схоже на це. І податкову накладну на аванс також заблокують.

Відповісти
  • р
10.07.17 20:08

Подписывайте петицию! Нужно показать масштаб бедствия! Если кто-то думает, что его это обминет, то не получится - лишится налогового кредита. Сейчас подписантов всего 638, неужели мы не найдем 25000?Завтра обяжем всех своих сотрудников подписать, а не только бухгалтерия. Да есть ошибки в петиции, но нет времени рассуждать. 14 июля все схватятся за голову, когда не получат налоговый кредит.

Відповісти
  • с-т
10.07.17 20:13

Уродцы! проще было бы опубликовать список того,что мониторить не будут.Четверть странички хватило бы.

Відповісти
  • 123
10.07.17 21:30

Всім компаніям скидайте електронкою з посиланням на петицію, знайомим, тьотям, дядям, Порошенку, Гройсману і іншим щоб назбиралось не 25 тисяч, а 25 мільйонів. Завтра всі працівники підпишуться

Відповісти
  • Бука
10.07.17 21:35

думаю что не только виробники, а и оптовики попадут под эту блокировку. У меня тоже сегодня налоговая попала под блокировку, причем не предоплата, есть весь входящий приход, товар закупаем и продаем с мая 2017г.... несоответствие объемов покупки и продаж... какое несоотвествие, если у меня остаток товара естт на 01 июля причем большой... вообщем это как кому повезет, я так понимаю и система их вообще не работает и ничего не считает. Будет нам многим теперь чем заняться. Кстати, сегодня сказали, что если отправил документы на разблокировку" и пришел отказ, то вторая попытка только через суд(((( Такой маразм как твориться последние 3 года наша страна еще не переживала)))) Хочется придушить того, кто "создает" весь этот идиотизм! А если серьезно, то грустно и печально, додушат всех, кто-то хоть как то пытался выжить и работал , наверное, что бы мы все ехали в европу , как очень дешевая рабочая сила... клубнику собирать и полы им мыть(((

Відповісти
  • Игорь
11.07.17 16:47

Бука,

Відповісти
  • Бух2016
11.07.17 10:42

Бука, 200% Особенно последние предложения. Была возможность уехать 15 лет назад не клубнику собирать, так я - патриотка, осталась. Теперь последние 3 года все чаще задумываюсь о клубнике)))((((

Відповісти
  • Светлана
12.07.17 09:19

Бух2016, я такая же (((зато мозги чистые и стрессов таких диких не будет))

Відповісти
  • СержК
10.07.17 22:08

Бука, так выглядит что кто-то на самом верху ДФС перед уходом решил громко хлопнуть дверью. Оглушило практически всех (до кого не докатились отголоски, почувствует кожей позднее, через цепочку контрагентов).

Відповісти
  • Бука
10.07.17 22:18

СержК, на сегод утро уже заблокировано более 30тыс ПН, но думаю за сегодня эта цифра значительно увеличилась, так как впечатление такое, что за выходные они чтото там "подкрутили" , посколько в пятницу под этим кодом всё нормально регистрировалась и так думаю у многих. На местах ничего толком не знают, сегодня звонила, так они только приехали с области с совещания и определяются " кто будет сканировать документы, которые будут сдавать предприятия и отправлять их в областью а область в Киев...цирк прямо какой-то, только мы в виде кого в нем участвуем?))) А так "красиво" преподносили... борьба с фиктившиками ...ага... с ними как раз "борьбы" и нет, а в итоге, как и предполагалась , заблокируют пол Украины или больше , которые к этим самым фиктивщикам и отношения никакого не имеют. И да, все мы это почувствуем на себе, думаю и так и этак почувствуем, со всех сторон!(

Відповісти
  • Марта
10.07.17 23:12

А что с услугами? Поставщики услуг, как дела на этом фронте? Кому-нибудь блокировали нн?

Відповісти
  • Евгения
11.07.17 12:50

Марта, автоуслуги, заблокировали все налоговые, ещё 4 числа, и по сегодня тишина. Отправила таблицу с кодами... Пришла на неё первая квитанция и всё, ни ответа ни привета. Отправила на регистрацию вчера ещё одну накладную, для пробы, вдруг, что-то поменялась и она пройдёт регистрацию, но опять заблокировали. А в квитанции №1 пишут:"виявлено невідповідність обсягів постачання осягам придбання по товарах згідно УКТЗЄД. Пропонуємо надати пояснення". Мозг закипает, неужели не видно, что на входе дизтопливо, запчасти, масла, на выходе одни только автоуслуги......И таблицу отправила.. И тишина.

Відповісти
  • Accountant
13.07.17 15:35

Евгения, добрый день! Мы тоже пытаемся отправить таблицу по автоуслугам в Сонате, но она не принимается. Пишет, что код 41.49 и 52.29 не соответствуют справочнику кодов товаров УКТЗЕД (!) хотя выбирали из справочника услуг. Как у вас получилось отправить эту таблицу? В каком ПО вы это делали?... Заранее спасибо за помощь)

Відповісти
  • Марта
12.07.17 00:07

Евгения, благодарю за ответ. Сама еще ничего не регистрировала

Відповісти
  • Ксюша
11.07.17 11:36

Марта, с услугами все сложно и непонятно. Моим коллегам (перевозчики) заблокировали налоговые. по причине "невідповідності обсягів придбання...". Объясните мне, какое "придбання" может быть в услугах??? Ирония в том, что ребята таки приобретали эти услуги и являлись, по сути, посредниками - купили у водителя перевозку и продали ее заказчику. Входящий и исходящий коды есть, все соответствует друг другу! Ощущение какого-то рандомного (или сплошного?) подхода к блокировке. Налоговая отмораживается, пояснений не дает, заученный текст про сканы в кабинете платника. Я не сторонник громких фраз, но это геноцид бизнеса, не меньше.

Відповісти
  • Мария
11.07.17 22:32

Ксюша, да, критерии не работают и разблокировка тоже - хоть бы признали налоговики это публично - так нет, отмалчиваются или ссылаются на вирусную опасность, так кстати подвернувшуюся им)

Відповісти
  • ЯЯ
11.07.17 08:09

Марта, вчера зарегистрировала НН на строительные работы

Відповісти
  • Нт
10.07.17 23:58

Марта, конечно! и транспорт и строительство и услуги уборки и производство (поддоны) ВСЕ ЗАБЛОКИРОВАНО!

Відповісти
  • Р
10.07.17 23:20

За петицию подписалось 666 человек. А мы все ноем на форумах, как плохо

Відповісти
  • Нт
11.07.17 00:02

и очень расстраивает что петицию подписали даже не 1000 человек((((( совершенно согласно с теми кто говорит что эта история всех догонит даже если Вам не блокируют нн то что делать со входящим кредитом((((( у меня например предприятие больше 20млн в месяц и 7 из них регистрации НЕТ зато пачками приходят квитанции о том что НН поставщиков заблокированы(((((( я не понимаю тот кто это придумал действительно думает что я 15 достану из кармана 1.4 млн и оплачу их в бюджет??????? чтобы зарег свои НН??????

Відповісти
  • Мария
11.07.17 22:35

Нт, Вы верите, что президент войдет в положение простых смертных? им всем нужны соки-налоги из еще не окочурившего окончательно бизнеса - вот они и выжимают их всеми средствами

Відповісти
  • Акуля
11.07.17 13:04

Я пыталась проголосовать и вчера и сегодня, не получается. Почему-то не могу авторизироваться, пишет что пароль не правильно. Пыталась с трёх ящиков, хрен вам. Достали все "слуги" народа!

Відповісти
  • Бух2016
11.07.17 12:20

Нт, так Вы хоть на 1.4 трлр пополняйте, не зарегятся(((. На приходе же товара по НН не будет((((

Відповісти
  • Терпеливый
11.07.17 00:32

Налог с оборота - по 16,67% два раза с каждого. Голосуйте за незаконные админ. и подачу отчетности.

Відповісти
  • Терпеливый
11.07.17 00:42

Яресько обнулила "старенький" НДС пару раз - и прошло, а теперь обнулять хотят каждый день.

Відповісти
  • Мирра
11.07.17 09:05

"Поднимите ручку" кого в этом списке НЕТ?!!!!!! Даже страшно, что будет следующем...... Та "мизерная экономика", которая еще присутствовала в Украине она просто уйдет ко дну..... А на сегодняшний день это последние судороги "утопающего"

Відповісти
  • Дутф
11.07.17 09:47

Мирра, меня нет - транспортные, экспедиция. Но первые блоки были по этим кодам.

Відповісти
  • Crazy
11.07.17 09:59

Как все умно сделано, заставили всех перейти на НДС, потом вирус, потом бликоровка и все вся страна в жопе.

Відповісти
  • Crazy
11.07.17 10:15

Еще неизвестно что будет тем кто подписал петицию, ведь там нужно свим инн подписать и своими ключами.

Відповісти
  • Мария
11.07.17 22:40

Crazy, хоть мне и стыдно за текст той петиции и ооочень слабо верится в ее предполагаемое положительное воздействие на Порошенко, но я, на всякий случай, ее подписала и с удовольствием плюнула бы в лицо тому из власти, кто стал бы предъявлять мне по этому поводу какие-то обвинения

Відповісти
  • Бух
11.07.17 19:55

Crazy, а что, лучше сидеть и молчать? А нас пусть давят ?

Відповісти
  • Бух2016
11.07.17 10:34

Я еще в марте кричала об этом беспределе. В конце май в набат била, что похоронят страну, каснется не только производителей, все сидели, молчали. Теперь 11 июля - продписывайте петицию. Теперь, действительно, хоть 11 июля подписывайте! Сижу 2-е сутки подписать не могу(((( Полный звездец!

Відповісти
  • Алита
11.07.17 11:01

кто подскажет, как прицепить первичку к додатку 1360101 ? Не крепится ниф ПДФ, нив хмл-формате, зараза!

Відповісти
  • ната
11.07.17 11:13

Алита, КРЕПИТСЯ ПДФ, НО ТОЛЬКО 1 ФАЙЛ

Відповісти
  • Алита
11.07.17 11:22

ната, и какой самый важный док. крепить? входящую НН с кодами от поставщика?

Відповісти
  • bo
11.07.17 11:30

Алита, Зачем в ДФС отправлять НН в ПДФ они же есть в реестре?

Відповісти
  • СержК
11.07.17 11:25

Алита, в 1 файл пдф можно загнать несколько документов на десятки страниц (смотря каким инструментом при сканировании для этого пользоваться). А вот можно ли в каждом случае уместить все в отведенный объем без существенной потери качества - не уверен.

Відповісти
  • Мария
11.07.17 22:42

СержК, а мне интересно, кто будет вообще смотреть все эти сканы из тысяч и тысяч додатков, поступающих к ним каждый день со всей Украины?)

Відповісти
  • Алита
11.07.17 11:43

если НН есть в реестре с кодами - почему блокирут? ведь видят входящие коды! один в один -реализация -и блокируют!!!

Відповісти
  • Валя
11.07.17 11:45

Алита, Потому что блокируют как попало, ни *ера не работатет их супер-пупер-блдь автоматическая долбаная система говнячего мониторинга

Відповісти
  • Алита
11.07.17 11:46

А в додатке 1360101 описание (над прикрепленным файлом) -документ довильного формату - предполагает описание только одного документа!

Відповісти
  • Валя
11.07.17 11:49

Простите за французский, накипело ...

Відповісти
  • ЮЮ
11.07.17 11:59

А как крепить документы, просить только ХМL формат!!!!

Відповісти
  • Алита
11.07.17 12:19

ЮЮ, наоборот, только пдф-формат можно прикрепить -и только 1 файл, а в описании над ним через запятую перечислять, что ли....

Відповісти
  • ...
11.07.17 12:08

Прикольно. Огласите пж стоимость добавить туда код, для улучшения конкуренции. Шоколад и сахар неожиданно там.

Відповісти
  • Бух2016
11.07.17 13:03

"Обговорили запуск проекту з комплексного реформування ДФС, за підтримки МВФ, мета якого, в тому числі, боротьба з корупцією та покращення адміністрування податків. Приємно було почути позитивні відгуки щодо роботи електронного реєстру автоматичного відшкодування ПДВ - процес став прозорим і зрозумілим. Крок за кроком винищуємо корупцію та покращуємо умови для бізнесу", - написав Данилюк.Ну не с...а?!!!! Абсолютное и полное издевательство и убой бизнеса и страны...

Відповісти
  • Мария
11.07.17 22:46

Бух2016, все они там отлично умеют перекручивать факты в свою пользу) самая гниль - во власти

Відповісти
  • бандеровка
11.07.17 15:42

Бух2016, точно шо убой..как на скотобазе..

Відповісти
  • ЛюдмилаВ
11.07.17 14:07

Кажуть, якщо код УКТЗЕД на не імпорт ставити 10-значний, то ПН реєструються. Хтось пробував? Всі мої ПН заблоковані. Петицію підписала

Відповісти
  • ЛюдмилаВ
11.07.17 14:07

Кажуть, якщо код УКТЗЕД на не імпорт ставити 10-значний, то ПН реєструються. Хтось пробував? Всі мої ПН заблоковані. Петицію підписала

Відповісти
  • Валя
11.07.17 14:10

ЛюдмилаВ, Стрёмно как-то, пробовать...

Відповісти
  • Мария Я
11.07.17 14:13

Ребята и девчата! а я знаю, кто виноват во всем, что происходит в этой стране)) маленький и злобный ПУ. Это он в 2014 году высадил десант этих никчемных, тупых, жадных... на "майдане")) а потом всех зазомбировал, чтобы мы привели этих уродов к власти (т.к. предыдущие, судя по всему, были красавчиками). Так может петицию надо сразу ЕМУ отправлять, а?

Відповісти
  • Олена
11.07.17 14:24

Підскажіть хто знає як в ел.кабінеті подивитись чи зареєстровані пн відправлені,де квитанції №2 в якому розділі...Сота накрилась.....

Відповісти
  • Валя
11.07.17 14:48

Олена, СЕА ПДВ, Реестр операций. Если есть в реестре, значит зарегена. Квитанций 2 и саму нн посмотреть нельзя.

Відповісти
  • Ежик
11.07.17 16:03

У меня на оправдание одной налоговой в повидомленни около 15 додатков, трачу около 2-х часов на обработку одной налоговой... а когда квартальной отчетностью заниматься... самой декой по нДС за июнь....хочу в декретный отпуск и с завтрашего дня... можно и со вчерашнего...

Відповісти
  • Ирина
11.07.17 16:46

Ежик, а у вас получилось отправить повидомлення с додатками? мне пришла квитанция 2, что проверьте правильность даних подписанта

Відповісти
  • Ежик
12.07.17 10:47

Ирина, я отправляла через арт звит, получила квит. что доставлено на скриьку дфс, вторая кв. что збережено центр ривни., пока тишина...

Відповісти
  • ЮЮ
11.07.17 17:16

подскажите как к уведомлению прикрепить пдф документы!!!я отправила вчера додаток то второй квитанции нет!!

Відповісти
  • Мария
11.07.17 22:48

ЮЮ, тут уже и наглядное пособие выложили https://www.youtube.com/watch?v=UCHWEgqFFbQ&feature=youtu.be

Відповісти
  • бух2016
11.07.17 20:53

Походу, всей страной в Европейский суд по правам человека надо.

Відповісти
  • Мария
11.07.17 22:52

бух2016, эта коррупционная система так пропитала уже все общество, что я уже и не представляю, как и когда наша страна может выбраться из этой ямы... Когда начался Майдан я спрашивала у всех - а кого они предлагают вместо Януковича? Любая смена власти будет теми же яйцами, только в профиль...

Відповісти
  • Мария
11.07.17 23:14

http://www.epravda.com.ua/columns/2017/07/4/626705/ 4 июля "ми будуємо систему IT-контролю процесу призупинення реєстрації податкових накладних" они будують) а что они делали с апреля по июль?

Відповісти
  • Кузя
12.07.17 21:47

Мария, увы, устранение всех проблем неизбежно возникающих при наладке этой системы оплачиваем все мы. Дважды. Сначала как налогоплательщики (в т.ч простые люди)- бюджет на разработку и внедрение. Потом штрафами за несвоевременность/ неправильность (?!) всего и вся из-за некорректной работы этой "прекрасной" системы.

Відповісти
  • Евгения
12.07.17 09:46

Коллеги, есть кто, кому уже разблокировали налоговые? Какие-то результаты, после отправления, таблиц и пояснений. Особенно, интересуют услуги. Поделитесь информацией.

Відповісти
  • Наталья
12.07.17 10:42

Вчерашние налоговые с кодами из данного списка прошли регистрацию

Відповісти
  • ЛюдмилаВ
12.07.17 11:03

В мене медок 189, в якому немає 1312301, 1312601, 1360101. Через це вимушена користуватись Сонатою. Служба підтримки Сонати не знає, як підв'язати до форми 1312601 форми 1360101 зі сканами. Можливо, хтось може підказати? В мене блокують ВСІ ПН(((

Відповісти
  • Петрович
12.07.17 11:54

ЛюдмилаВ, инструкция от ДПИ - возможно, поможет До уваги платників податку на додану вартість! ПАМ’ЯТКА Тільки у разі блокування реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування (Увага!!! Отримано квитанцію про блокування): 1.Виключно через «Електронний кабінет платника» в режимі «Ведення звітності» подається Таблиця даних платника податків за встановленою формою J(F) 1312301. Також для формування Таблиці в електронному вигляді платник податків самостійно на власний розсуд може обрати будь-яке програмне забезпечення, яке формує вихідний файл відповідно до затвердженого формату (стандарту).Електронні формати Таблиці розміщенні на офіційному веб-порталі ДФС у розділі «Електронна звітність» / Платникам податків про електронну звітність / Інформаційно-аналітичне забезпечення / Реєстр електронних форм податкових документів.Підтвердженням про отримання Таблиці є перша квитанція (квитанція про доставку). Після обробки та розгляду Комісією ДФС Таблиці платнику протягом п’яти робочих днів направляється друга квитанція, в якій зазначається інформація про результат розгляду (врахування/неврахування інформації).При заповненні Таблиці необхідно заповнювати вид економічної діяльності відповідно до Класифікатора видів економічної діяльності (КВЕД ДК 009:2010) та код товару згідно з УКТ ЗЕД чи код послуги згідно з Державним класифікатором продукції та послуг (ДК 016-2010), що (Увага!!!!) на постійній основі таким платником постачаються (виготовляються), а також зазначити коди товарів/послуг, які ним придбаються (отримуються) для їх виготовлення на постійній основі.По Таблицях платника податку, які надані з порушенням розгляд не здійснюється та інформація зазначена в них не враховується!!!! Довідкова інформація: правильно складена та в найкоротші терміни подана Таблиця платника податку, у разі врахування Комісією ДФС, дасть можливість на 5 робочий день після дня її подання мати можливість платнику реєструвати податкові накладні на товари (продукцію) за кодами УКТ ЗЕД, що зазначені у заблокованій податковій накладній.1. Щоб розблокувати призупинену податкову накладну платник протягом 365 календарних днів, що настають за датою виникнення податкового зобов'язання, відображеного у такій податковій накладній/розрахунку коригування надає:- за встановленими формами Повідомлення щодо подачі документів про підтвердження реальності здійснення операцій по відмовленим ПН/РК за формою J(F)1312601. Повідомлення формується по кожній окремо податковій накладній/розрахунку коригування, реєстрацію якої зупинено в Реєстрі;- копії документів до Повідомлення у вигляді окремих додатків за формою J(F)1360101 у форматі PDF (розмір кожного додатку не повинен перевищувати 2 мГб).Повідомлення з додатками може бути сформоване та надіслане через «Електронний кабінет платника» через режим «Ведення звітності». Увага!!!!!! Для оперативності розблокування ПН/РК до сформованого Повідомлення та додатків рекомендується додати пояснення в якому зазначити інформацію, що є необхідною для прийняття Комісією ДФС Рішень про врахування/не врахування Повідомлення та (Увага!!!) Таблиці платника податків, а саме: про наявність приміщень (власних/орендованих, м.кв.), наявність виробничих потужностей (власних/орендованих, тис.грн.), наявність земельних ділянок (власних/орендованих, га), наявність найманого персоналу (власного/за сумісництвом, чол.), дохід від проведення діяльності за попередній період (згідно Ф-2, тис.грн.), залишки готової продукції (тис.грн.), залишки сировини (тис.грн.).

Відповісти
  • ЛюдмилаВ
12.07.17 12:48

Петрович, дякую! Таблицю за формою 1312301 прийняли, відправляла через Соту. продовжують блокувати. То коди не подобаються, то наче немає надходження. Інформацію, яку вони хочуть в цьому листі, не зазначено для надання в наказі 567! Я розгублена і розлючена!

Відповісти
  • ЮЮ
12.07.17 11:29

Доброго дня!! Сформувала повідомлення, а зберегти не можу, пише помелка:Value 'NaN' is not facet-valid with respect to pattern '(2)|(3)|(4)|(5)|(7)' for type 'DGspecNom'. The value 'NaN' of element 'R001G22' is not valid.

Відповісти
  • ЮЮ
12.07.17 11:39

Розібралась...Перегрузила сайт і все добре!!

Відповісти
  • ЮЮ
12.07.17 11:39

Хто зна як бистро розглянуть, зареєструть НН?

Відповісти
  • Нт
12.07.17 17:19

ЮЮ, на вчерашний день по днепропетровской области разблокировали ДВА предприятия вот и считайте..................

Відповісти
  • ЛюдмилаВ
12.07.17 13:12

В Сонаті сказали, що немає інструкції як формувати пакет 1312601+1360101+скани док-тів. Все йде до того, щоб знищити малий і середній бізнес штрафами!

Відповісти
  • Женя
12.07.17 14:11

Пытаюсь работать в кабинете налогоплательщика, подскажите, как добавлять строку в отчете ЕС

Відповісти
  • ЮЮ
12.07.17 14:15

Відправела повідомлення, підписала директором, прийшла квитанція№2,перевірте правельність підписів...

Відповісти
  • ЮЮ
12.07.17 14:16

як підписувати правельно!!

Відповісти
  • bo
12.07.17 14:31

ЮЮ, нужно в графы инн и фамилию директора в строчке ПИБ заполнить иначе будет как у Вас

Відповісти
  • ЮЮ
12.07.17 14:34

та все заполнено!!

Відповісти
  • Алита
12.07.17 14:57

у кого крепится несколько додатков J(F)1360101 к форме (F)1312601. ? У меня через раз крепится один, и файл еле-еле прикрепляется, а когда делаю "зберегти чернетку" - додаток, что набирала, становится пустой!

Відповісти
  • Татьяна
12.07.17 15:58

Алита, как вы крепите, у меня ничего не получается.

Відповісти
  • Алита
12.07.17 19:21

Татьяна, я вначале делаю -ЗАВАНТАЖИТИ -док. в хмл-формате, а потом нажимаю прикрепить файл-из пдф тогда загружается

Відповісти
  • Людмила
12.07.17 16:01

Вы же только обратите внимание с чего начинается перечень кодов - СВИНІ ЖИВІ ))) и этим все сказано. Реально плакать хочется

Відповісти
  • Юля
12.07.17 16:22

перечень УКТЗЕТ по товарам, а с услугами кто-то что-то понял? Если наша фирма предоставляет услуги. то такие НН буду блокировать?

Відповісти
  • Нт
12.07.17 17:18

Юля, ДА!

Відповісти
  • Елена
12.07.17 16:25

А товари для відгодівлі тварин? Тепер кожну корову потрібно різати, щоб підтвердити, що вона з'їла? До такого даже Азаров не додумався

Відповісти
  • Елена
12.07.17 16:27

Формально районна податкова відмовила у прийнятті таблиці з кведами. Написано: "Помилка. Дані таблиці не враховані" У нас що вже в податкових працюють експерти-технологи?

Відповісти
  • Светлана
13.07.17 09:37

Елена, нам ответили то же((. Суть помилки не разъясняется, долбитесь,бухгалтера с налоговыми,зачем вам тот бухучет и отчетность(((. Никакой помощи от своей налогововой нет.Блеют,суки-это не мы....,это Киев....

Відповісти
  • Нт
12.07.17 17:20

https://petition.president.gov.ua/?_token=&themes=8 все кто еще не подписал присоиденяйтесь!

Відповісти
  • ЛюдмилаВ
12.07.17 18:22

Хто знає, що це? Це видає ел.кабінет.Помилка[J1312601] ПОВiДОМЛЕННЯ щодо подачi документiв про пiдтвердження реальностi здiйснення операцiй по вiдмовленим ПН/РК[HKSTI]'NaN' is not a valid value for 'integer'. The value 'NaN' of element 'HKSTI' is not valid.

Відповісти
  • Елена
12.07.17 19:41

Не нервничайте. Заходите на сайт ДФС, раздел "Электронные формы" - находите нужный код формы, там расшифровка и описание всех полей. Сама так исправляла ошибки.

Відповісти
  • Елена
12.07.17 19:42

http://sfs.gov.ua/elektronna-zvitnist/platnikam-podatkiv-pro/informatsiyno-analitichne-za/reestr-elektronnih-form-po/

Відповісти
  • Елена
12.07.17 19:50

HKSTI - (кодконтролюючогооргану)

Відповісти