Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


11.07.17
7156 80 Друкувати

Мирослав Продан: Економічний ефект роботи системи моніторингу ризиків та блокування накладних сягає 1 млрд. грн. щомісяця

У червні по деклараціях травня платники додатково самостійно задекларували ПДВ на суму понад  2,2 млрд. грн. Про це повідомив в.о. Голови ДФС Мирослав Продан в інтерв’ю «Українським новинам».

Він зазначив, що економічний ефект тільки за час дії тестового режиму системи моніторингу ризиків та блокування накладних сягає понад 1 млрд. грн. щомісячно.

Так, за словами в.о. Голови ДФС, у грудні 2016 року обсяг можливого фіктивного ПДВ складав 1,3 млрд. грн., у березні –  981 млн. грн., у квітні, з початком роботи система моніторингу ризиків у тестовому режимі – 289 млн. грн., травні – 140 млн. грн., у червні – 56,6 млн. грн.

«Якщо зменшується схемний податковий кредит, за рахунок якого реальний сектор економіки мінімізував свої податкові зобов’язання, то, відповідно, сьогодні всі ці суми декларуються і сплачуються в бюджет», - наголосив Мирослав Продан.

Він зазначив, що ДФС готова до роботи в звичайному режимі системи моніторингу ризиків та блокування накладних, а також повідомив, що системи ДФС в результаті масштабних кібератак не постраждали.

«Всі дані, всі бази – цілі. 29 червня всі інформаційні ресурси були запущені і платники мали можливість і реєструвати накладні, і коригувати, реєструвати заяви платника податків, мали доступ до особистих даних. За даними на 30 червня, кількість податкових накладних та розрахунків коригування, поданих до Державної фіскальної служби на реєстрацію 29 та 30 червня, відповідало середньому рівню подання таких документів в аналогічні дні попередніх місяців», - зазначив Мирослав Продан.

Крім того, нагадуємо, що, враховуючи численні побажання бізнесу, Державна фіскальна служба України ініціювала розробку законопроекту «Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо реєстрації податкових накладних та/або розрахунків коригування до податкових накладних у Єдиному реєстрі податкових накладних».

Зазначений законопроект було розроблено Міністерством фінансів України та винесено на розгляд Уряду.

Прийняття цього законопроекту врегулює ситуацію неумисного порушення платниками податку граничних строків реєстрації податкових накладних та/або розрахунків коригування до податкових накладних у Єдиному реєстрі податкових накладних з причин несанкціонованого втручання третіх осіб у роботу комп’ютерних мереж.

За матеріалами ДФСУ

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Бух
11.07.17 06:58

Слов нет. Одни маты. В стране зашибись, как круто. И почему тогда так возмущаются и впадают в ступор бухгалтера?

Відповісти
  • бух2016
11.07.17 20:49

Нт, ну это Вы слишком быстро захотели((( Разблокировки. Не уверена, что эти доки до Киева(столицы) дойти успели уже, кто с регионов.

Відповісти
  • Dogada
11.07.17 20:39

Нт, спасибо, это лучшая ссылка для голосования за сегодня, да и впрочем за последнее время. Хоть без фильмов для взрослых, а то многие прямо на рабочем месте ходят по ссылкам и голосуют, голосуют...

Відповісти
  • Марі
11.07.17 07:24

Все чудово. Є і буде. Тільки дуже недовго. Схоже протягом найближчих 3-6и місяців підприємства-платники ПДВ буде втнищено як клас

Відповісти
  • СержК
11.07.17 09:05

Марі, Вы большой оптимист) Месяца должно хватить. Сейчас к обычным штрафам от ДФС добавятся внутридоговорные, и все не просто ахнут. Может, на это и идет надежда, что офисы будут раздевать друг друга в судах за нерегистрацию нн, а супротив фактического организатора-деструктора редко кто пойдет. Мутная вода в конкретно взятых условиях таки благоприятно влияет на отдельно взятые тела.

Відповісти
  • APRIORA
11.07.17 07:41

Согласна с уничтожением бизнеса, так как под одну гребенку чешут и предприятия реального сектора. Вновь образованное ничего не может зарегить

Відповісти
  • СержК
11.07.17 09:08

Ирина, маленькое уточнение - они сделали все, чтобы не в Ойропу люди ехали мыть чьи-то жопы, а за бесценок занимались здесь их личными абрикосами (ну и многочисленной шоблы родичей).

Відповісти
  • Из Харькова
11.07.17 08:30

Интересна их методика определения объемов фиктивного НДС, если операции НЕ СОСТОЯЛИСЬ. Или посчитали, сколько САМИ недополучили?

Відповісти
  • Очень злой бух
11.07.17 08:46

Ситуация- нашему поставщику -произврдителю заблокировали НН, но товар мы получили, будем продавать его своему покупателю. Даже не сомневаюсь, что и нам НН на этот товар заблокируют и мы тоже будем нести документы в ДФС. Круговорот

Відповісти
  • Лена
11.07.17 09:37

Очень злой бух, Круговорот не то слово. Продавая товар нужно зарегить НН по первому событию ,т.к . налогового кредита от поставщика у нас нет ( блокировка), то нужно пополнить казначейский счет и только потом отправить на регистрацию ЕРНН и далее если у вас блокировка то ваш покупатель не получает НК и обязательств в Дека за отчетный период у него будут больше на сумму не полученного( заблокированного) Налогового кредита. Не хило получаеться . Поставщик пополнить ЕКС (заблокировали),Второй полонил ЕКС( заблокировали) ,а третий заплатил по Декларации. Не хило все пополнили бюджет.

Відповісти
  • Алла
11.07.17 08:49

Так, за словами в.о. Голови ДФС, у грудні 2016 року обсяг можливого фіктивного ПДВ складав 1,3 млрд. грн., у березні – 981 млн. грн., у квітні, з початком роботи система моніторингу ризиків у тестовому режимі – 289 млн. грн., травні – 140 млн. грн., у червні – 56,6 млн. грн. ......А ваапче: "....1млрд.щомісяця....)))))) Та й цікаво, як рахували?

Відповісти
  • мира
13.07.17 12:30

рахували на рахівниці Абат

Відповісти
  • Ксенія
11.07.17 08:59

От падло. Тобі б зараз мої б. дь проблеми.

Відповісти
  • СержК
11.07.17 09:01

Редкостные даже не могу сказать циники. "Схемники", "фиктивники". Гавнюки уже забыли о том, что фактически невозможно зарегистрировать налоговую накладную, не внеся деньги в бюджет тем или иным способом, что на заре существования системы было единственным и экономически оправданным критерием!. А если предприятие, не имея возможности вернуть образовавшийся кредит на законном основании из бюджета, фактически "продает" его другой фирме, так я лично не против, ибо так или иначе это будет за счет бюджета. Или меняйте законы и убирайте 0-е и без НДСные ставки, чтобы исключить типа "схемы". Ах да, реальные пацаны против, да? Давайте жопить остальных, кто еще дышит, так?

Відповісти
  • Мирра
11.07.17 09:23

Для них блокировка НН это коммерческий интерес, а для нас.....???????????????? Эй вы там на верху ОЧНИТЕСЬ!!!!!!!!!

Відповісти
  • ***
11.07.17 09:52

Ми за вас раді, пан Продан.Ніякого заказу на знищення України немає, а є нелюдська жадібність та алчність! Вони скоро себе попродають, тільки б в ціні зійшлись, тай ніхто не береА де Аудиторська Палата, де АППУ, де всялякі союзи бухгалтерів??? Мовчки йдемо на бойню, як ті телята

Відповісти
  • мира
13.07.17 12:33

так всі мовчки все виконуємо !!! доки будемо все виконувати, по їх туалетних бумажках доти вони іх будуть писати !!!

Відповісти
  • Елена
11.07.17 09:54

Что, блд, декларируется и оплачивается????? Нашим поставщикам - прямым импортерам заблокировали регистрацию НН, они-то обязательство в декларацию включат, а мы остались без налогового кредита при полностью оплаченных нами поставках. Где мы должны деньги брать на пополнение спецсчета и оплату обязательств, которые должны были перекрыться? Простите за нецензурщину, но уже так накипело.

Відповісти
  • Марина.
11.07.17 10:02

Власть, в лице ДФС, в очередной раз подтвердила свою безграмотность на грани тупости, в купе с примитивной логикой. Каким же образом считался этот так называемый "экономический эффект"? Тупо по НН, по которым шли квитанции с замечаниями? Так они тупо рассылались по совершенно законным и легальным операциям, куда попадали услуги, НН производственных предприятий и прочее. По всем ним что-ли проводились проверки и сделали заключение о фиктивности? Что за бредовые дутые заявления? Далеко пойдем с таким подходом....

Відповісти
  • Фу
11.07.17 11:14

Марина., почему безграмотность, судя по всему, именно в этом заключается цель всей этой катавасии.

Відповісти
  • люся
11.07.17 10:04

Страной правят жыды ненасытные и алчные.Одну банду погнали -пришли другие !Таких еще не было!

Відповісти
  • Нина
12.07.17 10:35

Люся, а что же мы хотели. Страной правят бывшие перекрасившиеся и заматеревшие вечно голодные мальчики-комсомольчики из орг.отделов и отделов по идеологии, которые могли устраивать игры типа "зарница", выезды на бл..ки в зональные комсомольские школы, дудеть в горны, махать лозунгами и флагами, писать планы и отчеты по ним своим "родителям"-кпсс. ВСЕ! ЭКОНОМИКИ В ГОЛОВЕ - НОЛЬ! Ветер - в поле, в жопе -дым, остаюся молодым! Вот эти методы работы они применяют и сейчас - фейерверки документов, инструкций, бредовые идеи и отчетность по ним. У них нет и никогда не было понятий как работает производство, завод, что такое экономика и производитель, не говоря уже что такое бухгалтерский учет. Люстрировали не тех! И пока они все не передохнут - в стране порядка не будет. Маразм крепчает!

Відповісти
  • сепаратистка
11.07.17 14:42

люся, ну насчет одной банды, которую прогнали, не согласна...им до действующих хапуг как от земли до неба!!

Відповісти
  • Оксана
11.07.17 10:19

Анекдот, который скоро может стать реальностью: Вчера горело здание налоговой инспекции. Люди помогали чем могли: дровами, бензином, углем …

Відповісти
  • Машуня
11.07.17 10:27

Шановні колеги! Як я розумію, почалося масове блокування ПН, які взагалі не повинні підлягати моніторингу. Особисто я ще не реєструвала ПН, але впевнена що мені їх також заблокують. Моя думка, що петиція нам не допоможе, вона не має конкретики і дуже повільно та занадто мало набирає голоси... Є Урядовий Контактний Центр. Є інші, електронні ресурси, куди можна надіслати звернення. Є Закон України про звернення громадян, згідно якого кожний громадянин повинен отримати відповідь на своє звернення (і вони надають! відповіді, перевірено мною особисто). Пропоную своє обурення в цивілізованій формі направляти саме туди. Там існують такі розділи: "роз'яснення законодавства", "недбалість, бездіяльність", "очищення влади", "перевищення влади, використання службового становища", "оподаткування - ПДВ - інше" та ін.... - виберіть, що Вам більш подобається. ----- Я зробила поки що чернетку, приблизно такого змісту: " ТОВ "ХХХХХХ" було відправлено в СЕА ПДВ на реєстрацію податкові накладні (надалі ПН). Згідно з Наказом Мінфіну України від 13.06.2017р. № 567, а саме згідно з п.5 Крітеріїв оцінки ступеня ризиків всі відправлені на реєстрацію ПН не підлягають моніторингу і повинні бути зареєстровані автоматично. Незважаючи на це, всі (частина) ПН було заблоковано, що спричинило масове ненадходження коштів від покупців за отримані товари та послуги та, як наслідок, різке падіння платоспроможності підприємства і загрозу невиплати зарплати працівникам...... Прошу надати роз'яснення на якій законній підставі був порушений Наказ Мінфіну України від 13.06.2017р. № 567 в частині п.5 Крітеріїв оцінки ступеня ризиків, достатніх для зупинення реєстрації податкової накладної / розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладнихмониторингу ПН та подальшого їх блокування. ------ Авторизуйтеся, та пишіть свої звернення відносно своїх підприємств і ситуацій. Потрібно влаштувати їм "вірусну атаку" своїми зверненнями з вимогами пояснити цей безлад в письмовій формі кожному з нас. Або ми їх змусимо виконувати законодавство, або вони нас змусять прогнутися і невиконувати його, а виконувати зайву, нікому непотрібну роботу. Наберіться мужності і хай нам всім фортить! -----

Відповісти
  • Марина.
11.07.17 10:40

Машуня, все правильно и грамотно вы написали. Но это на тот случай, если нарушается законодательство и блокироваться действительно не должно в соответствии с критериями. Здесь все проще, думаю, они что-то поправят и ситуация выправится. А если блокируется в соответствии с этим, простите, дебильным законодательством и его дебильными нормами? Вот где засада еще большая. Как против этого бороться? Я к тому, что бороться надо ни с каким-то частным случаем в этой дебильной системе контроля а с самой этой дебильной концепцией, убивающей напрочь бизнес и хоронящей его под ворохом подтверждающих документов с вердиктами комиссий. Причем уже оплатившем авансом в СЕА свои похороны. ДБЛ, БЛД!!!

Відповісти
  • Бух
11.07.17 12:22

Марина., чтобы они поправили, мы им должны были остатки товара подать по аналогии с акцизом. Но почему-то на это не пошли. Значит, придумано и внедрено именно так - неспроста. Ничего они попраалчть не будут

Відповісти
  • Машуня
11.07.17 11:12

Марина., там есть рубрика "зміни до законодавства" - предлагайте :) Это ж на самом деле чертова куча времени - вместо них вычитывать и исправлять законодательные казусы и беспредел! Я только однажды в 2015 написала в эти "зміни до законодавства" в части ПДФО. Не знаю, что повлияло, наверное, массовость, но "зміни" таки внесли, хотя не в полной мере, всего лишь частично. Но внесли! Это уже давно часть нашей бух. работы. Или Вы думаете, что дир проявит инициативу и лучше Вас все это провернет? Нет. :)

Відповісти
  • Світлана, Запоріжжя
11.07.17 10:35

Машуня, я вчера в Фейсбук Продану написала. Получила ответ " Світлана! Дякуємо за інформацію!В.о. голови ДФС дав доручення аналізувати всі звернення щодо блокування ПН та систематизувати всі проблемні питання. За результатами буде прийняте рішення, про що додатково повідомимо на офіційних каналах ДФС та в засобах масової інформації." Ответ конечно - общие фразы. Но я тоже считаю, что их надо забрасывать письмами, жалобами...Может хоть как-то им дойдет, что бизнес страдает

Відповісти
  • бух
11.07.17 12:31

Світлана, Запоріжжя, подскажите пож его страничку, а то не ищет по поисковики

Відповісти
  • Світлана, Запоріжжя
11.07.17 12:44

бух, https://www.facebook.com/messages/t/Myroslav.Prodan. Пишем, не стесняемся. Чем больше, тем лучше

Відповісти
  • бух
11.07.17 13:03

Світлана, Запоріжжя, Спасибо!! Пишу!!

Відповісти
  • Машуня
11.07.17 10:58

Світлана, Запоріжжя, верно. Я и не рассчитываю на эксклюзивные ответы и разъяснения. Нужно брать количеством обращений и давить именно на нарушения с их стороны. Форум - хорошо, но это для души... для дела - другие ресурсы :)

Відповісти
  • Наталия
11.07.17 11:30

За регистрацию НН хоть говорится. Проблема на слуху. А есть же еще акциз. МЕДОК лежит. В электронном кабинете вчера полдня пыталась зарегистрировать хоть две акцизных накладных. Везде отказ. Т.к. система в данном случае прошита автоматически так, что подписывает сразу бухгалтер. Подписи директора вообще не надо, но он здесь настроить так нельзя. И итог... "не верная очередность подписей... Отказ. И дозвониться никуда нельзя. как перенастроить? Как сдавать?? А штрафы в акцизе колосальные.

Відповісти
  • Люстратор
11.07.17 11:51

Критерії ризику появилися 20 червня, а вони виявляється ще у квітні -червні фіктивний кредит виявляли. Прграму свою недолугу на платниках податків експерементували. Так і напишіть брехуни нещасні, що клепки у ваших програмістів не вистачає аби нормальну програму створити з першого разу

Відповісти
  • APRIORA
11.07.17 11:54

Продан и тебе подобные, очнитесь и подумайте, что завтра ваши внуки будут кушать и что после вас хоть потоп?

Відповісти
  • Елена
11.07.17 12:31

APRIORA, СВОИХ внуков они давно обеспечили

Відповісти
  • masha
11.07.17 12:17

в отпуск этим летом точно пойти не получится. как уже достали

Відповісти
  • алла
11.07.17 12:48

колись мене вчили. що головним для бухгалтера є ПКУ. і ніякі Листи і т.д. не мають дії.якщо не прописана норма в ПКУ... В ПКУ є щось про блокування? Я пропустила щось чи у нас змінились пріоритети ?

Відповісти
  • алла
11.07.17 13:06

Продан називає це Ефектом???? Це ДЕФЕКТ,бо ніхто не буде просто так поповнювати СЕА для реєстрації.підуть "в тінь" або ще щось придумають(придумаємо) .І їх "ефекту" хватить на місяць-другий

Відповісти
  • алла
11.07.17 13:12

і,взагалі-КУДИ ТОЙ"ЕФЕКТ" направляється? в чиї кишені?

Відповісти
  • Киев
11.07.17 13:30

Он что, издевается? Заблокировали отечественный бизнес, далее - экономика может посыпаться как карточный домик. СЕА не решала только несколько проблем: 1. Вбросы - ручное вмешательство персонала ГФС. Тут уж бизнес точно не причем. Так извините - мы предложили прописать : за "вброс" увольняется ВЕСЬ департамент виновной ГФС. Не садится, а просто увольняется без права работы в госструктурах. Что мы выслушали...У продавцов коллективная ответственность - это нормально. а для чинуш - преступление против человечности. Там же несчастные матери-одиночки работают, а мы их обрекаем на голодную смерть. (НЕ РЖАТЬ - именно такой аргумент). 2. Воровство ключей - тут не понятно, то ли бух гав ловил, то ли центры выдачи, то ли пытались протолкнуть изменения - повесить эти проблемы на гос-во. 3. Воровство нк - тоже без фискалов никак. 4. Ну и скрутки. Только у нас - ПЕРВОЕ СОБЫТИЕ. Для начала его бы убрать и базы привести в порядок, потренироваться на потребительском импорте, где вход=выход. А производство вообще оставить в покое - все рано ни один инспектор НИКОГДА там толком не разберется. Самое неприятное - это не от непонимания, так как я (и не только я) объясняла на очень доступном уровне всем причастным эти моменты еще с декабря. Просто вредительство какое-то.

Відповісти
  • 111
11.07.17 16:40

Киев, Ха ха ха.Какой сочуствующий Киев.Мы переметнулись на другую сторону.Противно читать.Матерей одиночек вспомнила.А ты попой речевку за новую власть и как мы идем в *ропу и все наладится

Відповісти
  • Марі
11.07.17 14:42

Киев, Ви досі не зрозуміли масштабів проблеми. БЛОКУЄТЬСЯ ВСЕ. До 500 тис грн, Податкові на неплатників. Податкова за червень у липні, якщо вхідна на неї у червні... ВСЕ. Тобто 200-300 підприємств - це ті, кого НЕ БЛОКУЮТЬ. І це ще навіть не всі і не все пробували реєструвати. Я согодні реєструю реалізацію 22-30.06. Певна, що на все прийде відмова. Оптова торгівля автошинами. Вони, взагалі-то на складі і 5 років можуть пролежати, не те що місяць.

Відповісти
  • Киев
11.07.17 14:53

Марі, ничего себе....мы - среди этих 200-300, поэтому я не оценила масштабы бедствия. Думала, что алгоритм блокировки - тот что нам рассказывали умноженный на глупость фискалов....

Відповісти
  • Ира
11.07.17 16:31

И этот человек позиционирует себя как супер-профи...

Відповісти
  • Світлана, Запоріжжя
11.07.17 15:09

Киев, это действительно бедствие!!! У меня заблокировано половина НН, причем приход товара был реально апрель, май, июнь этого года, кроме того, не очень понятно, что подтверждать? Например, в НН есть несколько видов товара с одинаковым кодом, система выдала " невідповідність" по коду, а какой товар ? весь? или конкретно по какой строке НН ? Сижу, голову ломаю. И ещё боюсь отправлять на регистрацию НН, реально боюсь. Просто не представляю, как доказать, что ты не дурак?!

Відповісти
  • Киев
11.07.17 17:25

Світлана, Запоріжжя, у нас зарегили около 10 тыс штук нн в июле без единой блокировки, то есть работает только критерий в 5 млн. Крупняк молчит, у Продана все хорошо, механизма разблокировки нет. Совет один - ждать, так как эти идиоты, не имея механизма разблокировки, могут начать лепить отказы. А, насколько я их поняла, после отказа - только в суд.

Відповісти
  • 129
12.07.17 09:48

Киев, а такий сценарій: ПН не реєструються (блокуються) але ми включаємо їх в деку, на ел.рах.СЕА ПДВ є кошти, щоб заплатити ПДВ по декларації. А на слідуючий місять реєстраційний ліміт : "-" (мінус) на суму незареєстрованих ПДВ !!!

Відповісти
  • 129
12.07.17 09:48

129, незареєстрованих ПН

Відповісти
  • Марі
12.07.17 10:22

129, В тому то й справа. Ми отримуємо подвійні зобов'язання, і відсутність кредиту. Питання - як довго підприємства витримають таке навантаження? Місяць-два? Хто більше?

Відповісти
  • Марі
12.07.17 09:00

Киев, Доки чекати? І чого? Що робити нам, і що робити контрагентам, які не отримують свого кредиту? Я зараз маю повне блокування реєстрації. Зареєстрована 1 податкова накладна. Всі інші "очікування квитанції № 2", а у першій невідповідність УКД ЗЕД.

Відповісти
  • Бух
11.07.17 19:15

Киев, пока работает. Представьте, как быстро по цепочке от мелкого к крупному придёт "недополученный кредит". И будет тогда крупный ещё больше налогов платить. Обязательства есть, а кредита нет. Так что это целенаправленно на всю страну сделано. В конечном итоге лягут все

Відповісти
  • Машуня
11.07.17 15:05

Киев, нет это повальная блокировка помноженная на квартальную отчетность, на вирус Петя и на невозможность пользоваться нормальными (Медок и др.) и ненормальными (Кабинет) прогами для сдачи отчетности и регистрации НН. А еще помноженная на безумное желание пойти в отпуск хоть на 10 дней.

Відповісти
  • Марі
11.07.17 14:59

Киев, Я реально отирмала блокування "Невідповідність обсягів поствчання обсягам придбанння по товарах....УКД ЗЕД 4011, 4012.." Фінал. Причому є позиції, придбані у червні 17-го., є з травня. А ми і 2016 і 2015 рік реалізовуємо.

Відповісти
  • бандеровка
11.07.17 14:29

хи-хи, новый сленг - скрутки)) теперь будем знать, если что то производим, выращиваем, строим - то это скрутки.. вон, оно как михалыч (с)

Відповісти
  • бандеровка
11.07.17 14:30

ДАВАЙТЕ ЗДЕСЬ ПОКРИЧИМ

Відповісти
  • дина
11.07.17 14:47

КАК ЭТО НИ УЖАСНО, НО Я "ЖАЖДУ КРОВИ", А ИМЕННО-ХОЧУ ЗНАТЬ ФАМИЛИИ И ДОЛЖНОСТИ -КТО ПРИНЕС И ДВИЖЕТ ЭТОТ АД.. В РАБОТЕ И ЖИЗНИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА...ОЧЕНЬ СИЛЬНО . НАДЕЮСЬ ЧТО ВІВЕДУТ НА ЧИСТУЮ ВОДУ ЄТО ЗАПЛАНИРОВАННОЕ ВРЕДИТЕЛЬСТВО,КАК ОЧЕРЕДНОЙ ЄЛЕМЕНТ ГИБРИДНОЙ ВОЙНЫ....

Відповісти
  • бандеровка
11.07.17 15:10

дина, МФВ требует, ага. на все вопросы - один ответ, а они белые пушистые и совсем не кровожадные, ага

Відповісти
  • Светлана
11.07.17 15:08

Заблокировано все.Непонятным образом одна НН на неплательщика прошла.еще одна так и заблокирована.налоговые на плательщиков заблокированы ВСЕ.Мы производители,додаток до критериев подали и наша налоговая пела песню,что блокировать не будут.Много раз ха-ха-ха.Чтоб они ,суки в аду горели!

Відповісти
  • СержК
11.07.17 15:43

И самое паршивое в этом, что при сдаче Дек по НДС попадут ну очень многие на уплату немалых сумм по причине остановки регистрации на вход налоговых от контрагентов! Даже самые белые и пушистые без налогового кредита не выживут долгое время. Времени на разруливание всего неделька(

Відповісти
  • сепаратистка
11.07.17 17:22

СержК, а че вы хотели?! тож Азиров с Яныком злочинно крали пдв у всех! а тут вы добровольно и с песТнями сами будете его платить))

Відповісти
  • Машуня
11.07.17 15:53

СержК, сижу об этом думаю, а Вы пишите :). Блокировка исходящих НН не повод снять с себя обязы, зато блокировка входящих НН - не дает права на НК. Соберем большой летний "урожай" по НДС... а потом?...

Відповісти
  • Иришка
11.07.17 16:05

Машуня, а потом фраза Продана ""У червні по деклараціях травня платники додатково САМОСТІЙНО !!! задекларували ПДВ на суму понад 2,2 млрд. грн",превратится в " У липні за червень.......(просто страшно даже представить размер этой суммы) (((((

Відповісти
  • СержК
11.07.17 17:12

Иришка, судя по всему, что будет в серпні за липень господина уже не волнует...

Відповісти
  • Светлана
11.07.17 15:56

Короче говоря-полная проверка по уплате НДС.Все договора,вся первичка по КАЖДОЙ налоговой в электронном виде должна быть отправлена(если удастся победить кабинет)...Кто и когда сумеет это рассмотреть,неизвестно..

Відповісти
  • Бух
11.07.17 19:38

Светлана, ага. У меня заблокировано всего лишь 80 налоговых. Под каждую нужно создать отдельное письмо + к нему додатки. Договора с поставщиком и покупателем, карточки двтжения товара +приходные+расходные + ттн. Это минимум. Получается к 1 НН 6 документов от сканировать нужно, не говоря о том, чтобы все это найти, а всего 420 документов. Не хило????!!!! Так это только начало. А когда они все это смотреть будут? 5 дней им хватит? Но я же не одна такая. Получается, что за всем этим опять что-то кроется. И будут разблокировать отдельно взятым за определенную плату. Иначе никак. И смысл тогда всего этого? Даёшь каждому бухгалтеру ещё по ксероксильщику!

Відповісти
  • ***
11.07.17 16:28

Киев.Даже странно ,что Вы возмущаетесь.Я вас успокою.Это не наши идиоты такое придумали.Это рука кремля

Відповісти
  • ТОВ
11.07.17 16:34

И Киев решил потявкать за общее дело.Конечно я такая наивная,даже не подозревала.А как же "Лугандон" и ваша родня в канаде.Вы им расскажите о регистрации налоговых и о том ,что им пора сюда вернуться ,на место в лугандоне

Відповісти
  • 1963
11.07.17 16:59

ЕСТЬ ВЫХОД- ВСЕМ УЙТИ ОТ НДС,Т.Е. СТАТЬ НЕ ПЛАТЕЛЬЩИКАМИ,Я УЖЕ ОБ ЭТОМ ПОДУМАЛА , ЕСЛИ БЫ ПОБОЛЬШЕ ТАКИХ НЕ ПЛАТЕЛЬЩИКОВ ТО И КОНТРАГЕНТЫ БЫЛИ БЫ НЕ ОЧЕНЬ ПРЕБОРЧИВЫ НЕ НУЖЕН КРЕДИТ И РАБОТАЙ. И ПУСТЬ ПОДАВЯТСЯ!!!.

Відповісти
  • бух2016
11.07.17 20:46

1963, я своим дирам еще в начале апреля такое предложила, но они саркастически отнеслись и не поверели, что у нас черное 1-е июля наступит.

Відповісти
  • Бух
11.07.17 19:45

1963, с оборотами 15 млн в месяц сколько мне нужно предприятий? Не выход

Відповісти
  • 7
11.07.17 17:24

1963, к этому идет))

Відповісти
  • бандеровка
11.07.17 17:47

н-да..у меня уже пару дней накладная со статусом "відправлено", остальные квитанции где то потерялись, а ведь это чей то кредит, хе-хе, и мой где то гуляет , хе-хе

Відповісти
  • бандеровка
11.07.17 17:48

никакого ручного управления, кто то этому ещё верит? ))

Відповісти
  • Dogada
11.07.17 19:00

Коллеги, кто подскажет как увидеть блокировку НН по контрагентам? Возможно есть инструмент в медке или кабинете?Медок показывает в квитанциях блокировку, но сами НН не втягиваются и информация не сохраняется.

Відповісти
  • Нт
11.07.17 19:20

ЛЮДИИИИИИИ есть кто то кого разблокировали????????

Відповісти