Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


13.07.17
11672 94 Друкувати

ДФСУ: Із загальної кількості податкових накладних, що реєструвалися, зупинено тільки 1%

З початку роботи системи моніторингу ризиків та блокування накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних зареєстровано понад 5,1 млн. податкових накладних/розрахунків коригування на суму ПДВ понад 26,2 млрд. грн. За цей період зупинена реєстрація 54 тис. податкових накладних/розрахунків коригування на суму 789,8 млн. грн.  Це становить 1% до загальної кількості податкових накладних/розрахунків коригування, що реєструвалися.

Зокрема, у перший день повноцінної роботи системи, 3 липня, в Єдиному реєстрі податкових накладних було зареєстровано більше 460 тис. податкових накладних/розрахунків коригування на суму 2,2 млрд. грн. У той же день була зупинена реєстрація 7,3 тис. податкових накладних/розрахунків коригування на суму 103,78 млн. грн.

Нагадаємо, що у разі зупинення реєстрації податкових накладних/розрахунків коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних (Реєстр) відповідно до пункту 201.16 статті 201 Податкового кодексу України, платник податку має право подати протягом 365 календарних днів, що настають за датою виникнення податкового зобов'язання, відображеного у такій податковій накладній/розрахунку коригування пояснення та/або копії документів, зазначені у підпункті «в» підпункту 201.16.1 пункту 201.16 статті 201 Кодексу.

 Пояснення можна подати у вигляді Повідомлення щодо подачі документів про підтвердження реальності здійснення операцій по відмовленим ПН/РК за формою J(F)1312601 (Повідомлення).

Повідомлення (J(F)1312601) формується по кожній окремо податковій накладній/розрахунку коригування, реєстрацію якої зупинено в Реєстрі, та до такого Повідомлення додаються копії документів у вигляді окремих додатків за формою J(F)1360101 у форматі PDF (розмір кожного додатку не повинен перевищувати 2 мГб).

Наразі ДФС систематизує проблемні питання, які виникають у бізнеса щодо  роботи системи автоматизованого моніторингу відповідності податкових накладних/розрахунків коригування критеріям оцінки ступеня ризиків, достатніх для зупинення реєстрації таких податкових накладних/розрахунків коригування в ЄРПН.

 

Інформація по темі:
Із 20 червня діють Критерії для зупинення реєстрації податкових накладних 

Оприлюднено Перелік кодів УКТ ЗЕД для здійснення автоматизованого моніторингу відповідності ПН/РК
Кампанія з блокування ПН. 1-й рівень — ознаки непотрапляння під моніторинг*
Як подати на розгляд Комісії ДФС інформацію у вигляді Таблиці даних платника податків (додаток до критеріїв для зупинення реєстрації ПН)

За матеріалами ДФСУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Шурик
13.07.17 03:43

Считать надо по Суммам а не в Штуках. ВВП же не штуках рулонов туалетной бумаги считается, а в денюшках, и тут также надо. 103,78/2200*100= 4,72%.

Відповісти
  • Е
13.07.17 04:16

https://www.minfin.gov.ua/news/view/minfin-informuie-pro-robotu-systemy-pryzupynennia-ryzykovykh-podatkovykh-nakladnykh?category=dohidna-politika&subcategory=podatki

Відповісти
  • Е
13.07.17 04:26

По данным минфина заблокировано 40206 шт. Но мы же еще умеем считать. Арифметика 40206/26 комиссий (по приказу комиссии только в территориальных Гу ДФС) = 1546 на одну комиссию, чтобы составить протокол, проголосовать, поднять руки, их подсчитать = 20 мин = 30920 мин/ 60 =515 часов / 8 часов ( нарушаем Кзот и без технических перерывов для работы за компьютером) = 64 рабочих дня. Вопрос когда реально комиссия сможет обработать и взвешано принять решение? А регионы уже смеются, глбух съездила в свою налоговую и все решила. Чего вы в Киеве сходите с ума? Милая коррупционная составляющая. Уже и в Киеве не заросла тропинка на Шолуденко.

Відповісти
  • Елена
13.07.17 17:41

Арифметика сходится. Если в день рассматривают 150 нн. Чтобы рассмотреть 50 тыс/150 в день = 333 дня, почти год! Самое страшное, что нельзя проверить есть ли отказ. Нет квитанции, не можешь отправить жалобу в комиссию в течении 10 дней, сегодня опубликовано

Відповісти
  • Елена
13.07.17 17:28

Только что появилось сообщение на сайте ФС. На сьогодні ДФС вже розглянуто 111 Повідомлень щодо подачі документів про підтвердження реальності здійснення операцій по відмовленим податковим накладним/розрахункам коригування. З них по 40 повідомленнях прийнято рішення щодо реєстрації таких документів. Іншим 71 – відмовлено у реєстрації з повідомленням причин неприйняття.Загалом, з початку роботи системи моніторингу ризиків та блокування накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних зупинено реєстрацію понад 50 тис. податкових накладних, що складає 1% від загальної кількості податкових накладних/розрахунків коригування, що реєструвалися.

Відповісти
  • Мария
13.07.17 15:47

Е, АААААА капец!..)))

Відповісти
  • Мирра
13.07.17 14:25

Е, БРАВО!!!!!)))))))

Відповісти
  • Е
13.07.17 04:43

Нигде еще ни опубликовано ни одного видео о работе комиссий, их составы . Кто-то видел за 2 недели хоть один протокол? В 37 году были тройки, сейчас семерки. И после этого Продан нагло заявляет, что ручное вмешательство в систему исключено?

Відповісти
  • сепаратистка
13.07.17 21:18

Е, зато не злочынни и не панда))) и да - цитирую "лишь бы не янукович, все остальное стерпим!"...РЖУ!!

Відповісти
  • Ирина
13.07.17 07:47

Суки брехливые!!!

Відповісти
  • Пенсіонерка
13.07.17 08:18

Ирина,

Відповісти
  • Пенсіонерка
13.07.17 08:20

Це в точку. Продан розказує журналістам,що в кабінеті платника все зроблено,все працює.В мене зупинили 9 податкових. Пдати повідомлення на роблокування змогла тільки з 00 год. до 2.00 ночі через кабінет,коливони спати полягали.

Відповісти
  • Марі
13.07.17 09:29

Пенсіонерка, У мене 47. Подала 1. І далі думаю. Якщо при йцде відмова - треба йти до суду. Звідки я знаю, якої коми може не вистачити комісії, що б визнати "надані документи недостатніми"?

Відповісти
  • Светлана
13.07.17 09:43

Марі, Мы подумываем делать то же самое.Желательно еще бы узнать конкретного ответственного за это,чтобы и с него потребовать за ущерб,нанесенный предприятию и за ущерб,нанесенный здоровью бухгалтера и директора. я,чувствую, скоро стану пациентом психушки,без успокоительного день не начинается...

Відповісти
  • Алита
13.07.17 08:30

Если прошло 5 рабочих дней с отправки повидомлення, квит.2 нет- что делать?

Відповісти
  • Светлана
13.07.17 10:15

Алита, приходит на 6 день.Думаю,что забить и начать делать отчетность и баланс. Толку думаю все равно не будет.

Відповісти
  • 911
13.07.17 08:45

да ладно "тільки 1%" це що мало по вашому? "зупинена реєстрація 7,3 тис. податкових за 11 день" буду краток -"Це пзпец товарищі"

Відповісти
  • 911
13.07.17 08:46

911, * за 1 день

Відповісти
  • Елена К
13.07.17 08:55

Нам восстановили 1С Звит только вчера, плюс мы ключи делали по новой - договор подписали ровно через 5 дней вчера в 18,10 пришла 2-я квитанция (можно было пойти в налоговую и за "5коп" получить вторую квитанцию в этот же день, но время еще было). Я к чему - сегодня будем регить свои НН с 27.06 а их по 20 - 30 шт в день и мы по кодам точно должны попасть в черный список, плюс производство, плюс авансы. Думаю таких как мы большинство - вот и посмотрим как заработает блокировка. Мое мнение - это кормушка для коррупции еще та.

Відповісти
  • Нина
13.07.17 09:02

Про 1% - БРЕХНЯ!!! С кем из коллег ни пообщается, только у каждого десятого нет проблем с регистрацией. И то, те, у кого нет проблем - малые обороты, или налоговые выписывают на себя. А у одной вообще зарегили большие НН, а малые откинули, у другой - НН на себя отказали в регистрации.

Відповісти
  • Нина
13.07.17 09:07

Добавлю. Если всего к 1% налогоплательщиков есть вопросы и, как считает налоговая, у них могут быть скрутки, то спрашивается - ЗАЧЕМ ПОСТАВИЛИ РАКОМ ВСЮ СТРАНУ из-за 1%? Кто больной на голову? Чтобы наперед накосить денег под выборы и оттрубить кураторам о реформах?

Відповісти
  • нн
13.07.17 11:49

Получается, что в нашей стране существует коллективная ответственность всего бизнеса перед налоговой из-за 1,5-2 тыс.нерадивых налогоплательщиков. Экспериментируем над всеми. Неужели в стране мало органов следствия, чтобы бороться с этими нарушителями, не колошматя остальных. В цивилизованных странах бизнес не знает и имеет право не знать с кем борется налоговая. По заслугам получают те, кто заслужил. Остальные спокойно работают. Да когда же этот бордель прекратится?

Відповісти
  • Ирина
13.07.17 15:21

нн, какие нерадивые налогоплательщики? налоговая сама крышует это дело, воруя ндс и проталкивая свои ямы, а мы- все виноваты. Классно придумано!

Відповісти
  • Светлана
13.07.17 12:57

нн, судя по результатам,борются как раз с законопослушными налогоплательщиками..

Відповісти
  • Светлана
13.07.17 09:31

мы производители и нам заблокировали все,отправленное в июле за июнь.Работали и работаем честно (себе на голову).Таблица даних платника податку с кведами-не врахована. Причины этого не известны.

Відповісти
  • Бармалей
13.07.17 11:54

Светлана, Та же ерунда: когда отправили таблицу с видами деятельности пришёл ответ:Інформація з таблиці даних платника податку не врахована. Никаких причин не указано

Відповісти
  • Светлана
13.07.17 09:45

Идет сознательное доведение небольших производителей и поставщиков услуг до банкротства.В рамках государства.

Відповісти
  • бух2016
13.07.17 11:46

Светлана, и не только производителей и услуг и небольших. ВСЕГО и маліх и средних и товаров, и продавцов и производителей(((

Відповісти
  • СержК
13.07.17 09:57

Страус, засунувший голову в бетонную подушку, видит куда больше! Тупой расчет на кидалово и единовременное пополнения бюджета на немаленькие суммы для красивой отчетности. Для многих, скорее всего, одноразовое и последнее...

Відповісти
  • Наталья
13.07.17 10:06

есть кто то кому разблокировали нн ????????????????

Відповісти
  • Елена
13.07.17 10:07

Ребята! Чтобы обработать только подданные нн нужно 64 рабочих дня для непрерывной работы 26 комиссий. Мы обречены и об этом нужно говорить в отрытую. Нет протоколов, нет комиссий. А мы ждем и надеемся. Чтобы мы не отправляли, оно будет отбраковываться потому, что нет технической возможности его рассмотреть.

Відповісти
  • Машуня
13.07.17 11:25

Елена, надеюсь, что не "мы обречены", а обречена система блокировки НН. Вчера вечером отправила свои обращения везде, где смогла, несмотря на то, что регистрировать НН буду не раньше 17-18 числа. Тут, кроме солидарности, еще чистый эгоизм: надеюсь, что когда начну регить свои НН уберут все фильтры, и мне не придется мучаться с разблокировкой. У меня услуги, экспорт на 1,2 млн. (приход от неплатника), продажа импорта 2016 года и пр. - короче, полный комлект для блокировки))) .... Коллеги, пишите на все доступные ресурсы! Они должны либо вообще это убрать, либо блокировать исключительно при отсутствии "ознак", которые сами и выдумали!

Відповісти
  • Фу
13.07.17 11:48

Машуня, вообще непонятно как работает эта система блокировки. У меня 11 числа заблокировали НН, а 12 с тем же кодом все прошло, хотя никакой регистрации НК за эти сутки не произошло.

Відповісти
  • Наталья
13.07.17 10:13

судя по тому как "активно" подписывается петиция о прекращении блокировки наверное так и есть 1% у остальных все хорошо видимо((((((((((((

Відповісти
  • Ирина
13.07.17 10:16

Эту петицию можно и на заборе написать- результат будет аналогичным. Вера в доброго царя?

Відповісти
  • Наталья
13.07.17 10:25

так тогда давайте все будем кивать и соглашаться все равно ничего не поможет. Что собственно мы и делаем((((((((((((((((((( Я понимаю что петиция скорее всего ничего не даст. но как то пробовать бороться надо! или я не права не надо?????? улыбаемся и машем

Відповісти
  • Елена
13.07.17 10:33

Даже, если взять за основу 1 день блокировки. Заблокировано 7300 нн /26 территориальных комиссий = 280 шт на одну * 20 мин на рассмотрение одной нн, как в приказе описана их работа/60 мин = 93 часа/8 раб часов = 11 дней. Чтобы по всем заблокированным 03.07 нужно 11 дней, чтобы принять решение! А мы пытаемся быть законопослушными.

Відповісти
  • Гав
13.07.17 10:33

Кто-то голосовал за петицию через ИНН? Я зарегистрировалась на сайте в понедельник, было указано, что проверка ИНН продолжается 2 дня, но уже четверг, а ничего не получается. В техподдержку вчера написала - тишина.

Відповісти
  • Ирина
13.07.17 10:52

Гав, и я о том же((((((((((((((((((( Банально- не получается, а все вопят- да почему же никто не подписывает. и хотел бы, да низзя. Проходят те петиции, которые удобны, чего не понятно???

Відповісти
  • Марина
13.07.17 10:39

З тих,кого я особисто знаю,що заблокували,всі працюють "по-білому",складається враження,що всіх хочуть загнати в "тінь"

Відповісти
  • Марі
13.07.17 11:08

Марина, У мене теж таке враження. "Ви досы працюэте - тоді ми йдемо до Вас"

Відповісти
  • Светлана
13.07.17 11:04

Марина, Вот,например мы((((.

Відповісти
  • Катюха
13.07.17 11:32

Такого унижения для бизнеса я еще не видела. Мало того, что с обязательств платишь налоги, так с этой блокировкой, пади на колени, и проси, чтоб дали разрешения на регистрацию обязательств. А потом, когда тебе ее наконец-то зарегят, сидишь счастливый, как дурачок, что зарегистрировали электронный документ. Из налоговой накладной такой монстрячий документ создали- разве хватит нервов?

Відповісти
  • Инна
14.07.17 17:25

Катюха, меня вообще бесят коды УКТЗЕД!!! что это за зверь такой, что за него будут штрафовать и блокировать??!! Почему бухгалтеров заставили заниматься установкой дурацких кодов....Закупка у ФОПов и единоналожников- входных УКТЗЕД не будет, значит продать и зарегить нн я не смогу моему клиенту- нет входа)))

Відповісти
  • Наталія
13.07.17 11:33

Підтримати петицію про відміну - сайт не пропускає (то пароль, то ел.адреса невірні і т.д.). А податкові накладні ЗАБЛОКОВАНО!!! на великі суми. відповідь податківців - "ми нічого не знаємо. відправляйте документи на розгляд. у нас сервер не працює. приносьте просто копії документів. ми їх в коробки складаємо. Розглядати їх ніколи." Все, діяльність підприємства зупинена((

Відповісти
  • СержК
13.07.17 11:45

Наталія, Там спочатку треба зареєструватись (справа верхи), якщо Ви цього не зробили, а потім дочекатись приходу на пошту відповідного повідомлення. У мене це відібрало годину часу, але тепер бачу, що не усім так пощастило.

Відповісти
  • Елена, Мариуполь
13.07.17 11:36

Вчера в 11.00 кинула налоговые на регистрацию. Сегодня в 11.00 тяну. - "Повидомлення видсутни". Что, б.., за фигня!!!!!!!!!!! Уже что нужно больше суток для получения ответа? Я уже даже не надеюсь на регистрацию, хоть бы получить ответ- какие блокированы, какие зарегины.

Відповісти
  • ЕленаЕ
13.07.17 11:55

Елена, Мариуполь, у нас та же фигня. Вчера отправили на регистрацию, в эл.кабинете их нет, ответов на сегодняшние запросы до сих пор нет, т.е. даже непонятно, доставлены ли на сервер.

Відповісти
  • ВВ
13.07.17 12:06

медок Відправлено ПН 11.07.17 -19:12 Доставлено до ДФС 12.07.17 -11:28 Квитанція №1 Документ НЕ ПРИЙНЯТО Виявлені помилки!!!!! операційний день для реєстрації документів триває щодня з 0 до 23 години.?????????????Відхилено 80 накладних, все скопіювала, відправила знову!Робочий день з 00:00 нормально!)))

Відповісти
  • Елена, Мариуполь
13.07.17 12:57

ВВ, !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и маты... маты...

Відповісти
  • бух
13.07.17 12:17

Мы поставщики товара, НН зарегили без проблем при продаже , и тут покупатель товар вернул. Мы им выписали РК, а их регистрацию заблокировали. При чем квитанцию № 1 получили мы. Я не могу понять, кто должен теперь разблокировать эту РК? Мы, как поставщик? Т.е. еще раз подтвердить, что товар купле-продан и возвращен? Покупателю в налоговой их инспектор сказал, что мы должны. При чем штрафы за нерегистрацию на покупателе.. И по НКУ и по договору поставки.. Позвонила на горячую линию - нет у них ответа. Кто что думает?

Відповісти
  • Алиса
13.07.17 12:41

Почему все эти выкрутасы налоговой отражаются только конкретно на бухах.Мне начальник говорит что денег на оплату пдв нет и регить "ВАШИ" налоговые за деньги он не будет.Я просто в шоке.Он ведет бизнес так как хочет ,чтобы получить заказы и деньги ,а выкручиваться с налоговыми должна я.Когда приходят деньги на счет меня никто не спрашивает о налогах,а потом они "вдруг" возникают.А когда я обьясняю что нам нужно заплатить или зарегить -еще я и виновата.Вот можно так работать ?!Получается что в постоянном стресе живут только бухи

Відповісти
  • Лена
14.07.17 16:37

Алиса, надо от такого начальника уходить, не ровен час подставит или с волчьим билетом уволит потом (по какой-нибудь статье)....

Відповісти
  • ТАНЯ
13.07.17 16:05

Алиса, Вали детка от него, потому что еще и подставит

Відповісти
  • Марина
13.07.17 12:55

Алиса, пусть поменяет бухгалтера и попробует с другим поработать.Будет долго менять, поверте, пока не научиться ценить...

Відповісти
  • Бух
13.07.17 16:12

Марина, не поможет. Потому что у них в мозгах красной бегущей строкой забито" бух-р не работает а бумажки перебирает, на ваше место очередь стоит, и что єто ві за бух-р если мі пратим налоги, ну и так далее по списку"

Відповісти
  • Наталия (Житомир)
13.07.17 13:19

Добрый день! Может мне кто-то подскажет адрес электронной почты, на которую можно написать письмо с претензией по поводу работы Электронного кабинета плательщика налогов? Уже нету сил. У меня заблокировали НН. Начала формировать объяснения, прикреплять файлы - потратила больше часа времени, а потом " глюкнул" кабинет и документы не сохранились. Задрали, твари!!!

Відповісти
  • Світлана, Запоріжжя
13.07.17 13:51

Наталия (Житомир), можно написать Продану в Фейсбук https://www.facebook.com/messages/t/Myroslav.Prodan

Відповісти
  • Марина
13.07.17 14:01

Світлана, Запоріжжя, Писала,стандартні відписки,ще й купа тролів,які пишуть,що у всіх все добре,а якась малюсенька частинка роздуває проблему,а насправді все працює.Щоб вони все життя сканували документи і відправляли повідомлення!

Відповісти
  • Наталия (Житомир)
13.07.17 13:54

Світлана, Запоріжжя, Спасибо! И ему напишу

Відповісти
  • Леся
13.07.17 13:36

ложь это все 1% , сволочи блокируют все

Відповісти
  • грустьпечальтоска
13.07.17 14:02

НН на услуги блокируют ковровым порядком, даже на неплательщиков)))) Сканы через кабинет не отправляются, додаток без сканов не принимается. В бумажном в налоговой взяли, но так между прочим сказали, что наверное откажут, т.к. в Порядке электронная форма...Сил нет...и слов тоже)))))

Відповісти
  • 111
13.07.17 14:27

не по теме.Висят акцизные накладные с 10.07.Срок завтра.Дозвониться не возможно.Эти суки все заняты.Поставщик зарегистрир НН.У него висят видправлено.Я послала деньги на эл счет.Вытяги не приходят с утра.Отзовитесь.Я одна такая.А этим сукам,что придумали регистрацию,чтобы всю жизнь так же регистрировали.Твари

Відповісти
  • Елена, Мариуполь
13.07.17 15:03

111, Не знаю поможет ли. Выше писала о том, что вчера в 11.00 утра закинула на регистрацию н/накладные - их 122 штуки. С утра тянула ответы через Медок : "Нови повидомлення видсутни". Раз 100 не меньше, короче глухо. Вы не поверите, решила зайти в эл. кабинет. НИ ОДНОГО РАЗУ В НЕГО НЕ ЗАХОДИЛА И ДАЖЕ НЕ ПРОБОВАЛА!!!!!!!!!!!! Зашла с первого раза, при этом просто ткнув в ключ директора. Я ЗА 5 МИНУТ УВИДЕЛА ВСЕ СВОИ 122 шт. Н/НАКЛАДНЫЕ! Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Попробуйте, я даже не конвертировала ключ АЦСК Украина, как писалось в некоторых разъяснениях.

Відповісти
  • Нона
13.07.17 16:35

Елена, Мариуполь, В мене навпаки в сонаті прийшла квитанція прийнято ПН, а в цьому ДФСному кабінеті пусто ??? Як таке можливо

Відповісти
  • Елена
13.07.17 17:22

Нажаль, реєстрація пн та коригування ліміту в СЕА ПДВ - різні речі. У нас може бути розрив у 2 дні. Звіртеся з якимось контрагентом, коли у вас був рух по СЕА, а коли в нього. Є пряма норма ПКУ - до кінця дня все повинно бути зареєстровано, но немає норми щодо списання коштів в СЕА. В тому році я проходила ці викрутаси з митницею. Розмитнівати в один день, а кошти на пдв-рахунок надходили о 8.00 наступного дня.

Відповісти
  • Женя
13.07.17 16:27

Елена, Мариуполь, Та это Вам посчастливилось, да заходить в него(в основном) легко, смотреть – тоже, а вот что-то сделать и отправить ПИЗ..! пыталась отчет ЕС отправить, так никто мне и не подсказал как строчки добавлять/удалять, схитрила с помощью копирования по одной фирме получилась отправить по трем никак не получается. А продалбалась весь день, в СОТЕ это всё я делаю в течение 15 минут

Відповісти
  • 111
13.07.17 15:39

Елена, Мариуполь, Леночка спасибо.Я в кабинет зашла.Там нет.А не подскажите как узнать реестрационный лимит НДС в кабинете

Відповісти
  • Елена
13.07.17 16:09

111, и в догонку, тоже утром отправила запросы, в эл.кабинете вижу, что поставщики вчера нам пару НН зарегистрировали, вытягов и налоговых нет до сих пор. Закинули денег на НДС-счет два часа назад - тоже пока в СЭА ПДВ их нет. Ждем-с. Рабочая суббота гарантирована.

Відповісти
  • Елена
13.07.17 16:06

111, на главной странице нажимаете СЕА ПДВ, открывается окно, там две кнопки "Реєстр операцій" и "Реєстр транзакцій", Нажимаете "Реєстр операцій", открывается здоровенная таблица с кучей столбцов, один из них так и называется "Сума ліміту"

Відповісти
  • 111
13.07.17 17:59

Елена, Спасибо сейчас попробую

Відповісти
  • APRIORA
13.07.17 14:31

Им всем вспомнится их блокировка, принцип "бумеранга" уже срабатывал: Тимошенко, Луценко ...

Відповісти
  • Женя
13.07.17 16:30

APRIORA, Бумеранг этот из пенопласта. А хотелось бы из заточенного титана

Відповісти
  • Мирра
13.07.17 14:33

ФУУУУУУ

Відповісти
  • Світлана, Запоріжжя
13.07.17 15:13

На сьогодні ДФС вже розглянуто 111 Повідомлень щодо подачі документів про підтвердження реальності здійснення операцій по відмовленим податковим накладним/розрахункам коригування. З них по 40 повідомленнях прийнято рішення щодо реєстрації таких документів. Іншим 71 – відмовлено у реєстрації з повідомленням причин неприйняття. Это сообщение на сайте налоговой. Представляете, сколько времени они будут рассматривать остальные пакеты доков.

Відповісти
  • Валя
13.07.17 15:45

Світлана, Запоріжжя, Я прикинула - 150 тыс. налоговых в месяц - 40 лет (СОРОК ЛЕТ)

Відповісти
  • Светлана
13.07.17 15:34

Світлана, Запоріжжя, Интересно,по каким причинам отказали? Я думаю-недостаточный пакет документов(((.

Відповісти
  • Нина
13.07.17 15:27

Большая просьба к Buhgalter911 - нельзя ли вроде бы как нечаянно эти все наши комменты отправить Продану, в кабмин, порошенко, всем депутатам и американскому дядьке-куратору реформ. Потому что дядька слышит только победные фанфары, от остального его плотно изолируют. Если у него, конечно программа в голове не сдвинется от этого. Пусть узнает как тратятся их деньги на наши реформы.

Відповісти
  • Женя
13.07.17 16:36

Нина, а заметили, что проблема «под плинтус бизнес» касается исключительно бухгалтеров, нигде в СМИ ни слова, какая жопа сейчас творится с этим налогообложением, ну ведь интереснее рассказывать, как очередной уголовник-алкаш отметелил свою сожительницу

Відповісти
  • Марина
13.07.17 16:13

А в мене сьогодні з 52 шт ,зареєстровано 48,радість)) причому на неплатників зареєстровано ВСІ ,навіть з тими послугами,які на минулому тижні мені заблокували,значить щось таки підкрутили вже в себе.Реєстрація була миттєвою,всього за 4 години. А тепер питання,якого біса я маю збирати докази і підтвердження на неплатників,якщо їх вже не блокують? Слів нема...

Відповісти
  • Лара
13.07.17 16:22

Зарегистрировали мне сегодня на услуги на "неплатныка" налоговую, по коду 68.20, за 3-4 часа

Відповісти
  • Марина
13.07.17 16:42

ВСе !!! незарегистрированные июньские заблокированы массово. Взяли человека на ксерить в ПДФ и отправлять Повідомлення на разблокировку. Остатки на 01.01.2017 в СМОКР никто не вводил. Те у кого на начало года большие запасы товаров и продукции заблокированы наглухо. Спасибо за очередные "покріщення"

Відповісти
  • НН
13.07.17 16:45

у меня осталась одна налоговая не зарегистрированная за июнь 250 000 ндс , покупатель попал, я просто не представляю что будет он мен завтра говорить, за июль еще даже не пыталась регистрировать, просто опускаются руки, ну как работать?????

Відповісти
  • Наталия (Житомир)
13.07.17 17:17

НН, Не поверите, но я в один день отправила накладные за июнь и за июль, так за июнь заблокировали, а за июль зарегистрировали. Заблокировали даже НН на услуги.

Відповісти
  • Наталья
13.07.17 18:15

Вот интересно,как может быть 1%?Если у всех только наших коллег блок.У одного из поставщиков заблокировали 52 нн. Самое обидное,что всё что было зарегистрировано в нн,было во входящих налоговых.Где смысл и логика этой системы.Что она мониторит?Огромная загадка.Сколько же нервов нужно иметь чтобы спокойно на это реагировать

Відповісти
  • Наталья
13.07.17 20:03

люди новая фишка в шесть вечера пришло сообщение нн принята регистрация остановлена и бла бла бла короче как всегда............и тут же эта нн появляется в зарегистрированных нн то есть не остается висеть в НЕзарегистрированых с пометкой ожидайте второй квитанции а уходит в зарегистрированные........... проверила остаток на ндс счету ндс по этой нн не списался но она висит в зарегистрированных кто нибуть сталкивался? я СХОЖУ С УМА?????????? она зарег или нет?????????

Відповісти
  • Марина
13.07.17 20:39

Система по-ходу работает в ручном режиме. И монеторит не налоговую как документ, а предприятие целиком

Відповісти
  • Марта
14.07.17 00:38

Налоговик говорит: определен целый ряд критериев, которые анализируют финансово-хозяйственную деятельность предприятия. Если оно рабочее и его показатели в норме, накладная даже не фиксируется, проходит автоматически. Если вдруг по количественным и финансовым показателям система фиксирует компанию как сомнительную, начинается второй этап анализа налоговой накладной. Еще сообщает, что проблемного кредита немного. Зачем тогда терроризировать бизнес?https://www.obozrevatel.com/finance/business-and-finance/39681-tri-naloga-krupnyih-nalogoplatelschikov-ukrainyi-zhdut-sereznyie-peremenyi.htm

Відповісти
  • Светлана
14.07.17 09:23

Где??? взять эти гребаные критерии???. Мы производители,работаем стабильно уже 5 лет,что надо доказывать?. Фин.отчетность подается ежегодно ,там тоже все есть. а-а-а-а-а-а.

Відповісти
  • Лана
14.07.17 09:28

Да вранье!!! Они сейчас начали блокировать вообще с потолка, а вы пока доказываете свою правду, денежки заплатите. Что бы сейчас не говорили, как бы не оправдывали свои поступки и решения, ясно одно - под эту волну устроили "бешеный сенокос" в бюджет( даже если были хорошие задумки, их извратили), и большая часть среднего и малого бизнеса уйдет в тень.Дешевле платить взятку, чем бегать по судам, налоговым,тратить нервы, рабочее время.....(((((((

Відповісти
  • Т.М.
14.07.17 10:07

ЩО зупинено тільки 1%-ЦЕ "КАЗОЧКА" -для них самих. ТАКАЯ МАССА предприятий попала в этот 1%. Я была в налоговой и этот процент видела!!!!!!!!!!!

Відповісти
  • Ольга, Киев
14.07.17 11:45

Что-то неверояное творится!!! Сегодня!!! отправила налоговую на регистрацию. И через (пам-парабам) 20 минут!!! получила квитанцию о регистрации.

Відповісти
  • Ирина
14.07.17 12:07

Ольга, Киев, а отправляли на регистрацию с какой программы?

Відповісти