Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


24.07.17
16758 15 Друкувати

Унесено зміни до Порядку електронного адміністрування ПДВ

Зміни до Порядку електронного адміністрування податку на додану вартість (постанова КМУ від 16.10.2014 р. № 569) пов’язані передусім зі скасуванням із 2017 року спецрахунків для сільгосппідприємств. А отже, виникла необхідність привести вказаний Порядок у відповідність до вимог законодавства.

Окрім того, указаними змінами передбачено:

  • урегулювати питання перенесення значення реєстраційної суми (∑Накл) у випадку реорганізації такого платника податку;
  • надати платнику право реєструвати податкові накладні/розрахунки коригування на суму показника ∑Перевищ, зменшеного на суму податкових зобов’язань і збільшену на показник ∑ПопРах;
  • урегулювати питання повернення з бюджету зайво зарахованих коштів на електронний рахунок;
  • надати можливість сплати до бюджету податкових зобов’язань по уточнюючих розрахунках до податкових декларацій із податку на додану вартість через електронні рахунки.

Постанова КМУ від 19.07.2017 р. № 536

За матеріалами Інтерактивна бухгалтерія
Рубрика:
Теги:
Коментарі
  • Виктория
24.07.17 09:35

Вах-вах,какое "счастье"

Відповісти
    Оцінити
  • 6
  • 0
  • Ирина
24.07.17 10:41

А ничего, что это нужно было сделать с 01.01.2017г.? А то создается впечатление, что Налоговый кодекс - это не закон, а так - филькина грамота! Порядок ведь намного важнее!

Відповісти
    Оцінити
  • 25
  • 0
  • Марина
24.07.17 11:14

Да неужели. А когда это начнет работать? А-то еще только полгода прошло, как внесли эти изменения в НКУ. А теперь уже даже "вносят изменения" в свою же инструкцию, чтобы наконец исполнять НКУ. Потом еще полгода будут думать как переписать формулу лимита.

Відповісти
    Оцінити
  • 15
  • 0
  • Оксана
24.07.17 16:16

В среду 26/07/17 в Киеве замученние бухгалтера бастуют на Майдане под Стеллой сбор в 9-00. Тема: последствия блокировки и т.д. vlad_buh_prog@ukr.net наш организатор.

Відповісти
    Оцінити
  • 10
  • 1
  • Ната
24.07.17 16:38

Ну чтобы так откровенно бизнесу в карман лезли, еще такого не было. С..ки всех с ДФС и Минфина посадить за организацию коррупции при власте.

Відповісти
    Оцінити
  • 11
  • 1
  • Ната
24.07.17 16:40

Надо просить, чтобы "попередники" возвращались, эти мало того что продали страну, так еще и бизнес разваливают. Геноцит против Украины.

Відповісти
    Оцінити
  • 13
  • 10
  • Оля
24.07.17 17:51

Я думаю ,що наша забастовка нічого недасть ,ніхто нас не почуе нікому до нас діла ,що можуть тей деруть . а їм цьго треба всій бізнес під себе а ви раби будете пахати на них.От і на цьому закінчиться наша справа.

Відповісти
    Оцінити
  • 4
  • 4
  • БУХ
25.07.17 12:21

Там должны быть не бухгалтера , а директора и учредители стоять, т к это касается всего бизнеса. А вот по поводу пенсионной реформы должны все встать, извините меня 35 лет стажа без учета того что женщины уходят в декрет и вообще где здесь работать скоро?

Відповісти
    Оцінити
  • 5
  • 0
  • Ната
24.07.17 21:07

Оля, как в анекдотеВстречаются два друга — серьёзные бизнесмены. В один детский сад вместе ходили, в одну школу, в один институт и т.д. Один от счастья просто светится. Ну друг его и спрашивает:- Что такой счастливый?- Да вот, слона себе купил!- Ну и что?- Как что? Дети от него в восторге — он их на спине катает в школу и из школы, на хоботе поднимает на второй этаж, следит за ними, ну и так далее, только вот что уроки за них не делает. В общем, выгнал я всех гувернанток — воспитательниц, со слоном им не сравниться. Посуду сам моет. В доме идеальный порядок, во дворе тоже. Садовника я выгнал, слон лучше него и поливает и дорожки в саду делает. Жена в восторге. Так он ещё и дом охраняет — кто ж полезет, увидев слона? На работе занимаюсь только делом, по поводу дома голова не болит. Да и вообще, с появлением слона дела в гору пошли. За последние 2 месяца, как слона купил, заработал больше, чем за весь прошлый год...Друг задумался, а потом и говорит:- Слушай, продай мне его, а?- Да ты что? Как это продай? Да слон — это моё ВС¨! Не могу...- Ну мы ведь с тобой друзья. В детском садике в один горшок писали, Продай, за очень большие деньги продай. По — дружбе.Ну, согласился продать слона за очень большие деньги. Проходит месяц. Встречаются друзья, а тот что слона купил, похудел килограмм на 100, под глазами синяки от бессонницы, да и сам чернее тучи. Продавший слона его спрашивает:- Что случилось?- Да слон этот, будь он не ладен.- А что слон?- Да весь дом разломал, весь сад изничтожил, дети его боятся, спать по ночам невозможно — трубит проклятый:. Соседи жалуются. Дома вонь жуткая, жена ушла, любовница тоже. Деньги кончаются с пугающей скоростью… Делом заниматься некогда — только и успеваю чинить то, что этот проклятый слон ломает.Тут тот, что продал слона, ему и говорит:- Нет, брат, с таким настроением ты слона не продашь!

Відповісти
    Оцінити
  • 12
  • 0
  • Ната
24.07.17 21:06

Оля, Вы не правы, лучше не пишите таких комментарий оставляйте их при себе. Люди стараются собирают майдан, а вы раздражаете такими сообщениями. Если с таким настроем : как у вас тогда не услышат, а если как у нас все получиться

Відповісти
    Оцінити
  • 9
  • 0
  • 123123
24.07.17 19:11

Обращаем Ваше внимание, что 26.07.2017г. в 9.00 в Киеве сбор на Майдане возле Стеллы представителей бизнеса для протеста против блокировки налоговых накладных, а точнее против УНИЧТОЖЕНИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА. Огромная просьба, направить своих представителей для участия. Не оставайтесь равнодушными. Рано или поздно эта проблема коснется ВСЕХ. Спасибо за понимание и поддержку! За более подробной информацией и прочим организационным вопросам обращаться к Владимиру vlad_buh_prog@ukr.net или по номеру телефона +380689927994 (создана группа в viber, WhatsApp).Митинг носит экономический, а не политический характер.ПОДДЕРЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Відповісти
    Оцінити
  • 8
  • 1
  • Гав
25.07.17 08:52

Уважаемые коллеги- бухгалтера!!!!Обращаем Ваше внимание, что 26.07.2017г. в 9.00 в Киеве сбор на Майдане возле Стеллы представителей бизнеса для протеста против блокировки налоговых накладных, а точнее против УНИЧТОЖЕНИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА. Огромная просьба, направить своих представителей для участия. Не оставайтесь равнодушными. Рано или поздно эта проблема коснется ВСЕХ. Спасибо за понимание и поддержку! За более подробной информацией и прочим организационным вопросам обращаться к Владимиру vlad_buh_prog@ukr.net или по номеру телефона ‎+380689927994 (создана группа в viber, WhatsApp)

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 1
  • Лилия
25.07.17 14:16

Коллеги!!!! Пишите правильно! Не бухгалтерА , а бухгалтерЫ.

Відповісти