Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


27.07.17
6878 27 Друкувати

Мирослав Продан: Система СМКОР зареєструвала вже 13,7 млн. податкових накладних/розрахунків коригування на суму майже 75,7 млрд. гривень

З початку роботи системи моніторингу оцінки ризиків при реєстрації податкових накладних (станом на 25 липня) зупинено реєстрацію лише 132,1 тис. податкових накладних/розрахунків коригування. Це складає 0,97% від загальної кількості зареєстрованих документів. Про це розповів в.о. Голови ДФС Мирослав Продан.

«Ми повністю надаємо інформацію щодо кількості зупинених та зареєстрованих податкових накладних. Статистика свідчить, що система СМКОР з 3 липня - початку дії в штатному режимі - зареєструвала 13,7 млн ПН/РК на загальну суму майже 75,7 млрд грн. У той же час лише 0,97% податкових накладних платників на суму 1,8 млрд грн були заблоковані. Без взаємодії з платниками таких результатів досягти було б важко. Дякую і співробітникам ДФС, які працюють в цілодобовому режимі, щоб якомога оперативніше розглядати проблемні питання бізнесу через блокування податкових накладних», – підкреслив Мирослав Продан.

Він також зазначив, що всі надіслані платниками Повідомлення з підтвердженням реальності операцій по зупиненим податковим накладним спеціально створена в ДФС комісія розглядає оперативно, протягом 5 робочих днів. Так, за вказаний період прийнято до розгляду понад 27,5 тис. податкових накладних від майже 3,5 тис. платників. За ними винесено рішення по 8 тис. документів.

Позитивні рішення винесено по майже 4,2 тис. накладним, відмовлено у реєстрації майже 3,9 тис. документів.

Нагадаємо, що у разі незгоди платника з прийнятим рішенням щодо відмови у реєстрації, він має право протягом 10 робочих днів надати скаргу з додатковими документами. Окрема комісія ДФС їх розгляне і прийме відповідне рішення – або про реєстрацію, або про підтвердження рішення про відмову у реєстрації податкової накладної.

За матеріалами ДФСУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • бух2016
27.07.17 04:29

Песня хороша, начинай - сначала!(((( Какие 0.97% ??? Так это еще не регили июль!!! ВСЕ боятся! Я не как бух, а как обезьяна с ядерным чемоданчиком сижу и боюсь нажать на кнопку, чтобы оправлять преодоплатные налоговые - заранее зная, что их блоканут!!! Да каждый бух в европейский суд по правам человека если подаст иск, а нас сколько - мало не покажется!

Відповісти
  • ***
27.07.17 13:22

бух2016, Чего ждать ? Надо спешить чтобы подать формы J 1312601 и J 1360101. Вкладываете сканы и даёте пояснение что предоплата.А потом смеёмся или плачем.

Відповісти
  • муха
27.07.17 16:14

***, и что, ПОМОГАЕТ?УТОЧНИТЕ ДОЗИРОВКУ.

Відповісти
  • Андрій
27.07.17 09:42

"Лише 132,1 тис. податкових накладних/розрахунків коригування" цікаво і скільки з них сформовано тіньовим сектором економіки? Хто робив липовий кредит той і буде робити його далі.

Відповісти
  • Елена
27.07.17 11:15

Андрій, 100%, на жаль!

Відповісти
  • 222
27.07.17 09:51

Ті що роблять липовий кредит їх не блокують,тому що в них не великі суми (тихіше їдеш дальше будеш-вони так кажуть і з нас сміються, а в нас виробництво і нас блокують.І це все брехня що комусь щось розблокувало

Відповісти
  • Світлана, Запоріжжя
27.07.17 12:49

Почему не соблюдается правило 5 дней??? Кто за это ответит???У меня документы приняты на разблокировку ещё 12.07 и ответа нет...

Відповісти
  • 1963
27.07.17 13:02

ПЯТЬ ДНЕЙ!!! В НАЛОГОВЫХ ПРОШЛО СОКРАЩЕНИЕ,РАБОТАТЬ НЕ КОМУ А ПЯТЬ ДНЕЙ ЭТО НЕ РЕАЛЬНО,РАССМАТРИВАЕТ ОБЛАСТЬ ПОТОМ ОТПРАВЛЯЮТ В КИЕВ И ЭТО ЗА ПЯТЬ ДНЕЙ, А НАС ОЧЕНЬ МНОГО!!!!!

Відповісти
  • *
27.07.17 13:54

1963, а это не наши проблемы. Когда государство принимает раковые законы, реальный средний и мелкий бизнес не спрашивают, может ли он их выполнить. Почему же бизнес не может спросить с государства, может ли оно выполнить свои обязательства? Спросить по всей строгости закона. Чтоб впредь неповадно было. Все проблемы от безнаказанности авторов бреда.

Відповісти
  • NATA
27.07.17 13:15

"..прийнято до розгляду 27,5 тис. податкових накладних . За ними винесено рішення по 8 тис. документів". Это как понять? А остальные 19,5 тысяч - выкинули в пропасть? Ай да оперативность! "На 1,8 млрд грн були заблоковані" - вот это рэкет так рэкет: 2 мильярда на пустом месте отжали у бизнеса.

Відповісти
  • ***
27.07.17 13:24

NATA, Жалуйтесь Совету бизнес омбудсмена в Украине.

Відповісти
  • Ирина
27.07.17 13:49

Брехня !!! Чому не працює правило 5 днів?

Відповісти
  • Татьяна-Днепр
27.07.17 14:53

Ув.коллеги! Только что приехала с совместного заседания громадской рады при ДФС в Днепре и предпринимателей. Ассоциация аудиторов,АДВОКАТ, однозначно, сказали, что юридически нужно этот гребанный приказ минфина № 567 обжаловать в суде. Цель - нарушение всех норм и законов и полная его отмена.Это именно то, что надо сделать на вчера. ИСК НАПИШУТ БЕСПЛАТНО И ДАДУТ ЮРИСТА ДЛЯ ЗАСЕДАНИЙ. Нужно как можно больше исков подать со всей Украины одновременно, хотя бы 100 шт.. От предприятий нужно согласие собственников на подачу иска и оплата судебного сбора 1600,00-1800,00..Это моя электронка gerasimenkot@ua.fm, кому это интересно (а то мы все в основном пишем на форумах) сбрасывайте свою почту. Будет готов иск я буду делать рассылку. ДА. ЕЩЕ ПОДЧЕРКНУЛИ, ЕСЛИ КОНКРЕТНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ НЕ БУДЕТ, ТО ТОГДА НЕЧЕГО И РУКИ МАРАТЬ. Продолжаем ксерить, писать. носить, и т.д.. КАК-ТО ТАК!!!

Відповісти
  • Nat
27.07.17 15:06

Господин Продан, правило 5 дней не работает. Документы сданы 12.07.17. На 26.07.17 Киев не видит ни одного нашего документа. Покупатели не получили налоговый кредит в июне,Вы собираетесь протянуть июль тоже.

Відповісти
  • Світлана, Запоріжжя
27.07.17 16:22

Nat, пишите ему конкретно сюда https://www.facebook.com/messages/t/Myroslav.Prodan Надо побольше жалоб, а то они здесь наши сообщения не видят

Відповісти
  • муха
27.07.17 17:16

Світлана, Запоріжжя, ==З вересня 2008 року – займав керівні посади в податкових органах Вінницької області, м. Вінниця, Черкаської області та Міжрегіонального головного управління ДФС — Центрального офісу з обслуговування великих платників.==кому писать??? чувак с 2008 года пьет вашу кровь. люстрация, мать их

Відповісти
  • VVV
27.07.17 15:17

100% ложь. додаток висит с 14.07, таблица с 20.07. о каких 5 днях врут? почему у меня за просрочку 1 дня - штраф, а ему (им) ничего.

Відповісти
  • муха
27.07.17 16:17

в рыло дать азаровской крысе

Відповісти
  • Наталия (Житомир)
27.07.17 16:58

Они, су...ки, блокирую НН в ручном режиме, а не автоматически система выбирает сама (как они пишут). У меня есть один клиент, предоставляем транспортные услуги. Когда отправляю НН на регистрацию, то 1 раз блокирует, 2-й регистрирует, потом снова блокирует. Документы на разблокирование этих НН еще не предоставляла. Уверена на 100 %, что налоговики таким образом будут пополнять свой личный бюджет.

Відповісти
  • муха
27.07.17 17:09

это чисто коррупционная схема.заблокировали - откатил - разблокировали

Відповісти
  • Бусяка
27.07.17 18:17

Подскажите, может кто знает, как составлять эту скаргу ? Есть какая-нибудь типовая форма или нет?

Відповісти
  • 00
28.07.17 18:33

Бусяка, напишите почту, я вам сброшу

Відповісти
  • Бусяка
28.07.17 19:02

00,atslav@ukr.net

Відповісти
  • Оксана
27.07.17 22:02

В подвешенном состоянии оказался 1,8 млрд гривен http://newsonline24.com.ua/dfs-shtormit-posle-novoj-sistemy-registracii-nalogovyx-nakladnyx/

Відповісти
  • Оксана
27.07.17 22:24

№22/038230-еп Скасування блокування податкових накладних. https://petition.president.gov.ua/petition/38230

Відповісти
  • Татьяна-Днепр
28.07.17 10:11

Ув.коллеги! 27.07.17 в Днепре прошло совместное заседания громадской рады при ДФС в Днепре и предпринимателей. Ассоциация аудиторов,АДВОКАТ, однозначно, сказали, что юридически нужно этот гребанный приказ минфина № 567 обжаловать в суде. Цель - нарушение всех норм и законов и полная его отмена.Это именно то, что надо сделать на вчера. ИСК НАПИШУТ БЕСПЛАТНО И ДАДУТ ЮРИСТА ДЛЯ ЗАСЕДАНИЙ. Нужно как можно больше исков подать со всей Украины одновременно, хотя бы 100 шт.. От предприятий нужно согласие собственников на подачу иска и оплата судебного сбора 1600,00-1800,00..Это моя электронка gerasimenkot@ua.fm, кому это интересно (а то мы все в основном пишем на форумах) сбрасывайте свою почту. Будет готов иск я буду делать рассылку. ДА. ЕЩЕ ПОДЧЕРКНУЛИ, ЕСЛИ КОНКРЕТНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ НЕ БУДЕТ, ТО ТОГДА НЕЧЕГО И РУКИ МАРАТЬ. Продолжаем ксерить, писать. носить, и т.д.. КАК-ТО ТАК!!! За этот период с 27.07.17 16,00 (время размещения обьявления первый раз) уже 10 предприятий мне написали и 5 по знакомым готовы подавать иск.

Відповісти
  • Алиса
28.07.17 11:33

Какие идиоты руководят нашей жизнью и делают ее просто ненормальной.Работа бухгалтера стала наказанием за неизвестно что.

Відповісти