Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


28.07.17
3151 8 Друкувати

В Раде хотят ограничить беспошлинный ввоз товаров из-за границы

Депутаты предлагают установить, что за месяц без уплаты пошлин по почте можно ввозить товары на сумму не больше 150 евро, сообщает delo.ua.

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект № 6755, который предусматривает беспошлинный ввоз товаров для компаний и граждан в течение одного месяца на сумму 150 евро.

"Товары, которые пересылаются в течение месяца одному получателю через международные почтовые отправления, не являются объектом обложения таможенным платежом, если их стоимость не превышает 150 евро, а вес — 30 кг", — говорится в документе.

Кроме того, документ предусматривает ограничения на ввоз товаров в ручной клади и сопровождаемом багаже без уплаты таможенных платежей. Первый раз в течение месяца беспошлинно можно ввезти товары на сумму не более 500 евро, во второй раз в том же месяце — на сумму до 300 евро. При ввозе товаров гражданами третий и каждый следующий раз они будут обязаны уплатить пошлину в размере 10% и НДС в размере 20% вне зависимости от стоимости товаров и их веса.

Согласно действующим нормам сегодня украинцы могут получать по почте без уплаты пошлины товары из-за границы на сумму 150 евро ежедневно, а перевозить через таможню лично товары стоимостью до 500 евро.

"Ежедневно на одних и тех же физических лиц приходят посылки с товарами заявленной стоимостью до 150 евро, которые потом не становятся предметами личного пользования, а наоборот без уплаты каких-либо налогов продаются различными способами (в том числе и через интернет) через физических лиц-предпринимателей — плательщиков единого налога", — говорится в объяснительной записке к законопроекту.

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Бух
28.07.17 08:35

Для себя бы лучше ограничили

Відповісти
  • UA-Kyiv-Acc
28.07.17 09:39

да вы уже сделали жизнь людей - игрой на выживание, твари! Давайте вы не будете душить укр.бизнес и мы что-то может сможем сами сделать... и тарифы на растаможку может стоит понизить... а нет же, пополнять бюджет надо...

Відповісти
  • Денис
28.07.17 11:41

UA-Kyiv-Acc, А чё Вы негодуете - Вы их выбрали, вот и радуйтесь

Відповісти
  • UA-Kyiv-Acc
31.07.17 12:01

Денис, вы свечу держали?! ненавижу такие комментарии, как Ваш...

Відповісти
  • Лара
28.07.17 10:41

А чего ограничить, запретить! Себе любимым по дип.паспортам можно везти сколько угодно, а остальным запретить, навсегда!!!

Відповісти
  • бурундук
28.07.17 12:26

Лара, и я за запрет, а вернее за двойную стоимость оплаты по чеку.! и в бюджете будут денежки

Відповісти
  • Иван
28.07.17 16:37

Главное что все автора из блока петра порошенко, делаем выводы....

Відповісти
  • Артем
10.12.17 10:10

Кто грамотный составьте петицию против подписания законопроекта № 6755, и разошлите ссылку по всем соцсетям, чтоб набрали побольше подписей.

Відповісти
Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Ця функція доступна тільки
авторизованим користувачам