Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


03.08.17
7251 46 Друкувати

ДФС: Зареєстровано 19,6 млн. податкових накладних/розрахунків коригування на суму майже 105 млрд. гривень

З початку роботи системи моніторингу ризиків при реєстрації податкових накладних (станом на 1 серпня) в Єдиному реєстрі податкових накладних зареєстровано майже 19,6 млн. податкових накладних/розрахунків коригування на суму ПДВ майже 105 млрд. гривень.

За вказаний період зупинено реєстрацію 162,2 тис. податкових накладних на загальну суму 2,5 млрд. грн. Це складає 0,83% від загальної кількості податкових накладних/розрахунків коригування, що реєструвалися.

Нагадаємо, що у разі зупинення реєстрації податкової накладної платник має право протягом року подати повідомлення щодо підтвердження реальності здійснення операцій по зупиненим податковим накладним/розрахункам коригування. Такі повідомлення комісія ДФС опрацьовує протягом 5 днів та надає висновки по кожному з них. 

Якщо платник незгоден з прийнятим комісією рішенням щодо відмови у реєстрації, він має право протягом 10 робочих днів надати скаргу з додатковими документами. Окрема комісія ДФС їх розгляне і прийме відповідне рішення – або про реєстрацію, або про підтвердження рішення про відмову у реєстрації податкової накладної.

За матеріалами ДФСУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Муля
03.08.17 01:28

Статистика для власти имущих. У нас бред: Покупець заміссть 25 тн,товару забрав-24,5тн. Податкові були в травні. Покупець написав листа в липні на повернення залишку коштів-авансу. Кошти покупцю повернули. А РК БЛОКУЄТЬСЯ і так по 3- покупцям. Пишуть- Не відповідає обсяг постачання обсягам продажу. пИТАННЯ перше: в якому з наведених колів ми, Друге хто поимеет наш НДС. пОКУЦю вже не можна, а нам ще нільзя.

Відповісти
  • Бух
03.08.17 06:40

У нас срок жалобы - 9 августа. Кто-то уже разбирался, куда в ДФС её адресовать? На Львовскую или на Шолуденко (Киев)? А вообще, этот бред необходимо остановить. Лично я пишу им и в фейсбук, и в Минфин (они какие-то предложения собирают) и собираюсь выходить на акцию протеста 17 числа, потому как ДОСТАЛО это керо копирование и доказывание, что ты не дебил!

Відповісти
  • бор
03.08.17 15:54

Бух, на Львовскую,8 в ДФС Украины

Відповісти
  • бух
03.08.17 17:54

бор, спасибо

Відповісти
  • т.м.
03.08.17 08:50

Бух, На Львовскую

Відповісти
  • К
03.08.17 08:20

Опять врет какой-то обезличеный дфс . О каких5 днях идет речь? 3 неделнедели без ответа!!!

Відповісти
  • ***
04.08.17 12:20

Зато под каждой ДФС начиная с главной в 10-30 метрах от входа стоят не таясь решалы ДФС и перетирают вопросы с просителями, Прям Чеховские герои. Кто есть кто гадать не надо.

Відповісти
  • Фу
03.08.17 08:34

Как обычно, живем в паралельных мирах. Это не для нас пишут, а для европейских кредиторов.

Відповісти
  • Т.М.
03.08.17 08:55

Фу, Такі повідомлення комісія ДФС опрацьовує протягом 5 днів та надає висновки по кожному з них. -так в квитанции будет, что прошло 5-ть дней рабочих.. А на скагу надо после 5-ти рабочих,10-ть календарных.СЛЕДИТЕ за входной информацией, а то прозевал 10-ть, тогда СУД.

Відповісти
  • Фу
03.08.17 11:14

Т.М., спасибо за информацию, но я не спрашивала.

Відповісти
  • бух2016
03.08.17 08:51

ПОДДЕРЖИТЕ ВСЕУКРАИНСКУЮ АКЦИЮ ПРОТЕСТА ПРОТИВ ПРОИЗВОЛА ВЛАСТЕЙ - "НЕТ БЛОКИРОВКЕ НАЛОГОВЫХ НАКЛАДНЫХ И РУЧНОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ БИЗНЕСА". АКЦИЯ ПРОТЕСТА СОСТОИТСЯ 17 АВГУСТА 2017 ГОДА В 10-00 ВОЗЛЕ ЗДАНИЯ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ НА УЛИЦЕ ГРУШЕВСКОГО, 12/2. НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ В СТОРОНЕ - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ. ТОЛЬКО ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ ОСТАНОВИТЬ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ.Следите за анонсами в нашей группе в ФБ: https://www.facebook.com/groups/1395272653890726/

Відповісти
  • **
03.08.17 13:11

бух2016, Уважаемые организаторы акции!!! Нужно, чтобы все участники акции держали в руках как можно больше лозунгов и плакатов, где бы было написано, что никаких реформ у нас нет; что за счет малого и среднего бизнеса хотят решить проблему наполнения бюджета страны; жить в стране, где законы пишутся непрофессионалами, а циничными властями НЕВОЗМОЖНО... А олигархи как были вне закона так вне закона и останутся. Инвесторы, простые люди, которые далеки от бухгалтерии, должны понять суть организованной акции- ведь это касается каждого ( в этих лозунгах должна отражаться суть происходящего). Тем более должны понять это и инвесторы- как сейчас "легко" вести бизнес в нашей стране. Наши западные партнеры тоже должны увидеть - на какие "реформы" идут их деньги в нашей стране (они ведь тоже смотрят телевизор - лучше самому один раз увидеть, чем сто раз услышать о наших "успехах" от нашего правительства). Чем больше людей это увидит и поймет, что у нас происходит на самом деле, тем сложнее будет нашей власти врать об их успехах в "реформах" и рассказывать сказки о борьбе с коррупцией.

Відповісти
  • ***
04.08.17 12:24

"решить проблему наполнения бюджета страны".? Насмешили , дырявые закрома Родины перетекающие в карманы власть имущих. Как сообщающиеся сосуды. Чем больше бюджет, тем выше доход бюджетных плодожорок .

Відповісти
  • бух2016
03.08.17 13:15

**, абсолютно согласна!

Відповісти
  • Харьков
03.08.17 12:46

а также в паблик чате в вайбере https://chats.viber.com/shaher

Відповісти
  • Машуня
03.08.17 08:53

Не пойму, теперь количество зарегистрированных НН будет каждую неделю подаваться под видом нового мирового рекорда? Это не достижение, а всего лишь их работа, которую они делают очень-очень медленно. Представляю, дир высылает мне счет на оплату "по-быстрее", а я ему: 03.08 - оплачено 16% счета, 05.08 - оплачено 25% счета ..... на 20.08. - осталось не оплачено всего..... и требую за скорость и "переработку" премию )))

Відповісти
  • ***
04.08.17 12:26

Уже 26 лет семинары по налогам и достижения фискалов - главные направления хозяйственной деятельности некогда могучей ядерной державы.

Відповісти
  • Україночка
03.08.17 12:14

Машуня, спасибо за море позитива и юмора! :) :) :)

Відповісти
  • Фу
03.08.17 11:16

Машуня, люблю вас читать, повышаете настроение. Спасибо.

Відповісти
  • Ніно
03.08.17 09:37

Машуня, дійсно, як тільки побачила назву цієї статті відразу подумала-для чого це "звітування"????????????? Що це дає?????????

Відповісти
  • Світлана, Запоріжжя
03.08.17 09:02

А почему не опубликовать : сколько получено Повідомлень на разблокировку и сколько Комиссией рассмотрено и самое главное - КОГДА ОНИ СОБИРАЮТСЯ ОСТАЛЬНЫЕ РАССМАТРИВАТЬ ???

Відповісти
  • ***
04.08.17 12:30

Так надо штат плодожорок в ДФС увеличить, будут ежедневно докладывать статистику. регистрации НН, Можно над ГНИ квадрокоптеры запустить, для красивой картинки в ТВобычной жизни ГНИ.

Відповісти
  • Мирра
03.08.17 09:25

ФУУУУУУУУУУУ

Відповісти
  • Юля
03.08.17 09:25

У меня нет слов, чтобы передать, сколько я времени убила впустую на отправку документов на разблокировку НН, но как всегда в нашей стране, закон приняли, но сервера налоговой не адаптированы пот такой поток информации, а также с нас требуют выполнение законов. но сами налоговики их не выполняют. Мои документы рассматривали 2 недели и в результате без объяснения причины комиссия отклонила разблокировку. Мало того, китанция по этой отмене мне пришла только одна из 9-ти заблокированных НН. Чтобы узнать результат, пришлось названивать в налоговую по всем номерам, которые я нашла и вымаливать от них ответ о судьбе моих налоговых накладных., Это полный беспредел и издевательство над людьми!

Відповісти
  • ***
04.08.17 12:31

Это мы себя людьми считаем, для них мы быдло.

Відповісти
  • Машуня
03.08.17 09:48

Нынешняя блокировка - это вчерашний "стан 9". Тебя просто ставят перед фактом, что твои покупатели больше не получат от тебя НК и можешь убиться головой об стену... С той лишь разницей, что теперь плательщики имеют надежду путем титанических усилий и борьбы с несовершенным ПО восстановить свои права. Бесит не борьба с фиктивным НДС, а презумпция невиновности, перевернутая с ног на голову. Почему тогда по е-декларациям не выставили признак "1000 МЗП" и не дают срок автоматически, а ты доказывай и давай кучу доков, подтверждающих доходы и налоги с них уплаченные.

Відповісти
  • Харьков
03.08.17 12:49

Машуня, у нас для бизнеса наоборот "презумпция ВИНОВНОСТИ"

Відповісти
  • Елена
03.08.17 10:09

Какая прелесть, т.е. уже на 2,5 млрд гривен нам всем в карман залезли. Хороший повод гордиться повышением удоев. Королевство кривых зеркал какое-то.

Відповісти
  • Лена
03.08.17 11:13

Прочтите, первый раз попалось хоть что-то разумное -http://racurs.ua/1624-blokirovka-nalogovyh-nakladnyh-kak-element-nalogovogo-terrora

Відповісти
  • Україночка
03.08.17 12:16

Я вот как-то не понимаю, мы должны порадоваться и и орденами/ медалями отметить их доблестную работу?

Відповісти
  • ***
04.08.17 12:33

Они сами себе выписывают премии за интенсивный труд и оздоровительные к отпуску.

Відповісти
  • Элькия
03.08.17 12:36

Сводная информация ДФС не является объективной. Взята общая сумма зарегистрированных НН. А если бы отбросили крупных плательщиков, которых пока не мониторят, да продажи на не плательщиков ндс и т.д., то процентик заблокированных нн подрос бы. И можно было бы медальку заработать за борьбу с врагами народа т,е с малым бизнесом.

Відповісти
  • бух2016
03.08.17 13:14

https://biz.censor.net.ua/events/3030541/gfs_otkazala_v_registratsii_pochti_polovine_priostanovlennyh_nalogovyh_nakladnyh

Відповісти
  • олечка
03.08.17 13:19

хто може поможіть, будь ласка, що робити, якщо прийшла 2 квитанція до Додаток до Критеріїв оцінки ступеня ризиків -Виявлені помилки:Документ не прийнято. Інформація з Таблиці даних платника податку не врахованаа Повідомлення щодо подачі документів про підтвердження реальності здійснення операцій по відмовленим ПН/РК досі немає нічого, тільки 1квце означає що потрібно готувати пакет док повторно? :(

Відповісти
  • Марі
03.08.17 13:53

олечкаТаблиця і повідомлення приймаються окремо. Якщо Таблицю не врахували, Ви можете подавати її повторно, доки не приймуть. І навіть при прийнятій можна подавати знову на нові КВЕДИ або УКД ВМД чи ДКППП. А по повідомленню - чекати...(((.

Відповісти
  • олечка
03.08.17 14:24

Марі, дуже дякую!

Відповісти
  • АКЦЕНТ
03.08.17 14:44

У меня заблокировали НН , при здаче деки за июнь списали суму НДС незарегистриованной налоговой из лимита. Я получила решение комиссии , что налоговая подлежин регистрации. И начались ПРОБЛЕМЫ : повторно списали сумму НДС с лимита " НН подлежит регистрации" (у меня лимит получился с минусом) Я смогла пополнить лимит только на следующий день, чтоб выйти на плюс. Но налоговая так и не зарегистрированная. В налоговой говорят , пополните еще раз сумму лимита, или здайте уточненку , снимите с налог.обязательства сумму ндс по незарег. накладной, оно в программе откориктируется, потом здайте еще раз налоговою декларацию и заплатите штраф. Для нашего маленького предприятия это крах. (три раза заплатить по 82000,00 грн. а потом оно тебе когдато вернется). Ходили на прием в налоговую по месту рег. (но там все глухо ) ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОМОГИТЕ, кто с этим сталкивался.

Відповісти
  • бор
03.08.17 16:43

АКЦЕНТ, сдайте уточненку - уберите свои обязательства и одновременно кредит свой на сумму заблокированной НН, По уточненке Вам вернуть должны Ваш лемит. А затем - регистрируете заблокированную НН, и только после этого даете 2-ю уточненку - возвращаете свои обязательсва и свой кредит ( как и было у Вас в Деке) А штрафные санкции Вам не прийдется платить - ведь сумма НДС к уплате по уточненкам не поменяется

Відповісти
  • Валентина
07.08.17 15:32

бор03.08.17 16:43АКЦЕНТ, сдайте уточненку - уберите свои обязательства и одновременно кредит свой на сумму заблокированной НН, По уточненке Вам вернуть должны Ваш лемит. А затем - регистрируете заблокированную НН, и только после этого даете 2-ю уточненку - возвращаете свои обязательсва и свой кредит ( как и было у Вас в Деке) А штрафные санкции Вам не прийдется платить - ведь сумма НДС к уплате по уточненкам не поменяется Если убрать и нал.кредит то откуда возьмется регистр.лимит? У меня кредит по налог.накл. от поставщика законный.

Відповісти
  • Ирина
03.08.17 15:31

АКЦЕНТ, вот здесь на форуме делятся опытом может это как-то поможет https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst38595p144.aspx

Відповісти
  • Елена
03.08.17 17:42

Проблема не только у производителей у импортеров так же, которые завозили товар по коду УКТЗЕД в прошлом году и система этих кодов и остатков не видит.. Дайте возможность импортерам подать таблички по товарам и по остаткам на 01.01.2017 что бы все втянуть в систему.. Получается товар на складе, НК оплачен на таможню, лимита хватает, а покупателям НН по НО идут все под блок.. Обьясните чем мотивировали свой срез с 01.01.2017?? Тобишь вы подразумевали что на складах под новый год в организаций нет товара??? тоже самое и по отечественному товару что закупался в прошлом году, а сейчас поставили под них коды.. Почему при системе тестровки которая проходила три месяца организация не получила не одного предупреждения о расхождении, могла нормально регистрировать налоговые, как только вступил в силу полноценный режим не прошло и месяца как заблокировали из-за несоответствия обьемов.. Извините сразу же вопрос остатки на конец года куда девать?? выбросить?? списать с баланса? продавать нельзя?? или постоянно подавать на каждую заблокированную НН ГТД, инвойсы ТТН с прошлого года??? и бояться регистрировать след НН потому что обратно летит под блок..., откорректируйте этот вопрос раз и навсегда с остатками (код на входе и выходе одинаковый)

Відповісти
  • Оля
03.08.17 20:49

Додаток принято 2 тижні тому а сьогодні заблоковану накладну відхилили, на суму ПДВ 380 грн. це просто позорище для того інспектора і взагалі до ДФС і це на державну установу,і що мені тепер робити я в зобов'язання включила? Ми виробники,

Відповісти
  • ***
04.08.17 12:38

Неужели кто-то еще сомневается , что к власти дорвалить "термиты" ?

Відповісти
  • ОК
07.08.17 15:06

Елена - поддерживаю 100%!!! А еще есть проблема с авансами, уплоченными в 2016г. и там же зарег-е НН без кодов, а товар получен и продан в 2017г -уже с кодами!!! Т.е. мы все - и те, у кого есть остатки, и незакрытые авансы на 01.01.17, и те. кто покупает комплектующие, а продает собранные изделия, и производители, и предоставляющие услуги и т.д и т.п - все заведомо -ПРЕСТУПНИКИ, обязанные доказывать свою невиновность!!! Давайте все вместе объединимся и остановим этот маразм!!! Все - на майдан 17.08!!!

Відповісти
  • Юля
08.08.17 10:41

Сволочи,ворюги государственные в ДФс-на 74 грн НДС подала 31 документ еще 21.07 ,а 07.08 пришло ришення на отказ,видители не все документы предоставила и неправильные. Ришення подписал инспектор Чирва О.В.

Відповісти
  • Владимир
09.08.17 14:16

Мы их сами выбирали,или равнодушно наблюдали как выбирают за подачки.Кому жалуемся.

Відповісти