Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


13.08.17
2896 2 Друкувати

Фермерские хозяйства и сельскохозяйственные кооперативы предлагают развивать

Разработана концепция развития до 2020 года, сообщает ЮРЛИГА.

Минагрополитики берет курс на развитие фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов.

Так, за 2018 - 2020 годы планируют создать необходимые организационные, правовые и финансовые предпосылки для развития фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов, улучшения материально-финансового положения сельского населения путем:

- предоставления поддержки фермерским хозяйствам;

- создания новых рабочих мест в селах, в том числе путем стимулирования сельскохозяйственной кооперации;

- диверсификации деятельности фермерских хозяйств;

- создания предпосылок для кредитования фермерских хозяйств по доступным кредитным ставкам;

- увеличения уровня реальных доходов сельского населения от передачи в аренду сельскохозяйственных угодий.

Кроме того, по словам заместителя Министра агрополитики Елены Ковалевой, планируется финансировать животноводство в несколько этапов. В частности, часть средств будет направлена на поддержку роста поголовья скота, закупку молодняка крупного и мелкого рогатого скота. Также средства будут инвестироваться в строительство животноводческих ферм и приобретение перерабатывающего оборудования (частичную компенсацию его стоимости). Предполагается, что для фермерских хозяйств процент компенсации может составить около 30 %.

Государственная поддержка будет направлена, среди прочего, на развитие зерновой и крупяной отраслей.

Концепции развития фермерских хозяйств и сельскохозяйственной кооперации на 2018 - 2020 годы разработаны Минагрополитики и доступны для обсуждения. Желающие могут направить свои предложения и замечания по адресам: svitlana.pavlenko@minagro.gov.ua, diana.korotkevych@minagro.gov.ua.

Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • с/х
14.08.17 08:22

не надо делать мне как лучше,. оставьте мне как хорошо

Відповісти
  • ЕЛЕНА
14.08.17 14:02

Пожалуйста, сообщите всем об акции! Прошлый раз многие не знали и не пришли.СПАСИБО за поддержку и участие.ВНИМАНИЕ!!! 17 августа 2017г. в 10:00 г. Киев КМ Украины на ул. Грушевского 12/2 состоится акция протеста против блокирования НН. Просьба присоединиться к акции всех бухгалтеров,предпринимателей, директоров, бизнесменов. !Наша группа в ФБ: https://www.facebook.com/groups/1395272653890726/Паблик-чат в Вайбере: http://viber.com/shaherКонтакты: ‎068-992-79-94 Владимир

Відповісти
Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Ця функція доступна тільки
авторизованим користувачам