Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


20.08.17
3950 13 Друкувати

Зарегистрировать SIM-карту можно будет через электронный кабинет - проект

НКРСИ готовится к обязательной регистрации всех абонентов мобильной связи, сообщает ЮРЛИГА.

НКРСИ разработала механизм регистрации абонентов, получающих телекоммуникационные услуги без заключения договора в письменной форме.

Предполагается, что заявление о регистрации можно будет подать не только в письменной, но и в электронной форме. Такие заявления имеют одинаковую юридическую силу.

Заявление в электронной форме можно будет подать соответствующему оператору, провайдеру телекоммуникаций через личный кабинет путем заполнения шаблона, на который наложена ЭЦП абонента - физического лица или уполномоченного лица абонента - юридического лица либо иное альтернативное средство идентификации личности, в том числе с использованием электронной системы идентификации Bank ID.

При подаче заявления в электронной форме абонент должен подтвердить пользование активной идентификационной телекоммуникационной картой (SIM-карта, USIM-карта, R-UIM-карта и т. п.), по которой он получает соответствующие услуги, путем указания в заявлении одноразового пароля, направленного оператором, провайдером телекоммуникаций на абонентский номер.

Заявление о регистрации должно содержать согласие абонента (уполномоченного им лица) на обработку его персональных данных, а также следующие сведения:

  • для физических лиц - ФИО, абонентский номер или другой сетевой идентификатор конечного оборудования;

  • для юридических лиц - наименование, местонахождение, идентификационный код юридического лица в ЕГРПОУ, абонентский номер или сетевой идентификатор конечного оборудования.

Соответствующий проект решения «Об утверждении Порядка регистрации абонентов, получающих телекоммуникационные услуги без заключения договора в письменной форме» обнародован НКРСИ для общественного обсуждения. Замечания и предложения к проекту можно подать до 8 сентября 2017 года.

 

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Хаха
20.08.17 11:25

Копируют все с россии. Ждем блокировок сайтов, посаженных блогеров, перехват трафика и тотальную цензуру. Голосуйте и дальше за олигархов и бандитов! Поздравляю!

Відповісти
  • Бух
20.08.17 12:23

Во многих странах такое практикуют. Хотя у нас - это подобно 30-тым годам. Я уже подумываю где бы купить левую симку, т.к. стремно в этой стране все делать по-честному

Відповісти
  • Читатель из Чернигова
20.08.17 13:24

Тихим сапом протаскивают электронное правительство. Конечная цель - пронумеровать каждого украинца. Электронный лагерь уже близко...

Відповісти
  • Юра Г.
21.08.17 04:05

666

Відповісти
  • 987654321
21.08.17 07:55

Как я поняла, перед тем как приобрести SIM-карту нужно сделать ЭЦП, чтобы подписать заявление на приобретение телекоммуникационных услуг. Что ж , все так простенько. А почему бы и нет, народ ведь надо чем-то занять, когда работ нет.

Відповісти
  • М.В.
21.08.17 10:06

987654321, у активного комментатора бухгалтерского ресурса нет ЭЦП, печаль-тоска)))

Відповісти
  • 123451234
21.08.17 14:03

М.В., лично у меня есть. но как быть моей маме (80лет) как ей получить электронную подпись....лично, а не что-бы я за нее получала (подтасовывала ,подделывала !!!! документы)

Відповісти
  • Жек
21.08.17 08:39

Бесы не спят и бодают несчастных.

Відповісти
  • Чип№
21.08.17 08:40

Должна прийти искушениям, но горе тому чрез которого они приходят!

Відповісти
  • Wonder woman
21.08.17 08:58

Мы, как всегда, придумываем, запускаем, а потом решаем, как будет работать. Механизм выдачи ЭЦП всем гражданам как будет работать? Опять глобальный коллапс нас ждет?

Відповісти
  • ВВВ
21.08.17 16:51

пол-страны и так имеют идентифицированные телефоны, кредитки все привязаны к мобильным, а это считай все взрослое население или они и детей под колпак взять решили?

Відповісти
  • Надія
29.08.17 11:35

Люди, это нормально! и правильно делают, сейчас все подвязано под телефон, и банк в том числе! Восстановить свою симку сейчас не составляет труда, без документов.. и потом через интернет все с твоего счета и с карты снимают.. может хоть так немного обезопасить!

Відповісти
  • Надія
29.08.17 11:36

и какая разница "под колпаком" или нет? если ты конечно ничего противоправного делать не собераешься!

Відповісти
Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Ця функція доступна тільки
авторизованим користувачам