Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


07.09.17
22258 54 Друкувати

Депутати ініціюють продовження тестового режиму блокування податкових накладних

Таке рішення було прийнято в результаті обговорення у Комітеті Верховної Ради України з питань податкової та митної політики 5 та 6 вересня 2017 р. ситуації, що склалася навколо блокування реєстрації податкових накладних/розрахунків коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних.

«Якщо до п’ятниці, 8 вересня, система зупинення податкових накладних не запрацює належним чином, ми терміново розробимо і в наступний понеділок зареєструємо законопроект щодо продовження тестового режиму до кінця року», — зазначила Голова Комітету Ніна Южаніна. За її словами, у документі планується передбачити, що всі наразі проблемні податкові накладні буде розблоковано і зареєстровано.

Надалі ж до питання зупинення реєстрації податкових накладних можна буде повернутися лише після нового року. «Це єдиний швидкий вихід із ситуації», — підкреслила Ніна Южаніна.

За матеріалами КВРУ з питань податкової та митної політики
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Светлана
07.09.17 14:57

Что и требовалось доказать-НАДО БЫЛО ДЕНЕГ СРОЧНО! А кто там нервничал,пил лекарства,чувствовал себя последним идиотом и ночевал на работе-это ерунда...

Відповісти
  • Мария
07.09.17 14:59

Светлана Южанина говорит, Продан говорит..... но ничего не происходит, так что рано радоваться

Відповісти
  • Asik
07.09.17 15:01

Ціково, як вони будуть доказувать, що "система працює/не працює належним чином.

Відповісти
  • Блондинка
07.09.17 15:49

Asik, у меня до сих пор НН заблокирована висит. Уже пришло решение на регистрацию, а нет квитанции№2. По сегодняшний день.

Відповісти
  • Лена 1
13.09.17 09:23

Блондинка, висит , потому, что не хватает лимита. Посмотрите сами. Если вы провели в деке заблокированные НН, то с лимита снимают деньги, но потом когда появляется решение на регистрацию опять смотрят на лимит, тоесть нужно доложить живые деньги , чтобы прошла регистрация. А потом система всё пересчитает и излишне оплаченные средства появятся в лимите,

Відповісти
  • Лена 1
13.09.17 09:23

Блондинка, висит , потому, что не хватает лимита. Посмотрите сами. Если вы провели в деке заблокированные НН, то с лимита снимают деньги, но потом когда появляется решение на регистрацию опять смотрят на лимит, тоесть нужно доложить живые деньги , чтобы прошла регистрация. А потом система всё пересчитает и излишне оплаченные средства появятся в лимите,

Відповісти
  • Мария
07.09.17 15:03

Asik, тот же вопрос

Відповісти
  • Елена
07.09.17 15:06

Та хоть бы, а то так просто невозможно работать.....

Відповісти
  • Аня
07.09.17 15:07

Эту хрень надо вообще отменять, а не продлевать тестовые режимы.

Відповісти
  • Кременчуг
07.09.17 15:27

Дошло на конец то

Відповісти
  • Кременчуг
07.09.17 15:28

Как будто сразу не понятно было,что бизнес не потянет эту хрень

Відповісти
  • маша
07.09.17 15:42

Это не то слово хрень.Их надо оттуда гнать сволочей ,они за наши налоги жирно живут , посмотришь на эти заседания в верховной раде они не помещаются в кресла .Они можно подумать не знали что будет после введения моноторинга.

Відповісти
  • маша
07.09.17 15:44

Они не на что не спраможны только придумать идиотский закон

Відповісти
  • Старийбух
07.09.17 15:57

До 8 вересня (одна ніч !!!) має запрацювати належним чином ???? Це як???Когось із "прібліженних" це дуже торкнулося ... Інакше цей дурдом ніколи би не закінчився!

Відповісти
  • Татьяна
07.09.17 16:16

Свершится чудо и за одну ночь все "запрацює належним чином" або не запрацює, а два месяца издевательств и нервотрепки не в счет. три месяца второго квартала в демо режиме они какой частью тела думали когда собирались эту хень запускать?

Відповісти
  • Оха
07.09.17 16:21

Тем не менее, за петицию об отмене этого бреда сивой кобылы проголосовало только 3748 человек из необходимых 25 тысяч. Такое впечатление, что счетчик голосов откручивают назад каждую ночь)))). Из более чем 40 НН за июнь и июль, которые заблокированы блокировка снялась только с одной (думаю случайно), Скарга - это пачка бумаги, укрпочта разносит письма на сегодняшний день только за 18-е августа (наверняка штампы ставят сегодняшние, т.е. скарга будет отклонена как просроченная), Рішення про відмову в реєстрації приходит с одно-двухдневным опоздание, т.е. из 10 календарных дней на подачу Скарги у нас изначально "воруют" пару дней. Критерии не приняты ни в одном из стопитсот вариантов отправленных на розгляд комисии, хотя и Повідомлення и Крітерії все приняты районом и областью и ушли на Киев. Комиссия из 8 человек? Это шутка такая? Обратной связи нет и узнать, что именно не удовлетворило комиссию в поданном Повідомленні невозможно. Пульс говорит одно, горячая линия ДФС другое, на местах в налогововых третье, а "офіційні речники" десятое. Голосуйте за петицию!!! https://petition.president.gov.ua/petition/38230

Відповісти
  • */*
08.09.17 13:55

Я часто наблюдаю за счетчиком голосов на полит шоу на росс ТВ.Если задали соотношение 1к 7( это у них любимое соотношение несогласных к согласным) , то на протяжении всей передачи так и клацает. А так в жизни не бывает не бывает. Поэтому Петиции курам насмех.

Відповісти
  • Ольга
07.09.17 18:52

Первый раз нам заблокировали нн на услуги транспорта.Ответ в квитанции:За результатами опрацювання СМКОР виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах згідно з УКТ ЗЕД:49.41.Какой же это товар,если это услуга.Это просто издевательство.Как можно так работать?Вот теперь сиди и ночью подавай документы.Так как днём на это просто нет времени.Очень жаль,что вот так подводим контрагента.Так можно и клиентов потерять.Эта система доказала свою неэффективность на 100 %.

Відповісти
  • Маня
08.09.17 15:55

Ольга, на те-же услуги транспорта, причем на совершенно реальную операцию, мы недополучили НК. Поставщику отказали в регистрации. Сума НДС небольшая 700 грн. Но в пределах страны думаю сумма выходит немаленькая.

Відповісти
  • Юра Г.
08.09.17 06:45

Хотят успеть до 10. Скорее всего поняли, что не они играют, а их играют.

Відповісти
  • Наталочка
08.09.17 09:41

Юра Г., а что у нас 10 числа?

Відповісти
  • Нина1
08.09.17 08:54

Наконец-то раздуплились. То, что я и говорила месяц назад. Продан ловко внедрил эту хрень, когда они разъехались по Европам на каникулы. И надо было ждать когда они вернутся и менеджеры ихнего бизнеса доложат им, что "всьо пропало", нормально работать не возможно. До наших законодателей элементарные вещи доходят только тогда, когда они почувствуют прелесть реформ на своем бизнесе. Если скот не покормят, тогда он начинает мычать. А меня тут спрашивали месяц назад - "причем здесь законодательная власть?"

Відповісти
  • 1963
08.09.17 10:32

НИНА1 ВЫ ПРАВЫ НА ВСЕ 100.ТОЛЬКО Я БОЮСЬ ЧТО ПРИ РУЧНОМ ВМЕШАТЕЛЬСТВЕ ИХ БИЗНЕС СТРАДАТЬ НЕ ОЧЕНЬ БУДЕТ.ВСЕ ПОРЕШАЮТ И ЗАРЕГИСТРИРУЮТ.

Відповісти
  • Лара
08.09.17 10:45

Вопрос не в тему: Подождите, если эту хрень отменят, то примут новую. Вчера на фб обсуждалась тема введения счетов для уплаты ПДФО по прописке работника. Так вот оказывается этот чудо-закон разрабатывали проф.бухгалтера. А теперь вопрос: Кто-то в курсе, какие проф.бухгалтера это наваяли - хочется им в глаза посмотреть((((

Відповісти
  • ЗАРА
08.09.17 15:04

Лара, что-то с опозданием про отдельные счета. Скоро будут открывать единый счет для всех налогов (кроме НДС).Так что обсуждение идет в обход Закона))

Відповісти
  • Юра Г.
08.09.17 11:06

Лара, так было раньше, подоходный платили по месту жительства работника. Но мне больше понравилось про ХРЕНЬ, которая с каждым новым разом всё ХРЕНОВЕЕ.

Відповісти
  • */*
08.09.17 13:58

Объелся белены, парень? Хрень несёшь.

Відповісти
  • Лара
08.09.17 11:24

Юра Г., Когда раньше? Что то я такого не припоминаю.

Відповісти
  • Нина1
08.09.17 12:28

Лара, было. В СССР платили подоходный налог одной платежкой. И не потому что все работники жили в одном районе. а потому, что бюджет был один - государственный. Не было местных и прочих мутных.

Відповісти
  • Лара
08.09.17 15:33

Нина1, Вы еще вспомните что было при царе Николае 11

Відповісти
  • Нина1
09.09.17 11:15

Лара, а если при Николае II бизнесу было легче, то почему бы и не вспомнить. Просто после "приобретения" незалежности ничего хорошего не вспоминается. Катимся все ниже и ниже. Кроме ездить у эропу и покупать китайское шмотье.

Відповісти
  • */*
08.09.17 14:00

13% подоходный с работника, 7% соцотчислений на ФОП платила организация. И ВСЁ!

Відповісти
  • ЕЛГА
08.09.17 11:49

к Юре Г."...так было раньше, подоходный платили по месту жительства работника..." НЕ БЫЛО ТАКОГО!

Відповісти
  • 129
08.09.17 22:35

ЕЛГА, було - пам"ятаю, як після закінчення навчання пішла працювати у бюджет і платила прибутковий по місцю проживання працівників. Це був 1994р

Відповісти
  • ann
08.09.17 12:42

все бредовее и бредовее идеи....и потом начнут консультировать, как нужно отслеживать смену прописки, какие документы брать с работника, от какой даты какого документа менять счет оплаты...начнутся проверки и штрафы..начнут консультировать консультанты...ВСЕ ПРИ ДЕЛЕ!

Відповісти
  • Аня
08.09.17 14:56

ann, это точно

Відповісти
  • Гость
08.09.17 13:19

Так теперь при регистрации НН не будет !00%ной гарантии получения налогового кредита???!!!Или как?

Відповісти
  • Наталья
08.09.17 13:37

Брехня!!! У меня только что пришла квитанция про очередную блокировку налоговой накладной, которую отправила сегодня утром.

Відповісти
  • Светлана
08.09.17 14:56

Наталья, У меня тоже(((.До сегодня регестрировались( и те,что свыше 500 тыс). Покращяння настало(((.

Відповісти
  • ***
08.09.17 14:02

Имели они в виду эту раду... и их порады...

Відповісти
  • дина
08.09.17 14:00

мечтаю.. о ..расправе справедливой.. над теми "деятелями"во главе с южаниной.. от которых исходит издевательство над предпринимательством в лице бухгалтеров.. когда же будет от них ответ -а ради чего ??? городится этот идиотизм с кодировками -блокировками??где реальная польза державе, например.. от кодировки бесконечно всего услуг и тмц????чем выиграл бюджет страны ???что это за иезуитское улучшение -потепление инвестииционного климата?? у меня сформировалось устойчивое мнение -либо ,южанина со своей бригадой-ВРЕДИТЕЛЬством занимается,либо-они там дурни..которые ни на что не способны..

Відповісти
  • ТатьянаЛ
08.09.17 14:17

дина, ну о чем вы... Для "Держави", конечно, выгода есть. Все мои коллеги недосчитались определенных сумм в июле-августе, а Держава- поимела их. Но вот это желание продлить тестовый режим, мне кажется, связан с тем, что фискалы не рассчитывали, что мы все будем биться за каждую заблокированную налоговую. Отказали в регистрации, мы все пишем жалобы, а к жалобам прилагается куча первички, а ее надо хотя бы почитать, да еще дать аргументированный ответ. Ведь понимают, сучьи дети, что откажут-пойдем в суд, да с их грамотным и мотивированным отказом. И вряд ли суд будет на их стороне. Вот они там пыхтят, разбираясь в наших многочисленных жалобах сейчас и тоже уже проклинают судьбу. Ведь наверняка задумка была-заблокировали нам налоговую, а мы, зная, что рыло в пуху, шасть в норку. А денежка- в бюджет! Только те кто "шуршит", тот не участвует в этих играх, у них свои каналы...

Відповісти
  • Елена
08.09.17 14:13

дина, ну вообще-то одно другому не мешает :)

Відповісти
  • дина
08.09.17 16:24

ТатьянаЛ,вы правы..,если вся эта низкая возня под видом улучшений затеяна.. лишь..для того..чтобы напакостить людям,которые..еще как то пытаются.. добыть заказы-чтобы прокормитть и себя и -дать раб. места.людям .. то цель достигнута.. но за такие достижения- надо в тюрьму!.. кроме нас бухгалтеров, малый процент населения может осознавать этот подрыв.. изнутри... разве -это не элемент той же гибридной войны.. в этом случае -войны с предпринимательством..с января месяца-как ввели это кодирование.. и назвали -обязательным реквизитом.. нервы на пределе.. потому что не работа-а минное поле..

Відповісти
  • Євгенія
11.09.17 06:33

От мені цікаво, цю статтю прочитало та відпрацювало майже 12 500 осіб,а за петицію про відмінну блокування податкових проголосувало менше, ніж 4 000 осіб, вони, мабуть, дійсно лічильник відмотують,тому у моєму середовищі майже кожне друге підприємство із заблокованними податковими, про які 0,5%-2% йде мова у наших можновладців?

Відповісти
  • Оха
11.09.17 10:01

https://petition.president.gov.ua/petition/38230ПЕТИЦИЯ!!!! Пожалуйста проголосуйте!!! Регистрация на сайте, конечно, максимально уложнена, получается зарегаться не с первого раза. Но єто возможно!! Голосуйте за петицию вместо пустіх возмущений на форумах и новостніх порталах!

Відповісти
  • Оха
11.09.17 10:01

Просто скопируйте ссілку и перейдите по ней

Відповісти
  • Вика
11.09.17 10:21

Хочу проголосовать, пишет, что такой страницы не существует((

Відповісти
  • Оха
11.09.17 13:38

Вика, пробуйте еще. Там специально все сделано так, чтобы не дать проголосовать. Но это возможно.

Відповісти
  • Y
11.09.17 11:01

Я вообще не могу проголосовать ни за одну петицию, так как постоянно выходит ошибка авторизации, и так и сяк - невозможно. Думаю, так у многих

Відповісти
  • Оха
11.09.17 13:37

Y, Пробуйте еще. У меня получилось с четвертого или пятого раза только

Відповісти
  • Оксана
11.09.17 13:30

Интересно считают голоса под петицией :Всего проголосовало за петицию 3772, а первый номер с конца и автор петиции Куйбида О. под номером 3809

Відповісти
  • Марія
11.09.17 21:34

Ох шановні бухгалтера щось мені не віриться щоЮ жна цього добеться а от вменеі согодні тобто в понеділок заблокувало 2 накладніТак і я неможу проголосувати ні за одну питицію

Відповісти
  • Елена
12.09.17 08:21

А как еще казну пополнять? Обязательства есть, а кредит не нужен!Зато премии в миллионах, лечение и отдых на крутых курортах за счет наших валерьянок и барбовалов обеспечен!

Відповісти