Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


14.10.17
3545 4 Друкувати

Предложено отменить льготы по уплате земельного налога

Народный депутат Олег Барна предложил отменить льготы по уплате земельного налога для физических лиц, передает ЮРЛИГА.

Из Налогового кодекса предлагается исключить статью 281, которой предусмотрено освобождение от уплаты земельного налога для инвалидов I и II группы, лиц, воспитывающих трех и более детей до 18 лет, пенсионеров, ветеранов войны и чернобыльцев.

Автор законодательной инициативы отметил в пояснительной записке к проекту, что льгота по уплате земельного налога не является существенной для каждого из граждан, особенно когда это касается необходимости выращивания урожая, обеспечивающего жизнедеятельность человека, так как налог на землю с одного гектара является достаточно небольшим. То есть это незначительная сумма для каждого отдельного человека, но в целом для села, общины это будет серьезным пополнением в местный бюджет.

Соответствующий законопроект № 7184 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно отмены льгот на уплату земельного налога для физических лиц)» зарегистрирован в Парламенте.

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Ия
14.10.17 12:55

Как здорово! Незначительна сумма налога на землю, незначительна сумма налога на имущество, поэтому в два раза уменьшена льготируемая площадь квартиры, незначительно растут цены на продукты питания , лекарства, услуги. Почему же все больше граждан живут за чертой бедности-на этот вопрос почему-то господин Барна ответить не может. У него одна цель - получить побольше средств в бюджет, а из него как из мешка факира одним достается конфетка, а большинсту - измятый фантик.

Відповісти
  • Маня
16.10.17 11:25

Вот себе льготы они не отменят. Хотя для них эти сумы и вправду незначительные.

Відповісти
  • 123
17.10.17 11:42

Особенно незначительна для :для инвалидов I и II группы, лиц, воспитывающих трех и более детей до 18 лет, пенсионеров, ветеранов войны и чернобыльцев.

Відповісти
  • галина
18.10.17 14:51

Мало ему вчера в глаз около верховной рады дали, ему надо и второй тоже подбить чтобы не лизал жопу президенту

Відповісти
Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Ця функція доступна тільки
авторизованим користувачам