Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


26.10.17
14855 27 Друкувати

Україна переходить на зимовий час

Нагадуємо, що відповідно до постанови КМУ від 13 травня 1996 р. № 509, щорічно, в останній тиждень жовтня, Україна переходить на зимовий час.

У 2017 році переведення годинників відбудеться 29 жовтня в 4 годині ранку.

Не забудьте перевести стрілки своїх годинників на 1 годину назад!

Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Oleg7
26.10.17 09:31

Выходные на час дольше будут :)

Відповісти
  • Лорик
26.10.17 09:53

Не люблю этот переход. В такую темень домой с работы добираться.

Відповісти
  • Ольга
26.10.17 20:39

Лорик, Полностью согласна,когда утром темно,это не так угнетает,а в темень домой- просто ужасно.Нужно оставить летнее время

Відповісти
  • ^^^
26.10.17 11:32

Лорик, я с вами.

Відповісти
  • ;Женя
26.10.17 10:15

Лорик, Согласна, всегда приходит мысль, что делают блага для мелких грабителей

Відповісти
  • SHADOW
26.10.17 09:55

а в армии такой переход был самое то, на час больше спать. а вот обратный переход не нравился

Відповісти
  • Юра Г.
28.10.17 01:54

SHADOW, в карауле на час больше стоять.

Відповісти
  • Алла
26.10.17 10:02

Дальше обещаний об отмене перехода дело не пошло (

Відповісти
  • *
26.10.17 10:29

Так переход хотели отменить и сделать в угоду западенцам. По зимнему времени. А нам, на востоке, летом при солнце спать, а светлых свободных вечеров после работы совсем не останется.

Відповісти
  • Мария
26.10.17 10:40

*, что прям так широка наша Украина, что существует большая разница во времени рассвета и захода солнца на ее территории?;)

Відповісти
  • Ольга
26.10.17 20:43

Мария, да, в западной Украине зимой в 9 утра еще темно,а в Одессе в 16 уже темно но утром это не так напрягает

Відповісти
  • *
26.10.17 16:10

Мария, да. При совке у нас на востоке было московское время.И это так и есть. См. карту, Незалежная в 90-е решила географию патриотизмом отменить. Стало на час позже, лишь бы не как в России. Этого показалось мало. Еще часок бы отнять светового дня у жителей востока. Мы ж на Запад идем. Жесть.

Відповісти
  • Галина
27.10.17 18:29

*, стыдно читать вас, как вас там, сами себя обозвали, сами обиделись, сами на людей лаете, чего вы нас делите? Сами убогие...

Відповісти
  • ^^^
26.10.17 11:37

Мария, вообще-то да, широка. Сначала хотели оставить летнее время, западная Украина возмущаться начала, т.к рассвет у них зимой в 9.00, а в Закарпатье в 10.00. Потом хотели оставить летнее время, тогда в восточной Украине летом рассвет в 3.00. В итоге осталось как было, зимой второй часовой пояс, летом третий.

Відповісти
  • Мерседес
27.10.17 10:20

^^^, и теперь вся Украина мучается под Закарпатье))) Они просто в Санкт-Петербурге не были))) там зимой светает в 11 часов, а темнеет в 16. И ничего, все нормально живут)))

Відповісти
  • Елена
27.10.17 20:35

Мерседес, все дружно переезжаем в Питер!)))

Відповісти
  • ^^^
27.10.17 13:55

Мерседес, ну там же люди живут, а на востоке недоукраинцы. Помню, когда хотели оставить летнее время, по всем каналам показывали, как у них темно утром, как страшно, как детям фонарики покупают, чтобы утром в школу идти. А когда на востоке в 16.00 темно, ни одна сволочь не показала, как страшно идти детям после продленки или со второй смены. Как по мне, так страшнее вечером, утром алкаши и наркоманы как раз спать ложатся, а к вечеру выползают.

Відповісти
  • восток-дело тонкое
26.10.17 11:08

Мария, Территория Украины по долготе имеет протяжённость 17°57′ или примерно 1,2 часа[3], но примерно 95 % её территории лежит в пределах от 22°30′ до 37°30′ в.д., то есть географически во втором часовом поясе[4]. При этом незначительная часть Закарпатской области географически располагается в первом часовом поясе (западнее 22°30′ в.д.), Луганская область, а также частично Донецкая, Харьковская и Запорожская области находятся фактически в третьем часовом поясе (восточнее 37°30′ в.д.)[4]. Но для удобства на практике границы часовых поясов на суше проводятся не строго вдоль меридианов, а принимая во внимание государственные и административные границы, поэтому вся территория страны административно отнесена к одному часовому поясу[1].это учили еще в школе.....

Відповісти
  • Елена
26.10.17 11:05

Мария, ну сначала утро встретьте в Мукачево (хотябы), а потом такое же утро - в Харькове и тогда напишите про "широку нашу Украину"

Відповісти
  • ........Юлия Рубежанская
26.10.17 10:50

Мария, да. Примерно, час как раз

Відповісти
  • Три ха-ха
26.10.17 10:45

Достаточно широка, сравните световой день в Карпатах и на юге; пора уже зонировать время. на юго-востоке ни к чему эти переходы в ночь, мифическая экономия злектрознергии неубедительный аргумент. Да и все равно веерных не избежать, кажется)

Відповісти
  • ^^^
26.10.17 11:39

Три ха-ха, это правильно, какая там экономия энергии, если зимой в 16.00 уже темнота.

Відповісти
  • натали
26.10.17 12:14

терпеть не могу эти дурацкие переводы.

Відповісти
  • Блондинка
26.10.17 13:34

А почему именно в 4 утра? Почему не в 1, не в 6?

Відповісти
  • Натка
26.10.17 14:45

Блондинка, наверно током бить будет)))))

Відповісти
  • CBD
26.10.17 21:41

А я точно знаю, когда переход на зимнее время - когда я сама, без будильника свободно просыпаюсь в 5 утра. Сегодня поржала, гугля фразу "Украина переходит на летнее время в последний раз".

Відповісти
  • Zvezdochka
27.10.17 17:39

Люди, это вы сами решили что "недоукраинцы".... Незалежная, западенцы... сразу видно людей с Востока. Может хватит плакаться???

Відповісти