Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


06.12.17
9698 56 Друкувати

Володимир Гройсман: Наше завдання - досягти рівня середньої зарплати в 10 тис. грн

Кабінет Міністрів України в рамках політики зростання економіки та підвищення соціальних стандартів ставить завдання довести показник середньої зарплати штатного працівника до 10 тис. грн з нинішніх 7400 грн. Про це сказав Прем’єр-міністр України Володимир Гройсман в ефірі «Свобода слова на ICTV». 

Він підкреслив, що  прогнозний показник зростання економіки в наступному році становить 3%. Разом з тим, ухвалення ефективних управлінських рішень дозволить збільшити цей показник. 

«А зростання економіки – це зростання бюджетів, зростання зарплат і доходів», - сказав Володимир Гройсман.  

На його думку, достойний рівень оплати праці в Україні дозволить повернути кваліфіковані кадри в Україну. 

«Саме тому ми передбачаємо не тільки зростання мінімальної зарплати в 2018 році, а й середньої зарплати. Сьогодні цей показник становить 7400 грн в середньому.  Це зарплати, з яких платять податки. Завдання на наступний рік  - не менше 10 тис. грн. Наше завдання довести показник середньої зарплати, з якої сплачені податки, - 10 тис. грн. Я на цьому буду концентруватися», - підкреслив Володимир Гройсман. 

Довідково

 З початку поточного року рівень мінімальної зарплати встановлено на рівні 3200 грн. Разом з тим, 10 місяців поспіль рівень середньої зарплати стабільно перевищує мінімальну вдвічі. При цьому зростання порівняно з показниками минулого року, за даними Державної служби статистики України, становить 35-37%.

Інформація по темі: Президент пропонує підняти мінімальну заробітну плату до 4100 грн.

За матеріалами КМУ

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • бух-бух
06.12.17 07:27

Пане ГроШман, а в школі Ви хоч вчилися? Я за універи вже мовчу... Таке базікати і не червоніти? Боже, як соромно за уРЯД !!!

Відповісти
  • Людмила,
06.12.17 14:28

бух-бух, он же с 15 лет на рынке работает, там и заработал непосильным трудом миллиарды

Відповісти
  • @@@
06.12.17 14:11

бух-бух, да он популист дешевый и лгун

Відповісти
  • Ирина
06.12.17 08:15

Ваша задача- развалить эту многострадальную страну, и никакой другой- нет!!!

Відповісти
  • Паламея
06.12.17 08:32

Да-да,- вся надежда на печатный станок! Он спасёт страну от экономического краха!))) Стыдно за таких правителей...

Відповісти
  • SHADOW
06.12.17 08:35

еще один долбоклюй во власти

Відповісти
  • Кристина
06.12.17 08:50

Если примут эту фигню , снова сокращение , и так в Украине думает каждый второй работающий человек.

Відповісти
  • Wonder woman
06.12.17 08:51

Мне эти лозунги все больше напоминают так ненавистный патриотам совок и плановую экономику

Відповісти
  • Wonder woman
06.12.17 13:33

Пояснения для непонимающих - мой коммент выражает мысль, что с чем боролись, на то и напоролись, и никаким образом не выражает мое лично отношение к какому-либо историческому этапу нашей страны. Ваши оскорбления показывают лишь ваш уровень интеллекта, а не мой

Відповісти
  • 1212
06.12.17 13:05

Wonder woman, При совке такого количества нищих и бомжей не было и еще много можно перечислять , что было при совке хорошего на самом деле..

Відповісти
  • До
06.12.17 12:56

Wonder woman, ненавистная вы наша "патриотка"!!! А в садик то небось ходили, постоенный совком, и в школу тоже. И в больницу идете, которую советские граждане строили и смета была заложена и профинансирована из советского бюджета! и по дорогам совковым вы ходите, а если в большом городе живете - то и в метро совковом ездите в совковом вагоне. Это вас с детского сада тошнит на каждом углу от ненависти к тем всем благам, которыми вы, благодаря "ненавистному" совку, до сих пор пользуетесь!!! И в большенстве - это было абсолютно бесплатно!!! Опять же, благодарю совку!!! Такому ненавистному!!! Но не переживайте, очень скоро патриоты многое из этого "исправят". Только потом не скулите и не пишите в вашем духе - "ненавистные патриоты". Все из вас исходит...

Відповісти
  • Людмила,
06.12.17 14:29

До, в точку

Відповісти
  • Wonder woman
06.12.17 13:28

До, Вот это бомбануло! Зашла и обомлела. Меня в последнее время очень разочаровывает контингент форума, как бабы базарные, чесслово. Где в моем комментарии написано, что я ненавижу совок и что-то, что им построено? Моей личной позиции в комментарии нет, если бы была, я б написала -я ненавижу там то-то то-то. Читайте внимательнее, это наоборот камень в огород тех, кто кричит, что все было плохо, а теперь хорошо, кто борется с наследием совка, но берет от него только самое плохое в виде одной линии партии, отсутствия свободы слова, планов, пятилеток, прославлений героев в стиле той же компартии. Ужас, сколько негатива. Вы вообще как, нормальные? Вы, видимо, недавно на форуме, потому что мою позицию можно было понять по ответам в других ветках обсуждений. Оскорблений полный короб ни за что, ппц.

Відповісти
  • Україночка
06.12.17 15:57

Wonder woman, не реагируйте болезненно... Их право думать что угодно. Ваша точка зрения многим другим понятна. Лучше, когда вслух выражаются мысли, чем "с камушком за пазухой и с фигой за спиной......"

Відповісти
  • Лето
06.12.17 13:35

Wonder woman, не обижайтесь.Я Вас всегда читаю с интересом. Просто сейчас все на взводе. И немного путают "совок" и Советский Союз.

Відповісти
  • шелмимо
06.12.17 11:40

Wonder woman, ты хоть жила при совке. чтобы так оскорблять. напоминает ей. из-за таких вот дур и все это происходит.

Відповісти
  • Україночка
06.12.17 16:01

шелмимо, хочется сказать за Wonder woman. Я жила при совке, в столице (где и сейчас проживаю), школу закончила в последний год существования Союза... В отличие от многих других граждан Союза, жила лучше (Киев всегда неплохо обеспечивался), НО ОБРАТНО В ТО ВРЕМЯ Я НЕ ХОЧУ........

Відповісти
  • Ксюша
07.12.17 14:28

Україночка, Поддерживаю , Было много хорошего , но обратно тоже не хочу .Помню как сильно в детстве хотелось велосипед , у бабушки была возможность все лето кататься , в магазинах стояли, а купить нельзя было , а эти очереди. Теперь пожалуйста , были бы деньги. А про стройку метро при совке, ребята но ведь в Европе не было совка, а транспорт получше нашего , а в Германии образование бесплатное и боже упаси чтоб кто то конвертики носил уголовное дело, а у нас пожалуйста, проблема не оттого что совока нет , а от того что пару олигархов страну грабят, а остальные чиновники тоже никак не нажраться не могут.Посмотрите в глаза нашим пенсионерам и в глаза пенсионерам в Европе., у них нет такой печали и тоски, а у нас даже не знаешь доживеш ли до пенсии , еще пару покращень и пенсию вообще отменят или будет как бонус после 80.

Відповісти
  • ТАНЯ
07.12.17 15:28

Ксюша, Я вот только не понимаю почему лыжи не едут ?

Відповісти
  • Wonder woman
06.12.17 13:30

шелмимо, см мой ответ товарищу До. Вы между строк читаете или как? Или фантазия развитая? И оскорбления свои (ни за что, прошу заметить), оставьте при себе, а то прямо уровень вашего интеллекта и образованности наружу выпирает.

Відповісти
  • лю-лю
06.12.17 09:05

так повысьте ЗП Коболеву и иже с ним до 10млн в месяц, да плюс сумашедшие премии и будет средняя та что надо!

Відповісти
  • Мирра
06.12.17 09:14

вроде сегодня не 1 апреля.........

Відповісти
  • Татьяна
06.12.17 09:51

У нас действительно много граммотных, умных, честных людей, почему таких нет в правительстве?

Відповісти
  • Виолетта
06.12.17 11:29

Татьяна, у местных нет столько денег, чтоб прогреваться в правительство.

Відповісти
  • Виолетта
06.12.17 11:30

Описка - у честных

Відповісти
  • Андрій
06.12.17 09:54

Хотілося б взнати, так для цікавості, а за рахунок чого економіка має вирости на 3%???

Відповісти
  • ТАНЯ
06.12.17 13:03

Андрій, А это какую цыфру захочем такуб и нарисуем Это не зависит от состояния экономики.

Відповісти
  • Кайя
06.12.17 09:58

когда уже этот жиртрест луснет

Відповісти
  • 123
06.12.17 10:24

А що робити ФОП який орендує припустимо декілька квадратних метрів і продає всякі дрібнички ( і буває що в день нічого може не продати) а заплатити 20% єдиного податку 2Група і 22 ЄСВ і ще за оренду -то скільки потрібно вторгувати щоб за все заплатити і ще собі заробити, от ідеш повз тих продавців і на базарі і в магазинах-і жалко їх стає,вони дивляться як ті попрошайки, щоб до них підійти і щось купити,сльози навертаються до чого нас довели

Відповісти
  • Ксюша
06.12.17 12:22

123, Боюсь что фопов в планах убрать как класс.

Відповісти
  • SHADOW
06.12.17 10:45

интересно, минусы лично сам товарищ гройсман раздает?

Відповісти
  • Абзац
06.12.17 10:51

Наше завдання довести показник середньої зарплати, з якої сплачені податки, - 10 тис. грн. Я на цьому буду концентруватися», - підкреслив Володимир Гройсман. *******як все просто, а інфляція? а зростання цін? а купівельна можливість мінімальної зрплати? чому ми про це не говоримо? не аналізуємо? де аналіз?

Відповісти
  • SHADOW
06.12.17 11:07

Абзац, да какой анализ в перед выборами, главное сказать, так сказать на слуху остаться

Відповісти
  • данет
06.12.17 11:12

у грошмана образование-9 классов потом работал на рынке.и это премьер украины.

Відповісти
  • !!!
06.12.17 11:41

Пане Грошман, астанавітєсь! Хвате піднімать мінімалку. Мені вже зараз тошно за ціни на масло (40 грн/пач) та м"ясо (110 грн/кг). А як стане зарплата аж 10 тищ, то мабуть з голоду всохнемо, з тими цінами що навиставляють. Господи, навіть моя 10 річна дитина розуміє, що підвищення зарплати/пенсії = зріст цін.

Відповісти
  • хаха
06.12.17 11:42

Это типа минималка в 7000 грн и ЕСВ в 4600 за квартал? Так вот оно какое, покращення!

Відповісти
  • ошибкавышла
06.12.17 11:43

а мы думали он уже чемодан пакует, а он такие заявления делает. молодец - настоящий премьер думается экомику в 2018 году ждет колоссальный подьем.

Відповісти
  • Марина
06.12.17 11:43

При таком правительстве, повышение з/п может быть только за счет инфляции

Відповісти
  • !!!
06.12.17 11:52

Так читала, що аж пропустила таку ізюминку... Перепрошую, середня зар.плата як вираховувалася? Це по типу роботяги отримують по 3000, а Верховна Рада по 300 000/чол. В середньому якраз вийде 7400) Чесно, мені смішно. Я живу у невеличкому місті, зар.плата 5000 це просто мана небесна, а якщо ще й два працюючих в сім"ї з такою зар.платою, то вобше майже мажори. 7400 для Києва, Дніпра і т.д. - можливо, але не для містечок.

Відповісти
  • Марі
06.12.17 13:40

!!!, До того ж підприємства та ФОПи, які платять ЗП на рівні мінімальної та менше не подають звіт 1ПВ, з якого і беруться дані для середньої ЗП.

Відповісти
  • До
06.12.17 13:02

!!!, да, это средняя по Украине: https://index.minfin.com.ua/labour/salary/average/

Відповісти
  • натали
06.12.17 12:13

Во дурак...

Відповісти
  • злой бух
06.12.17 12:29

То нехай Коволєв, зі своєї зарплати платить повну суму ЄСВ до бюджету, а не обмежену з 42000. От і наповнять трохи Пенсійний фонд. А таких ще є купа службовців із "божевільними" зарплатами у бідній країні!

Відповісти
  • ТАНЯ
06.12.17 16:23

злой бух, Я вот все никак не пойму Почему большая з-плата освобождена от ЕСВ ? И эта фишка проставлена еще с давних времен Одно время даже мы пытались баловаться а потом з-плата отстала.

Відповісти
  • злой бух
06.12.17 12:30

і знову буде скорочення або переведення на неповний робочий день....

Відповісти
  • Ксюша
06.12.17 12:32

Бедный ест капусту , депутаты мясо, в среднем все едят голубцы. Я так понимаю 3% роста экономики достигаться будет таким образом , всем нафих заблокировать налоговые накладные, вроде и налог по НДС не подняли , а по факту 40% вышло. Плюс выклянчат у запада.

Відповісти
  • )))
06.12.17 13:21

О как)))), ну так пусть сделает минималку 10000 грн)))

Відповісти
  • Бухгалтер
06.12.17 13:39

))), Вы ещё посоветуйте! И так концы с концами еле сводим. Руководство все экономят на своих работниках. У меня было 4 бухгалтера, теперь 2 ( я и Сара..... пара), зарплату 4 й год никто не поднимает , зарплата в грн. Так что лучше не советуйте.

Відповісти
  • Таки да
06.12.17 13:28

А в долларах это скоко будет?

Відповісти
  • Wonder woman
06.12.17 13:40

Предложение для администрации - сделайте комментарии доступными после регистрации либо верификации, чтоб было хоть какое-то представление о том, ху из ху, пусть и под никнеймами. Превращается все в такой базар, ужас. Пусть будет ресурс для общения профессионалов, а не каких-то неуравновешенных истеричек, которые сыпят оскорблениями. Насрали анонимно и пошли дальше. Пусть общественность знает своих героев. Дизлайкайте, я готова.

Відповісти
  • ТАНЯ
06.12.17 16:26

Wonder woman, Да расслабтесь на всех не хватит Это пустяки Улыбнитесь !

Відповісти
  • Машуня
06.12.17 15:41

Wonder woman, не расстраивайтесь. Хамство – мужество тех, кто его не имеет.

Відповісти
  • **
06.12.17 14:46

Снова одно и то же: повышаем то минимальную то среднюю.... А о повышении РЕАЛЬНОГО БЛАГОСОСТОЯНИЯ народа когда заботиться начнут? Это бездарное переливание наших налогов в зарплату бюджетникам.... Надо бюджетные деньги вкладывать в нормальные проекты. Например за бюджетные деньги построить на берегу Черного моря детский лагерь с условием, что всё , начиная от проекта и заканчивая поледним шурупом, мебелью и постельными принадлежностями должно быть от украинских производителей. Вот это будет двигать экономику. Предприятия получат работу, а люди зарплату. И если таких затей будет много то без всяких указов и главное без стрессов зарплата сама вырастет. Ну а если при выполнении этих бюджетных работ ещё и воровать не будут..... то мы заживем лучше чем при коммунизме. )))))

Відповісти
  • Шурик
06.12.17 17:58

"А рост экономики - это рост бюджетов.." - по-моему этих слов достаточно для увольнения министра, как не соответствующего должности. Хотя последние дни их там наверху всех на конкретную ахинею прошибло, писатели речей уже разбежались может быть.

Відповісти
  • матильда
07.12.17 07:56

Шурик, "этих слов достаточно для увольнения министра" -правы на все 100% !!!

Відповісти
  • Soul
07.12.17 12:09

Да, пусть увеличивает..если получится. Глядя на сегодняшних работодателей, я только ЗА!

Відповісти