Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


08.12.17
13910 12 Друкувати

9 та 10 грудня будуть проводитись регламентні роботи автоматизованих систем ДФС

Державна фіскальна служба України повідомляє про приведення алгоритму розрахунку реєстраційного ліміту (показник ΣНакл) у відповідність до норм пункту 2001.9 Податкового кодексу, зокрема сільськогосподарським підприємствам, які до 1 січня 2017 року застосовували спеціальний режим оподаткування податком на додану вартість, передбачений статтею 209, на підставі отриманих повідомлень-розрахунків коригування у період з 27.11.2017 р. по 08.12.2017 р.

У зв’язку з цим 09.12.2017 р. та 10.12.2017 р. будуть проводитись регламентні та технологічні роботи автоматизованих систем ДФС.

За матеріалами ДФС

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • voko
08.12.17 08:04

А продовжити до 20-го грудня включно що, слабо?

Відповісти
  • Фу
08.12.17 08:11

voko, спасибо что вообще предупредили. У них обычно: "проблемы индейцев шерифа не волнуют"

Відповісти
  • Виталий
08.12.17 08:27

А что нас ждет после проведения данных работ одному "Богу" известно

Відповісти
  • Ежик
08.12.17 09:28

Коллеги, с 30 ноября изменился бланк договора про визнання електронних документив, поэтому много "счастливчиков" (вот как к меня просто закончились 4,12 ключи) вообще не могут отправить на регистрацию налоговые накладные и сдать отчеты... потому как, и квитанция пришла что новый договор принято..но на самом деле новый договор ".. где то подвис"...при отправке нн нарегистрацию...приходит помилкова квитация "..мол Ваш договор припинив чинність..."

Відповісти
  • Сергей
08.12.17 16:54

Ежик, Тоже, новый договор. И такаяже ситуация с регистрацией налоговых (Ваш договор припинив чинність...). Отчет по ЕСВ принят в течении получаса. Районная ДФС винит Киевскую, Горячая линия -местную ДФС. Написал скаргу в районную , чтобы хоть какая-то бумажка была. Так как по факту проблемы с регистрацией только у меня, а у ДФС никаких проблем нет вообще.

Відповісти
  • Злой-презлой мамонт
08.12.17 12:40

Ежик, у меня тоже закончились ключи. Но, благо никаких изменений ни в реквизитах предприятиях, ни среди подписантов не было, поэтому отправлялось только ПОВІДОМЛЕННЯ ПРО РЕЄСТРАЦІЮ ЕЦП в рамках старого (2015г.) договора. Тем более ДФС-ники вроде сообщали, что с 01.12.17 по 01.01.18 дейст.договора по старой форме. А в старом договоре с.6п.3 "..дог. вважається пролонгованим до закінчення нових ЕЦП".

Відповісти
  • Святослав
08.12.17 10:51

Ежик, у нас такая же ситуация. Договор отправлен 30 ноября (меняли юр адрес), принят 1-м декабря. ЕСВ 4-го дек сдали успешно, а вот с налоговыми катастрофик: НН от 30 ноября на нереза -зарегить раз 5 не получается- приходят квитанции ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО. Виявлені помилки – порушено вимоги з підготовки і подання податкових документів в електронному вигляді засобами телекомунікаційного зв’язку , затвердженої наказом ДПА України від 10.04.2008 №233, а саме: - ЄДРПОУ: ‘00000000’. Можливо припинено дію Договору про визнання електронних документів. Инф- довідковий деп-нт отвечает что стоит запрет на сдачу эл отч-сти. а в районной налоговой говорят- что это ерунда- не запрета просто все налоговые и отчеты (а как же ЕСв сданный 04 дек???) подписанные по договору после 1-го дек- зависают с ошибкой. Если ситуация не исправится до 15 дек- КАК нам обезопасить себя от штрафов? Письма мы в район и городскую написали еще 3 дня назад, но толку от них?

Відповісти
  • ок
08.12.17 10:51

Перерегистрирую фирму - меняеся учредитель, директор и местонахождение В связи с этим вопросы - надо ли на нового директора повидомлення про прийняття (в ДФС говорят, что не надо!), срок подачи формы 1-ПДВ - сегодня последний день или в понедельник (если хотим ра,отать с НДС хотя бы с 01.01.18) и какие наши действия по поводу получения новых ключей?

Відповісти