Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


12.01.18
32365 43 Друкувати

Уряд ухвалив рішення про перенесення робочих днів у 2018 році

Відповідно до розпорядження Кабінету Міністрів України  «Про перенесення робочих днів у 2018 році» від 11.01.2018 р. № 1-р для працівників підприємств, установ та організацій, яким установлено п’ятиденний робочий тиждень з двома вихідними днями (субота і неділя), крім органів Пенсійного фонду, Українського державного підприємства поштового зв’язку «Укрпошта», Державної казначейської служби та банківських установ, у 2018 році перенесено робочі дні з:

п’ятниці 9 березня на суботу 3 березня;

понеділка 30 квітня на суботу 5 травня;

п’ятниці 29 червня на суботу 23 червня;

понеділка 24 грудня на суботу 22 грудня;

понеділка 31 грудня на суботу 29 грудня.

Перенесення робочих днів не спричинить зменшення тривалості робочого часу впродовж року, обсягів виробництва і надходжень податкових та обов’язкових платежів до бюджетів усіх рівнів і при цьому сприятиме створенню сприятливих умов для святкування у 2018 році 8 березня – Міжнародного жіночого дня, 1 травня – Дня праці, 28 червня – Дня Конституції України, 25 грудня – Різдва Христового та у 2019 році 1 січня – Нового року, а також дасть змогу громадянам заздалегідь планувати час відпочинку.

За матеріалами КМУ

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Oleg7
12.01.18 10:02

Вдалі переноси в 2018 році.
Буде по 4 дні вихідних - можна планувати поїздки! 

Відповісти
  • Марина
12.01.18 15:42

будьте внимательнее с апрелем (30.04.18) и маем (5.05.18). Это для тех бухгалтеров, кто один за всех (и кадровик, и бухгалтер, и т.д., и т.д.). В апреле на один день уменьшается количество рабочих дней, а в мае увеличивается на один, так сказать нарушается норма. Я в своих переносах утвердила у дира перенос с 30.04.18 на 14.04.18. Неделя в данном случае не увеличивается. т.к. 09.04.18 выходной после Пасхи 8 апреля, а так же не меняется количество раб.дней в апреле и мае.

Відповісти
  • Нона
12.01.18 10:04

В мене з відправлених вчора на реєстрацію ПН загубилась половина в кабінеті їх нема в сонаті вісять як відправлені, що скажете чекати чи відправляти повторно??

Відповісти
  • //\\
12.01.18 10:59

Нона, я всегда отправляю в таких случаях повторно, хуже не будет

Відповісти
  • W
12.01.18 10:45

Нона, так же =(

Відповісти
  • Ірина
12.01.18 10:42

Нона, відправляти обовязково

Відповісти
  • Нона
12.01.18 11:32

Ірина, Жду до 12.00 і відправляю повторно, 

Відповісти
  • Юлия
12.01.18 10:12

У меня тоже висят в отправленных.Ничего пока не отправляйте.Ждем до обеда,должна прийти квитанция

Відповісти
  • Шурик
12.01.18 14:59

Юлия,
Вчера висело в отправленных, нифига ни повидомлення, ни каких квитанций. На что после всё было. Повторно отправил - всё пришло. 
Затерялись у них в куче бумаг электронные письма. Возможно в момент передачи был мелкий сбой интернета, они бывают часто и не заметны.

Відповісти
  • Нона
12.01.18 10:17

Юлия, Ждемс 

Відповісти
  • МАРА
12.01.18 10:20

для Нона, ждите, я отправляла 09.01.2018 только сегодня пришла кв.2

Відповісти
  • Алексей
12.01.18 10:31

gfgfgf

Відповісти
  • неприняли
12.01.18 10:32

корректировку нн по цене и  количеству. подскажите ,что это означает. заранее спасибо Виявлені помилки:


Документ не може бути прийнятий - порушення вимог порядку


заповнення податкової накладної та розрахунку коригування до


податкової накладної, а саме: дублюється значення поля "№ з/п


рядка податкової накладної, що коригується" (1)


Документ не може бути прийнятий - порушення вимог порядку


заповнення податкової накладної та розрахунку коригування до


податкової накладної, а саме: дублюється значення поля "№ з/п


рядка податкової накладної, що коригується" (2)


Документ не може бути прийнятий - порушення вимог порядку




рядка податкової накладної, що коригується" (2)


Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання


електронних документів" ДФС України, версія 2.2.16.32

Відповісти
  • Светлана
12.01.18 10:49

неприняли,        сначала указываете номер строки, которую корректируете, а с плюсом показываете новую строку (например в корректируемой НН всего 5 п., вы корректируете п.2, то с + пишете номер 6) и обязательно в причине указываете  "зміна номенклатери" а то опять не примут...

Відповісти
  • W
12.01.18 10:44

в коригуваннях должны рядки не повторяться, а присваивать новые номера 

Відповісти
  • Леля
12.01.18 11:00

Нона, такая же ситуация. Сделала запрос - ни ответа, ни привета

Відповісти
  • 13
12.01.18 11:02

а я чего-то пропустила наверное? оставили на этот год перенос если праздник выпадает на выходные? Я имею ввиду пасха, троица?

Відповісти
  • Сомневающийся
12.01.18 11:34

13, оставили. В январе 8 числа понедельник был нерабочим

Відповісти
  • от
12.01.18 11:40

Все эти переносы только во вред и людям и экономике и здравому смыслу праздников.Праздничный день отгуляли-и если следующий день рабочий то вперед на работу.И никаких бредовых переносов и добавок.

Відповісти
  • бугага
12.01.18 15:11

от, во вред экономике ворюги у власти

Відповісти
  • ==
12.01.18 14:29

от,работайте, кто вам мешает. Я вот завтра выхожу на работу, регистрировать НН. 

Відповісти
  • 111
12.01.18 11:42

Бюджетники віддихають, а бухгалтера ніколи

Відповісти
  • Ксюша
12.01.18 12:25

111, Я и уже начала завидовать некоторым бюджетникам зарплата  около 10тыс (официально), боюсь даже представить сколько у простого начальника, Соблюдаются ,как положено , все отпуска и больничные , вот только не могу понять если с такой скоростью будут ложить средний и малый бизнес, то за какие шиши содержать такую армию бюджетников через год будут. 

Відповісти
  • Bibu
12.01.18 20:25

Ксюша, Пані та панове, давайте писать грамотно! Или ложити - українська, или класть - русский! Ну Вы же постыдитесь делать ошибки в договОрах с зарубежными контрагентами - пригласите для их составления переводчика! Уважайте друг друга!

Відповісти
  • Марфочка
13.01.18 15:36

Bibu, в данном случае именно ЛОЖИТЬ!

Відповісти
  • ^^^
12.01.18 15:22

Ксюша, на каких должностях зарплата 10000, пойду устраиваться на работу. Работала в бюджете, платили копейки.

Відповісти
  • **
12.01.18 12:50

Ксюша,  за очередные кредиты.

Відповісти
  • Перец!
12.01.18 11:58

Всем не угодишь, а я считаю мудро хоть один раз поступили.

Відповісти
  • **
12.01.18 12:51

Перец!, Ну да, перенесли нормально. Но это ж обязательно только для гос. предприятий? Частный бизнес может поступать как кому удобнее?

Відповісти
  • ^^^
12.01.18 15:22

**, может.

Відповісти
  • Юлия
12.01.18 12:46

Для Ноны!Продолжаем ждать))),ничего повторно не отправляем вообще,у многих все висит((но квитанции потихоньку приходят)))

Відповісти
  • Джаконда
12.01.18 12:59

Правильно перенесли,хоть что-то для людей умное сделали.

Может кто-то поедит в село и т.д.

Відповісти
  • Нона
12.01.18 14:07

О новий прикол - хотіла зайти в ЕК - парользахисту ключа не приймає - пише "ВИ НЕ МАЄТЕ ПРАВА ПІДПИСУ"  

Відповісти
  • Ella
12.01.18 14:38

Нона,Я с 10 утра пытаюсь зайти в кабинет - пишет ошибка авторизации, хотя сертификаты еще 1,5 года действуют. В обслуживающей медок компании сказали, что уже 3 дня перебои в работе. Записали заявку в тех.поддержку, чтобы проверить состояние сертификатов ключей

Відповісти
  • Нона
12.01.18 14:47

Ella, у Вас тоже медковские ключи "АЦСК Україна"?

Відповісти
  • Яна
12.01.18 15:37

Корректировка в названии и филиале, отказ приходит 5 раз уже, просит заполнить раздел Б, подскажите, как быть? Налоговая никак помочь не хочет 

Відповісти
  • бух
12.01.18 15:39

я тоже не могу зайти в елек.кабинет для того, чтобы проверить счет в СЕА РП ,все делается для того,чтобы мы пополняли бюджет штрафами

Відповісти
  • 111
12.01.18 16:01

Я зайшла в кабінет з ключами АСЦ Україна,але вчора зранку відправила 9 ПН то вечером одну зареєстрували, а остальні глухо і в кабінеті немає

Відповісти
  • оксана
12.01.18 16:16

Надо звонить на гарячую линию, вчирашнюю НН сегодня после звонка мгновенно зарегистрировали, правда висела на телефоне с утра и до обеда

Відповісти
  • 888
12.01.18 17:38

оксана, это просто совпадение, зря вы пол дня висели

Відповісти
  • 555
12.01.18 16:36

У меня тоже висит нн відправлена со вчера, в кабинет ввойти не могу- висит, запити висят, сколько на рег.сумме не знаю.Знаю только что овердрафт персчитали.А сколько у меня не знаю.Говорят сервер у ГНИ глючит.

Відповісти
  • с-т
12.01.18 19:09

Как прихожу на работу-забываю литературный язык,одна нецензурщина.Кабинет висел почти постоянно,только сейчас увидела все зарегистрированные нн и сумму лимита,хотя деньги кинула с утра.Мое мнение-делается все специально,гфс ни за что не отвечает,во всем виноваты налогоплательщики.

Відповісти
  • Марианна
12.01.18 22:19

Подскажите, пожалуйста, может кто столкнулся с этой проблемой и знает как быть. Срочно!
У меня была предоплата в ноябре 2017 на 600 тыс, потом был частичный возврат денег 100тыс, пару реализаций штуки три на сумму 60тыс. итого была выписана изначально нн на 600, потом рк на -100 и 3 рк нулевых. сейчас за 16.12 пытаюсь выписать рк на возврат 200 тыс, но отклонятт регистрацию, так как пишет что количество у меня минус 4, из-за того что я раньше количество снимала -1 при каждом изменении (хотя в нн только 1 количество было указано) и оно проходило, а сейчас я не могу ничего зарегить.

Відповісти