Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


18.01.18
10182 37 Друкувати

ДФС: зареєстровано більшість ПН, які було зупинено до 1 грудня 2017 року

Станом на 1 грудня 2017 року Комісією ДФС з розгляду повідомлень та реєстрації податкових накладних відмовлено у реєстрації 44,8 тис. податкових накладних на суму 2,1 млрд.грн.

З них на виконання вимог Закону України від 07.12.2017 р. № 2245-VII  ДФС надано на реєстрацію 35,1 тис. податкових накладних/розрахунків коригування на суму 1,6 млрд.грн. в Єдиному реєстрі податкових накладних, реєстрацію яких зупинено відповідно до пункту 201.16 Податкового кодексу України.

З них станом на сьогодні зареєстровано 32,4 тис. податкових накладних/розрахунків коригування на суму 1,3 млрд.грн., очікує ліміту – 2,7 тис. податкових накладних/розрахунків коригування на суму 360 млн.грн.

Всього, більше 7 тисячам платників податків зареєстровано накладні згідно із Законом. 

За матеріалами ДФСУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • 777
18.01.18 07:57

Старці  ціпками  б  вас  так  рееістрували,  як  ви  звітуєте

Відповісти
  • ***
18.01.18 12:43

Мелочь разблокировали, крупные  отказали. Скарги подали,  сроки прошли. Ни привета,  ни ответа. Нашим отжатым  НДСом закрыли дыру в бюджете и тю-тю. Война всё спишет...

Відповісти
  • Бусяка
18.01.18 14:41

***,мы скарги отправили 7.12.17, разблокировали НН 13.01.18

Відповісти
  • резидент
18.01.18 13:23

***,ели нет ответа на скаргу, то НН должна быть зарегистрирована по 56.23. Пишите требование зарегистрировать НН на следующий день после истечения 10-дневного срока

Відповісти
  • Елена
18.01.18 14:42

резидент, вы можете рассказать как пишется это требование и куда его отсылать? скаргу отвозили лично в Киев 26.12.  ответа мы еще не дождались. может можно еще где-то просмотреть по этой скарге ответ?

Відповісти
  • 777
18.01.18 07:58

Старці б ціпками вас  так  регістрували  як  ви  звітуєте  і  робите  с ..и !

Відповісти
  • Аврора
18.01.18 09:20

Брехня

Відповісти
  • ***
18.01.18 09:54

можливо десь і є брехня, ось у нас наприклад одна податкова висіла з 12.07.17. відмовлено в реєстрації  за рішенням комісії ,(звичайно ми подавали всі доки до Києва )хоча решта  податкових  зареєстровано  )   і ось  15,01,2018 нам ту висячу*  нарешті зареєстрували 

Відповісти
  • нрр
18.01.18 12:16

***,нам тоже июльскую наконец-то зарегистрировали

Відповісти
  • ***
18.01.18 12:44

Поки сонце зійде- роса очі виїсть.

Відповісти
  • Арril
18.01.18 10:41

Мы покупатели. На нас из 5 заблокированных до декабря на приличные суммы только 1 разблокирована. А это наши денежки

Відповісти
  • Решение вопроса
18.01.18 12:46

2% от суммы накладной "достойным"  и нет проблем.

Відповісти
  • Аврора
18.01.18 12:15

Меня тоже зарегили. Заблокированную до 14.11.17. Отправляли на разблокировку 30.11.17, пришел отказ в декабре, написали жалобу, по ней не было ответа больше месяца. Как только я тут написала слово Брехня) Волшебство) Забираю свои слова обратно) Попробуйте тоже так написать, может сработает)

Відповісти
  • Совпадение
18.01.18 12:48

Сто раз скажи Халва, во рту слаще не будет.

Відповісти
  • Оксана
18.01.18 12:53

Просьба пояснить, если можно. 
Налоговые за 29.11.17 заблокированы 12.12.17, как их разблокировать? подавать документы или ждать автомата.

Відповісти
  • резидент
18.01.18 13:25

Оксана,автомата не будет. Надо подавать документы

Відповісти
  • Dream
18.01.18 13:43

резидент, так документы не принимают...ссылаются на новый закон и все

Відповісти
  • Бусяка
18.01.18 14:43

Dream,по тем НН, которые заблокированы в декабре, доки принимаются (мы отправили)

Відповісти
  • Dream
18.01.18 14:47

Бусяка, у нас в июле и июне заблокировали 330 штук...из них 150 осталось...рассчитывали на 365 дней же ...а тут нежданчик пишут согласно закону 2245 відхилено и больше никаких пояснений  

Відповісти
  • Бусяка
18.01.18 15:10

Dream,по таким НН остается только ждать милости от Кабмина (у нас такие остались за июнь)

Відповісти
  • Ната
18.01.18 13:13

Вопрос не по теме: кто сдает отчеты через кабинет ДФС? Как в 1-ДФ добавить строки в таблице 1, чтобы показать не 1 человека, а 4-5 человек?

Відповісти
  • Валерия
19.01.18 12:26

Ната,выделяете строку, и правой кнопкой мыши клацаете - появится маленькое меню - в котором можно и добавить строки и удалить

Відповісти
  • Ната
19.01.18 13:04

Валерия,спасибо

Відповісти
  • Dream
18.01.18 13:22

Зарегестрированы только 3 шт и то те по которым были написаны жалобы! А что делать с остальными 158 шт. которые заблокированы еще в июне и июле? 
Когда можно в прежнем режиме подавать документы? 

Відповісти
  • Евгений
18.01.18 14:20

У нас недавно разблокировали 5 накладных, которые в октябре остановили. Честно говоря мы были удивлены и обрадованы. Думали в суд придётся идти.

Відповісти
  • Dream
18.01.18 14:24

Евгений, а вы подавали документы на разблокировку? 

Відповісти
  • БухКиперрррр
18.01.18 14:23

у меня из 31-й заблокированных, зарегистрировано- 4 !!! где остальные 27? Как надоело это враньё? ну сколько можно врать???

Відповісти
  • бухгалтеренок
18.01.18 15:26

очень ждем корректировки, но пока ничего. Подскажите , что написано в квитанции и статусе тех налоговых которые автоматически разблокировались. Спасибо

Відповісти
  • Оксана
18.01.18 16:28

Dream18.01.18 13:22
а кого касается закон по которому на накладные по котором не поданы документы должны быть разблокированы 02.01.18?

Відповісти
  • Dream
18.01.18 18:02

Оксана,

Відповісти
  • Dream
18.01.18 18:02

Как сказали по горячей линии- это касается только тех НН по которым были поданы документы

Відповісти
  • Оксана
18.01.18 16:31

Нагадаємо, що податкові накладні/розрахунки коригування, реєстрацію яких у ЄРПН зупинено відповідно до п. 201.16 ПКУ, реєструються  02.01.2018 року,крім:

ПН/РК, за якими станом на 01.12.2017 р. не подані пояснення і документи;ПН/РК, за якими прийнято рішення про відмову в реєстрації і станом на 01.12.2017 р. не розпочато процедуру оскарження в адміністративному або судовому порядку.

Відповісти
  • Киев
19.01.18 08:25

Из заблокированных входящих - разблокировано не более 30%. Я точно знаю, что многие наши поставщики подали идентичные доки на ВСЕ нн. Разблокировано выборочно.

Відповісти
  • Кьяро
19.01.18 10:28

Интересно, почему  мы должны оправдываться за  их глючный  СЕА ПДВ?  Ведь это  их  косяк, что  обычные РК о  смене номенклатуры и  ПН на  стандартные  операции   эта  СЕА  блоконула!!!!  А  мешок  оправданий,  вплоть до  анализов  мочи и кала,  им  отскань и  подай!  А  какого  художника, спрашивается?

Відповісти
  • zefir
19.01.18 12:29

16/01 повторно  отправила на регистрацию  на сумму 315000(которая висела в статусе "відправлено" с  утра 15.01 и не зарегилась по неизвестной причине), по протоколу время отправки 15:00.
17.01 получаю "відхилено", время регистрации с 0:00 до 23:00, а моя НН поступила в 23:33:35
Спрашивается вопрос: с какой скоростью должна бежать НН, чтобы "вовремя" добежать до ворот рая с первой попытки

Відповісти
  • ***
19.01.18 14:06

 НН отправила на регистрацию и получила протокол об отправке в 16:21,На след  день отказ в Регистрации, Відхилено. Одержано ДФС в 23:08. Не операційний час.
Навый прикол вместо блокировки?

Відповісти
  • Нон
19.01.18 17:05

Покупатели обрывают телефон, спрашивая, когда же им разблокируют ноябрьские налоговые накладные. И что им можно ответить, если даже горячая линия этого не знает. Когда уже будет ответственность  за непродуманные законы?

Відповісти