Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


27.01.18
2982 0 Друкувати

Для регистрации выпуска акций надо предоставить аудиторское заключение

Действуют изменения Порядка регистрации выпуска акций акционерных обществ, создаваемых в процессе приватизации и корпоратизации, информирует ЮРЛИГА.

Расширен перечень документов, которые должно предоставить акционерное общество для регистрации выпуска акций .

Так, согласно изменениям, внесенным в Порядок регистрации выпуска акций акционерных обществ, создаваемых в процессе приватизации и корпоратизации, АО в 10-дневный срок со дня его государственной регистрации должно подать в орган регистрации:

- баланс общества, составленный на дату государственной регистрации общества,

- заключение аудитора (аудиторской фирмы) по формированию уставного капитала общества на дату государственной регистрации общества

или:

- баланс общества за первый отчетный период,

- аудиторское заключение (отчет независимого аудитора) / вывод (отчет) по обзору промежуточной финансовой отчетности за соответствующий период, содержащий выводы, к которым пришел аудитор, касаемо соответствия размера уставного капитала учредительным документам, формирования и уплаты уставного капитала с указанием перечня взносов, внесенных в оплату уставного капитала (акций предыдущего выпуска), реквизитов платежных документов (в случае оплаты денежными средствами) или актов приема-передачи (при оплате неденежными средствами).

Изменения предусмотрены решением НКЦБФР от 28 ноября 2017 года № 849, которое вступило в силу 26 января.

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Ця функція доступна тільки
авторизованим користувачам