Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


05.02.18
21269 30 Друкувати

Щодо подання звітності засобами Електронного кабінету

Для подання звітності засобами Електронного кабінету користувачу необхідно в приватній частині (особистому кабінеті) вибрати режим «Введення звітності», який надає користувачу можливість створити, редагувати, підписати та надіслати звітність до контролюючих органів.

У режимі «Введення звітності» в панелі навігації необхідно обрати відповідний фільтр, а саме: Рік, Період та Тип форми.

За замовчуванням користувач отримує перелік всіх звітів за відповідний звітний період. Звітний період (місяць, квартал чи рік) визначається двома параметрами - роком та місяцем.

Звертаємо увагу, що вибраний період Рік 2017 період грудень означає, що для перегляду і створення доступні форми щомісячної звітності за грудень 2017 року, квартальної за 4-й квартал 2017 року і річної за 2017 рік.

Із запропонованого переліку форм, необхідно вибрати саме ту форму звітності, яка безпосередньо відповідає необхідному звітному періоду.

Додатково повідомляємо, що у разі виникнення питань з приводу користування Електронним кабінетом, платники податків мають можливість звернутися до ДФС за телефоном: 0-800-501-007.

Інформація по темі:
Як заповнити Заяву про приєднання до договору про визнання електронних документів

За матеріалами Електронний кабінет ДФС

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Галина
05.02.18 10:39

подавала декларацию за год, выбрала период грудень, а налоговая не приняла *нет периода сдачи грудень* отсылала через сонату

Відповісти
  • Сомневающийся
05.02.18 12:15

Галина, так Вы внимательно читайте. В периоде "грудень", например по ЕН есть несколько форм: квартальная (для 3 группы годовая за 4 квартал) со сроком подачи до 9 февраля, годовая (для 1 и 2 групп, которые на конец года были на одной из этих групп) со сроком подачи до 1 марта и за грудень (для тех, кому нужна справка о доходах, подаётся "довидково") со сроком подачи до ...2099 (или 2999) года (не помню сейчас "на память"). Если Вы выберете не ту форму, конечно, Вы сдадите не тот отчёт

Відповісти
  • >@0
05.02.18 10:45

Подскажите, як відправити  листа з дотатком із кабінета? загружається тілько одна із двух ПДФок

Відповісти
  • Jane
05.02.18 10:55

>@0, Загружается один файл. Я сканирую письмо и додатки к нему в один файл. Ограничение по размеру - 2 м

Відповісти
  • >@0
05.02.18 11:19

Jane,мне кажется єто очень не удобно )

Відповісти
  • ВАДИМ
06.02.18 12:16

>@0,Они хозяева - им так удобно.

Відповісти
  • Клава
05.02.18 11:41

Пожалуйста, подскажите, как в электронном кабинете при введении отчетности  (аренда земли за 2018г) выбрать период рік 2018? Там выбирается "год" и месяца с "января по декабрь". А нигде не нахожу ни 1 квартала, ни 1 полугодия, ни 9 месяцев, ни год...... Как же ввести годовую отчетность? В налоговой мне сказали, что нельзя ставить например грудень 2018г, т.к. вся годовая сумма сядет именно на декабрь, а не разбросает по месяцам......

Відповісти
  • Сомневающийся
05.02.18 12:18

Клава,  для формирования годовых отчётов за 2018 год в эл. кабинете выбираете период "грудень 2018г" Правильно формируете и заполняете, ставите февральскую дату, и всё: можно подписывать и отправлять. В чём, собственно проблема?

Відповісти
  • ИринаМ
05.02.18 22:45

Сомневающийся, для меня вообще  остается  загадкой  отсутствие  периодов - квартал,  полугодие,  год, а только месяца

Відповісти
  • Елена
05.02.18 11:57

Подскажите, это только у меня нет возможности подписать отчетность  в кабинете ЭЦП печать? Делаю отчет, нажимаю подписать, подписываю первой подписью директора и отчет сразу отправялется в налоговоую и не запрашивается  подпись-печать. Приходят все квитанции. Не будет ли потом проблем,

Відповісти
  • Лариса
05.02.18 13:58

Елена, аналогично , сдавала отчет по ЕСВ.  При этом обратила внимание , что в  квитанции №1  стоит только  подпись директора . а в квитанции№2  подпись директора отсутствует , зато появилась подпись  печатка предприятия.

Відповісти
  • Клава
05.02.18 12:06

Елена, у меня тоже так подписываются и отправляются отчеты. Вы потом можете проверить сданный отчет по статусу в "перегляді звітності" и убедиться, что принято.

Відповісти
  • Елена
05.02.18 12:10

Клава, спасибо, все есть при просмотре, в наших условиях лишний раз перестраховываешься:)

Відповісти
  • Алла
05.02.18 13:02

Нужно сдать уточненку по единому за 9 мес. 2017. Отправила с периодов :грудень 17, січень 18, березень 18 - все не принято, т.к. неправильный период. Как сдать уточненку?

Відповісти
  • Сомневающийся
05.02.18 13:27

Алла, в периоде "вересень" 2017 выбираете форму декларации за 9 месяцев по сроку до 10 октября. Перед созданием откроется меню "довидково", нажмёте на него и выберете параметры...Вариант второй: можно создать на основе сданного отчёта....

Відповісти
  • Алла
05.02.18 14:39

Сомневающийся, сданый был бумажный.. ок, пробую

Відповісти
  • Клава
05.02.18 13:28

Алла, создайте отчет в периоде "2017 сентябрь". Как сообщает сайт выше, должно сработать.

Відповісти
  • бух
05.02.18 13:52

А какие ключи принимает кабинет?

Відповісти
  • Сомневающийся
05.02.18 14:13

бух, там большой список, при входе выбираете свой

Відповісти
  • Галина
05.02.18 19:47

чи працює сервіс з ключами  Україна?

Відповісти
  • Людмила
05.02.18 20:29

Галина,работает. Только что заходила.

Відповісти
  • Галина
05.02.18 20:45

Людмила,

Відповісти
  • Галина
05.02.18 20:46

Дякую
Хочу зробити ключи АЦСК Україна,  але вони не гарантують
що ел.кабінет буде працювати

Відповісти
  • ИринаМ
05.02.18 22:47

Галина, так сделайте  ключи налоговой
и вход в электронный  кабинет,  по-большому  счету, от ключей не зависит

Відповісти
  • >@0
05.02.18 20:53

подскажите, а как сдать отчет по ЭСВ додаток 6, его нет в кабинете,как его туда загрузить?
 и как сдать отчет по ЭСВ из кабинета за 2015 год, выдает что форма неправильная, хотя набирала в кабинете

Відповісти
  • ИринаМ
05.02.18 22:55

>@0, за 2015  принимал  пенсионный, а потому для  здачи отчетов именно за 2015 год  нужно подать картку приєднання до договору про приєднання та супровід електронних  звівіт в системі подання  електронних  звітів  до ПФУ и отчеті должні біть по форме, как в 2015 году

Відповісти
  • >@0
05.02.18 23:34

ИринаМ,спасибо, то есть только в РФЗ мормате?, а этот формат не затягивается в кабинет, там только ХМЛ файл затягивается, и теперь не знаю как отправить (

Відповісти
  • сафонова
07.02.18 08:49

Возможно ли распечатать налоговую накладную от поставщика в электронном кабинете?

Відповісти
  • Клава
12.02.18 19:04

Люди! не работает их "выбранный период Год 2017 период Декабрь Означает, что для просмотра и создания доступные формы ежемесячной отчетности за декабрь 2017 года, квартальной за 4-й квартал 2017 года и годовой за 2017 год." Создать и отправить годовой отчет (у меня аренда земли уточненка) вы сможете, но он ТУПО СЯДЕТ В ДЕКАБРЬ вместо год!!!!!!!!!!!!. Проверено. г.Днепр. А на пульсе после жалобы сказали, что это я неправильно создала отчет!!!!!!!!!!!!!!! Пошла оплатила Соту и через час все было правильно сдано и принято.

Відповісти
  • Марина
21.12.18 20:51

Не могу сделать декларацию по единому (2-я гр.) "Довідково", поле не активно. не в МЕДке не в электронном кабинете не получается. Нужно сдать декларацию сейчас. Как ее делать?

Відповісти