Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


05.04.18
5492 9 Друкувати

Податки Просто. Опитування Мінфіну

В рамках проекту “Податки Просто” Міністерство фінансів ініціює опитування для платників податків щодо спрощення адміністрування податків та подачу податкової звітності для платників.

“Податки Просто” - це ініціатива Мінфіну для того, щоб консолідувати сили у пошуку рішень, спрямованих на поліпшення процедур адміністрування податків.

 

 

За матеріалами Мінфін

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Кузя
05.04.18 07:27

Ребята, не стесняемся заполнять опрос! Вам есть что сказать Минфину? Они сделали вид, что вас слушают. Пишем!!!

Відповісти
  • Шурик
05.04.18 07:55

"Чи є доцільним перехід до подання річної податкової звітності з податку на прибуток", а как на счёт обещанной замены этого налога "налогом на выведенный капитал".
Улучшать собираются то, что завтра быть не должно.

Відповісти
  • Wonder woman
05.04.18 08:50

В последнем пункте написала предложение отменить СМКОР. Писала ураїнською, чтоб не отнеслись предвзято

Відповісти
  • Кузя
05.04.18 13:14

Wonder woman, я тоже прошлась по регистрации НН :) Надеюсь, их засыпят этими претензиями. Убрать СМОКР и налоги станут простыми и легкими, как облачка:)) Это как снять туфли, которые сильно жмут, после целого дня ходьбы в них. 

Відповісти
  • hela
05.04.18 09:40

Минфин предлагает вернуться к авансовым платежам по налогу на прибыль. Это ж какой офигительный экономический рост ожидается, что они уже посчитали, что им выгоднее налоги собирать с прибыли прошлого года, а не отчетного

Відповісти
  • asia.svetlovaA
05.04.18 10:34

Однако длина сообщения в графе для предложений и пожеланий сильно ограничена. Как только пишешь больше, чем от тебя хотят услышить-кнопка "Надіслати" уезжает в недоступную нажатию область

Відповісти
  • Галина
05.04.18 14:20

asia.svetlovaA, вроде можно несколько раз отправлять и заполнять сам опрос, поделите свои пропозиции (и маты - у меня они точно есть) на несколько раз

Відповісти
  • Я)))
05.04.18 11:27

Відмінити СМКОР!!!

Відповісти