Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


11.04.18
6928 35 Друкувати

ГУ ДФС у м. Києві проведе безкоштовний семінар з питань блокування ПН

У зв’язку із змінами  щодо процедури призупинення реєстрації податкових накладних/розрахунків коригування в ЄРПН та з набранням чинності Постанови КМУ від 21.02.2018 р. № 117 «Про затвердження порядків з питань зупинення реєстрації податкових накладних/розрахунків коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних" Головним управлінням ДФС у м. Києві заплановано проведення чергового безкоштовного семінару на тему: "Зупинення реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних".

Семінар відбудеться 12 квітня 2018 року о 16-00 годині в конференц-залі ГУ ДФС у м. Києві за адресою: м. Київ, вул. Шолуденка, 33/19.

Вхід до адмінбудівлі ГУ ДФС у м. Києві виключно за документами, що посвідчують особу.

Для підтвердження участі, будь-ласка, заповніть форму попередньої реєстрації за посиланням:

https://goo.gl/forms/THTydSCgtqbl4MuJ2

Додаткову інформацію можна отримати за телефонами: 236-16-42, 461-77-66.

Звертаємо увагу, що кількість місць у залі обмежена, реєстрація учасників відкрита до заповнення зали.

За матеріалами ГУ ДФС у м. Києві

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Юра Г.
11.04.18 06:19

Большая просьба к тем, кто будет на этом празднике жизни. Пусть ГНА пояснит действия того, к кому зашла ошибочная НН, а в РК указана надуманная причина. Надо ли подписывать фиктивный документ, и если да, то на каком основании. И если не подписал фиктивный документ получатель, что делать поставщику, который указал ошибочный номер ПН

Відповісти
  • ***
11.04.18 12:25

Пользоваться чужим НДС значит можно, а зарегистрировать РК на ошибочную НН. вера не позволяет.
Я и ранее встречалась с такими крахоборами.
Бог судья.

Відповісти
  • Юра Г.
11.04.18 14:42

***, Вы какую причину укажите? Если правильную, то Вам РК не зарегестрируют, если выдуманную, то Вы заставляете меня подписать фальшивый документ - а это уголовщина, так что будьте аккуратны начинающий (щая) урка.

Відповісти
  • Юля
11.04.18 08:34

Думаю они нечего нового не скажут будут опять нести чушь заученными фразами из закона, точные разъяснения индивидуально заходом в кабинет и толстым конвертом.

Відповісти
  • ***
11.04.18 12:26

Внимательно проверьте их комиксы.
Успели ли исправить ошибки?

Відповісти
  • Вера
11.04.18 08:49

Я приехать не смогу, да и места думаю ограничены.
Нужно добиваться чтобы частичный возврат 3-х из 10-ти выглядел так: 10-3 и все, никаких дополнительных строк в НН!!! А не 10-10+7 = бред! И чтобы номенклатуру не сравнивало до пробелов и каждой буквы! Ведь бывает, что подправляешь номенклатуру в своей учетной программе и потом РК не ложится на НН. Большая просьба к киевлянам, которые посетят этот шабаш озвучить проблемы. Ну и по ошибочным тоже, как писали выше.

Відповісти
  • Светлана
11.04.18 09:27

Ув. коллеги. У меня в личном кабинете какая-то чепуха нарисовалась - на 01.04 пересчитали овердрафт , но тот, который был на 01.01 отразили с "-" и теперь регистрационная сумма тоже с "-". Кто нибудь знает, что это такое? Но в Медке в Витяге показывает правильную сумму.

Відповісти
  • Арифметика
11.04.18 09:44

Светлана,Скорее всего вам пересчитали средний НДС за 12 месяцев и он у Вас существенно уменьшился, поэтому рег. лимит получился с минусом

Відповісти
  • Ника
11.04.18 09:34

Светлана! А , новый овердрафт   уже появился с "+" , или ещё нет?
Если его отразили с +, и он меньше предыдущего, то конечно, регистрационная сумма  уменьшится  на  разницу между ними.

Відповісти
  • Светлана
11.04.18 09:46

Ника, новый с "+". Но зачем старый с "-", там в расчете все суммы с нарастающим итогом  и старого овердрафта в расчете нет, а в личном кабинете снят "-", т.е. просто забрали регистрационный лимит

Відповісти
  • Яна
11.04.18 09:59

Светлана, та же история с утра. Сумма овердрафта увеличилась за квартал, сначала зарегистрировали правильный пересчет. А потом просто сняли лимит

Відповісти
  • Ника
11.04.18 10:06

Да, проверила у себя, тоже сначала сняли разницу между 1 кв-лом и 2-кв-лом,(как и должно быть) а потом  им показалось мало,  так они сняли еще раз всю сумму за  1й кв-л.
Катастрофа.

Відповісти
  • Небо
11.04.18 12:02

Ника,а вы проверте предыдущие записи, они всегда овердрафт сначала на плюс потом на минус проводят, лимит правильный на 01.04.18

Відповісти
  • SHADOW
11.04.18 10:33

то же самое минус в кабинете. только я никогда этим лимитом не пользовался, только тем, что сам пополню и что поставщик регит. теперь получается , что пока этот минус не покрою, ничего не зарегистрирую?

Відповісти
  • Небо
11.04.18 12:11

SHADOW,если у вас в строке Регистрация суммы овердрафт на 01.04.18 лимит с плюсом, то можете воспользоваться этим лимитом. Я так понимаю это одна операция, но проводят они ее двумя строчками,  поэтому визуально лимит на 01.01.18 снимается два раза, хотя на самом деле один.

Відповісти
  • кузькина матьк
11.04.18 11:13

Коллеги, подскажите, плиз, как рассчитать сумму  овердрафта на 01.04.2018. это ж надо брать задекларированные суммы ндс за последние 12 отчетов, т.е. с апреля 2017 по март 2018 вкл.  отчет за март еще не сдан. Откуда тогда ДФС пересчитало овердрафт на 01.04.18?  Если я ошибаюсь, поправьте,пожалуйста.

Відповісти
  • Яна
11.04.18 12:39

кузькина матьк, 
"Механізм перерахунку викладено в пп. 1 п. 34 підрозд. 2 розд. ХХ ПК і полягає в такому:
Щокварталу на перше число визначається нова сума овердрафту виходячи із середньомісячної суми податкових зобов’язань, задекларованих до сплати до бюджету або направлення на спецрахунок і погашених (відстрочених або розстрочених) за останні 12 звітних (податкових) місяців/4 квартали на дату перерахунку.
Тобто на 1 жовтня 2015 року повинна обчислюватися середньомісячна сума податкових зобов’язань (задекларованих і погашених, розстрочених або прострочених) за період із вересня 2014 року по серпень 2015 року (III квартал 2014 року – II квартал 2015 року). Також у перерахунку беруть участь суми, наведені в уточнюючих розрахунках, поданих по 30 вересня (включно) до декларацій зазначених звітних періодів."
https://uteka.ua/publication/PDV-overdraft-v-sistemi-elektronnogo-administruvannya-kvartalnij-pereraxunok

Відповісти
  • кузькина мать
11.04.18 13:50

Яна, Спасибо. Разобралась. Они по-хитрому пишут. По НКУ "За предыдущие 12 мес",  по факту считают за минусом одного месяца. т.е. если сумма  овердрафта на 01.04.18, то надо считать март 17-февраль 18г. Даже здесь НКУ по боку.

Відповісти
  • Светлана
11.04.18 12:31

У меня тоже с регистрационным лимитом что-то не понятное. На 10.4.18 было 29000грн. Потом стоит +23000, а за ним -21000, а в итоге стал лимит 7000. Куда звонить, что делать подскажите

Відповісти
  • СержК
11.04.18 13:34

Светлана, а Вы проверьте предыдущую строчку - там, скорее всего, будет правильный реальный лимит. У меня строки стоят в неправильном порядке - вначале + 1 кв. 2018, потом - 4 кв. 2017, и верхняя строка показывает лимит, который был после его снятия. А в предыдущей, где овердрафт за 1-й квартал - правильная сумма лимита. Она же подтвердилась по запросу в Медке)

Відповісти
  • Яна
11.04.18 13:01

Светлана, у меня прошла первая входящая налоговая и лимит вернулся (снова увеличился на новую сумму овердрафта)
Эти дфсники до инфаркта доведут

Відповісти
  • Ольга
11.04.18 13:20

У меня тоже овердрафт пошел сначала с плюсом, потом с минусом. Сделала витяг в медке  -  стоит сумма как до минуса. Кому верить

Відповісти
  • СержК
11.04.18 13:36

Ольга, думаю, вытягу) просто в кабинете отражается в некорректном порядке инфо по строкам.

Відповісти
  • БУХ
11.04.18 13:24

Да с лимитом что-то нахомутали у нас две фирмы у одной пересчитан правильно, у другой "-"  сняли " +" отразили но в расчет не считает , итог -лимит отрицательный, а мы март еще не успели закрыть как регистрировать, денег ложить нет 
Вот почему их глюки а нервы наши.
ИЛИ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ СКАЖУТ У ВАС ПЛОХАЯ НАЛОГОВАЯ ИСТОРИЯ ИЛИ ЧТО-ТО ВРОДЕ ЭТОГО

Відповісти
  • Ксюша
11.04.18 15:50

Была бы у них ответственность, они бы старались , а так им феолетово.

Відповісти
  • Ірина
11.04.18 16:27

А скажите пож - кто столкнулся с инвентаризационной описью в плане разблокировки НН ? по 117 постановлению написано что она должна быть в составе поданных документов.
Интересно - в каком виде, за какой период или на какую дату, и главное - как она может подтвердить или опровергнуть подтвердить мой ВЭД контракт и ГТД?

Відповісти
  • Светлана
11.04.18 17:17

Ірина, я подавала в прошлом году , когда разблокировала НН. ведомость на 01.01.17г, . Но в ведомости кодов нет. НН разблокировали частично сразу, частично через жалобы.

Відповісти
  • Ірина
11.04.18 18:12

Светлана,ведомость брали из 1С? и я так понимаю эта ведомость никакой роли не сыграла...типа есть остатки на начало года...

Відповісти
  • Сергей
11.04.18 16:50

Друзья, раньше на этом сайте был чат, в котором все желающие в режиме текущего времени, обменивались информацией на разную тематику. С недавних пор, у меня этот чат исчез. Хочу уточнить, это произошло глобально у всех, либо же это индивидуальный глюк и надо искать ответ в настройках?    

Відповісти
  • 123445
12.04.18 00:37

Сергей, если ХР то исчез, в Виндрвс 7 есть

Відповісти
  • Сергей
12.04.18 08:42

123445, Спасибо, у меня 7, но тож исчез...

Відповісти
  • Светлана
11.04.18 17:13

Сергей, у меня чат есть

Відповісти
  • Сергей
12.04.18 08:37

Светлана, Спасибо )))

Відповісти
  • Ия
11.04.18 18:20

Проверила свой овердрафт в формуле  - все пошло с апреля 2017г по март 2018г.( а отчетный период март 2017- садится в расчет в апреле- февраль 2018-садится в марте ).Разница в 9 грн. в меньшую сторону .
А вот нн отправленные .в 17.10 - 10.04.пропали.Пришлось сегодня утром повторно отправлять.Т.о.15-го числа стремно отправлять нн после обеда есть вероятность что пропадут.

Відповісти
  • Ия
11.04.18 18:37

По коригуванням ошибочным- я писала зміна кількости.Ведь фактически это и есть уменьшение кількості. А кто кроме вас и вашего ошибочного контрагента знает ошибочная она или нет?Это видно только при док.проверке.Если есть связь с ошибочным контрагентом и он согласен зарег.коригування-то какие проблемы?.А вот в отчет такие нн и кориг. к ним я не включаю.И об этом можно договорится с контрагентом что-бы и он не включал.Хуже когда выписали на ошибочного контрагента-а он морозится, и связи нет.Тогда конечно потеряли рег.сумму, но в отчет такую нн тоже не надо включать. У меня была такая ситуация выписала по ошибке (Очень похожие названия и ОКПО близкие)-потеряла рег.сумму.В ел.кабинете об этом контрагенте есть информ. о нал.долге- вот они и сидят в подполье.А я попала на уменьшение рег.лимита (хоть сумма не большая прибл. 2800) в этом случае я успокоила себя тем, что у меня овердрафт на 2800 меньше.Теперь семь раз проверяю.

Відповісти