Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


25.04.18
5627 14 Друкувати

Безкоштовний семінар ГУ ДФС у м. Києві на тему зупинення реєстрації ПН/РК в ЄРПН

Безкоштовний семінар ГУ ДФС у м. Києві на тему: "Зупинення реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних"

У зв’язку із змінами  щодо процедури призупинення реєстрації податкових накладних/розрахунків коригування  в ЄРПН та з набранням чинності постанови КМУ від 21.02.2018 р. № 117 «Про затвердження порядків з питань зупинення реєстрації податкових накладних/розрахунків коригування  в Єдиному реєстрі податкових накладних Головним управлінням ДФС у м. Києві заплановано проведення чергового безкоштовного семінару на тему: "Зупинення реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних".

Семінар відбудеться 26 квітня 2018 року о 16-00 годині в конференц-залі ГУ ДФС у м. Києві за адресою: м. Київ, вул. Шолуденка, 33/19.

Вхід до адмінбудівлі ГУ ДФС у м. Києві виключно за документами, що посвідчують особу.

Для підтвердження участі, будь-ласка, заповніть форму попередньої реєстрації за посиланням:

https://goo.gl/forms/2LWfQoThjNRyrepE2

Додаткову інформацію можна отримати за телефоном: 236-16-42.

Звертаємо увагу, що кількість місць у залі обмежена, реєстрація учасників відкрита до заповнення зали.

За матеріалами ГУ ДФС у м. Києві
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • НН
25.04.18 09:02

как вы задолбали своими семинарами, все одно и тоже, переливают из пустого в порожнее,но  никто не может дать ответ как вернуть лимит и убрать перевищення по ошибочной налоговой? какой механизм???ответ одни:  у них программа так настроена

Відповісти
  • Людмила
25.04.18 09:31

В таком случае читайте внимательно все графы напротив этой суммы в Вытяге который вы получили . Там указан период возникновения ошибки  это может быть НН не включеная в одном периоде ,а прошла в следующем . тогда нужно составить уточненную к декларации за тот период  в одном периоде снять эту НН а в другом периоде уточненкой добавить эту НН  причины могут быть разные , а еще чтоб вам расказали что это за ошибка звоните на Богоутовскую и они вам подскажут в чем причина . но пока вы не сделаете уточненку сумма не уйдет .У меня такое было , подала уточненки и все ОК.

Відповісти
  • бух
25.04.18 10:05

Людмила,то же самое по РК не по сроку регистрации. в декларации я показіваю по дате регистрации (нарушение срока), а их гребанная программа просит включить в период віписки. Что, тоже уточненку подавать? Вопреки нормам НКУ делать так, как у них алгоритмі настроені?

Відповісти
  • НН
25.04.18 09:58

Людмила,я знаю откуда это все взялось, но дело в том что я не могу сделать уточнение, т.к. ошибочные налоговые не включаются в декларацию, и за ошибочную налоговую в декларации ничего не будет, а за Рк к ней, если показать в декларации, может быть штраф 25% от суммы, т.к. основания для включения рк нет

Відповісти
  • TomaS
25.04.18 10:07

НН, согласна на все 100%. Аналогичная ситуация. Нам посоветовали написать письмо  в  ГФС  Украины со всеми подробностями + копиями налоговых и квитанций в придачу. Так и сделали, но ...увы - ни ответа ,  ни привета уже больше 2 месяцев.Говорят, что такое у многих произошло из-за ошибочной налоговой накладной и механизма исправления пока нет.

Відповісти
  • НН
25.04.18 10:23

TomaS, я тоже написала письмо 16.02 ответа нет, и даже если ответ будет, отпишутся что программа так считает, и что делать? 

Відповісти
  • Оксана
25.04.18 11:38

А что с 2015 годом с возвратами делать, тоже никак не решат.....

Відповісти
  • Оксана
25.04.18 11:38

А что с 2015 годом с возвратами делать, тоже никак не решат.....

Відповісти
  • ***
25.04.18 12:41

Оксана,Товар можно выкупить. Фин рез тот же.

Відповісти
  • Наталья
25.04.18 16:21

Прошу ответить знающих людей.По предоплате поставщиком выписан один код УКТВЭД,а по отгрузке в другом периоде-другой код.Зарегистрирован "нулевой"расчет корректировки с причиной -изменение номенклатуры.Надо ли подавать Уточняющий расчет к Декларации за прошлый период?Очень прошу помочь.

Відповісти
  • клава
25.04.18 16:31

Наталья,   не нужно. 

Відповісти
  • Татьяна
27.04.18 09:47

Добрый день. Была выписана  и зарегистрирована РК  к налоговой накладной. В качестве причины указано: повернення  товару або авансових платежыв. Позже выяснилось, что не правильно указали юр. лицо (покупець), совершенно другое юридическое лицо. Я хочу сделать такую же РК только с +, но не знаю какую причину указать, что бы налоговая приняла. может кто сталкивался, подскажите пожалуйста.

Відповісти
  • ОК
27.04.18 10:09

Татьяна - С + делаете новую НН с правильными реквизитами контрагента.

Відповісти