Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


26.04.18
24454 66 Друкувати

Складаємо і реєструємо розрахунок коригування: новини з полів

 
Сьогодні у нас в об’єктиві знову тема зі складання і реєстрації розрахунку коригування (РК). Нарешті стало зрозуміло, в яких випадках застосовується «загадкова» причина коригування «Усунення неоднозначностей» і як скласти РК до податкової накладної (ПН), яка раніше вже коригувалася і РК до неї складався за «старими» правилами. Із цим детально і розберемося в сьогоднішній статті.

Розпочнемо з того, на чому зупинилися востаннє*, оскільки в купі постійних РК-новин-поновлень можна заплутатися. Отже, ДФСУ встановила 7 причин коригування, які можуть зазначатися в гр. 2 РК («Зміна кількості», «Зміна ціни», «Зміна номенклатури», «Повернення товару або авансових платежів», «Зменшення обсягу при нульовій кількості», «Зменшення кількості при нульовому обсягу», «Усунення неоднозначностей»).

* Стаття «Реєструємо РК: «дубль №…» (журнал «Бухгалтер 911», 2018, № 15).

Підхід до коригувань такий: усе, окрім повного повернення товарів/авансів, коригуємо у два рядки: одним рядком (з «-») знімаємо стару позицію (зі старими даними, які були зазначені в ПН). Другим рядком (з новим порядковим номером у гр. 1 РК, якого не було в ПН/РК до неї) додаємо запис зостаточними даними. Приклади ми наводили у вищезгаданій статті — вони актуальні і ними можна користуватися.

Єдине, звернемо увагу на такий момент. У статті ми згадували консультацію з категорії 101.15 ЗІР, у якій фіскали роз’яснювали нові правила складання РК. Зараз цю консультацію фіскали вже встигли переписати. Основний підхід до складання РК той же, але тепер вони уточнили, що причини «Зміна кількості», «Зміна ціни» не можуть використовуватися, якщо в нас іде повне повернення товарів/авансів (ми на це теж звертали увагу в статті). При повному поверненні товарів/авансів ми використовуємо причину коригування «Повернення товару або авансових платежів» (101.17 ЗІР). Логіка така: причини «Зміна кількості», «Зміна ціни» — це парні рядки, тобто вони передбачають, що ми одним рядком позицію знімаємо, а другим — додаємо. А в разі повного повернення нам додавати нічого, тому ми використовуємо іншу причину «Повернення товару або авансових платежів» (вона передбачає коригування в один рядок).

І навпаки причину «Повернення товару або авансових платежів» ми не можемо використати, якщо нам потрібно провести коригування двома рядками, — тобто коли в нас, наприклад, іде часткове повернення товару.

Повне повернення товарів/авансів. Детальніше зупинимося на ситуації, коли в нас іде повне повернення товарів/авансів.

Якщо в нас не було раніше РК до нашої коригованої ПН, усе просто. РК заповнюємо в один рядок. У ньому дублюємо рядок з ПН. При цьому в гр. 7 РК показники наводимо з «-». У гр. 2 РК зазначаємо«Повернення товару або авансових платежів».

Тепер інша ситуація — коли в нас іде повне повернення товарів/авансів, але раніше в нас уже був РК до такої ПН.

Наприклад, відвантажили покупцю 10 од. товару за ціною 20 грн./од. (без урахування ПДВ). Потім знизили ціну на 2 грн./од. (без урахування ПДВ) — склали РК. І тепер покупець повертає нам ці 10 од.

ПН

1

2

<…>

6

7

8

9

10

1

Товар А

<...>

10

20,00

20

 

200,00

Нас цікавить, як заповнити «цінову» гр. 8 у РК «на повернення». У консультації в 101.17 ЗІР сказано «в графі 8 «Коригування кількості (ціна постачання товарів/послуг)» вказується остаточна ціна,зазначена у графі 7 рядка податкової накладної, що коригується (з урахуванням наявності фактів коригування такого рядка)».

Тобто в гр. 8 РК «на повернення» ми вже зазначаємо остаточну ціну з урахуванням попереднього РК.

Коли РК на зміну ціни ми складали вже за новими правилами (тобто в РК: одним рядком знімали позицію з ПН зі старою ціною, а другим рядком додали ту ж позицію, але вже з новою ціною), проблем немає.

РК на зміну ціни

1

2

3

4-6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

Зміна ціни

Товар А

<…>

   

-20,00

10

20

 

-200,00

 

2

Зміна ціни

Товар А

   

18,00

10

20

 

180,00

 

У цьому випадку в нас уже є нова позиція (у нашому випадку «2»), у якій уже зазначена остаточнаціна товару. У такому разі в РК «на повернення» в гр. 8 ми просто поставимо вже скориговану ціну.

РК на 100 % повернення

1

2

3

4-6

7

8

9

10

11

12

13

14

2

Повернення товару або авансових платежів

Товар А

<…>

-10

18,00

   

20

 

-180,00

 

Якщо ж зміна ціни відбувалася за старими правилами, тобто РК ми заповнили («на дельту»), то ситуація інша.

РК за старими правилами

1

2

3

4-6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

Зміна вартості

Товар А

<…>

   

-2,00

10

20

 

-20,00

 

У цьому випадку, якщо ми просто в РК «на повернення» поставимо скориговану ціну в гр. 8 РК, нам відмовлять у реєстрації РК унаслідок невідповідності ціни в ПН і РК. Тому, перш ніж зробити РК на «Повернення товару або авансових платежів», нам потрібно буде зробити РК на «Усунення неоднозначностей»  (тобто по суті перескласти РК під нові правила). Що це за РК, розповімо далі.

В одному РК може зазначатися тільки одна причина коригування.

«Усунення неоднозначностей». Фіскали на своїх семінарах пролили світло на те, коли використовується причина коригування «Усунення неоднозначностей». Використовується вона якраз у тому проблемному випадку, коли ми вже складали РК до ПН (міняли ціну, було часткове повернення) і РК складали ще за старими правилами. А тепер знову треба скласти РК до ПН. Система не може «пов’язати» ті РК з ПН, тому спочатку потрібно скласти РК на «Усунення неоднозначностей».

РК з причиною «Усунення неоднозначностей» складаємо тільки в тому випадку, якщо раніше до ПН уже складався РК і до того ж за «старими» правилами.

У РК з причиною «Усунення неоднозначностей» ми:

1. Одним рядком знімаємо повністю нашу позицію в ПН (за якою ми раніше міняли ціну/робили повернення). Причому тут є свої правила: значення гр. 3-6 відповідає значенню гр. 2-5 рядка ПН, гр. 7 заповнюємо з «-», «цінову» гр. 8 — не заповнюємо (!залишаємо порожньою), а в гр. 13 суму ставимо вже (!) з урахуванням попередніх коригувань.

2. Наступним рядком (під новим порядковим номером у гр. 1 РК) вписуємо позицію так, як вона має бути заповнена «по-новому».

РК на «Усунення неоднозначностей» завжди має бути «нульовим».

Повертаємося до нашого прикладу на повне повернення товару (коли перед цим міняли ціну і РК був складений за старими правилами). Тоді РК на «Усунення неоднозначностей» виглядатиме так:

РК на «Усунення неоднозначностей»

1

2

3

4-6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

Усунення неоднозначностей

Товар А

<…>

-10

     

20

 

-180,00

 

2

Усунення неоднозначностей

Товар А

10

18,00

   

20

 

180,00

 

У результаті виходимо в «0». І після цього вже робимо наступний РК (з причиною «Повернення товару або авансових платежів»).

Попрактикуємося ще. ЧИТАТИ ДАЛІ...

Інші матеріали із "Бухгалтер911", 2018, № 17:
«Прибуткова» звітність за I квартал: не без підводних каменів
Право на відпустку: нюанси
Відпускні: розраховуємо і нараховуємо правильно
Октоберфест по-українськи, або Виїзна торгівля алкоголем
Первинні водокористувачі теж мають санітарно-гігієнічні потреби!
Оскаржуємо в суді незаконне блокування податкових накладних
Позичка нерухомості і підприємець на спрощенці
Податківці вимагають від підприємця акт про кількість товару
 

Передплатити "Бухгалтер911"

Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • M+
26.04.18 09:00

Пробовали как написано выше РК  не  принимается пишет :обсяги постачання РК повинні дорівнювати обсягам постачання НН

Відповісти
  • Татьяна
26.04.18 09:07

M+, я так понимаю в РК приусуненні неодназностей и нужно снимать как в первоначальной Пн.А уже  следующую  с учетом РК с неодназначностями . 

Відповісти
  • резидент
26.04.18 09:03

M+, а какая у вас конкретно ситуация?

Відповісти
  • М+
26.04.18 09:30

Была поставка в апреле 2017 в августе изменили цену сейчас возвращаем товар. РК с изменением цены система не видит вернуть по изменившейся цене мы не можем. В консультации как раз пишут в начале нужно зарегистрировать усунення неоднозначностей причем в 13 графе должна стоять сумма с учетом предыдущих корректировок, но они и такой РК не принимается

Відповісти
  • резидент
26.04.18 13:14

М+,распишите подробнее как вы заполняли РК тогда и как заполняете сейчас.

Відповісти
  • Татьяна
26.04.18 09:05

Обалдеть. Вместо одной РК нужно сделать две, да еще  и отследить во второй новые № строк.Зачем такие сложности? Уменя одна такая кор-ка  на 17 позиций. Одну делаю на усунення неоднозначностей на 34 стр. и следующая змына кількості тоже на34 стр. , но получается  с учетом новіх строк .Весело.Вот,чем бы еще занятся? Кор-ки по переделывать. А если у людей строк по-больше  в Рк????? 

Відповісти
  • бухкиперр
26.04.18 12:09

Татьяна, так если бы оно прошло и зачлось то хоть 200 корректировок можно сделать, а сколько не делай всё равно відхыляють

Відповісти
  • ***
27.04.18 17:38

Постукались головой о стеночку 33 раза  и договорились со всеми покупателями, что товар выкупаем.

Відповісти
  • Татьяна
26.04.18 13:44

бухкиперр, а Вас не возмущает, что вместо одной РК нужно делать теперь две на ранее кор-мые ПН да еще и вылавливать сколько было и по какой позиции?Мне не хочется делать 200Рк

Відповісти
  • бухкиперр
26.04.18 14:47

Татьяна, ДА МЕНЯ ВАЩЕ ПИПЕЦ КАК ВСЁ ЭТО ДОСТАЛО 

Відповісти
  • Татьяна
26.04.18 14:55

бухкиперр, тоже не пойму, в каком же нужно быть состоянии, чтобы додуматься до таких составлений РК??? Програмисты пока ничего не могут сделать.Думают. А туту сиди выбирай и что-то пропустить, ошибиться. шансов становится больше.Согл.с ВАМИ -ПИПЕЦ 

Відповісти
  • Ельміра
26.04.18 10:22

Вчера целый день играла РК,ну,никак -відхиляє і все. Не знаю , що робить!!! 

Відповісти
  • Мария
26.04.18 11:19

Знает ли кто то когда будет в 1с и в медке внесены изменения по этим корректировкам, чтобы не делать их вручную...это же реально можно сдохнуть

Відповісти
  • Мария
26.04.18 11:27

Люди, это издевательство. У меня просто пар с ушей от этих корректировок у меня их более 100 штук, в каждой по 8 позиций, вчера делала 4 вручную, одна только зарегина все остальные нет. Когда внесут изменения в 1с и и в  медок, чтобы автоматически в 1с ставить цифры и корректировка правильная уже сама формировалась,  чтобы не мучатся в Медке, добавляя строки, рассчитывая разницу по оставшемуся товару. КУДА ПИСАТЬ, КУДА ОБРАЩАТЬСЯ? ВСЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ УХОДИТ НА  ВОЗНЮ С КОРРЕКТИРОВКОЙ В МЕДКЕ, ПРИТОМ ЕЩЕ ОНИ И НЕ ПРИНИМАЮТСЯ

Відповісти
  • ХЕЛП!!!
26.04.18 12:01

делаю, как в консультации - одна строка минусую возврат, вторая с новой нумерацией "зміна кількості"- то,что остается у покупця. Помилка - Значення поля причина коригування повинно бути однаковим у відповідних рядках позитив. і негатив. значенням". Зачем ТАКИЕ консультации давать??? и что делать дальше???

Відповісти
  • бухкиперр
26.04.18 12:16

Ребята, может кто и мне подскажет пожалуйста)) У меня есть НН от декабря 17г, на большую сумму,с одной позицией, которую я дроблю и по мере последующих отгрузок делаю к ней РК с причиной "Зміна номенклатури", к ней уже было выписано порядка 33 РК, это ещё до введения новых правил. На сегодняшний день, начиная с Регистрации корректировок за 2ю половину марта система відхыляе мои корректировки с указанием причины отказа такая как: Высчитано количество остатка товара который я корректирую со знаком "-" и остаточная сумма корректируемой НН, и указано что ДОЛЖНА БЫТЬ ТАКАЯ СУММА И ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО со знаком "-" ? Может у кого такое было и кто то уже знает, что со всем этим делать? Заранее благодарна.

Відповісти
  • бухкиперр,
26.04.18 12:48

Слушайте, как я понимаю, нужно корректировать ВСЕМ ОСТАТКОМ для "Зміни номенклатури", тоесть весь 100%-ый остаток по НН накладной ставим со знаком "-" и всё что заменяет со знаком "+".

Відповісти
  • бухкиперр
26.04.18 13:04

Да! Ребята! Я пересмотрела ВСЕ РК которые зашли ко мне, там 100%-ная сумма и количество отминусованы и они зареистрировались по назначению "Зміна номенклатури", а Зміна кількості - это только если идентичные строки с + и -. Всё разобралась, буду регистрировать!

Відповісти
  • ХЕЛП!!!
26.04.18 12:21

Люди, ну кто-то смог зарегить РК на частичный возврат?  Подскажите, плиз!!!

Відповісти
  • Венеция
26.04.18 12:48

ХЕЛП!!!,Второй день не можем.

Відповісти
  • ХЕЛП!!!
26.04.18 12:22

писать во всех строках "зміна кількості"???

Відповісти
  • бухкиперр
26.04.18 12:24

ХЕЛП!!!, так не получается у Вас, зачем дублировать? Если меняется кількість, значит в + и - должна быть одинаковая позиция товара. Мне регистрируют Зміна номенклатури,  я пробую не получается , відхыляють...в чём соль не пойму

Відповісти
  • Венеция
26.04.18 12:48

бухкиперр,покажите текст отказа

Відповісти
  • бухкиперр
26.04.18 12:54

Венеция, 
Виявлені помилки:Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Зміна номенклатури. Значення поля "зміна кількості, об'єму, обсягу" розрахунку коригування (-0.419617678) повинно дорівнювати значенню поля "Кількість (об'єм, обсяг)" податкової накладної (5.31993299) із знаком "-"Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Зміна номенклатури. Значення поля "Обсяги постачання" розрахунку коригування (-6545.96) повинно дорівнювати значенню поля "Обсяги постачання" податкової накладної (82989.98) із знаком "-".

Відповісти
  • Венеция
26.04.18 12:47

 Делаю на основании в Медок РК -не принято
"Зміна кількості" у всіх рядках, всі колонки перейшли з ПН,в чому помилка -не ясно.
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 3. Зміна кількості.
Значення граф 3-6, 8, 11, 12 повинно бути однаковим в усіх
рядках.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання
електронних документів" ДФС України, версія 2.2.16.87

Відповісти
  • Mariya A.
26.04.18 13:01

У меня не регятся РК по-новому: "-" все количество и "+" новый рядок с новым количеством. Пишет: Документ не може бути прийнятий - рядок 2. Повернення товару або  авансових платежів. Значення поля "зміна кількості, об'єму, обсягу" повинно бути менше нуля. Т.е. существующую строку минусует полностью, а новую с "+" не добавляет.
На данном этапе, кроме тупой нерегистрации РК,  мне делают нервы такие моменты:
1) Можно потратить на каждую РК по одному рабочему дню, нарушая все математические правила ("+" на "-" = "-"; "-" на "-" = "+" и пр....)  и протолкнуть ее, бляха-муха, все-таки в СЭА.
2) Как потом делать РК к той же НН в случае если эти скотиняки вернут РК на частичные возвраты в нормальный вид???
3) Номенклатура с точностью до точки и пробела - просто п...ц! Я регулярно нахожу ошибки (грамматические и языковые), которые меня просто бесят и исправляю их. Теперь нельзя!
4) Менеджеры, которые принимают необоснованные возвраты и не следят за "недовозами" товара и браком выгребают от меня каждые пн., ср., пт. с 9-00 до 18-00; и - в виде бонусов - вт., чт. с 13-00 до 14-00 .
5) Google не нашел для меня новых матюков, поэтому жру пирожные...

Відповісти
  • лю-лю
27.04.18 09:21

Mariya A.,  "Повернення товару або  авансових платежів" - только когда всю сумму по НН снимаете. А если частичная корректировка количества, то двумя строчками и " Зміна кількості" 

Відповісти
  • 123
26.04.18 13:43

Mariya A., я Вам завидую... а у нас выгребает бухгалтер, а менеджеры у нас "ылита".

Відповісти
  • Людмила
26.04.18 13:53

https://petition.president.gov.ua/petition/44372 коллеги надо активнее подписывать. Может есть шанс, что нас услышат?

Відповісти
  • 123789
26.04.18 14:31

Людмила,    ЗАБУДЬТЕ 

Відповісти
  • Людмила
26.04.18 17:03

123789, В том, что услышат знаю. Но собственники бизнеса считают, что у них все хорошо. А наш форум они не читают

Відповісти
  • Елена
26.04.18 14:38

Что пишем в РК, в случае ошибочно выписанной НН, т.е. не было ни какого события.

Відповісти
  • лю-лю
27.04.18 09:22

Елена, пишем "Повернення товару або  авансових платежів", других вариантов пока нет

Відповісти
  • Алена
17.05.18 14:31

лю-лю,Сделала РК на ошибочную с такой причиной. Ответ - ошибка. Не знаю почему.

Відповісти
  • 987654321
26.04.18 14:40

Уважаемая редакция, помогите разобраться с РК вы, пожалуйста. В ноябре 2017г  зарегистрировали НН (кап.ремонт крыши из мат-ла заказчика) на общую сумму (и сумма ремонта и сумма материала). В декабре 2017 зарегистрировали РК, которым сняли  (ошибочно) сумму ремонта. В январе 2018г, разобравшись, вторым РК сняли сумму материалов. В итоге получилось, что сняли всю сумму НН, то есть "обнулили" ее. Теперь на сегодняшний день нужно сделать РК,  которым восстановится сумма ремонта. Это "усунення неоднозначностей" с первой строкой как в первом РК (-) и второй строкой та же сумма, но с (+), правильно? В налоговой никто не знает.

Відповісти
  • Лариса
26.04.18 15:21

Я уже два дня мучаюсь с этой сраной корректировкой и не регистрируют, а сроки подходят(((

Відповісти
  • бухкиперр
26.04.18 15:36

Ребята!  А кто знает? как работает СЭА в эти выходные?  я так понимаю напросились планы ...

Відповісти
  • Лариса
26.04.18 15:41

я так понимаю 30.04, т.к. это 15 день

Відповісти
  • бухкиперр
26.04.18 15:59

Лариса, спасибо

Відповісти
  • Лариса
26.04.18 15:42

кому то удалось зарегистрировать корректировку на возврат частичной предоплаты? 

Відповісти
  • Венеция
27.04.18 00:03

Лариса,два дня прошли  с безрезультатными попытками.

Відповісти
  • ***
26.04.18 21:48

Уважаемая редакция, подскажите, пожалуйста, РК к старым НН без кодов тоже через «Усунення неоднозначностей»? или они регистрируются в обычном порядке через «Зміна кількості», «Повернення товару або авансових платежів»?

Відповісти
  • Sos Help
27.04.18 09:02

Уважаемая редакция, коллеги подскажите будут ли внесены в 1с изменения чтобы эти все корректировки вручную не делать в медке? Каторжный и тяжелый труд это  сейчас для бухгалтеров. 

Відповісти
  • Sos Help
27.04.18 09:04

Не знаю чем думают сочинители этих всех новшеств, но прежде чем что то сделать, нужно же подумать, а как людям с этим работать. Бардак и беспредел. 

Відповісти
  • бух070
27.04.18 09:16

Коллеги!Подскажите, кто сталкивался!Отпрвляю РК с єл.кабинета на уменьшение НО(должен зарегить покупатель) Пишет "Помилка обробки запиту"

Відповісти
  • ***
27.04.18 09:31

Подскажите, пожалуйста, в одном РК может быть несколько позиций  с причиной «Зміна кількості»? Например, по 2 строчки на 2 позиции? или в РК с причиной «Зміна кількості» в принципе может быть только две строчки и на каждую позицию надо делать отдельный РК?

Відповісти
  • Венеция
27.04.18 12:31

***,вчера одну корректировку раздробили на 4,пока не отверглись,а общая отвергалась с диагнозом:Документ не може бути прийнятий - рядок 3. Зміна кількості. Значення граф 3-6, 8, 11, 12 повинно бути однаковим в усіх рядках. 

Відповісти
  • ***
27.04.18 13:29

Венеция,спасибо огромное! а то я думала, что может зря я их все разбиваю

Відповісти
  • Венеция
27.04.18 16:51

***,Зарегистрировались раздробленные)

Відповісти
  • Венеция
27.04.18 16:53

Венеция,как в грузинском анекдоте о первой брачной ночи:"На третий день...."

Відповісти
  • Лариса
27.04.18 10:16

Доброе утро! Подскажите как правильно сделать корректировку, была выписана налоговая на сумму 122017,50 грн на диз. топливо объем 4,5987 тонн, потом мы вернули деньги в сумме 11092,50 грн. в связи с тем, что завезли объем меньше. Делаю корректировку: 1 строчка диз топливо т. -4,5987 сумма -101681,25, 2 строчка диз топливо т. 4,18064 сумма 92437,5. ЕЕ отклоняют с причиной: Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Зміна кількості. Значення граф 3-6, 8, 11, 12 повинно бути однаковим в усіх рядках. Звоню на горячую линию ответ: На ваш вопрос нет ответа, ждите. И как быть? Всем спасибо

Відповісти
  • лю-лю
27.04.18 11:00

Лариса, до вчера именно так РК и регистрировалась, видно у них снова или глюк или новые вводные по регистрации РК.

Відповісти
  • Лариса
27.04.18 11:24

лю-лю, Спасибо

Відповісти
  • лю-лю
27.04.18 11:05

я помню эйфорию, когда только СЭА НДС вводилась - это же все в эл. виде, не надо ждать налоговых от поставщиков в бумажном виде, переделывать их сто раз и т.д. А как показывает время, не надо нам как лучше, оставьте как хорошо. До того намудрили и продолжают мудрить, что одно мучение для бухгалтеров, минное поле.

Відповісти
  • бух070
27.04.18 11:37

Коллеги!!! Помогите!!! Как отправить через ел.кабинет РК покупателю!!!???

Відповісти
  • zefir
27.04.18 14:16

бух070,в меню: реєстрація РК-видані,либо створити(набрать руками в пустом бланке),
 либо завантажитииз своей программы(в формате налоговой),в верхней строчке меню-підписати/ключик, відправити/самолетик, в статусе появится ключик,человечек, ваш контрагент в своем кабинете увидит в отриманих

Відповісти
  • Венеция
27.04.18 12:33

бух070, РК создается не в кабинете, а затягивается из другой программы,а потом точно также-подписать отправить,сбоку появляется человечек,а не самолетик.

Відповісти
  • +++2018
27.04.18 11:57

Всем добрый день! Прочитав статью, зарегистрировала РК с причиной "усунення неоднозначностей". Первая строка: "-количество", "- обсяги постачання", вторая строка: "+ количество", "+ новая ціна постачання", "+обсяги постачання". Бросая вторую корректировку на уменьшение НДС по отказу понимаю, что в базе проведена только первая строка РК на "усуннення неоднозначностей" и моя исходная НН в базе обнулилась по количеству и объему поставки и у же корректировать нечего. Может кто-то уже столкнулся с этой ситуацией и знает как хоть вернуть исходную ситуацию, чтобы потом таки что-то корректировать на ум. НДС

Відповісти
  • ***
27.04.18 13:26

+++2018,а вторую корректировку делали уже на вторую строку с новым номером?

Відповісти
  • ***
27.04.18 13:42

Уважаемая редакция, коллеги! подскажите, пожалуйста, РК к старым НН без кодов тоже через «Усунення неоднозначностей»? или они регистрируются в обычном порядке через «Зміна кількості», «Повернення товару або авансових платежів»?

Відповісти
  • Анна
27.04.18 14:19

Мучабсь уже 4 день с Рк...на второй частичный возврат с причиной усунення неоднозначностей ничего не принимается....перепробовала ращные способы, но пока никак.  Может опять что то меняю. Есть ли надежда что вернуть прежнюю регистрацию корректировок?  Кто  что слышал?

Відповісти
  • Ольга
01.05.18 00:49

Доброй ночи!

Відповісти
  • Ольга
01.05.18 00:56

У меня  вопрос. Я уже эту статью раз пять прочитала.
Уважаемая редакция! Подскажите,  если у меня был частичный возврат по товару. РК зарегистрирована. То следующая кнн на возврат той же позиции зарегистрируеся только после корректировки усунення неоднозначностей? 

Відповісти
  • Ольга
01.05.18 00:56

У меня  вопрос. Я уже эту статью раз пять прочитала.
Уважаемая редакция! Подскажите,  если у меня был частичный возврат по товару. РК зарегистрирована. То следующая кнн на возврат той же позиции зарегистрируеся только после корректировки усунення неоднозначностей? 

Відповісти
  • Ольга
01.05.18 01:06

Корректировка на изменение количества была зарегистрирована по  новому

Відповісти
  • Анастасия
04.05.18 13:26

Подскажите, пожалуйста,  Корректировки , которые уменьшают НН авансовую с 2017 г тоже делаем с причиной "усунення неоднозначностей" сначала , а потом "змина номенклатури"?    Т.К. когда делаешь одной корректировкой с причиной  змина номенклатури" приходит отказ
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Зміна номенклатури.
Значення поля "Обсяги постачання" розрахунку коригування
(-ХХХ.ХХ) повинно дорівнювати значенню поля "Обсяги постачання"
податкової накладної (ХХХ,ХХ) із знаком "-".

Відповісти