Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


26.07.18
21721 16 Друкувати

У Електронному кабінеті з'явився новий сервіс для платників ПДВ

Для платників податку на додану вартість ДФС запроваджено новий електронний сервіс – візуалізація розрахунку суми перевищення (∑Перевищ).

Новий сервіс доступний у Електронному кабінеті, розділ СЕА ПДВ, підрозділ Інформація про суму перевищення.

Нагадуємо, в Електронному кабінеті, в розділі СМКОР, можна перевірити розрахункові показники, які використовує ДФС при моніторингу податкових накладних (D і P). Крім того, платник податків може перевірити критерії позитивної податкової історії:

Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Анна, Запорожье
26.07.18 08:52

Доброе утро!
Сервис работает в одни ворота - положительную сумму превышения в расчет лимита для регистрации в СЭА НДС берет, а в следующем месяце, например, сумма превышения становиться отрицательной за счет минусовых расчетов корректировок - вот эта минусовая сумма из расчета лимита не убирается
у меня так из лимита слямзили порядка 21 тыс грн НДС
вопрос редакции - подскажите, куда писать и как восстанавливать свои деньги?

Відповісти
  • Любовь Днепр
26.07.18 09:25

Анна, Запорожье
У меня таже история) ворье и беспредельщики, больше нечего сказать

Відповісти
  • НН
26.07.18 09:02

у меня 1 млн ничего не помагает на все мои письма налоговая пишет так работает! єто просто беспредел! 

Відповісти
  • ----
26.07.18 11:07

НН, может в суд подать на дфс, чтобы они "вчинили дії"  по изменению суммы, пошлина на " дії" не большая, но надо понять, действительно ТАК ДОЛЖНО работать..

Відповісти
  • Ольга
26.07.18 10:42

Аналогично - с января висит перевищення... 

Відповісти
  • Кот Матроскин
26.07.18 11:46

Перевыщення возникло в результате включение минусовых РК (своевременно зарегистрированных) в следующем отчетном периоде в текущую декларацию. Теперь надо клепать уточненки и правильно садить РК

Відповісти
  • Бух
27.07.18 07:16

Кот Матроскин, у меня в Перевищення попали несвоевременно зарегистрированные РК. Как только покупатель через полгода регистрировал, так у меня на полгода раньше появлялось Перевищення. И убрать это можно только уточненкой. Но права полгода назад у меня не было. И письма в дфс исправить не помогают. Ответ - так работает. 

Відповісти
  • Анна, Запорожье
26.07.18 11:59

Кот Матроскин,
Сумма лимита для регистрации расчитывается наростающим итогом с 01.07.2015 - следовательно, все составляющие этой формулы должны считаться таким же образом - должны браться все НО по Декларациям и сравниваться со всеми регистрациями НН/РК за период с 01.07.2015 и по сейчас - вот тогда и будет точная сумма перевищення видна, что я задекларировала, но не зарегистрировала (например, неплательщики в 2015/2016г) 
а то получается, что если сумма ДФС выгодна - превышение - лимит НДС у нас забирают, если нет - зарегистрировали позже или включили позже, но декларацию составили верно и регистрация тоже есть - нам "прощают" - а я трачу живые деньги на пополнение счета СЭА НДС

Відповісти
  • НН
26.07.18 12:25

Анна, Запорожье, в том то и дело, что до октября 2017 года все было ок, не имели значения месяца, а с октября они просто переписали свою программу, и теперь если разные приоды - все в превышение, а когда я спросила почему они то так считают то этак, мне ответили, так настроенна программа, и вот с января месяца у меня не депозите в налоговой лежит 1 млн грн.

Відповісти
  • РК
26.07.18 12:33

НН, у нас 2 млн. лежит. Это просто какой-то трэш. Проблема в том, что их консультации противоречат этой программе. Упыри и дармоеды придумывают эти программы, которые ни дня не работали по своим придуманным правилам. 
Сил нет. 

Відповісти
  • Обезвоженная
26.07.18 12:34

Зачем нужен этот подраздел? ЛИМИТ ВЕРНИТЕ!

Відповісти
  • х
26.07.18 14:51

У нас всего за три года 60000 перевищень набежало))).  По новой таблице перевищень, которая в электронном кабинете кто то разобрался, что это? Только и заниматься сверками , а толку никакого

Відповісти
  • лю-лю
26.07.18 16:13

сегодня тоже пыталась разобраться в этом,но я так понима., что этот сервис еще не полностью работает.По идее в третьей сравнительной таблице по данным деки и ЕРПН мы должны увидеть разницу, но 2017 год показывает только по данным ЕРПН.

Відповісти
  • лю-лю
26.07.18 16:16

сорри, 4-я таблица сравнительная

Відповісти
  • лю-лю
26.07.18 16:19

кроме того, в табл. 2 (дані декларації) мне в проблемном месяце добавлены еще по документу начисления рег. лимита добавлена в обязательства еще какая-то сумма, короче, разбираться и разбираться.


Відповісти
  • Виктория
26.07.18 18:49

А куда обращаться, если с 10.2017 возникло превышение и никаких причин к его появлению я не нашла? Пульс или к своему инспектору? 

Відповісти