Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


27.08.18
4433 12 Друкувати

Чи мають право не застосовувати РРО ФОП – єдинники, які до припинення підприємницької діяльності (переходу на загальну систему) перевищили обсяг доходу 1 млн.грн., а потім повторно зареєструвались платниками ЄП?

Чи мають право не застосовувати РРО ФОП – платники ЄП другої, третьої та четвертої групи, які до припинення підприємницької діяльності (переходу на сплату інших податків та зборів) перевищили обсяг доходу 1000000 грн., а потім повторно зареєструвались платниками ЄП?

З метою визначення необхідності застосування РРО фізичні особи – підприємці – платники єдиного податку другої - четвертої груп, які здійснюють розрахункові операції в готівковій та/або в безготівковій формі (із застосуванням платіжних карток, чеків, жетонів тощо) при продажу товарів (послуг), повинні самостійно встановити перевищення обсягу доходу понад 1000000 гривень.

При цьому, якщо зазначені особи, які до припинення підприємницької діяльності (переходу на сплату інших податків та зборів) перевищили встановлений обсяг доходу, а потім повторно зареєструвались платниками єдиного податку, то такі особи зобов’язані застосувати РРО у всіх наступних податкових періодах протягом їх реєстрації незалежно від подальших змін обсягів доходу.

За матеріалами Категорія 109.02 «ЗІР»

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Буржуй
27.08.18 07:54

Стесняюсь спросить, если Вы единщик 2 группы и РРО не обязаны использовать и у Вас доход 1,3 млн. Покажете его в годовой декларации? Я при любых раскладах напишу 950 тис. В крайнем случае заплачу 2 раза по 170 грн. Да и то это не выплывет в 90% случаев.

Відповісти
  • бух
27.08.18 08:58

Буржуй,да, покажу, т.к. безнал не обязівает прменять РРО.  мы превысили 1 млн и теперь работаем только по безналу. без возможности когда-либо вернуться к наличке.....

Відповісти
  • Юра Г.
27.08.18 08:09

Буржуй, некоторым по безналу для АТО зашло более 1 лимона.

Відповісти
  • Буржуй
27.08.18 09:10

Юра Г., Эти волонтеры,  благотворители, помощники, это как бы вообще отдельная тема. Лично знаю волонтера, "самозаняту особу" .  Награжден орденом. Достоверные источники подтверждают , что с 2014 по 2017 год лично или у родственников 1 линии появилось 4 квартиры в центре города. Вот как надо помогать армии!

Відповісти
  • Альона
27.08.18 10:36

Буржуй,  покидьки є скрізь і поміж буржуєв теж.

Відповісти
  • Буржуй
27.08.18 12:31

Альона, ха ха, что то не видел ни одного волонтера или главу благотворительного фонда на " таврии" и жувущим в разбитой хрущевке на окраине города

Відповісти
  • 777
29.08.18 14:02

Буржуй,Я таких видел, правда через месяц-два после основания благотворительных/волонтерских организаций начинается стремительное улучшение их уровня жизни. Кстати и "святых отцов " касается.  

Відповісти
  • бух
27.08.18 10:44

Если только безнал, превысили 1 млн.,как будет контролировать налоговая? Или сразу попадаешь под проверку?

Відповісти
  • Яяяяя
27.08.18 12:09

Так а если закрыться в регистрационной палате, а затем открыться? Тоже РРО???

Відповісти
  • Юра Г.
27.08.18 13:21

Яяяяя, Это как заново родиться со старыми долгами. А если серьёзно, У Вас в отличии от юр.лица код останется Ваш - от сюда и пляшем. Раз превысив нести сию ношу Вам всегда.

Відповісти
  • Север
28.08.18 09:58

И что ни кто не возмущен этим беспределом? На каком основании предпринимателей загоняют в стойло? Если кто-то торговал сантехникой и плиткой, а потом перешел на торговлю продуктами питания в небольшой торговой точке с оборотом 800 тыс. то ставьте рро ? Полный бред.

Відповісти
  • Тупица
30.08.18 10:00

Если превысили 1мл можна до конца года поставить РРо .а в новом периоде снять его с регистрации и работать без него?

Відповісти