Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


04.11.18
2612 0 Друкувати

Застройщиков хотят контролировать через электронные кабинеты

Госархстройинспекции предложили ввести прямую форму взаимодействия с застройщиками через электронный кабинет, информирует ЮРЛИГА.

У застройщиков могут появиться электронные кабинеты для прямого взаимодействия с Госархстройинспекцией и инвесторами.

Такие механизмы для уменьшения коррупционных рисков в строительстве предложили во время встречи команды проекта «Вместе против коррупции» с руководством Госархстройинспекции.

Предполагается, что электронные кабинеты станут решением многих проблемных вопросов для всех участников градостроительного процесса. В частности, строительные компании больше не смогут уклониться от допуска инспекторов на объект строительства для проведения внеплановых проверок под предлогом отсутствия письменного предупреждения.

Кроме того, электронный кабинет будет содержать всю документальную информацию об объекте строительства: с момента подачи заявления о начале подготовительных работ до ввода в эксплуатацию.

Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Ця функція доступна тільки
авторизованим користувачам