Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


02.11.18
8037 8 Друкувати

Президент підписав Закон «Маски-шоу стоп – 2»

Президент Петро Порошенко під час зустрічі з представниками українського на іноземного бізнесу підписав Закон «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо удосконалення забезпечення дотримання прав учасників кримінального провадження та інших осіб правоохоронними органами під час здійснення досудового розслідування».

«Закон під умовною назвою «маски-шоу стоп – 2» полегшує механізм притягнення до відповідальності слідчого чи прокурора, правоохоронця, які прийняли незаконне рішення під час розслідування кримінальної справи, яке згодом скасоване судом. Говорячи простою мовою, за неправомірне переслідування бізнесу винні з сьогоднішнього дня будуть нестимуть персональну відповідальність, тому числі і матеріальну», - сказав Петро Порошенко.

Закон спрямований на забезпечення неухильного дотримання прав учасників кримінального провадження та інших осіб правоохоронними органами під час досудового розслідування кримінальних правопорушень та посилення відповідальності службових, посадових осіб правоохоронних органів за неналежне виконання покладених на них обов’язків під час досудового розслідування.

За матеріалами Президент України

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Кино и ...
02.11.18 09:55

Сериал. А когда выйдут "Маски шоу- стоп"  3, 4, 5, 6....n ?

Відповісти
  • Я
02.11.18 10:33

"с представителями украинского НА иностранного бизнеса" - поменял что-ли?Украинский на иностранный бизнес

Відповісти
  • економіст
02.11.18 10:59

Фейковий. популістичний  закон ,.бо маски шоу заборонили тільки незаконні .а законні -не заборонили. А хіба раніше незаконні маски -шоу дозволялись законом?

Відповісти
  • ЗАРА
02.11.18 11:55

"за неправомерное преследование бизнеса виновные с сегодняшнего дня будут нести персональную ответственность, том числе и материальную», - сказал Петр Порошенко."
А кто несет ответственность, когда Гоструда и/или ДФС приезжают на проверку с "ребятами" в масках, выбивают дверь в кабинеты и "неспециально" переворачиваю столы с техникой? Т.е. это в порядке вещей? На такие события этот Закон не распространяется, ведь там нет следователей и прокуроров, там беспредельщики  другого ведомства....

Відповісти
  • Нина1
02.11.18 12:00

Ну а кто же этому механизму по отжатию чужого бизнеса под названием "маски-шоу" выдал путевку в жизнь лет 5 назад? Все, что надо было переделили, присвоили, конкурентов порешали. И когда о таком украинском "методе" правительствам цивилизованных стран массово докладывают свои аналитики, когда страны стали отказывать в инвестициях, когда страны понимают, что в Украину свой бизнес заводить нельзя из-за беспредела властей, можно сыграть роль "борцов с масками-шоу". Я это породил, я это и убью. Причем с салютами и фанфарами. Какой я молодец!!! Этот инструмент использован на полную, можно его выбросить и думать о других ноу-хау. И второе: почему этот закон касается наказания следователя, прокурора и др.правоохранительных органов. Это вторичное звено. Без подачи налоговой эта публика ничего не делает. Там в основном такие кадры, что не отличают товарной накладной от трамвайного билета. Команду "фас" и сборник "документов" им дает налоговая.  Почему налоговики остаются без наказания. Если у следователя, прокурора, в суде дело развалится, то почему далее по цепочке не ответить за беспредел и налоговой? Ведь отвечают же налогоплательщики по всей цепочке за действия десятого по счету недобросовестного контрагента.

Відповісти
  • NN
02.11.18 14:43

Нина1, Налоговиков надо отлавливать и садить еще на этапе выдачи налоговых консультаций

Відповісти
  • Тетяна
02.11.18 12:04

А скільки серій в цьому серіалі?

Відповісти