Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


20.11.18
8295 22 Друкувати

Отримати ЕЦП від АЦСК ІДД ДФС можна у будь-якому представництві незалежно від області державної реєстрації

З метою створення сприятливих умов для клієнтів АЦСК ІДД ДФС скасовує обмеження щодо отримання електронних довірчих послуг у межах територіальної одиниці (області) державної реєстрації юридичної особи.

Тепер усі категорії клієнтів мають змогу отримати електронні довірчі послуги у будь-якому представництві АЦСК ІДД ДФС.

Податківці додатково нагадують, що ідентифікація фізичної особи, яка звернулася за отриманням послуги формування кваліфікованого сертифіката відкритого ключа, здійснюється за умови її особистої присутності.

За матеріалами АЦСК ІДД ДФС

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Облікове Діло
20.11.18 09:20

Годно. Наконецто.

Відповісти
  • Ніна
20.11.18 09:43

В "медку" можна працювати з цими ключами?

Відповісти
  • Сомневающийся Sкептиk
20.11.18 13:58

Ніна, можно

Відповісти
  • МУСТАНГ
20.11.18 10:51

МЕДОК СОГЛАШАЕТСЯ  РАБОТАТЬ  С  ЭТИМИ  КЛЮЧАМИ  ЗА  ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ  ПЛАТУ. ОНИ  ГОВОРЯТ, ЧТО  СВОЮ  ПРОГРАММУ ОНИ  ПРОДАЛИ  СО  СКИДКОЙ, СЧИТАЯ, ЧТО  КЛЮЧИ  ВЫ  БУДЕТЕ  ПОКУПАТЬ  У  НИХ.   МАРАЗМ  КАКОЙ-ТО .ПОЛУЧАЕТСЯ  ЧТО  ЭЦП ОФОРМЛЕННЫЕ  У НИХ  НЕ  ТАКИЕ  КАК  В  ГФС . КУДА  СМОТРЯТ  СЛУЖБЫ

Відповісти
  • Фрида
20.11.18 10:56

МУСТАНГ, развод, фискальный.

Відповісти
  • Ніна
20.11.18 11:12

Скидка?  2500 грн. на рік, і ключі 658 грн на 2 роки (3 шт.). Думала, що хоч на ключах зекономлю.

Відповісти
  • НИКА
20.11.18 12:21

Не оформляла никогда ключи от ДФС.
Интересно,   процедура  долгая или нет?

Відповісти
  • Nina Vladi
22.11.18 13:45

НИКА, Ессли документы все в порядке-быстро

Відповісти
  • Анастасия
20.11.18 14:54

НИКА,быстрее медка...

Відповісти
  • Людмила
20.11.18 16:31

Анастасия, Не лепите чушь.  Вы троль от ДФС ?

Відповісти
  • Кузя
20.11.18 23:01

Людмила, а вы пробовали ? Это реально быстрее медка.

Відповісти
  • Сомневающийся Sкептиk
20.11.18 14:00

НИКА, не долгая, но, если получать "для ФОПа", то должен он сам лично получать. Либо, если старые ключи АЦСК ИДД ДФС ещё не закончились, то можно их продлить "он-лайн"

Відповісти
  • Janifer
21.11.18 10:34

Сомневающийся Sкептиk,
А продлить можно тоже бесплатно? IFin предлагает за 500 грн.

Відповісти
  • Сомневающийся Sкептиk
21.11.18 12:22

Janifer, продлить можно бесплатно. При продлении старые сертификаты, которые действовали на момент оформления новых ключей (сертификатов) – "скасовуються"

Відповісти
  • Рома
20.11.18 13:20

НИКА,Не долгая. 10-15 минут

Відповісти
  • 123
20.11.18 13:54

Але це тільки в область потрібно їхати по ключі.

Відповісти
  • Людмила
20.11.18 16:32

123,  Вот- вот. Надо ехать в область. В Харькове это даже не один раз.

Відповісти
  • Ника
21.11.18 15:55

Людмила, почему не один раз?
Всегда за один справлялась. Что-то изменилось?

Відповісти
  • НИКА
20.11.18 16:22

Спасибо всем за ответы.Я,  нахожусь  в областном центре и у меня два  ФОПА на 1-группе ЕН. Вот и думаю.  Хочу ещё в Ел Кабинете видеть уплату их налогов. А, так  один раз в год  приглашаю их с собой в налоговую сдавать  Деку по ЕН и  отчет по ЕСВ

Відповісти
  • Ника
21.11.18 15:57

НИКА, по ФОПам можно в Приват-24 бесплатно ключи сделать и никуда не ехать. В кабинете отлично работают 

Відповісти
  • Сомневающийся Sкептиk
20.11.18 16:42

НИКА, 1 раз в год – это хорошо! Можно позавидовать по хорошему, что не надо сдавать 20-ОПП (аренда), 1ДФ (по товару, купленному у других ФОПов и/или выплаченной аренде и пр.), что не нужно вносить изменения в Реестр плательщиков ЕН (например, место осуществления), регистрировать новые "тетрадки" по учёту доходов... и т.д.  

Відповісти
  • Кузя
20.11.18 23:05

Мы и раньше ключи ДФС оформляли в другой области спокойно, при регистрации в Киеве. Директор из отпуска, инженер по месту командировки, донецкие в Киеве. Странно, что ГФС не в курсе. Может для них это и новость, для меня нет. 

Відповісти