Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


18.01.19
4434 19 Друкувати

Средняя заработная плата в Украине должна быть не меньше 600-700 евро – Нина Южанина

Средняя заработная плата в Украине должна быть не меньше 600-700 евро для того, чтобы удерживать работников разной квалификации в нашей стране.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщила народный депутат Украины Нина Южанина.

«Средняя заработная плата должна быть на уровне не меньше 600-700 евро. Для того, чтобы удерживать всех работников разной квалификации в Украине. И чтобы, в конце концов, перестали говорить о том, что наши граждане выезжают в Польшу за таким незначительным, на мой взгляд, заработком», - заявила депутат.

По словам Н. Южаниной, для этого необходимо провести отдельную программу касательно повышения, в которую будет вовлечен не только частный бизнес, а и государственный сектор, и государство как таковое.

«Только тогда можно будет что-то спланировать и выйти на такой уровень средней заработной платы. Мне кажется, что именно над этим нужно сейчас работать», - отметила она.

За матеріалами Нина Южанина. Официальный сайт

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Юра Г.
18.01.19 06:37

Опять депутатам повысят пособие? с такими правителями, не то, что 20, а и 2 негде будет получать. Соглашусь, те что выживут будут платить рабам-работникам  но 20 000 за 18 часовой рабочий день, остальные просто сдохнут.

Відповісти
  • мартын боруля
18.01.19 08:35

Юра Г., вы не поверите, но:
https://www.youtube.com/watch?v=jauU2xP3Few
:) 

Відповісти
  • Бух
18.01.19 07:01

Дайте команду Статистике - она нарисует и 1000 евро 

Відповісти
  • Мария
18.01.19 09:33

Создавать рабочие места надо, а не выжимать из бизнеса последнее. Гос-во пусть создаст и платит на этом предприятии миллион евро... Посмотрим, что из этого выйдет)))

Відповісти
  • Наталья
18.01.19 09:52

Снова популистские заявления накануне выборов. Никто не возражает, что оплата труда должна быть достойной. Но двукратное повышение мин. з/пл в 2017г. ничего не дало. 2018, 2019 год снова повышение, а народ нищает. Вероятно нужно ориентироваться не на евро, а на реальное состояние экономики. Тарифы растут в сотни раз быстрее, чем заработная плата, я уже не говорю о пенсиях. Ну, о пенсионерах вообще нет разговора. Это по мнению наших великодержавных правителей давно отработанный материал. Незначительный заработок в Польше по мнению Южаниной, незначительный только для нее, а не для тех, кто вынужден туда уезжать. И уезжают за пределы Украины не только в поисках достойных доходов, а и по причинам всем нам известным. И война, и экология, и коррупция, отсутствие нормального здравоохранения, нет уверенности в завтрашнем дне и прочее-прочее. Короче, много говорить, а слушаем только одно и тоже. А о статистике, Бух, вы правы. Такая карманная структура для потехи , типа фокусника. Их одного кармана-рост з/пл, их другого еще какая-нибудь радость для госпожи Южаниной и наших законодателей. 

Відповісти
  • Ігор
18.01.19 10:36

Їм навіть на думку не йде, що окрім платні треба оновлювати обладнання, воно повинно бути не старіше 10 років, а краще не старіше 5 років.
Змінювати якість та комфортність життя. Однак, депутатсько-олігархічному бізнесу навіть на думку не йде, що майже 9 мільйонів трудових біженців, це майже 9 мільйонів втрачених споживачів. Найбільш активних та цікавих до нового.
З яким підприємством не спілкуєшся - всюду є комерційний директор, однак з розумом фіндиректора. Хоч один з них спрогнозував/прорахував наслідки? Великого розуму не треба, достатньо прочитати вислів Соломона: "І це пройде", та продумати відповідні дії завчасно. Нам взагалі треба міняти все керівництво, щоб розвиватись.

Відповісти
  • Мария
18.01.19 11:15

Ігор, "..Змінювати якість та комфортність життя", они и меняют качество жизни, но СВОЕЙ 

Відповісти
  • данет
18.01.19 10:50

Расчет средней зарплаты в европейских странах

Действующая методика расчета средней зарплаты досталась бывшим странам СНГ от советских времен и не отображает реальную картину.

В европейских странах существует другая методика расчета среднего заработка, базирующаяся на определении медиальной зарплаты.

При расчете средней зарплаты медиана делит рынок пополам, одна половина работников зарабатывает больше этого уровня, а другая меньше. Экономисты называют медианный расчет средней зарплаты более объективным.

Например, пять украинцев зарабатывают 1000, 1100, 1200, 1300 и 100 000 гривен соответственно. Средняя арифметическая зарплата в такой ситуации составляет 20 920 гривен, а медианная — 1200 гривен. Это зарплата человека, который находится в середине ряда зарплат

Відповісти
  • Ігор
18.01.19 10:59

данет, так тоді ж платня чиновників та суддів впливати на середню не буде, а платня(дохід) хряка до оподаткування попаде до нижньої половини. Не можна так.

Відповісти
  • Лара
18.01.19 11:49

Вспоминается анекдот про капусту, мясо и голубцы

Відповісти
  • Джаконда
18.01.19 13:02

Извините , не по теме??

Отправила по ПДВ Деку , 2 дня нет квитанций??

Дозвониться невозможноо, медок на ДФС , мол у них там что-то... и тд.

Відповісти
  • Ігор
18.01.19 13:19

Джаконда, зайдіть в Кабінет платника у "Перегляд звітності" та подивіться чи є там декларація та можливо вже є квитанція № 2.

Відповісти
  • Джаконда
18.01.19 13:59

Админ. Зачем удаляете коменты??

Відповісти
  • 7777777777777777
18.01.19 14:05

Не работают сервера , не отправляютя отчеты...!!!!!!!!!

Відповісти
  • 7777777777777777777
18.01.19 14:09

Вспоминается анекдот про капусту, мясо и голубцы                        100%

Відповісти
  • бурундук
18.01.19 16:57


Мы все хорошо знаем как красиво говорит это чудо…Причем кому что надо—тому лапшу и вешает.


А как до дела—так в кусты . зараза…


Відповісти
  • я в шоке
18.01.19 19:38

Южанина,что ты сделала, чтобы в Украине была такая зарплата? кто будет отвечать за свои реформы,"дорогая"?

Відповісти