Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


08.02.19
6404 22 Друкувати

Налогоплательщик имеет право подать с декларацией любое обоснованное приложение, составленное в произвольной форме, которое будет считаться неотъемлемой частью такой декларации

Если, по мнению налогоплательщика утвержденная форма декларации по налогу на прибыль увеличивает или уменьшает его налоговые обязательства вопреки нормам НКУ, такой налогоплательщик имеет право подать приложение, составленное в произвольной форме, которое будет считаться неотъемлемой частью налоговой декларации. Это приложение подается с объяснением мотивов его представления. Приложения должны быть пронумерованы и обоснованы. На это обращает внимание ГФС в ИНК от 27.11.2018 г. № 4977/6/99-99-15-02-01-15/ІПК.

Напомним, что в заключительной части декларации приводится информация, поясняющая структуру и специфику представляемой декларации, а именно наличие:

  • представляемых приложений и форм отчетности. Наличие отмечается проставлением отметки "+" в соответствующей колонке;
  • пояснений, оформляемых на основании с п. 46.4 НКУ в произвольной форме. Каждое такое приложение нумеруется, и этот номер указывается в определенной графе с указанием краткой сути пояснения;
  • решения о неприменении корректировок финансового результата до налогообложения на все разницы. Заполняется в случае использования права на неприменение корректировок финансового результата (кроме отрицательного значения объекта налогообложения прошлых налоговых (отчетных) лет) в соответствии с п.п. 134.1.1 НКУ.
За матеріалами "Аверс-Бухгалтерия"

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Марина
08.02.19 03:33

Я все жду новую форму декларации о прибыли... Я одна такая?!!!! Уже бы сдала и забыла.

Відповісти
  • ок
08.02.19 08:47

Марина, тоже жду 

Відповісти
  • Алла
08.02.19 11:37

Зачем? Вы читать не умеете? ГНИ уже писала, что новая форма вступает в действие с Деки за 1 квартал 2019! Читайте документы!

Відповісти
  • ок
08.02.19 12:03

Алла, или можете только обвинить других в неумении читать? 

Відповісти
  • ок
08.02.19 12:02

Алла, так документ в студию. почитаем 

Відповісти
  • Марина
08.02.19 11:59

И где такое написано? Можно уточнить?

Відповісти
  • Марина
08.02.19 12:02

Вы наверное путаете с квартальной формой, уважаемая Алла.

Відповісти
  • SHADOW
08.02.19 12:07

я вчера сдал по новой форме. она есть в программе. и ее уже приняли(юр.лицо на общей системе, если что)

Відповісти
  • Марина
08.02.19 12:19

SHADOW,в эл.кабинет J0100117 для квартальщиков новая, а J0108104 старая. Новой нет

Відповісти
  • Марина
08.02.19 12:11

SHADOW, вчера утром смотрела на сайте ДФС, не было!!! В электронном кабинете есть?

Відповісти
  • Марина
08.02.19 12:12

Медок молчит...

Відповісти
  • Людмила
08.02.19 12:18

а декларация в медке с кодом j0108104 вас не устраивает?

Відповісти
  • Марина
08.02.19 12:23

Людмила,т.к. ГФС рекомендует сдавать по новой форме за 2018г., то не устраивает:)

Відповісти
  • SHADOW
08.02.19 12:27

тупанул выходит?. получается сдал по квартальной, хотя раз в год сдаю. 
хотя выбрал там базовый отчетный период год. надеюсь пересдавать не надо будет 

Відповісти
  • Тетяна
13.02.19 14:33

SHADOW,здайте квартальну нову звітну пустишку, а потім звітну річну форму

Відповісти
  • Ирина
08.02.19 15:30

SHADOW,заставят пересдать, у меня такой случайный тупак был в одном из прошлых лет, перезвонила инспектор и погрозила пальчиком

Відповісти
  • Mariya A.
08.02.19 13:18

SHADOW, тупанул...
Я бы сдала квартальную "нову звітну" с нулями и годовую "звітну".
Как пить дать, дождутся сроков окончания сдачи отчетности и объявятся... и будут правы (((

Відповісти
  • dsr
08.02.19 16:25

Mariya A., подскажите, а что тогда делать с финзвитом под "нову звітну" с нулями, тоже подавать с нулями? 

Відповісти
  • Наталья
08.02.19 12:46

SHADOW, дфс любит сюрпризы раздавать - принятый документ, после прохождения сроков сдачи, могут признать поданным не по форме, и отбракуют.

Відповісти
  • Оля
08.02.19 18:29

Підскажіть мені будь ласка Шановні!
Я оформила декларація по оренду землі але не можу підписати в електронному кабінеті. ( мені в відповідь помилка порушено вимоги інструкції з підготовки і подання податкових документів)
Що це може бути?

Відповісти
  • Alisa
08.02.19 22:45

Оля,у Вас , наверное, новые сертификаты. Нужно в кабинете создать и подписать  Заяву про приєднання до договору про визнання електр. документів (для ФОП отчет F1392001 ).
После получения квитанций можно будет отправлять отчеты

Відповісти
  • Ирина
09.02.19 10:56

неужели так сложно налоговой написать, по какой форме нужно отчитываться за 2018 год... или они очень заняты другими вопросами? почему мы должны выискивать какие-то высказывания на всех бухгалтерских сайтах, тем более , что везде разное мнение!

Відповісти