Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте новини поштою!


02.07.19
5503 18 Друкувати

Затвердили форму заявки на переміщення пального або спирту етилового транспортними засобами

Наказом Мінфіну від 08.05.2019 р. № 188 затверджено форму заявки на переміщення пального або спирту етилового транспортними засобами, що не є акцизними складами пересувними (далі - заявка) та Порядок її заповнення (далі - Порядок).

В заявці передбачено зазначати:

  • транспортний засіб;
  • розташування пункту навантаження/розвантаження;
  • код товару/опис пального або спирту етилового згідно з УКТ ЗЕД;
  • дату початку/закінчення періоду транспортування.

Порядок складається з двох розділів:

  • у розділі І "Загальні положення" зазначені вимоги до юридичних та фізичних осіб, які мають складати заявку, вказано реквізити, які вони мають заповнити, особливості підписання та передачі заявки до контролюючого органу.
  • у розділі ІІ "Складання Заявки та порядок її заповнення" зазначені особливості заповнення окремих граф заявки.

Нагадаємо: період переміщення пального/спирту етилового не може перевищувати 30 календарних днів.

За матеріалами Інтерактивна бухгалтерія
Рубрика:
Коментарі
  • Наталія
02.07.19 10:06

Коллеги, это еще для чего? Мне кажется я уже ничего не понимаю вообще?

Відповісти
  • Анна
02.07.19 10:41

Наталія, к примеру Вам привезли топливо выгрузили в ёмкость для хранения, если в дальнейшем Вы от своего склада хранения перевозите топливо на своё поле, чтобы заправить трактор, необходимо заполнять данную форму

Відповісти
  • Анастасия
02.07.19 10:55

Анна, подскажите, пожалуйста, что указывать под местом разгрузки если транспортное средство развозит топливо по полям?

Відповісти
  • Наталія
02.07.19 10:50

Анна, спасибо.

Відповісти
  • Алла
02.07.19 10:18

Коллеги, объясните, кто заполняет эту форму? 

Відповісти
  • Ирен
02.07.19 13:31

Алла,Прочитайте Порядок заполнения этой формы.Там написано, что ее заполняют субъекты хозяйствования,которые не являются распорядителями акцизных складов и осуществляют перемещение собственного топлива для нужд собственного потребления.(п.2 Порядка)

Відповісти
  • Алла
02.07.19 14:42

Ирен, Если на предприятие только опт, заполняется только акцизная накладная как и раньше?

Відповісти
  • Катерина
02.07.19 14:31

Кто знает, как физически ее подать? у меня бензовоз каждый день возит ДТ и вчера тоже ездил, может кто код формы знает...

Відповісти
  • Ольга
03.07.19 11:27

Катерина,технически никак не получилось подать Заявку через МЕДок. Пробовали заполнить по разному . 20-ОПП подавали. Идентификаторы вписывали. Все равно не принята.

Відповісти
  • Катерина
04.07.19 17:58

Ольга, аналогично! 40 непринятых заявок(((

Відповісти
  • Людмила
02.07.19 14:36

Катерина, в медке J1304901

Відповісти
  • Катерина
03.07.19 13:58

Людмила, спасибо))

Відповісти
  • Ольга
03.07.19 11:26

Людмила,вчера несколько раз пытались подать заявку. (мы сельхозники 4 гр, бензовоз развозит технику по полям). Заявки не приняты. И  20ОПП подавала, чтобы  все колонки формы были заполнены без ошибок. В результате ошибок уже нет. Но Заявка все равно не принята. Как же её все-таки заполнить? В МЕД ке. В эл кабинете такой формы 1304901 вообще нет

Відповісти
  • Людмила
02.07.19 14:35

 в медке J1304901

Відповісти
  • Ната
02.07.19 15:23

 а это все опубликовано?

Відповісти
  • Maрина.
03.07.19 09:04

1. Заявка складається щодо кожної операції з переміщення пального або спирту етилового...  А это как понимать? По ночам бензовоз развозит топливо для техники по полям. Нужно посадить человека для оформления и регистрации заявок?

Відповісти
  • Ольга
03.07.19 11:29

Пожалуйста, отзовитесь, кто уже подал Заявку и она принята. Как правильно отразить информацию, если бензовоз развозит технику по полям ?Спасибо

Відповісти
  • Ольга
19.07.19 19:44

підкажіть,ТОВ не є розпорядником акцизного складу і не має акцизних складів пересувних. Паливо використовує для власних потреб. Кожне авто заправляється паливом на АЗС,паливо зберігається тількиу баках авто. Потрібно складати заявки на переміщення ??? дякую.

Відповісти