Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


21.07.19
9214 15 Друкувати

Павло Розенко: Збільшені виплати пенсіонерам, котрі мають великий стаж, здійснюватимуться на постійній основі

Збільшені з 1 липня виплати пенсіонерам, котрі мають великий страховий стаж, але отримували невеликі заробітні плати, будуть здійснюватися на постійній основі. Про це в ефірі «5 каналу» розповів Віце-прем’єр-міністр України Павло Розенко.

«У цьому році ми зробили перші кроки до вирішення проблеми пенсійного забезпечення тих людей, котрі мають великий страховий стаж, але через те, що свого часу отримували низькі заробітні плати, розмір їхньої пенсії був невисоким», – сказав він.

Павло Розенко нагадав, що у березні і квітні для цієї категорії громадян були здійснені одноразові додаткові виплати. "А тепер жінки, котрі мають не менше 30 років страхового стажу, і чоловіки, котрі мають не менше 35 років стажу, отримуватимуть пенсію не нижче 2 тисяч гривень на постійній основі, – зазначив Віце-прем’єр-міністр. – Виплати будуть здійснені в межах доходів Пенсійного Фонду і не вплинуть на збільшення дефіциту його бюджету», - наголосив він.

За матеріалами КМУ
Теги:
Коментарі
  • Елена
22.07.19 00:32

Идиотизм. Повар, у которого была з/п 60-80 руб. таскала домой сумки с едой, санитарка, которой платили больные за вынесенный вовремя горшок, медсестра, которая брала деньги за уколы и т.д. и т.п. получают 2000 , а моя мама которая работала на оборону, имеет 35 лет стажа, дышала марганцем 2200. Хочу задать вопрос этому м... Розенко :а на х... ра мне платить налоги? Чтобы потом он нашёл механизмы покращення пенсии для, например, библиотекаря, которая ходит на 24 дня в отпуск, ездит по санаторным путевкам отдыхать, ровно в 17-00 закрывает свою контору и идёт домой и я которая еб...шит по 12 часов, путёвки в санаторий для ФОП ов х....р. Может я чего-то не доганяю?

Відповісти
    Оцінити
  • 16
  • 8
  • 2207
22.07.19 12:25

Елена, идиотизм не в том, что несчастным людям добавили по 500грн. Ведь они работали!!! А получали минимальную пенсию наравне со всякими бомжами. Идиотизм в том, что действующий прожиточный минимум в нашей стране - преступный. И обижаться не надо на поваров и медсестер. Они ВСЮ жизнь работали. А надо плевать в харю розенкам и гройсманам за их решения. (Фактический прожиточ.минимум около 4400,00.) 

Відповісти
    Оцінити
  • 20
  • 0
  • Сергей
22.07.19 12:25

Елена, це жінка написала чи біндюжник?

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 5
  • XXL
23.07.19 10:11

Сергей, не оскорбляйте биндюжников.

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Ярослава
22.07.19 11:13

Елена,Я повністю вас підтримую.Я маю вже бух.стажу 43 роки.,і на пенсію виходила у 57,5 роки з коефіцієнтом стажу1,35. Але при перерахунку пенсії у 10.2017р.мою пенсію перерахували з коефіцієнтом 1 і зменшили мою основну песію і додали ту різницю як доплату. Тобто,загальну суму пенсії не зменшили .Але надалі мені перерахунки робили вже від основної(зменшеної) пенсії і тим самим у мене вкрали мою пенсію.Коли їм вже Бог дасть сить,щоб не знущалися з людей .А тим,у кого низька пенсія ,вони її підтягують до моєї. І ви праві,хтось думав,як притягнути сумку їди додому,а когось голова болить від цих змін у бухгалтерії і здригаєшся від кожгого дзвінка з податкової,пенсійного фонду.

Відповісти
    Оцінити
  • 9
  • 3
  • Людмила
22.07.19 21:51

Я опинилася в ідентичній ситуації. Маю педстажу44 рокиі точно так же вийшла на пенсію. Тепер маю небагато більше їх, а коли йшла на пенсію, то мала розрив більше тисячі.... 
Урівнялівка.ось і вся політика

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 1
  • Наталя
22.07.19 07:12

Має бути справедлива пенсія, на яку можна прожити всім...а зараз тупо всіх прирівняли....жінка, яка 30 років сиділа в бібліотеці і начальник відділу..тоді у багатьох були мізерні зарплати, але тоді їх хватало і на комуналку, і на кредит, і на їду...несправедлива індексація тих коштів

Відповісти
    Оцінити
  • 8
  • 3
  • Наталия
22.07.19 10:46

Во-первых, очередная брехня. Моей маме со стажем 38 лет добавили аж 13 грн. и теперь у нее пенсия аж 1914 грн.
Во-вторых (для Елены), меня поражают подобные возмущения именно на этом сайте. Я считаю, что здесь собрались люди достаточно грамотные и не понимаю, почему некоторые так "переживают" за низшие слои пенсионеров в частности, о повышении пенсии до 2000 грн., хотя еще раз повторяю - брехня. Никто не хочет преуменьшить заслуги перед Родиной тех, кто работал на вредных производствах, в шахтах, в карьерах. Но не могут все быть шахтерами. Кому-то надо и в библиотеке пылью дышать, и улицу мести под палящим солнцем, и двухведерные кастрюли таскать в столовых, и в детсаду попы нашим детям вытирать и т.д. И все это низкооплачиваемые работы хоть тогда, хоть сейчас. И такие пенсионеры тоже болеют, экономят на лекарствах, вместо 1 таблетки пьют половинку, едят не масло и мясо, а спреды и непонятные фарши и т.д., выживают. Понятно, каждому обидно, кому-то, что пенсия 2200 грн., а кому-то, что 3000 грн. Система расчета пенсий мягко говоря несовершенна. но давайте оставаться людьми и не завидовать тем 10-20 грн. добавки. 

Відповісти
    Оцінити
  • 10
  • 1
  • ТАНЯ
22.07.19 14:38

Наталия,Зависть -грех . Добавили библиотекарю 100,00 грн и нас жаба давит. А в бухгалтеров советского периода .что были высокие оклады? Я молодой специалист работала за 90,0 руб И перед пенсией старались, что бы поднять пенсию, платить всякие надбавки доплаты. Короче, администрация шла на встречу. Но это закончилось в 90-х И нам досталась та же мизерная з-плата.  А теперь и стаж большой и пенсия 2300,00 грн. Тоже, я так понимаю, что я в малоимущие не попадаю.

Відповісти
    Оцінити
  • 5
  • 0
  • Сергей
22.07.19 12:28

Наталия, абсолютно згодний, за стаж треба градацію треба зробити високу!, а не з 1,35 переводити на 1,0. А після бібліотеки професійні захворювання не менше ніж у водіїв.

Відповісти
    Оцінити
  • 6
  • 0
  • 2207
22.07.19 12:08

Наталия, все-таки, что-то не так у Вашей мамы. Обратитесь в пенс.фонд. Не может быть меньше 2000грн.

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 0
  • Наталия
22.07.19 16:30

Уже обратились, разбираются. Спасибо за неравнодушие. 

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 0
  • Дед
22.07.19 19:44

Люди поймите.. Получаешь 1000 или 10000.скоро у всех будет одинаковая пенсия за которую не проживешь. Денег в бюджет нет.. Не производим. Уехали на заробітки.. С  чего платить даже мизерную пенсию.. Люди думайте.

Відповісти
    Оцінити
  • 3
  • 1
  • Баба
23.07.19 10:17

Дед, а шо тут думать? И так все ясно.

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Бухгалтер
23.07.19 20:52

Мне 30 я не парюсь на счет пенсии вообще, потому как её просто отменят лет через 10, надейтесь на себя на частные страховые фонды если верите им вкладывайте во что-то хотя в нашей стране не во что.Я думаю будет как с ОСББ и прочим навяжут и поставят перед фактом, родители еще будут получать а мы все уже нет.

Відповісти