Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


27.08.19
4150 46 Друкувати

Павло Розенко: Ми створили усі передумови для того, щоб у наступному році мінімальна заробітна плата становила 7 тисяч гривень

Віце-прем’єр-міністр України Павло Розенко наголошує, що сьогодні в Україні є всі передумови для того, щоб у наступному році підвищити розмір мінімальної заробітної плати до 7 тисяч гривень. Про це він сказав в ефірі телеканалу «112 Україна».

«Ми передаємо новому Уряду економіку у стадії стрімкого зростання. За останніми даними Держкомстату, зростання ВВП на сьогодні становить 4,6%. Це найкращий показник за останні 7 років», – сказав він.

«Це означає, що сьогодні є всі можливості, щоб планувати зростання мінімальної заробітної плати значно більшими темпами, ніж раніше. Я вважаю, що наступний Уряд має зафіксувати в проекті Державного бюджету України на наступний рік розмір мінімальної заробітної плати не менше ніж 6,5 тисячі гривень на старті, а протягом року довести її до 7 тисяч гривень», – підкреслив  Віце-прем’єр-міністр.

За матеріалами КМУ

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Юра Г.
27.08.19 01:09

Если МЫ, это он не только о себе, то хотелось бы весь список его подельников.

Відповісти
  • ГБ (Главбух)
27.08.19 07:04

И все сумма будет уходить на коммуналку и еду?  Все цены привязаны к минималке. За 5 предыдущих лет все знают какие они реформаторы. 

Відповісти
  • Буржуй
27.08.19 07:18

Недавно вышел  док.фильм- "Эволюция достоинства" на премьере были Гройсман, Яценюк. В частности лента рассказывает как пенсионерка на почти 2000грн. пенсии  и хату утеплила и легкий ремонт сделала и борщ с мясом варит. И зачем же нам тогда такая большая мин.З/П?

Відповісти
  • Wonder woman
27.08.19 08:33

Буржуй,очень обидно, что все эти политические трупы в лице Яценюка считают, что таким пропагандонским фильмом могут вернуть себе рейтинги... В нормальных странах их бы уже никто никогда в политику и управление государством не допустил после такого обсера.

Відповісти
  • SHADOW
27.08.19 08:16

Буржуй, так то наверное она запасы тратит, ранее отложенные. ну не может такого быть.

Відповісти
  • Буржуй
27.08.19 12:18

SHADOW, там провели расследование журналисты и блогеры - бабка по заграницам катается ее дочка замужем за россиянином. только в фильме об этом ни слова.

Відповісти
  • SHADOW
27.08.19 12:42

Буржуй, ну ежели такое говорить будут в фильме, то что тогда пропагандировать? не состыковка будет. а так грош цена таким фильмам. очередное бла-бла-бла от политических трупов.

Відповісти
  • Wonder woman
27.08.19 08:31

Пардон, а сколько тогда будет стоить проезд в городском транспорте? Сейчас в Харькове проезд в метро без системы скидок, поэтому выходит дороже, чем в Киеве. Сколько он будет при минималке 7? 15 грн? 20 грн? Очень давно хочется плохими словами Розенко назвать...

Відповісти
  • Марина
28.08.19 13:21

Wonder woman, в смысле будет 7... 15 .. ? Я из Днепропетровска, у нас 7 уже так давно, что и не помню сколько... И сейчас планируется повышение...Так что вам в Харькове еще везет, цените ваше руководство :)

Відповісти
  • Маргарита
27.08.19 18:09

Wonder woman,  Ни в чем себе не отказывайте

Відповісти
  • яяя помню
27.08.19 08:55

В декабре 2013 г. средняя зарплата в Украине приблизилась к 4000 грн. Это было эквивалентом $500

Прописью - ПЯТЬСОТ ДОЛЛАРОВ.

Средняя пенсия – была 1526 грн. - $200.

Прописью - ДВЕСТИ ДОЛЛАРОВ.

По этим параметрам Украина опередила такие страны ЕС, как Болгария и Румыния.

И еще действовала система социальной помощи. Например, пособие при рождении третьего ребенка составляло 123840 грн. - эквивалент $15480.

Прописью - ПЯТНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ ЧЕТЫРЕСТА ВОСЕМЬДЕСЯТ ДОЛЛАРОВ.

А осенью еще пойдут квитанции за отопление по новым тарифам..

Відповісти
  • Соня
27.08.19 14:03

яяя помню,
честно говоря, не помнила. но посмотрела.
декабрь 2013 средняя зп 3309,24 ($413)
июнь 2019 средняя зп 10259,64 ($410)
получается, сейчас как в 2013?
вы же хотели сказать, что стало хуже, чем в 2013? как-то не похоже...

Відповісти
  • Марина
28.08.19 13:26

Соня, а вы не думаете, что на 2013 - это реально средняя з\п, а на 2019 - откровенно нарисованная....Спросите у любого из статистики, какие у них сейчас ц\у приходят. Какую Гройсман сказал, такую и показали. Не смешите народ такими сравнениями. Деньги все получают.  Почему тогда как рассчитывают пенсии - официальная средняя - даже до 5000 грн не доходит. Так о какой средней в 2019 году вы говорите? Поинтересуйтесь этими моментами, прежде чем писать. 

Відповісти
  • яяя помню
27.08.19 14:23

Соня,какая минимальная пенсия сейчас? да, стало хуже, намного. Не обманывайте себя и других.

Відповісти
  • Соня
27.08.19 14:40

яяя помню,
я не знаю про пенсии, я не пенсионер.
я не обманываю. я посмотрела размер средней зарплаты в справочниках - обманываете вы.
мне и моим знакомым сейчас не хуже - мы работаем и зарабатываем.
я не знаю, какие у вас личные обстоятельства, но, если вы приходите на бухгалтерский ресурс, нужно ожидать, что кто-то здесь умеет считать

Відповісти
  • яяя помню
27.08.19 17:32

Соня, давайте Вы мне не будете хамить. Я уверена, что здесь достаточно людей , которые не только умеют считать, но и в состоянии самостоятельно анализировать без  пропаганды. То, как Вам и вашим знакомым хорошо, расскажите   10 миллионам гражданам, которые выехали из страны на заработки, бросив свои семьи, детей, жен и родителей..

Відповісти
  • Кузя
27.08.19 19:23

яяя помню, ну я например, выехала с семьёй не потому что мне плохо жилось. А просто тошно стало от нытиков и зрадофилов, ликующих и пускающих слюни от махрового популизма вновь пришедших.  Да и уровень моего профессионализма оказался востребованным в развитой стране. И я не считаю прошедшие 5 лет  провалом. Как не считаю, что пришёл мессия. С таким народом, презирающим  свою страну,  тяжело каждому президенту придётся. 

Відповісти
  • яяя помню
27.08.19 19:58

Кузя,она "Киев" - за гранты иностранных " господ" какую вы только лапшу здесь не не вешали (( .....   не рассказывайте нам как здесь жить и что говорить ... уехали, чтобы не посадили, власть поменялась и вы не у "кормушки".

Відповісти
  • Кузя
27.08.19 20:43

яяя помню, тешьте себя надеждой: ))) Какие шаблоны у вас в голове! Поменяйте мышление - жизнь наладится!

Відповісти
  • яяя помню
27.08.19 21:17

Кузя, удачи на новом поле деятельности!  кому же вы там будете рассказывать про махровый популизм, ай-яй--яй! аудитория не та, тяжело самоутверждаться без нытиков и зрадофилов)) понимаю)) Гонтарева ( вы , конечно, профессиональнее ))) тоже считала себя супер специалистом, но   оказалась воровкой на УГ ..   банальщина, конечно) я думаю, вы в курсе.

Відповісти
  • Марина
27.08.19 15:04

Соня,на бухгалтерском ресурсе-люди с системным высшим образованием и аналитическим мышлением, которые понимают, что убита за пять лет украинская промышленность, соответственно и убита социалка.  А великой аграрной державе не нужны пенсионеры и прочее население, которые выдавливаются с нашей страны. Да что с вами спорить?

Відповісти
  • Оксана
27.08.19 10:00

яяя помню, мда так оно и есть
Шото Зе взял на вооружение курс пороха..... не нравится мне это.
ЗП то растет, хорошо. Пусть еще и доллар упадет, тогда эти 7000 будут ощутимы. А так хоть 10000.... цены не догнать

Відповісти
  • *
27.08.19 10:30

Оксана, а цені догоняются искуственной минималкой. Деньги из воздуха, а не заработанные экономикой, обесценивают валюту. Если экономика не работает, значит, логисно сокращать издержки госаппарата. А не платить всяким коблевым миллионы и сотни тысяч пенсий судьям. И ничего повышать не надо. На минималку давно никто не работает. Зато таким образом повышают сборы с бизнеса в бюджет, для кормления бюрократического балласта в том числе. Соответственно, разгоняют цены. Не надо ничего поднимать, надо сокращать дармоедов.

Відповісти
  • Оксана
27.08.19 13:38

*, поддерживаю, конечно запрплаты чиновников не соответствуют их обьему труду.
Еще бесит, что с больших зарплат в ЕСВ платится только максимальная величина, т.е. 13000 грн. 
Вот у кого 1 000 000 зп могли бы платить 22 % - 220 000 ежемесячно ЕСВ.
А так ищут они деньги на пенсии.... Да уберите это ограничение и будет минимальная пенсия как минимальная зарплата 

Відповісти
  • а у нас
27.08.19 10:30

Оксана, так долар вже упав - а ціни?


Відповісти
  • Оксана
27.08.19 13:33

а у нас, пффф))) упал)))) это называется упал??)))

Відповісти
  • Марі
27.08.19 13:10

а у нас, вибачте, але дефляція є ознакою кризи, всі розвинуті країни стежать щоб її не допустити. ще таких обіцялок нам не вистачало.

Відповісти
  • Светлана
27.08.19 10:05

Вот  мне интересно, за что поставили дизлайки?) Трудно принять тот факт, что те, кто принимал участие в Майдане, реально откинули страну в девяностые?! Правда всегда глаза режет... Имейте смелость признавать свои ошибки!

Відповісти
  • Соня
27.08.19 14:28

Светлана, правда интересно?
Там цифры неправдивые. Вы тоже фактами называете не факты, а ваше личное мнение. Вряд ли вы признаете свои ошибки. У вас всегда виноват майдан, олигархи, чиновники, все, кроме вас. Попробуйте никого не обвинять, а просто хорошо работать.

Відповісти
  • *
27.08.19 10:33

Светлана, майдан, наверное, поспешил. Мы не политологи, но до выборов оставалось ничего. Но наши братья соседи начали ставить палки в колеса еще с 2012 года. Кто работал на экспорт с СНГ, тот знает. Майдан вылил масло в огонь, но это не причина, это уже следствие. 

Відповісти
  • Елена, Мариуполь
27.08.19 11:23

*,Нихрена себе "поспешил"! Лет 100 будем разгребать!

Відповісти
  • Светлана
27.08.19 10:06

комментарий относится к "яяя помню"

Відповісти
  • а у нас
27.08.19 10:29

Мінімальна зросте, а інші? Знову будемо всі однаково отримувати - не факт, що власники підприємств піднімуть зарплати, я вже не кажу за пропорційне підняття! У нас з лютого минулого року не підіймали, тільки тим, кому не вистачало до мінімальної! Потрібно на зоконодавчому рівні зобов"язати всіх при збільшенні мінімальної збільшувати пропорційно оклади і ставки! Правда, якщо вони бюджетникам не піднімають....

Відповісти
  • ТАНЯ
27.08.19 11:14

Почему-то меня эта радость не тешит. Я вот никак не могу взять в толк -у Розенко вырос ВВП , а у меня нет, у Розенко выросла средняя з-плата ,а у меня нет. Где ошибка в формуле? Сюрреализм какой-то.

Відповісти
  • грустьпечальтоска
27.08.19 12:04

Когда Розенко открывает рот, хочется сразу ему ответить: "лучше молчи"...несет всякий бред и справку о вменяемости не представляет. Нельзя искусственно поднять минималку, не конечно можно, но качество жизни от этого не улучшится. Господи, сколько лет еще этот дебилизм будет продолжаться?

Відповісти
  • Сергей
27.08.19 13:52

Вот спасибо за заботу))), видимо еще не все уехали на заработки от такого счастья.
В цивилизованных странах с минимальной зарплаты не берут налоги - поэтому она и называется -  минимальная.
Родился, побрился и умер - спасибо розенко))) 

Відповісти
  • Mariya A.
27.08.19 13:57

А шо тут выдумывать?
Увеличение минималки только пропорционально росту ВВП.
Максималка любого бюджетника - 30*минималок, например.
30 минималок мало - вали в частный сектор и зарабатывай.
"Растет" народ - "растут" иждивенцы. Все логично должно быть.

Відповісти
  • Елена
27.08.19 14:57

Да ладно, Вам, коллеги, все такие бедные, только дорогу перейти невозможно от такого количества автомобилей и не Ланосов и копеек, а иномарок дорогостоящих, а! ещё в воскресенье в супермаркете смотрю одни "нищие" тарятся по несколько тыщ за раз.

Відповісти
  • грустьпечальтоска
27.08.19 16:38

Елена, вот как раз те кто на этих иномарках ездит и затаривается в супермаркетах, налоги и не платит или платит копейки...это все честные чиновники/прокуроры/судьи и прочая лабуда. Не надо их к Украине приписывать, они сами по себе, мы сами по себе...

Відповісти
  • Wonder woman
27.08.19 15:05

Елена, а вы уверены, что все те, кто так тарятся и ездят на дорогостоящих иномарках, работают бухгалтерами?Поспрашивайте у них как-то для статистики)

Відповісти
  • Елена
27.08.19 15:16

Wonder woman, и бухгалтера в том числе, ну не прибедняйтесь, я ж не налоговая))))

Відповісти
  • Wonder woman
27.08.19 16:20

Елена, да я и не пребедняюсь, просто но по несколько тыщ за раз в супермаркете не тарюсь и езжу на общественном транспорте)

Відповісти
  • Наталия
27.08.19 15:27

мне кажется никому из бухгалтеров не платят больших денег, дирекция на оборот старается экономить на нас, мы же ничего не делаем

Відповісти
  • Мона
27.08.19 17:04

Если бы мой сотрудник писал  "на оборот", вместо "наоборот", я бы ему даже минималки не заплатила бы

Відповісти
  • SHADOW
27.08.19 17:58

Мона, В русском языке возможны оба варианта написания, но при этом слова будут иметь разное значение.

Відповісти
  • Сергей
29.08.19 13:18

А мне вот интересно. Есть здесь бухгалтера, которые довольны своей зп на данный момент? Просто среди моих знакомых таковых нет.

Відповісти