Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


20.09.19
2877 5 Друкувати

Куди платникам податків міста Києва звертатись у разі виникнення питань щодо заблокованих накладних?

З метою підвищення рівня обслуговування платників податків в частині надання консультацій щодо алгоритму дій при зупинені реєстрації податкових накладних/розрахунків коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних, в ГУ ДПС у м. Києві функціонують багатоканальні лінії  «Сall-center», де за номерами телефонів:

(044) 454-70-59,

(044) 454-70-11,

(044) 454-70-70

платники податків мають можливість отримати інформаційно-довідкові послуги щодо алгоритму дій при зупинені реєстрації податкових накладних/розрахунків коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних.

Крім цього, щоденно (у робочі дні) з понеділка по четвер з 17:00 до 18:00 години, у п'ятницю з 15:45 до 16:45 години фахівці ГУ ДПС у м. Києві в Центрі обслуговування платників (м. Київ, вул. Шолуденка, 33/19) надають інформаційну допомогу платникам столиці у разі зупинення реєстрації їх податкових накладних/розрахунків коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних.

За матеріалами ГУ ДПС у м. Києві

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Юра Г.
20.09.19 05:02

Звоните...…..

Відповісти
  • Лола
20.09.19 09:18

А плательщикам не СТОЛИЦЫ куда обращаться?????...... В рельсу.... С мая не могу ни у кого ничего добиться внятного.... Не можем добиться вывода с "класу ризиковых". За 3 месяца налогов только по НДС уплачено около 120 тис с оборотом 400 тыс....

Відповісти
  • комерс
20.09.19 12:40

Лола, та же ситуация один в один. С мая сего года все налоговые даже на 100 грн в блоке по п.п.1.6 Критериев (рисковый плательщик). Сказать терпим убытки, это ничего не сказать...по всем поставкам от покупателей не доплата в виде 20% НДС (так прописывают в договорах в случае отсутствия регистрации налоговых), и это при том, что все понимают что НДС это "виртуальный налог" и без НДС у ФОПа  они берут такой же самый товар по такой  же цене....Куда только не обращались, и что не делали. Не выводят и рисковых. Вывести законным путем почти не реально, а вывести "шкурным" путем дорого и откаты потом с оборота на постоянке....Сейчас посоветовали ообратится с жалобой к бизнес-омбудсмену. Якобы если он обратится в налоговую о причинах нашего отношения к ррисковым, налоговая  сразу  выведет ибо побаивается их....Сейчас юрист готовит документы и жалобу. Так, что думаю и Вам надо попробовать. Удачи в борьбе за свои права !!!

Відповісти
  • Оксана
20.09.19 10:25

По эти телефоны никто не берет трубку. 

Відповісти
  • ИринаКиев
22.09.19 00:44

да кому они те телефоны нужны и те  консультанты?  ну вот чем они могут  помочь?  ничем,  сказки  рассказывать я тоже  могу,  еще и какие,  заслушаешься. А реальность такова,  из самого наболевшего,  налоговую то может  разблокируют,  например,  но нада  что б  лимит  был, а его нет и быть не может,  потому как  декларация  здана,  все  посчитано и оплачено. Да, при блокировке, на сумму  обязательств  лимит уменьшают,  но когда  разблокируют налоговую, то лимит вернут  только  после  регистрации  разблокированной  налоговой,  а НЕ ДО  РЕГИСТРАЦИИ!!! и что получается,  заплати 100тыс.НДС  живыми деньгми,  мы  тебе  зарегим твою  разблокированную  налоговую, а потом  вернем  лимит.  Вопрос:  эти  телефоны  могут  помочь не платить 2  раза  НДС или где взять лимит???

Відповісти