Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


08.10.19
4004 36 Друкувати

Українцям можуть ввести збір на розвиток спорту

"Вісник. Офіційно про податки".

Ще один вид загальнодержавного збору — на розвиток спорту — можуть запровадити в Україні. Відповідний законопроект № 2208 зареєстровано у Верховній Раді 3 жовтня.

Проектом Закону передбачено внесення змін до ПКУ щодо запровадження загальнодержавного збору на розвиток спорту у розмірі 1 % від операцій з купівлі іноземної валюти у готівковій формі.

Законопроектом також передбачено встановлення відповідальності платників збору за здійснення операцій з купівлі іноземної валюти у готівковій формі без видачі розрахункових документів — штраф  у розмірі 100 % від суми операцій.

Реалізація норм проекту Закону, за прогнозами його авторів, дозволить  забезпечити дієву систему адміністрування загальнодержавного збору на розвиток спорту та створити додаткові джерела фінансування розвитку спорту. Крім того, для громадян України будуть створені більш доступні умови для зайняття спортом внаслідок збільшення фінансування галузі за рахунок бюджету.

Теги:
Коментарі
  • Сомневающийся Sкептиk
08.10.19 00:41

Спорт – это, конечно, важно. А спирт? Надо ввести хотя бы 0,5 процента на развитие всего, что связано со спиртом, 
1,5% – на развитие развитого капитализма, 
5% – на создание фонда с аккумулированием средств для пересадки мозга отдельным депутатам 

Відповісти
    Оцінити
  • 121
  • 0
  • кузькина мать
08.10.19 16:48

Сомневающийся Sкептиk,ох, доподсказываетесь-введут

Відповісти
    Оцінити
  • 3
  • 0
  • Шурик
08.10.19 05:10

Сомневающийся Sкептиk,
На спирт есть и не 0,5% а 50% цены акцизная марка на водке.
Министерство молодёжи и спорта выделяет из бюджета бандам С14. Такой спорт нам не нужен!
https://www.youtube.com/watch?v=-9NyhxYO0DA&t=659s - Гвардия Порохоботов за средства госбюджета

Відповісти
    Оцінити
  • 45
  • 10
  • Олена
08.10.19 12:05

Шурик, що ви пхаєте політику в бух. форум? Не набридло? Щось не подобається - пишіть новій владі!

Відповісти
    Оцінити
  • 10
  • 22
  • @@@
08.10.19 10:40

Шурик,а С14 разве не аваковские ?

Відповісти
    Оцінити
  • 8
  • 0
  • Лариса
08.10.19 10:05

Шурик, точно! лучше же выделять из бюджета орлам Авакова (читай- нового гидранта)!

Відповісти
    Оцінити
  • 14
  • 3
  • Буржуй
08.10.19 07:20

В 90-е уже платили "спортсменам". Сейчас что хотят официально? По ст. 4.1.9. Даже если примут ввести его можно будет не ранее чем 01.01.2021 г. Посколько речь именно о НКУ. Хотя ЗеКоманде похоже наплевать. Отменят и этот пункт. Самое главное-куча оборота валюты уйдет в тень.Похоже закон лоббируют владельцы нелегальных обменников. Не понимать этого новая власть не может!

Відповісти
    Оцінити
  • 53
  • 0
  • СержК
08.10.19 08:33

А еще архиважно ввести 100%-й налог на развитие губораскатывательной промышленности...

Відповісти
    Оцінити
  • 41
  • 0
  • Оксана
08.10.19 13:40

СержК,

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Злой
08.10.19 08:56

"После того, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать!!!"

Відповісти
    Оцінити
  • 38
  • 0
  • Злой
08.10.19 08:57

Мы просто будет меньше менять )))) (официально). Нас каждую хитрую ж.. есть что-то с винтом )))

Відповісти
    Оцінити
  • 16
  • 1
  • Ирина
08.10.19 08:59

4 года платим Военный сбор не понятно куда и не понятно зачем? Платим ежемесячно из своих зарплат. Этот сбор так и не сделали бюджетным, тобто никто не несёт ответственность за него. А вот 1% от обмена валют для развития спорта ( со 100 $ примерно 2,60 грн.) - так уже " ...всё пропало,гипс снимают, клиент уезжает". Только не надо мне про вату и остальные мед материалы рассказывать!

Відповісти
    Оцінити
  • 37
  • 33
  • Тиса
08.10.19 11:21

Ирина, а на Рашу не бажаєте відвалити?

Відповісти
    Оцінити
  • 7
  • 34
  • бу!
08.10.19 18:47

Тиса, не переймайтесь, на ваших ватажкiв вже пропоновано заощадити 5%!

Відповісти
    Оцінити
  • 4
  • 1
  • Лариса
08.10.19 10:10

Ирина, да не переживайте Вы так! поговаривают об отмене такого ненавистного военного сбора и введении сбора на восстановление Донбасса. От 3 до 10%.. 
так что скоро Вам, Ирина, по крайней мере, станет понятно куда.И, главное, станет понятно зачем

Відповісти
    Оцінити
  • 33
  • 1
  • Елена
08.10.19 09:38

Ирина, наверное, из зелёной команды, у которой математика своя и правила математики тоже свои

Відповісти
    Оцінити
  • 8
  • 10
  • Оксана
08.10.19 13:42

Елена,

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • SS
08.10.19 09:12

Ирина, со 100$ примерно 26 грн. получается...


 А давайте еще предсмертный введем  или умер - заплати на развитие похоронного бизнеса. А то как-то по-тихому стали хоронить.

Відповісти
    Оцінити
  • 63
  • 0
  • asdxs
08.10.19 09:10

Ирина, вообще-то со 100 дол. 1% это 1 дол., т.е. 25 грн.

Відповісти
    Оцінити
  • 6
  • 1
  • Злой
08.10.19 09:41

Как дети малые, чем жестче налоги, тем меньше платят. Историческая статистика.

Відповісти
    Оцінити
  • 29
  • 0
  • Марина
08.10.19 09:58

ну да, самая насущная проблема в стране - развитие спорта.

Відповісти
    Оцінити
  • 25
  • 2
  • ^^^
08.10.19 10:58

Марина, ну вообще то это во все времена насущная проблема, чем платить военный сбор, я бы лучше на спорт платила.

Відповісти
    Оцінити
  • 22
  • 12
  • 12345
08.10.19 18:49

^^^, а зачем же отдельный сбор? Пусть из бюджета деньги выделяют! К чему эти исключения? 

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 0
  • Тетяна
08.10.19 10:39

Марина,а что плохого в развитии спорта? спорт не нужен?

Відповісти
    Оцінити
  • 3
  • 11
  • Инна
08.10.19 10:07

Пусть военный сначала отменят

Відповісти
    Оцінити
  • 27
  • 3
  • Ігор
08.10.19 10:30

А може 50% або хоч 75% відшкодування ПДВ направити не ахметкам, хрякам та беням, а на розвиток спорту? Вони ж люблять Україну та не будуть проти розвивати в ній спорт?
Може настав час розпускати цю раду ново-овочей? В наступній буде 300 депутатів, тобто на 1/3 менше дурних пропозицій. Все одно вони не країну прагнуть розвивати - більше бізнес-активність - більше база оподаткування. Вони тільки і вміють, як шукати з чого б ще корито наповнювати. Що ще не обклали податком.
Ми вже знаємо приклади, як уряд яценюка-гонтаревої-яресько-хряка, не тільки знецінювали гривню, а швидко почавши орієнтуватись ввели 0,5% на купівлю. Мовляв, хочеш врятували гроші від девальвації - плати більше. Починайте і зараз.

Відповісти
    Оцінити
  • 23
  • 0
  • алла
08.10.19 10:38

а вот интересно-каким боком валюту и спорт объединили? где хоть намек на логику. ???

Відповісти
    Оцінити
  • 33
  • 0
  • ^^^
08.10.19 10:59

алла, та же логика что и объединение отчетов по ЕСВ и 1ДФ со сдачей раз в квартал.

Відповісти
    Оцінити
  • 31
  • 0
  • Тиса
08.10.19 11:22

Чушь, она  и в Африке - чушь.

Відповісти
    Оцінити
  • 11
  • 0
  • грустьпечальтоска
08.10.19 17:42

если я хочу что бы мой ребенок занимался спортом, я ПЛАЧУ!!!!! За занятия, за форму, за то что бы попадал в основной состав, за все выезды на соревнования и за спортивный лагерь. Так с какого перепугу я ее раз должна платить за развитие того что я и так уже содержу?))))))) Давайте уже при покупке спиртного брать взнос на содержание вытрезвителей, а при покупке лекарств на развитие кладби. Чего мелочиться, все должно быть по взрослому!!!!!!

Відповісти
    Оцінити
  • 19
  • 0
  • Andrey
08.10.19 18:19

Якщо людина хоче займатися спортом вона купує абонемент і йде до спортзалу, або записується до спортивної секції і в будь-якому разі оплачує все за свій кошт. Так що, засуньте собі свій законопроект до "задньої кишені"

Відповісти
    Оцінити
  • 14
  • 0
  • 12345
08.10.19 18:53

Как человек, который немного в теме - "брать" из спорта деньги гораздо легче, т.к. законодательство в районе укрспорта даже не пробегало!
Задачка для бухгалтеров: как отразить в бухучете покупку игрока и как оформить в законодательном поле аренду игрока из другого клуба?

Відповісти
    Оцінити
  • 6
  • 0
  • Кива
08.10.19 19:32

Авто, мото, вело, фото, е**ля, гребля и охота, спорт, туризм и онанизм, укрепляют организм!
https://www.inpearls.ru/

Відповісти
    Оцінити
  • 6
  • 0
  • Перекатиполе
09.10.19 10:46

Законопроект - стеб Дубинского над тем, что принимает сейчас ВР.

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 0
  • Мариша
09.10.19 14:03

В смысле спорт.. а музыка, художество...что там еще у нас имеется...Почему они обделены? Можно, в принципе, и в бензин еще какой процентик заложить, и в выпечку хлеба...

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • NN
10.10.19 08:49

А где гарантия, что этот сбор пойдет на развитие именно спорта?Военный сбор уже развил армию? Транспортный сбор в цене топлива улучшил состояние дорог?

Відповісти