Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


04.11.19
3436 11 Друкувати

У Дубилета проанализировали результаты опроса относительно Кабинета налогоплательщика

Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет поблагодарил всех, кто принял участие в опросе по поводу кабинета налогоплательщика.

Проанализировано более 1000 комментариев. По словам министра, некоторые из них налоговики уже взяли в работу.

"Тут, однако, есть непростой стратегический вопрос. Стратегически, можно двигаться двумя путями. Либо вкладываться в API, чтобы налоговые сервисы и интерфейсы развивали частные компании (Taxer, Приват24, Medoc и т. д.), либо пытаться самостоятельно построить достойный сервис. Будем думать. Провожу по этому поводу сейчас голосование в своем Телеграме www.t.me/dmytro_dubilet", - пишет Дубилет на совоей странице facebook

Кроме того, приведен анализ ответов относительно работы Кабинета налогоплательщика: 

50% — UI/UX.
1. В целом, всё плохо.
2. персонализация под форму деятельности (лишние меню, отчеты, календарь платежей).
3. Расшифровка налогов, подсказки в меню.

22% — Функционал.
1. Возможность менять/добавлять КВЭД, добавить справочник КВЭД.
2. Сбои/упреждение ошибок.
3. Предложения по отчетности, общей структуре, добавление инфо о наличии задолженности у физ. лиц.
4. Многие предлагают убрать «договір про визнання еклектронних документів» (подписывается каждый раз после получения или смены ЭЦП).

20% — Поддержка
1. Нет онлайн-поддержки.
2. Не работает електронне листування.
3. Уведомления об оплатах, штрафах, отчетах, сменах счетов.

6% — Ключи.
4% — Инфо после оплаты не обновляется онлайн.
3% — Интегрировать больше платежных сервисов (сейчас EasyPay и Portmone).

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Юра Г.
04.11.19 06:42

У них дилема, построить достойный сервис, либо построить НЕДОСТОЙНЫЙ СЕРВИС, ПРИНУДИВ УКРАИНЦЕВ ПЛАТИТЬ ПРИБЛИЖЕННЫМ КЕШОМ. ( Надеюсь у даже тупого пользователя нет сомнения, то легко сделать так, что данные поступившие с помощью одних решений имели приоритет над другими) . Мне очень понравился ответ спеца о сбоях в кабинете, вернее замеченном конкретном алгоритме. Спец ответил, что он не знает про закономерности, но  знает о их проявлении, якобы имеющих несистемный характер. Избиратель должен понять, что если у его слуг есть дилема, выполнить свою работу качественно, или так, что бы хозяин искал ещё слугу, надо выбрать слугу а не разводящего.

Відповісти
  • *
04.11.19 11:33

Юра Г., афигеть! У них не должно быть дилеммы! Такая дилемма была уместна, когда пешком топались в налоговую бумагу сдавать. Хочешь удобства - плати, логично. Но когда отчетность в электронном виде стала обязательной, государство ОБЯЗАНО предоставить сервис за счет налогов, который мы платим. А то получается казус, заплати налоги, и еще заплати, чтобы эти самые налоги заплатить. 

Відповісти
  • Юра Г.
04.11.19 06:48

таХер официально на сайте предлагает:

Розмір реферальної винагороди не залежить від типу інструмента, що використовується, а визначається загальною сумою оплат залучених користувачів за останні 3 місяці за наступною схемою:

менше 1000 грн — 15% 1001 – 2000 грн — 20% 2001 – 3000 грн — 30% 3001 – 4000 грн — 40% більше 4000 грн — 50% ===------ Сколько получит слуга за то, что згонит своих хозяев такому или похожему таХеру.

Відповісти
  • Юра Г.
04.11.19 06:56

ХОТИТЕ ПОМОЧЬ БИЗНЕСУ, ВЕРНИТЕ ОЗМОЖНОСТЬ СДАЧИ ОТЧЕТА НА БУМАГЕ, И ПУСТЬ ХОЗЯЙВА РЕШАЮТ, ВПИСАТЬ ЦИФРЫ В БЛАНКИ , ИЛИ НАПЕЧАТАТЬ ОТЧЕТ С ПОМОЩЬЮ . Когда давали лозунг Країна в смартфоні, не вказали у чийому. Займався фото, цікаво дивитись як з'являється зображення під час проявки. Так і проявляється, у кого в смартфоні буде Країна. Как говорил классик- мечтать не вредно. Мне всё больше нравится Украина.

Відповісти
  • Ігор
04.11.19 10:10

Про що тут думати? Не лобіюйте Медок, а створіть нормально працюючий кабінет. І спитайте в тих, хто до сьогодні так і не спромігся створити нормальний та з перебоями - за що їм платили зарплату.

Відповісти
  • Владимир
05.11.19 17:22

Ігор, это дохлый номер. Там уже акты выполненных работ со своими айтишниками подписаны должностными лицами ДФС. Тут ГБР должен работать да куда ему. Все чиновники злоупотребляют и всех не пересадишь даже если захочешь. А если устроить показательные чистки, то они окуклятся и вся работа встанет. Когда чиновника будет выбор или сделать и быть преследованым через УД и не сделать и получить максимум догану. То нихера не делается и получается зарплата. Это логично...

Відповісти
  • *
04.11.19 11:40

И вообще, неплохая идея, если бы отменили декларацию по НДС. А складывали бы ее автоматически из того, что 20-е число есть в кабинете. В том числе налоговые на нехоз операции, к-т распределения (у кого есть) и т.п. Все это можно в кабинет внести, или уже есть там. А декларацию, или какую форму, подавали бы только те, кто захочет возмещения НДС на расчетный счет. Зачем бизнесу тратить лишнее время и ресурсы, чтобы продублировать в виде лишнего отчета то, что и так уже есть? 

Відповісти
  • *
04.11.19 11:43

любителям стряпать гору отчетов заранее возражу. Если есть ошибочные навлоговые накладные, проще предусмотреть механизм их анулирования. И не делать двойную работу. Выявил - убрал до такого-то числа. Только у себя, в том числе и НК.  И этого достаточно

Відповісти
  • Валентина
04.11.19 12:18

А разве можно данные финансовых операций (ну и вообще те, что есть в кабинете), отдавать в обработку частным компаниям? В этом нет рисков для компаний? На мой взгляд у этой информации защита от внешних контрагентов должна быть, а не открытый к ней доступ.

Відповісти
  • Юра Г.
04.11.19 13:17

Валентина, Я не думаю, что и сей час у кого-то вызывает трудности получить данные, что хранятся на сервере налоговой. Но этих данных маловато, что бы трусить мелочь. ВВедут програмный РРО- будет где бандитам развернуться.

Відповісти
  • Елена
04.11.19 22:49

Когда будет ЕЦП налоговой под актом сверки?

Відповісти
Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Ця функція доступна тільки
авторизованим користувачам