Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


07.11.19
3348 7 Друкувати

Зарплата українців очима Мінекономіки

Міністр Мінекономрозвитку на своєї сторінці у Facebook опублікував розміри середної зарплати, які Мінекономрозвитку закладено в макроекономічному прогнозі на наступні роки:

1. 12 497 грн. у 2020 році.

2. 14 187 грн. у 2021 році.

3. 16 047 грн. у 2022 році.

Для порівняння, середня зарплата в вересні 2019 року становила 10 687 грн.

За матеріалами Сторінка Міністру Мінекономрозвитку у Facebook
Теги:
Коментарі
  • Сомневающийся Sкептиk
07.11.19 00:47

Прямо как тотализатор. Давайте и я предположу, что размер средней заработной платы составит:
в 2020м году – 12198 грн.
в 2021м году – 14378 грн.
в 2021м году – 18198 грн.
Так, ставки сделаны. А дальше что с этими цифрами делать? 

Відповісти
    Оцінити
  • 49
  • 0
  • !!!
07.11.19 07:49

Підвищувати можна бескінечно, але це не призведе  до розвитку економіки і до нормального тим паче! Виробництва нема! Все щоб могло вироблятися в Україні завозиться з Китаю  та інших країн! Разом з зростання так званої соціалки ростуть ціни на все як гриби! Це не розвиток а щлах в нікуди!!!

Відповісти
    Оцінити
  • 47
  • 0
  • кузькина мать
07.11.19 09:21

Гончарук на вопрос *за счет каких факторов возможен рост ВВП  на 40% в след году?* ответил *Есть вещи, в которые надо поверить.Вот прошу ПРОСТО ПОВЕРИТЬ*!!! Экономисты. б... Так и со средней  з-той. Уже нагибают на повышение з-т до *среднего уровня*. а с этим и рост отчислений в бездонный бюджет.

Відповісти
    Оцінити
  • 49
  • 0
  • *
07.11.19 15:24

Это значит, что сидеть все будем без пенсии. Уменьшающий коэффициент светит 90%. 

Відповісти
    Оцінити
  • 8
  • 0
  • Лариса
07.11.19 17:02

Это значит, что статистика откорректирует перечень предприятий сдающих 1-ПВ.

Відповісти
    Оцінити
  • 3
  • 0
  • Григорій
08.11.19 08:57

08.11.19  08:55
Показатель размера средней зарплаты для расчета коэфициента при начислении пенсии выгоден тем у кого на момент выхода на пенсию зарплаты были выше средней по Украине- у них коефициент будет возростающий, у кого меньше зарплаты уменьшающий. В 99% зарплати ниже средней по стране- выйдя на пенсию, люди будут выживая существовать, а не достойно жить.
Людям предпенсионного  возроста необходимо инициировать вопрос через "своих" избранных ими народных депутатов и через петицию к Президену ( надо 25 000 ) голосов вопрос о возврате "украденного"
у народа ренее применяамого коефициента 1.35 даже целесобразно
1.35 - 2.0 для тех кто на момент выхода на пенсию добросовестно наработал свой страховой стаж

Відповісти