Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


21.11.19
3707 11 Друкувати

Українським фермерам дадуть дешеві кредити на купівлю землі

На підтримку аграріїв Уряд заклав 4 мільярди гривень у Бюджеті-2020. Кредити надаватимуть під 3-5% річних.

Ліміт кредиту — 5 мільйонів. Саме задля підтримки дрібних фермерських господарств.

Додатково передбачено 240 мільйонів для держгарантій за кредитами.

Урядова гаряча лінія — 1545. Звертайтеся!

За матеріалами КМУ

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Н
21.11.19 02:00

Если они будут давать кредит на покупку земли в размере 5 млн. гривен, а это (если считать по 1 тыс долл. за гектар, хотя я думаю будет дороже) 200 га земли, то вот тогда пусть и прописывают в законе концентрацию в одни руки 200 гектар, а не 200 тыс. га. Я вообще считаю что процесс снятия моратория должен идти в несколько этапов: 1 этап это продажа только мелким/средним агро предприятиям/фермерам до 500 га. (максимум), 2 этап это дать возможность простым гражданам/физ.лицам купить землю (не более 50 га.), чтобы если кто хочет инвестировать в землю с целью получения арендной платы ну или продажи и только на 3 этапе (скажем через лет 10) сделать уже свободный рынок 

Відповісти
  • мотя
21.11.19 13:52

Н, поддерживаю, вот так проведя простейшие расчеты - понимаешь, как нас.....(нецензурная лексика)

Відповісти
  • Наталия
21.11.19 11:11

Н, вы землевладелец или аграрий

Відповісти
  • Н
21.11.19 13:32

Наталия, и то и другое

Відповісти
  • Юра Г.
21.11.19 06:12

Был опыт молодежных кредитов. Береш на 20 лет кредит в банке на покупку жилья под 45% годовых. платиш 45% банку, а государство возмещает тебе 40%. Береш под 26%, тебе возмещают 21%. В любом случае молодежи обходился кредит в 5%. Но не долго. Программу потом остановили, а кредиты под 45% остались. Мы это уже проходили. Кроме того, что у фермера отберут землю, его ещё и на бабки сделают, что бы не упирался. Насильник несовершенолетней не самый плохой оказывается.

Відповісти
  • Макс
21.11.19 07:13

потом догонят и еще дадут

Відповісти
  • злой клоун
21.11.19 08:43

дуриловка! ага, и референдум провели, и иностранцам продавать не собираются! этот закон не прошел 2е чтение, надеюсь и не пройдет!!!

Відповісти
  • Макс
21.11.19 14:43

злой клоун, а кто помешает? У них 254 голоса

Відповісти
  • злой клоун
21.11.19 08:47

Арахамия голосовал за этот закон как гражданин Украины или США? чьи интересы он отстаивал? ты чий холоп будешь (с)
в присяге гражданина США сказано совсем другое...
«Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам... "

Відповісти
  • Гость
21.11.19 10:20

да лучше  бы  они отменили лицензии на хранение дизтоплива для мелких фермерских хозяйств вот этим они убивают фермеров естественно где им взять сертифицированные емкости на хранение ДТ в количестве к примеру 10-20 тонн штрафы отменили до 31.12.2019 а дальше что! с 2020 года штрафы 500000грн за остаток  дизельки 4500т. и это поддержка аграриев! Та хай вам грець з вашимы пидтрымками! про землю це взагали жах! Дийсно восстала дурь над разумом!

Відповісти