Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


06.12.19
3041 17 Друкувати

Уряд готує революцію у взаємодії держорганів з громадянами

Дмитро Дубілет повідомляє про те, що уряд готує невелику революцію в тому, як державні органи взаємодіють з громадянами.

«Плануємо запустити можливість спілкуватися з держорганами через месенджери. Через ті самі месенджери, якими ви користуєтесь щодня в своєму смартфоні (також будуть веб-версії, якщо немає смартфона або просто зручніше з комп'ютера).

По-перше, це здешевить вартість одного контакту для бюджету.

По-друге, це дозволить обслуговувати громадян якісніше. Адже, на відміну від письмових звернень, можна уточнювати інформацію, щоб не футболити, а давати відповідь по суті.

І найцікавіше. Ми запускаємо пілот, який дозволить держслужбовцям відповідати на запити громадян в месенджерах з віддалених робочих місць.

Це дозволить організовувати робочі місця для держслужбовців не тільки в Києві, а й в регіонах. Причому ми хочемо зробити акцент на ті регіони, де найскладніше знайти роботу. Наприклад, це буде один з варіантів працевлаштування для тих держслужбовців, які потрапили під нашу масову оптимізацію.

Найпрекрасніше в чатах є те, що так можна контролювати якість ведення діалогу.

На відміну від телефонного дзвінка, паперової відповіді або очного візиту, ми можемо налаштовувати алерти і відстежувати випадки неякісних консультацій. Це дозволить нам побудувати правильну фінансову і нефінансову мотивацію для співробітників.

Днями ми запустили перші чат-консультації для Міністерства соцполітики. У найближчі місяці хочемо охопити всі основні напрямки», - інформує урядовець.

За матеріалами Сторінка Д. Дубілета у facebook

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • фикс
06.12.19 03:42

та пишлы вы на 3 буквы з своею краиною в смартфони и месенжерамы и прочей фигней! достали!!!

Відповісти
  • Юрий
06.12.19 07:51

фикс, обоснуй!
Полностью поддерживаю Дубилета 

Відповісти
  • Ксю
06.12.19 07:39

А мне нравится! Было дело, за кадастровым номером в архив земельных ресурсов 2 месяца ходила, все искал сотрудник, найти не мог, денег хотел, а я не давала....А так, если в чат заявку бросил - тебе написали "в течении 10 рабочих дней", потом через чат же подтвердил готовность документа, пришел и забрал)), а еще лучше, если тебе эл.документ отправили, ты его распечатал и он везде "канает"))). Наивная я!)

Відповісти
  • hela
06.12.19 09:29

Ксю, Классно это все, кроме шуток. Но чтобы работало, нужна возможность подтвердить, что заявка 10 дней назад была. А можно ли это сделать в чате той службы, которая заинтересована, чтобы заявка потерялась бесследно, у меня есть сомнения

Відповісти
  • Кристина
06.12.19 09:05

"... которые попали под нашу массовую оптимизацию." - улыбнуло .
Но в другом согласна, электронный сервис очень удобен.

Відповісти
  • Ольга
06.12.19 09:11

"Например, это будет один из вариантов трудоустройства для тех госслужащих, которые попали под нашу массовую оптимизацию." Все как всегда- перекочуют госслужащие с одного места на другое. А так красиво говорили, сколько денег сэкономят на сокращении госчиновников.

Відповісти
  • я в шоке
06.12.19 09:26

что-то этот Дубилет все больше раздражает, как-то слишком много его на сайте)) кумир 911

Відповісти
  • kh.ua
06.12.19 09:35

я в шоке, а некоторых в принципе раздражает даже намек на что-то позитивное и вообще движение мысли человеческой.

Відповісти
  • я в шоке
06.12.19 11:51

kh.ua,   наслаждайтесь позитивом и мыслью ) других новостей у меня для вас нет ...

Відповісти
  • ИВА
06.12.19 09:54

Все это было бы неплохо, однако врядле будет работать. Например, в Харькове на письмо по поводу неправомерного начисления ЕСВ , электронное письмо-ответ из Киева в Харьков (наша налоговая служба, как выяснилось, самостоятельно такой вопрос решать не может) шло три месяца. Так это я постоянно звонила в отдел ЕСВ Киевского района г. Харькова с вопросом, а где же ответ. А если бы не "тормашила" , то электронное письмо шло год, так как это была явная ошибка налоговой и они должны были сторнировать явно незаконные с их стороны начисления ЕСВ и пеню на них.
 

Відповісти
  • Как-то так
06.12.19 10:17

Я так понимаю, что бюджету предстоит оплатить закупку айфонов 11 модели, так сказать для "качественного обслуживания граждан"...

Відповісти
  • Ольга
06.12.19 12:04

Да, пессимизм зашкаливает!!!!!!Не жили хорошо и даже думать хорошо разучились. Если бухгалтеры (а это по-прежнему передовая и самая умная часть населения, государство об этом постоянно беспокоится, расслабиться не дает) так рассуждают, то что с остального населения брать... В росии и Белоруссии давно это работает, как и монетизация субсидий. все в штыки - так нельзя!

Відповісти
  • Елена, Мариуполь
06.12.19 12:34

От слова в заголовке "революция" - шарахнулась.Хватит уже, лучше уж спокойно и последовательно. А, вообще, впечатление от Дубилета такое, что он и посещение клозета готов диджитализировать. Я сейчас о чем: изменения нужны - это даже не обговаривается, но скоординированные и являющиеся частью одной общей (простите за заезженное слово!) реформы. А не трах-бабах: 1. РРО - всем поголовно, пока не хрена не готово, но ничего, главное запустить; 2. Отмена трудовых с не созданным  еще сервисом на котором будут сканы трудовых. 3. Теперь эти - чаты. Он вносит изменения на собственное усмотрение.  

Відповісти
  • Татьяна
06.12.19 13:38

Главное в работе - это  выполнять поставленную задачу граммотно и вовремя, и самое интересное, что для этого даже сейчас уже все есть - реестры, компы, бумага, работники. Так в чем же дело? в отсутствии месенджеров? или отговорок типа: вот если бы и т.д. и т.п.???

Відповісти
  • Компас Земной
06.12.19 14:15

Татьяна, ну да. Как же можно "граммотно" выполнить работу, если писать так "граммотно"? И мессенджеры тут действительно ни при чем ))))))))

Відповісти
  • Татьяна
06.12.19 14:50

Компас Земной, признаю - ошибочка вышла, но остаюсь при своем мнении.

Відповісти
  • Анна
06.12.19 15:18

А мне нравится! В этом году общалась по эл.почте с нац.комиссией и "судовой владой". Ответы получала вовремя. Я представляю, если бы отправляла их по укр.почте заказным письмом, у меня на работе такое шло к контрагенту три недели (между нами 50 км).

Відповісти