Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


03.01.20
53497 131 Друкувати

Нові рахунки платників в СЕА ПДВ, СЕА РП та СЕ доступні в Електронному кабінеті

З 1 січня 2020 року введено в дію нові рахунки для зарахування податків, зборів, платежів до державного і місцевих бюджетів, зарахування платежів на які розпочнеться з 03.01.2020 року.

Також змінено рахунки платників в системі електронного адміністрування ПДВ та системі електронного адміністрування реалізації пального і спирту етилового. 

Дізнатися номери своїх рахунків в СЕА ПДВ, СЕА РП та СЕ платники податків можуть в приватній частині Електронного кабінету у розділі "Облікові дані платника". 

Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Светлана
03.01.20 09:32

Не знаю как у кого,а у нас в кабинете счета старые.(только что смотрела)

Відповісти
  • руся
09.01.20 09:51

Светлана, нажмите на кнопку "обновить данные"

Відповісти
  • Ния
04.01.20 19:07

Светлана, написано же "в СЭА НДС, СЭА РГ и СЭ"

Відповісти
  • Инна
03.01.20 11:46

Светлана, у меня тоже старые

Відповісти
  • Снежана
03.01.20 10:22

Светлана, У меня тоже старые счета.

Відповісти
  • В
03.01.20 09:44

Светлана, у меня новые, только что смотрела

Відповісти
  • Светлана
03.01.20 10:05

В,повезло))

Відповісти
  • Татьяна
03.01.20 09:36

Светлана, у нас аналогично.

Відповісти
  • Надежда
03.01.20 09:36

Тоже самое

Відповісти
  • Оксана
03.01.20 09:41

Тоже старые

Відповісти
  • ок
03.01.20 09:44

Облікові дані платника - счет указан новый, хотя с датой взятия на учет 2014 года. как-то странно, это ж другой уже вроде счет. в реестре транзакций остаток денег, счет указан старый

Відповісти
  • Юлия
03.01.20 09:44

Старые...

Відповісти
  • Людмила
03.01.20 09:45

Тоже самое

Відповісти
  • ок
03.01.20 09:46

может не всем еще обновили. хотя красавцы конечно, а если мне сегодня горит пополнить 

Відповісти
  • Елена
03.01.20 09:54

Подскажите, может кто знает: в декабре подавали письмо о зачислении переплаты НДС на эл.счет (с указанием номера счета). С сегодня счет уже новый. Нужно написать новое письмо с указанием нового счета? Или они по данным плательщика сами подтянут?

Відповісти
  • Марина
03.01.20 10:57

Елена,у них срок по письмам-21 день. когда захотят в течении этого срока, тогда и перекинут.

Відповісти
  • Елена
03.01.20 10:00

КАБИНЕТ не обновлен, нас перевели в большие, а числюсь еще в районе, звонила говорит не переживайте платите потом все подтянем! 

Відповісти
  • Снежана
03.01.20 10:25

В Житомирской области банк отверг все новые счета- Счет получателя задан в некорректном формате, звонила в налоговую, такая "красота" по всей области.

Відповісти
  • Галина
03.01.20 11:52

Снежана, это казначейство некорректно с новыми счетами работает, отправьте еще раз платежки.

Відповісти
  • Оксана
03.01.20 10:33

Снежана, и что в налоговой сказали? Куда платить налоги по зп?

Відповісти
  • Снежана
03.01.20 10:43

Оксана, Сказали, что выясняют. 

Відповісти
  • 555
03.01.20 10:31

Снежана, в одессе тоже самое,

Відповісти
  • марина
03.01.20 10:39

Виявлені помилки/зауваження:Документ не може бути прийнятий - станом на 03012020 в Системі електронного адміністрування ПДВ для платника податків '' відсутній відкритий та взятий на облік рахунок.Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДПС України, версія 2.3.4.33

Відповісти
  • Ирина
03.01.20 16:00

марина,я поменяла на новый счет, но ответ пришел такой же

Відповісти
  • Леся
03.01.20 11:55

марина, у меня тоже такое пишет, может кто знает как с этим бороться?

Відповісти
  • Нелля
03.01.20 11:44

марина,и у меня такой ответ ((

Відповісти
  • анна
03.01.20 11:04

марина, и у меня то же самое... Запросила вытяг по реквизитам э/счета и остатков на нем - ответ такой же. Наверное еще что-то не работает (как обычно).

Відповісти
  • наталия
03.01.20 11:01

марина,мне тоже такой ответ на запрос пришел

Відповісти
  • Наталия
03.01.20 10:40

В банке сказали, что система затягивает счета и может до конца дня не затянет и естественно зп налоги мы сегодня не скинем, или скинем после 18.00

Відповісти
  • марина
03.01.20 10:41

это на счет НДС мне пришла выписка

Відповісти
  • Оксана
03.01.20 10:43

Так что, сегодня зп не выплатим?

Відповісти
  • Инна
03.01.20 10:48

Если   банки сегодня на  перечислят налоги по зар.плате,  мы все будем отвечать за    пропущенные сроки выплаты зарплат.  Виноваты будут    бухгалтеры. Все забудут, что  вина была не наша.

Відповісти
  • Оксана
03.01.20 10:49

Попробовала я отправить платежку с ЕСВ, вот такое написало и не пускает отправить.
Поле "Рахунок одержувача" повинно містити номер рахунку одержувача та вiдрiзнятися вiд рахунку вiдправника.

Оператору в банке и менеджеру дозвониться не могу. Ну пипец, хорошие подарки к новому году.
Если сегодня не выплатить зп, что будет?

Відповісти
  • Светлана
03.01.20 12:12

Оксана, да ничего не будет,админштраф. Но думаю,что 8 будет та же проблема.Они ведь тоже на выходные уйдут.

Відповісти
  • Инга
03.01.20 10:58

Счета старые, приват  новые не пропускает!!!!!!!!!!Как всегда , у всех праздники, а у меня ж.....па!!!!

Відповісти
  • Людмила
03.01.20 12:15

Инга, за ліцензію по Приват заплатила на нові рахунки, все пустило

Відповісти
  • Оксана
03.01.20 11:00

Инга, аналогично
Еще такой бред написали
При створенні бюджетних платежів через старий дизайн Приват24 для бізнесу виникає помилка в зв'язку з оновленням бюджетних реквізитів. Перевірте, будь ласка, коректність реквізитів за посиланням https://pb.ua/short?2RX . Якщо бюджетні платежі, створені 28-31 грудня 2019 року, були списані 3 січня 2020 року по старими реквізитами, рекомендуємо Вам звернутися у податкову з метою отримання довідки-розрахунок для проведення цільового платежу.

Відповісти
  • Юлія
03.01.20 11:00

У меня налоги на зарплату списались, но сама зарплата, комиссия банка и еще один платеж контрагенту висят уже 40мин без движения...
Банк Аваль

Відповісти
  • дина
03.01.20 11:02

я сделала платежки на з/п 28.12.19..,они зависли на обработке.. но  ушли эти платежки лишь  сегодня..=== на старые счета

Відповісти
  • Леся
03.01.20 11:05

Раздел "Учетные данные плательщика"  ? Такого раздела нет в электронном кабинете. Я лично смотрю счета  в разделе "Стан розрахунків з бюджетом", но они еще не поменялись

Відповісти
  • ок
03.01.20 11:28

Леся,тут речь идет о Вашем личном счете, если Вы плательщик НДС или плательщик акциза. НДС-ный счет уже вижу новый. а в расчетах с бюджетом старые счета 

Відповісти
  • Надежда
03.01.20 11:09

Оплата налогов на новые реквизиты через приват прошла сегодня

Відповісти
  • Светлана Р
03.01.20 11:25

Писали в ФБ, что в Привате в новом дизайне платежи проходят.

Відповісти
  • Оксана
03.01.20 11:42

Светлана Р, да в новом проходят платежи

Відповісти
  • Снежана
03.01.20 11:29

Делайте новые платежки, не копируйте старые,/чтобы изменить счет/,тогда все уходит.

Відповісти
  • Лиз
03.01.20 12:11

Снежана, это не проходит

Відповісти
  • Снежана
03.01.20 13:43

Лиз, У меня все оплачено.Все получилось.

Відповісти
  • Nata
03.01.20 11:49

В Привате в старом дизайне платежи налогов прошли по новым реквизитам, при этом копировала старую платежку и меняла счет.

Відповісти
  • Снежана
03.01.20 11:51

Nata,В Авале при копировании, платежи банк отвергнул, а когда создала полностью новые, то пошли.

Відповісти
  • Nata
03.01.20 12:03

Снежана, скучать не приходиться))

Відповісти
  • Снежана
03.01.20 13:46

Nata, согласна на 100%

Відповісти
  • Іванна
03.01.20 12:30

у електронному кабінеті -старі рахунки. Нові рахунки є на сайті Податкової

Відповісти
  • Seven
03.01.20 12:55

В привате налоги прощли а зарплата зависла

Відповісти
  • Татьяна
03.01.20 13:32

я хорошо помню ЕСВ не будет меняться

Відповісти
  • Таня
03.01.20 13:43

Татьяна, все счета поменялись, и ЕСВ тоже

Відповісти
  • Оксана
03.01.20 13:42

Татьяна, все налоги меняются

Відповісти
  • Юлия
03.01.20 13:59

У меня зарплата прошла, налоги по старым заплатила... Аваль банк. 

Відповісти
  • Наталья
03.01.20 14:11

Юлия, налоги надо было платить на новые счета,вернутся назад.

Відповісти
  • Татьяна
03.01.20 14:03

Seven* То же самое

Відповісти
  • Юлия
03.01.20 14:18

И у меня налоги прошли, а зарплата висит уже 2 часа...

Відповісти
  • Юлия
03.01.20 14:35

У кого-то в Привате платежные ведомости обработаны? у меня висят уже пол дня

Відповісти
  • Луиза
03.01.20 15:15

Юлия,стали обрабатывать ведомости. Приват

Відповісти
  • Юлия
03.01.20 14:55

Оооо, опрацьвано!!!

Відповісти
  • Любовь
03.01.20 14:39

Приват еще празднует, наверно.

Відповісти
  • Анна
03.01.20 14:54

В кабинете платника скопируйте свой новый счет по ПДВ и обновите в Медке в карточке предприятия-тогда придут ведомости по эл счету...

Відповісти
  • SHADOW
03.01.20 15:30

Анна, скопировал айбановский номер полностью, отправил. пришел відсутній рахунок з номером 

Відповісти
  • SHADOW
03.01.20 15:30

да и сам номер счета старый

Відповісти
  • Анна
03.01.20 16:05

SHADOW,у меня новый номер в кабинете,я изменила в Медке и послала запрос...но ответ тот же.Видимо у них конкретно,что то не стыкуется!

Відповісти
  • Анна
03.01.20 14:57

Альфа тоже ЗП не проходит, висит на обработке

Відповісти
  • Даниила Ц.
03.01.20 15:27

Я заплатила на старые счета налоги по зп, приват из-за этого не пропустил зарплату. Пришлось платить ещё раз, на новые. Кто-нибудь знает, ошибочные платежи автоматом вернутся? Когда-то уже так лоханулась, тогда через пару часов платёж вернулся обратно, с коментарием что счёт неправильный. Вот думаю, в этот раз также будет или придется письмо в налоговую писать. 

Відповісти
  • ОЛьга
03.01.20 16:01

где в ел кабинете смотреть новые счета, плииииз

Відповісти
  • Анн
03.01.20 16:08

ОЛьга, в эл.кабинете только НДС-счет новый

Відповісти
  • Анастасия
03.01.20 16:14

А где увидеть новые расчетные счета? в электронном кабинете старые указаны

Відповісти
  • Анн
03.01.20 16:36

Анастасия, на сайте вашей ДПИ

Відповісти
  • Леся
03.01.20 16:15

Люди, у кого-то получилось СЕА ПДВ витяги получить сегодня????

Відповісти
  • asv
03.01.20 16:19

пише помилковий і не прийнятий....

Відповісти
  • Анн
03.01.20 16:35

asv, такое у всех

Відповісти
  • Елена
03.01.20 23:13

Вы все как только родились. Для страждущих выплачивать зарплату в первый рабочий день года, необходимо было налоги платить авансом в конце декабря. А теперь отсылать ведомости с указанием, что налоги уплачены такого-то числа. По счетам НДС в кабинете: Вы надеялись, что в 9-00 налоговая упала отжалась и сделала Вам счета? Вы здесь все бухгалтера и все возможные проблемы Вы должны были предусмотреть и по возможности сгладить. Такой ОР стоит, как в детском саду, честное слово. У кого не списываются платёжки делайте принскрины, пишите служебную записку на имя руководителя, о том, что Вы предприняли все действия для того, чтобы платежи ушли. После этого пишите письмо в банк, что по их вине не были проведены выплаты,отправляйте в банк с уведомлением и реестром вложенных документов. При проверке Вам будет, что предъявить и труду и налоговой.

Відповісти
  • Ирина
04.01.20 14:33

Елена, да мы все бухгалтера! Объясните мне : почему правительство, минфин и т д. приняли изменения, законы - а я простой гражданин страны (законопослушный бухгалтер) не могу выполнить свою работу!!!!!!!!!!!! Сделать из ничего такую проблему на всю страну!!!!! Я должна оказывается все предусмотреть !!!!!! Достали!!!!!!!!! Просто крик души!!! 

Відповісти
  • Оксана
04.01.20 11:03

Елена, очень умно рассуждать, если речь идет о 5 -6 людях. А если речь о зарплате больше  500 людей и налоги составляют сотни тысяч? Оплата авансом в конце года - совет самый "умный", какой только может предложить бухгалтер с опытом работы на маленьких скудных предприятиях. 

Відповісти
  • Игорь
04.01.20 14:25

Странно, у меня в кабинете только МОИ счета, открытые в банке.. Никаких счетов по оплате налогов я там не обнаружил.. Одно из двух - или 911 не проверяет информацию, или налоговая как всегда нафантазировала..

Відповісти
  • Админ
04.01.20 19:16

Игорь, Новые счета плательщиков в СЭА НДС, СЭА РГ и СЭ доступны в Электронном кабинете
Если Вы плательщик НДС- у Вас открыт свой личный казначейский счет в СЕА НДС, если Вы плательщик акциза - у Вас открыт свой личный казначейский счет в СЕА РГ. Эти счета, вместе с Вашими банковскими счетами, Вы можете просмотреть в Кабинете в разделе облікові дані платника, т.к. это и есть ВАШИ счета. От наших пользователей поступила информация, что 3.01. ДПС в Облікових даних в разделе  Дані про банківські рахунки обновила информацию о казначейских счетах налогоплательщиков. 
Все остальные бюджетные счета, на которые  Вы платите к примеру ЕСВ, НДФЛ, единый налог и прочие Вашими счетами не являются и информации о них в перечне Ваших счетов никак публиковаться не может. В названии статьи указано, что речь идет о счетах СЭА НДС, СЭА РГ и СЭ, которые налогоплательщик может посмотреть в Кабинете, но мы не пишем о том что ВСЕ казначейские счета можно увидеть в Кабинете.
  

Відповісти
  • ???
04.01.20 14:29

у меня медок как при помощи ецп АЦСК УКРАИНА зайти в кабинет?

Відповісти
  • Елена
04.01.20 17:27

???,так и входите
выбираете АЦСК , указываете ключ и пароль

Відповісти
  • Елена
04.01.20 17:26

До сих пор не обновлены..

Відповісти
  • Ежик
05.01.20 13:36

Всем доброго дня.  Может кто в курсе... Отчетность вообще принимается?  4.01 подала повидомлення про приём работника, пришло только повыдомлення про доставку в скриньку.. нет джае 1 квит... Сервер не работает?

Відповісти
  • Елена
06.01.20 10:59

Ежик,не принимается. Принимались 2 и 3.01. Теперь только 8.01.
И даже не спрашивайте, что делать((

Відповісти
  • Светлана
06.01.20 08:02

Брехня. Все счета старые, никто их не собирался менять. Страна идиотов...Почему это все на головы бухгалтеров?

Відповісти
  • Елена
06.01.20 11:01

Светлана,эта новость касательно СЭА НДС, СЭА РГ

Відповісти
  • Тамара
08.01.20 12:01

Почему-то списаны деньги с э/сч НДС на какой -то непонятный счет и остатка на НДС/счете нет. Это увидела в э-кабинете. Что делать?

Відповісти
  • Люся
08.01.20 17:06

Тамара, в нас теж. Списання коштів на якийсь UA378999980333129366000016371  Залишок на рахунку "0".

Відповісти
  • руся
09.01.20 10:00

Люся, вот тот непонятный счет и есть Ваш новый счет по НДС

Відповісти
  • 111
08.01.20 12:16

Документ не може бути прийнятий - станом на 08012020 в Системі електронного адміністрування ПДВ для платника податків '11111' відсутній відкритий та взятий на облік рахунок. У кого ещё такой ответ?

Відповісти
  • Елена
08.01.20 15:29

111, такой-же ответ

Відповісти
  • охохо
08.01.20 12:21

111,у меня аналогично

Відповісти
  • Анна
08.01.20 12:28

И у меня... На гор линии Медка сказали,что звонить В ДПА или казначейство, мол это их проблемы!!! Ничего не понимаю???

Відповісти
  • Леся
08.01.20 12:44

у меня тоже так, медок открестился, звоните в налоговую

Відповісти
  • Татьяна
08.01.20 13:03

Зашла на сайт, увидела, что у всех ничего не приходит, в квитанции-відсутній відкритий та взятий на облік рахунок..Успокоялась..Если у всех-значит не настроено в ДПС..Ждем завтрашнего дня.

Відповісти
  • Ирина
08.01.20 15:10

Татьяна, какие мы! Главное, что у всехЗадовбалИ

Відповісти
  • Влад
08.01.20 13:21

Такая ситуация с 03.01.2020. Не факт, что завтра поправят.

Відповісти
  • 111
08.01.20 13:22

Какой кошмар, не зря говорят, что государство это самый главный лохотронщик для народа..

Відповісти
  • Ел
08.01.20 14:58

Внесла новый счет СЕА ПДВ из кабинета плательщика, отправила запрос из медка.Ответ : відсутній відкритий та взятий на облік рахунок. Дергаю медок с  8.00 утра. Как оказалось,проблема общая, Слава богу, это не я безрукая, это дпи безголовая.

Відповісти
  • Валентина
08.01.20 16:25

Ел, аналогично. Позвонила своему инспектору по ПДВ, так он у меня выспрашивал информацию о том, где найти новый счет СЕА ПДВ в электронном кабинете, а то они не знают....

Відповісти
  • Люся
08.01.20 16:54

А у вас теж в реєстрі транзакцій по рядку з новим рахунком UA90899998... в колонці "Код блокування рахунку" стоїть 99? що це значить? Завжди в цій колонці був "0".

Відповісти
  • я
09.01.20 14:11

Люся,у меня тот код 99, вы что-то выяснили? деньги не доходят

Відповісти
  • Кирилл
08.01.20 21:22

Уже обновили счета в электронном кабинете

Відповісти
  • Наталья
09.01.20 10:47

Счета в кабинете обновили, но суммы налогов, оплаченные на новые счета 03.01 еще не отражаются. Как понимать? Налоги, оплаченные ошибочно на старые счета когда вернутся, счета ведь , как пишут, заблокированные? Но банк все провел, деньги ушли... 

Відповісти
  • Ніка
09.01.20 11:55

Зробила запит в Медку по всім рахункам . Висвітився новий такий як в єдиному кабінеті. Відправила платіжку . Чекаю .......

Відповісти
  • Ніка
09.01.20 13:12

Все гроші зараховані через 1 год 15 хв

Відповісти
  • NATA
09.01.20 13:15

У нас открыли два(!!) новых счета в СЭА НДСОдин вместо старого, а второй вместо того что уже должен был быть закрыт когда нас аннулировали как плательщика НДС. Подскажите пожалуйста, кто знает телефон куда звонить в казначействе насчет счетов СЭА? 

Відповісти
  • я
09.01.20 14:01

Всем добрый день, вчера сделала запрос J1302301  в медке на получение реквизитов и информации по счету, в сроке где должен быть счет нужно убрать все и оставить его пустым, тогда приходит корректная информация

Відповісти
  • я
09.01.20 14:04

вчера свой НДС счет пополняла дважды, первая сумма 100грн зашла, а вторая -1000 нет, и сегодня еще не зашла, и написано в электронном кабинете  в реестре операций  код блокування рахунку  99, что это может быть??????? Помогите

Відповісти
  • Док
09.01.20 15:30

я, такая же ситуация...  Сегодня закинул на НДС-счет денежку, "сели" на сайт аж через 4 часа после списания... и код блокировки 99  вылез... непонятка...

Відповісти
  • Лариса
13.01.20 15:36

У меня тоже код блокировки 99. И лимит для регистрации НН на пополненную сумму не увеличился.

Відповісти
  • Ольга
13.01.20 10:32

У меня тоже стоит код блокировки счета 99. На что он влияет? нигде не нашла информацию. Кто знает, НН зарегить можно будет?

Відповісти
  • Влад
09.01.20 15:08

Пополнил НДС-й счет с утра, деньги списаны, но на НДС счет не пришли. Жесть. 

Відповісти
  • Алла
09.01.20 16:01

Деньги от 03.01.2020 г наконец-то зашли в кабинет, но стоит код блокировки 99, и витяг на запрос о лимите в медок приходит без учета этих денег!??

Відповісти
  • Наталя 1328
13.01.20 12:00

У мене теж таке пише про код блокування рахунку 99. І що з тим робити?

Відповісти
  • Елена
13.01.20 14:44

Наталя 1328,Тільки що дозвонилася на гарячу лінію, це просто номер транзакціїї перерахунок коштів з одного рахунку на інший.
Не блокування. 
В мене інша проблема, 10-го січня кошти перераховані на новий рахунок, до цих пір не зараховані. Сьогодні 13-те, кажуть звонити в казначейство. Там взагалі завжди зайнято 

Відповісти
  • татьяна
13.01.20 17:25

Елена,если на новый ,то действительно надо разыскивать самим

Відповісти
  • татьяна
13.01.20 17:23

Елена,а Вы на новый счет кидали или старый,если старый должно вернуться к вам на счет фирмы,может подождать Вам если не горит,они очень долго раздупляются,вот мы заплатили налог через портмоне прямо в системе эл.кабинете еще 10 числа,только что зашли

Відповісти
  • татьяна
13.01.20 17:20

У меня пришли в  эл  кабинет через 2 часа

Відповісти
  • Ольга
14.01.20 11:50

Мы пополнили счет электронного администрирования 10.01.2020  и на сегодня 14.01.2020 деньги до сих пор не зашли. Платили по новому счету. Звонила на горячую линию ДФС и Казначейства. Посылают друг к другу, ничего вменяемого ответить не могут. Денег нет, лимита нет, налоговые регистрировать не могу.

Відповісти
  • Татьяна
15.01.20 15:49

Пополнили счет э/а вчера,13.01.20. на сегодня деньги не зашли.Что делать,если на сегод. день горящий срок регистрации нн????

Відповісти
  • Алла
15.01.20 16:18

То же самое, пополняем новій счет НДС, денег нет, регистрировать налоговіе не можем. В Казначействе сказали, у них технические неполадки. В налоговой трубку не берут. А штрафы платить нам!

Відповісти
  • Алла
15.01.20 16:25

В казначействе сказали оставлять жалобу на горячую линию

Відповісти
  • Александр
15.01.20 18:08

Отправил деньги на новый НДС счет сегодня в 16-20 и в 17-50 они уже засветились в электронном кабинете. 

Відповісти
  • Татьяна
15.01.20 19:09

В Казначействе мне "напихали", сказали, что налоговая "не подтянула счета".... это так только в Одессе? или только у меня.... на всякий случай наверно надо бросить их, эти нн, как доказательство,что отправлены вовремя

Відповісти
  • Людмила
16.01.21 13:04

Татьяна, у меня тоже не отражаются новые счета. Хотя я по ним уже платила . Деньги не возвращались... Вчера с утра кабинет не работал-велись какие-то работы. Потом зашла, снова старые счета. (Харьков)

Відповісти
  • Герман
22.01.20 19:08

Сегодня делал запрос по счету- прислали старый. И такой точно в обликовых данных.

Відповісти