Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


21.01.20
3277 18 Друкувати

ЄСВ пропонують сплачувати до Держбюджету

ЄСВ пропонують зараховувати до Держбюджету України та використовувати на цілі, передбачені законодавством про загальнообов'язкове державне соціальне страхування. З такою ініціативою виступила група народних депутатів на чолі із головою комітет ВРУ з питань соціальної політики та захисту прав ветеранів, які внесли законопроект № 2743 від 15.01.2020 р.

Кошти ПФУ також пропонують включати до складу Держбюджету.

Все це пояснюють тим, аби Рахункова палата мала повні права перевіряти ефективність використання коштів соціального страхування.

В такому разі суми ЄСВ сплачуватимуть на бюджетні рахунки.

Наразі ЄСВ сплачують на небюджетні рахунки, які із 01.01.2020 р. змінилися.

Новий формат реквізитів рахунків за стандартом IBAN слід враховувати під час заповнення платіжного доручення на сплату податків із зарплати.

За матеріалами Інтерактивна бухгалтерія
Теги:
Коментарі
  • Юра Г.
21.01.20 06:16

Кручу верчу, запутать хочу. (Тут два варианта, либо имеем дело с мелкими жуликами на вокзале, либо дебилами, у которых мысль запаздывает после действия. От того что мелкий жулик гоняет шары по всей стране он не перестает быть мелким.

Відповісти
    Оцінити
  • 22
  • 0
  • рп
21.01.20 08:24

Мало того, что НДС туда платим?

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 0
  • рп
21.01.20 08:25

на вашому рахунку недостатньо коштів=)

Відповісти
    Оцінити
  • 9
  • 1
  • Старый Чернигов
21.01.20 08:45

Просьба к Министерству здравоохранения !!!
Выдайте Министерству финансов таблетки от идиотизма

Відповісти
    Оцінити
  • 46
  • 0
  • 777
21.01.20 09:17

Старый Чернигов, судя по министерству здравоохранения, у них есть только таблетки стимулирующие идиотизм. 

Відповісти
    Оцінити
  • 32
  • 0
  • Надежда
21.01.20 09:11

А что, в бюджете закончились деньги на премии?

Відповісти
    Оцінити
  • 34
  • 0
  • Ольга
21.01.20 13:39

Надежда,и на пол миллионные зарплаты.

Відповісти
    Оцінити
  • 4
  • 0
  • Сергій
21.01.20 20:42

Ольга, а ви знову проголосуйте за "слуг" чи за "ригаонів".

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • 777
21.01.20 09:20

Когда уже предложат логическое развитие этого....  - менять счета для налогов каждый день с утра, а по нечетным числам, еще дополнительно и после обеда.

Відповісти
    Оцінити
  • 26
  • 0
  • Мария
21.01.20 09:48

777, и оглашать инфу про измененные счета после обеда на следующий день))))

Відповісти
    Оцінити
  • 15
  • 0
  • Владимир
21.01.20 10:11

Да пошли они в жопу со своими новациями. За 1 год ТРИ раза менять счета полностью! Пусть сука уже определяться, что они хотят, то единый счет, то это, то другое. За все время ни одного дельного предложения.
Где тест программного РРО с 1 января я спрашиваю. Собрали электроники и молчат как пришибленные. Правда в том, ЧТО ОНИ НЕ МОГУТ НИХЕРА!

Відповісти
    Оцінити
  • 37
  • 0
  • злой клоун
21.01.20 10:25

я как то против (( потом концы в воду - ведь нет прозрачности куда уходят деньги по статьям расходов, а денег нет. 

Відповісти
    Оцінити
  • 6
  • 0
  • Алла
21.01.20 14:44

злой клоун, А вас никто и не спрашивает )))

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 0
  • Andrey
21.01.20 10:49

А по діючому рахунку зі сплати ЄСВ рахункова палата не має права перевіряти "ефективність використання коштів"? Чи деребанити кошти звідти не зручно?

Відповісти
    Оцінити
  • 17
  • 0
  • Светлана
21.01.20 11:22

Бюджет у нас-большое корыто для избранных,видимо корма заканчиваются.

Відповісти
    Оцінити
  • 11
  • 0
  • Бармалей
21.01.20 14:01

А как же персонифицированные счета? 

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • бурундук уезжает из Украины
21.01.20 18:01

Бармалей,вам сразу выдать личные счета  министров ?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
21.01.20 22:15

А когда мне откроют карту, на которую обещали платить, как...забыла как это называлось...ну типа за природные ресурсы..А?

Відповісти